
Всем привет ! Подскажите по значениям групп ваг .Машина едит не плохо, но расход мне не особо нравиться … Естественно зима дает свое это постоянный прогрев — это само собой .
Также зимой и соляру ест больше, но не 8 — 10 литров думаю
-Заправляться стараюсь на Лукойле
-Игогда при резком старте чернит,
но редко.





Комментарии 80
1 группа, 3 окно
Только на полностью прогретом моторе. И напряжение на датчике запомни, потом через адаптацию можно подкорректировать.
На каком дат чике напряжение ?
Прогрей до 80 градусов и посмотри сколько будет цикловая с выключенными электро потребителями, 99% это она .Выстави цикловую 4,2-4,4 и будет тебе счастье.
Кто там пишет про ДМРВ — У АВТОРА ЕГР ЗАГЛУШЕН!
Понятно .Закажу прокладку под МУКТ и выставлю
Заказал я себе вот такую штуку хорошая вещь топливо мерит как мгновенно так и за поездку читает коды ошибок кучу всяких датчиков показывает привязываеться к телефону через прогу torgue OBD CHECK. Мне нравиться ссылка… V1.5 МИНИ ELM327 Bluetooth с Выключателем Питания ELM 327 Версия 1.5 OBD2/OBDII для Android Torque Автомобиль Кодекса Сканера БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ДОСТАВКА
s.aliexpress.com/Ify2EJFj
(from AliExpress Android)
решай с прогревом двигателя, при не прогретом двигателе порция топлива завышенная . 90 должна быть температура .
Лучше вначале прогреть, а потом показания снимать, тогда будут достоверные, а не наоборот.
И сколько же по вашему "много" расходует?
Подачу можно чутка убавить, и расходомер лажу какую то показывает…
Ну и лог по наддуву неплохо было бы посмотреть.
Как убавить ? Цикловой ?Наддув у меня 0,5 — 1 кг
Да, поставь 4 хотя бы.
0.5-1 это хорошо, только есть запрос, а есть факт, и по логу будет видно на сколько они "дружат" друг с другом.
Сними лог 1-3-11 групп и 1-4-11. По ним много чего видно.
Двигал я на ТНВД крышу с дуру у меня обороты до 5000 поднял на холостых теперь крышка сопливиться
))) Крышку, это ты так МУКТ обзываешь?
Ну да …Деревня х.ли
Её двигать надо по сотом мм. и с подключенным компом.
pash2009
Двигал я на ТНВД крышу с дуру у меня обороты до 5000 поднял на холостых теперь крышка сопливиться
Прокладка меняется элементарно.
pash2009
Двигал я на ТНВД крышу с дуру у меня обороты до 5000 поднял на холостых теперь крышка сопливиться
1 460 206 305 номер прокладки под МУКТ .
Самому реально её поменять ?Подвохов ни каких там нет ?
есть. главное попасть в отверстие дозатора . до снятия сделай метки в крайних положениях МУКТ. если не попадешь то МУКТ будит двигать не по метках .
billi11
Да, поставь 4 хотя бы.
0.5-1 это хорошо, только есть запрос, а есть факт, и по логу будет видно на сколько они "дружат" друг с другом.
Сними лог 1-3-11 групп и 1-4-11. По ним много чего видно.
Как лог делалать
Гугл в помощь. много писанины…
pash2009
Как лог делалать
прогреваешь мотор до 80 минимум . потом открываешь три группы, появляется функция "ЛОГ" . едешь 3 передачей 40км, включаешь функцию "ЛОГ" и педаль в пол до 3500об. потом отпускаешь педаль не выключая скорость, на 1500об . выключаешь скорость, даешь секунд 10 поработать на холостом, нажимаешь "завершить" -все лог снят . потом расшифровка программой Diesel Power .
billi11
Да, поставь 4 хотя бы.
0.5-1 это хорошо, только есть запрос, а есть факт, и по логу будет видно на сколько они "дружат" друг с другом.
Сними лог 1-3-11 групп и 1-4-11. По ним много чего видно.
зачем 003 ? это же EGR
в 03 группе видно актуальные показания расходомера.
010 по MAF . 003 там даже написано что группа EGR
А разница?
Что там, что там актуальные показания МАF. Мне например пофиг в какой группе их смотреть.
pash2009
Как убавить ? Цикловой ?Наддув у меня 0,5 — 1 кг
логи 001-004-011 и 001-010-011 при полностью прогретом двигателе и правильной процедуре снятия логов.
001-топливо
004-угол опережения
010-масса воздуха
011-надув
billi11
Подачу можно чутка убавить, и расходомер лажу какую то показывает…
Ну и лог по наддуву неплохо было бы посмотреть.
До рабочей температуры прогревается дизель?
Да и, цикличная подача завышена
А почему нет?
С большими распылителями и такой подачей холостой ход не прыгает?
Нет .Работает также как и с родными . Только шустрее стал.Может из за них и расход такой . Просто раньше с заправкой небыло проблем никогда и не обращал внимания Но халява кончилась
Комментарий удалён
У меня вроде 502 стоя распылители более больше
Комментарий удалён
Поведуй как на диоде ездить
1n4147 с 1 в 6 контакт вставь фишки расходомера, и радуйся жизни)
Чет я не догогяю от куда и куда
Фишку с расходомера сними. Она 6ти контактная (если Питсбург конешно) Котакты фишки подписаны, если зрячий увидиш. Диод с 1 в 6 конткт вставь и оставь в сторонке, пер улучшится, расход придет в норму.
Тоесть соединяю 1 и 6 провод в 6-ом
каккой провод? загугли с видео "диод вместо рсходомера"
Хорошо .посмотрю
sershm62
1n4147 с 1 в 6 контакт вставь фишки расходомера, и радуйся жизни)
Комментарий удалён
У меня от дмрв до турбы на кривой нет Хомутов
Комментарий удалён
Едит вроде норм
1,9 тди зимой после чиповки в городе — 8, трасса — 6.
Думаю для тяжелого пассата нормальный расход.
Давай 10 и 11 группы при ускорении.
Завтра попробую
Для начала надо прогреть мотор…
Сложно, но можно. больше 60 — 70 не получается
Так с этого и начни борьбу с расходом.
Корректные измерения начинаются с температуры двигателя 80"С
+100
Может термостату хана.
pash2009
Сложно, но можно. больше 60 — 70 не получается
термостат поменяй.90 должно держать.
StalkerLV
Для начала надо прогреть мотор…
Есть проблема со свечами подогрева ож .То греют то нет чет с проводами
Этот мотор и без свечей до 90"С должен нагреваться, просто дольше.
По трассе греется .В городе не особо
Ну так решай эту проблему. Ездишь на не догретом двигателе, и жалуешься на расход.
pash2009
Есть проблема со свечами подогрева ож .То греют то нет чет с проводами
Свечи подогрева ОЖ приятный бонус для водителей, чтобы из печки теплый воздух пошел не через 5 мин а, скажем, через 2. И вообще они работают только сразу после заводки, пока температура не поднимется. У меня сия опция вообще не работает, горит предохранитель. Меняй термостат, и будет тебе счастье)
Предполагаю это тоже
тут явно термостат. у меня 90 иногда держало, но обычно 70-80. Дома прокипятил с термометром- все верно, на 65-70 открывался.
pash2009
Есть проблема со свечами подогрева ож .То греют то нет чет с проводами
они по программе работают и греют только до 60-70
Я знаю .
Тогда зачем писать что они то греют, то нет. Там все завязано на алгоритм. И по сути они могут и не включится, если что то не соблюдено.
Я проверял просто тестером .На реле теряется минус думал провести провод тип колхоза но не стал
там управление реле идет по минусу.Вот он и теряется.
Литров на сотку
а че не 8-10?
Нормально все, не мешай авто работать,
а актуальные 26 мг/ход расходомера тоже нормально)?
Даже не знаю …
Не нормально. ДМРВ нагло врет. Вообще странно.Обычно, умирая, он наоборот показания завышает. У меня 475 актуальное при запрашиваемом 275 на холостом. Подустал сильно, но с диодом ездить не понравилось. Как ни придерживай педаль акселератора-все равно черное облачко при старте появляется. Кстати не промывал ли случайно ДМРВ всякими "хвалеными" хим. составами, которые якобы дают вторую жизнь ДМРВ? либо смотри проводку.
Неееее промывать дмрв эт к его смерти .Есть опыт с вазом 15 ой умер сразу
ну тогда проводка остается
Ошибок нет по нему никогда
Ошибок и не будет. Его если отключить-ошибку может и выдаст. Хотя я снимал фишку и ошибки не было. Показания же не корректные, значит гдето косяк
Likhuta
Не нормально. ДМРВ нагло врет. Вообще странно.Обычно, умирая, он наоборот показания завышает. У меня 475 актуальное при запрашиваемом 275 на холостом. Подустал сильно, но с диодом ездить не понравилось. Как ни придерживай педаль акселератора-все равно черное облачко при старте появляется. Кстати не промывал ли случайно ДМРВ всякими "хвалеными" хим. составами, которые якобы дают вторую жизнь ДМРВ? либо смотри проводку.
А ЕГР у тебя случаем не заглушен?
Облачко и без диода есть, просто ты его не видишь, т.к. оно меньше.
Нет его как купил сразу выкинул первым делом только программного не глушил
billi11
А ЕГР у тебя случаем не заглушен?
Облачко и без диода есть, просто ты его не видишь, т.к. оно меньше.
Заглушен. Облачко-это мягко сказано. Его было ночью в зеркало видно. а так то да, есть постоянно
Ну так по этому твой расходомер и показывает актуальные показания 475 мг/ход. Это правильно, так и должно быть. Он у тебя вполне исправен.
Умножь 475 мг/ход на 4 цилиндра и получишь чудесным образом цифру объёма твоего мотора. )))
По поводу облачка, это дизель парни, при том старый. Нет дыма — нет мощности. )))
Гыг))
sershm62
а актуальные 26 мг/ход расходомера тоже нормально)?
тьфу.не увидел там точки…думал 266)))
хз.но всеравно МАФ по уму проверять под нагрузкой, у меня случалось что на хо сканер чейта на МАФ рисовал какую-то дичь)
Но по себе знаю что зимой, особенно если в кпп залито гуавно, да в общем масла не первой свежести + вся смазка по кругу загустает.разход даже на идеально исправном авто сразу +1 л при Т от -8 градусов. ето норма, а для пасата с прогревами и немалим весом думаю 10 в зиму — совсем немного.
rotor65
а че не 8-10?
Нормально все, не мешай авто работать,
У меня бус в городском цикле "ведро хавает"десятилитровое, еще на донышке остается
Аналогично)