
Не знаю рассказывал ли кто-то уже про этот фильм, может быть под другим названием, я не нашел, хотя поиск по сайту в плане точности слабоват. Если я правильно понимаю, нет возможности задавать поиск в рамках какого-то конкретного сообщества. Но ладно, о главном.
Драма, местами смешная, о человеке, проведшим всю свою жизнь в четырех стенах и неожиданно выпущенном в большой мир. За два часа на экране пройдут несколько дней его жизни, за время которых она поменяется коренным образом, благодаря лишь стечению обстоятельств и его неизменному и непроизвольному пребыванию самим собой, всегда и со всеми, в любых обстоятельствах, к чему и отсылает название ленты. Конечно, это сказка, но ни в какой момент не возникает приторного привкуса, благодаря замечательной качественной игре актеров. Если можно так выразиться, то это сказка для взрослых. Отличная конечная сцена заставляет задуматься — а не сознание ли, все же, определяет бытие? Очень рекомендую.


Комментарии 8
Недавно смотрел, причем в двух переводах, хороший фильм.
Я смотрел в одноголосом любительском.
По поводу поиска была ли уже данная тема. В поиске гугла пишите так: киноманы drive2 и название фильма и увидите созлавали уже такую тему или нет
Спасибо! Пригодится.
Не за что
Спасибо.Очень душевный фильм.Получила огромное удовольствие.
Оставляет пространство для размышлений.
причем огромное.Очень многогранный фильм.Можно смотреть в разных измерениях.