что хочется сказать на эту тему 1 нужен правильный стробоскоп 2 изначально исправный трамблёр т.е. вся СЗ тогда может что и правильное получится +качество топлива если этого всего нет то лучше будет выставить по детонации удачи
А вообще Москвичевские моторы слишком индивидуальные, не найдёшь ни одного с одинаковыми настройками . Я на слух выставляю . Прогрей и на холостом поймай момент между поздним ( обороты низкие ) и началом раннего ( обороты стабилизироваться начинают ) .
Зажигание выставляется по первой метке на шкиве коленвала — это 10 градусов до ВМТ. Но по стробоскопу это только начальная настройка, дальше уже по езде надо настраивать, ориентируясь на слух и показания "жопометра".
Мне вот интересно — разве так трудно найти в том же интернете руководство по эксплуатации Москвича и там прочитать ответ на этот и многие другие вопросы?
Комментарии 11
что хочется сказать на эту тему 1 нужен правильный стробоскоп 2 изначально исправный трамблёр т.е. вся СЗ тогда может что и правильное получится +качество топлива если этого всего нет то лучше будет выставить по детонации удачи
До чего же народ пошел ленивый, элементарные вопросы решить не в состоянии. Позорище сраное.
На 41-Ом всегда делал 1200 оборотов, при снятой трубке актан коррнктора, риски в 0.
А вообще Москвичевские моторы слишком индивидуальные, не найдёшь ни одного с одинаковыми настройками . Я на слух выставляю . Прогрей и на холостом поймай момент между поздним ( обороты низкие ) и началом раннего ( обороты стабилизироваться начинают ) .
Зажигание выставляется по первой метке на шкиве коленвала — это 10 градусов до ВМТ. Но по стробоскопу это только начальная настройка, дальше уже по езде надо настраивать, ориентируясь на слух и показания "жопометра".
Мне вот интересно — разве так трудно найти в том же интернете руководство по эксплуатации Москвича и там прочитать ответ на этот и многие другие вопросы?
Трудно, почти каждый, забей.
Около 20 град
Садитесь, 2 балла)))
Я на инже))
Да и я не на трамблере, хоть и на карбе.
По стробоскопу ставится по метке на шкиве колена. Первая метка по ходу. Копни поиском На какой угол метки разнесены от ВМТ. Не помню на вскидку