Компания ADAC — это очень крупный автомобильный клуб, и если говорить вкратце, то в Германии они решают, мутят и разруливают все автомобильные вопросы, от эвакуации до организации гонок.

А ещё у них есть чувство юмора — вот, например, разбили с замедленной съёмкой Porsche 911 GT3 RS.


Комментарии 25
Я когда то в детстве очень любил устраивать краш тесты именно из автомобилей конструктора Лего. Ни одна машина так красиво не разлеталась об стену, как из Лего. Было проверено на разных конструкторах СССР. Из Лего было что то фантастическое)))
Это шедевр краш тестов))))
Приколисты))
Автоваз когда-то тоже так тестировал свои модели, но сейчас, конечно, все иначе) подушки вот придумали, поставили даже.
Холден комодоре напомнило))
Никто не выжил.
В суд подать на них за клевету
обратно собрал и дальше играешь ))) жаль с настоящими так не всегда можно сделать
Такая моделька под 50к стоит)
30к :)
я на ебее сыну за 17 купил )))))
Ну это да :-) найти можно)
Один косяк: книжка на английском, а те которые у нас продаются -на русском?
Тот Technic что я покупал — на английском, но в инструкции язык не принципиален ведь)
В инструкции -да, но там треть этой толстенной книги — это история создания модели, хотя я думаю что она станет ему интересна как раз к тому времени когда он научится читать английские тексты (сейчас сыну 8 лет)))))
Тяжелая у них работа и юмор у них — тяжелый.
Серьезные люди, а все в игрушки играют))
чушь…
Можно еще на запчасти продать))
Считаю, что результаты необъективны, т.к. тест проведен с нарушением методики — барьер оказался слишком жестким и не деформировался, а значит энергия удара пришлась на кузов автомобиля целиком.
К тому же, барьер слишком короткий — опорная плита имеет размеры, превышающие установленные правилами.
Да и детальки не мешало бы склеить между собой
Зачем? Производитель не дает рекомендаций по склеиванию деталей, поэтому собрано правильно.
Чтоб тест был объективным. Все машины имеют прочный корпус в котором все детали держаться на болтах и сварке
Тут же все детали почти не держаться друг за друга, что удивляться что машинка разлетелась от легкого соприкосновения с препятствием.
Это запрограммированные деформации и разрушения, с целью поглощения кинетической энергии!
Хороши запрограммированные деформации, 2/3 машины разлетелось на кусочки. Если там и был кто живой то он после столкновения он станет на 100% мертвый.