
Всем привет. Машина лада 21124 с системой подачи топлива под евро 2. Вчера заметил что мокрые трубки от бензина. Эти трубки идут в бачек пароуловитель. После покупки машины данный дефект был найден давно. Трубки были заглушенными. Но ничего нигде не сопливило. А вот сейчас встал вопрос восстановить полностью систему или же все таки взять и заглушить нормально запаяв отверстия? Хочется знать кто что скажет





Комментарии 25
Это остатки трубок
Всем спасибо! Решено заглушить систему и поставить приорокрышку
У меня из за забитых трубок раздуло бак, появилась трешина и потёк бенз, когда я сидел в машине.
Завоняло, вышел, глянул, а под машиной лужа…это был пздц.мог бы полыхнуть.
Взял трубки от установки сплитухи оставшиеся и поменял за 15 минут
А трещину в баке холодной сваркой залепил.Пока трубки не забиты сварка будет держать
выкинул весь сепаратор — заглушил прям на баке трубку, поставил крышку от калины с клапаном и забыл что такое запах и течь бензина.Зимой еще и перемерзает этот сепаратор, в итоге всасывает бак вовнутрь загибая стакан бензонасоса и датчик уровня
А глушил на баке чем и как?
Болтом на куске шланга
Я думал это крайний вариант.
Я не стал заморачиваться с восстановлением сепаратора, просто поставил крышку с клапаном от приоры. Крышка работает идеально, клапан двусторонний с разным усилием на вдув и выдув. До этого использовал обычную крышку с просверленным отверстием, воняло бензином, с крышкой от приоры запаха нет.
То есть если все аккуратно заглушить и поставить такую крышку проблем не будет
PhiX
Я не стал заморачиваться с восстановлением сепаратора, просто поставил крышку с клапаном от приоры. Крышка работает идеально, клапан двусторонний с разным усилием на вдув и выдув. До этого использовал обычную крышку с просверленным отверстием, воняло бензином, с крышкой от приоры запаха нет.
А что у приоры крышка не как у десяток?
У свежих приор, новая крышка www.drive2.ru/l/453047719984890020/
Спасибо, не знал.
Я так понимаю это ваша схема, и куда же в вашем случае девается избыточное давление из бака если обе трубки заглушены?
Крышка бензобака была под замок. С нее травило воздух. А недавно я ее сломал и поставил обычную восьмерушную.видимо из за этого стало течь
Вот и я про то же, смотри чтобы бак не раздуло.
хз) сам смотри . у меня нет его … )
Я бы восстановил адсорбер и схему питания в базовый вид!
Как бы все на месте только трубки и гравитационный клапан нужно заменить
А почему бы не заменить, если текут.
Они обрезаны и замяты чтоб не текли. Видимо так хозяевам старым мешалось.
McSystem
Я бы восстановил адсорбер и схему питания в базовый вид!
а по факту зачем он нужен? просто думаю убрать его из системы, место блин падла занимает полезное.
F с герметичностью бака как быть? убрать можно многое что!
с герметичностью в каком плане? выход запаять, а крышку поставить с клапаном, чтобы лишнее вытравливал если будет повышено давление
И будет вонять бензином, как на классике! По жаре — особенно!
да фиг пойми, сколько драйва не почитаешь ни у кого не воняет))) ладно это дело не первостепенное, подождет