
Доброго времени суток! Внезапно для самого себя начал интересоваться некро Камри 90-х годов, но погуглив, не нашел четких ответов на такие вопросы, как:
1)чем отличаются camry xv10 от sv30?
2)есть ли разница между toyota vista sv30 и camry prominent, или это одна и та же машина?
3)какие двигатели ставились на camry sv30 (название, объем, мощность)?
Если кто знает, отпишитесь в личку, пожалуйста🙏


Комментарии 14
Camry/scepter Sxv10, vzv10 по кузову шире, передние крылья невзаимозаменяемы, несмотря на визуальную похожесть.
Моторы там 5s-fe и 4vz-fe v6.
Также были в кузове универсал и двухдвернре купе (ооочень большая редкость.
Только монопривод
Являются базой для windom/es300
Камри 90х некро. А для камри 80х тогда какой эпитет? :-)
Он в стадии разработки😉
Sv30 4sfe
Sv32 3sfe, 3sge
Sv33 3sfe, 3sge особенность 4ws
Sv35 3sfe 4wd
Vzv30 4vzfe
Cv30 2ct
4sfe -1,8 125 сил
3sfe — 2,0 135 сил
3sge — 2,0 150 вроде на том поколении
4vz — 6 горшков.
Xv10 это леворукая. Кузовщина у них разная
Камри седан. Виста хардтоп. Промик хардтоп.
А sv30, sv32, sv33, sv35, vzv30 и cv30 отличаются ещё чем-нибудь, кроме моторов?
Ничем. Первая буква кузова, это серия моторов.
Понятно, спасибо)
BerdikovD
А sv30, sv32, sv33, sv35, vzv30 и cv30 отличаются ещё чем-нибудь, кроме моторов?
Ну и комплектация. Автомат, механика, с круизом были и с абс. Климат ручной или автоматический. Тормоза сзади дисковые-барабанные. Стойки темс-обычные. Ну и мелочи, типа телескопической рулевой колонки с автоподнятием…
BerdikovD
А sv30, sv32, sv33, sv35, vzv30 и cv30 отличаются ещё чем-нибудь, кроме моторов?
sv35 — полный привод.
sv33 — задняя подвеска подруливается отдельной рулевой рейкой
sv30 — мотор 1.8
sv32- мотор 2.0
cv30 — дизель
Проминет — там V6 стоит
Artem16
Sv30 4sfe
Sv32 3sfe, 3sge
Sv33 3sfe, 3sge особенность 4ws
Sv35 3sfe 4wd
Vzv30 4vzfe
Cv30 2ct
4sfe -1,8 125 сил
3sfe — 2,0 135 сил
3sge — 2,0 150 вроде на том поколении
4vz — 6 горшков.
Xv10 это леворукая. Кузовщина у них разная
Камри седан. Виста хардтоп. Промик хардтоп.
виста как седан, так и хардтоп и номера кузовов одинаковые
Это уже называют виста в кузове камри)
ай их кто как называет, ибо в 40 кузове то же самое)
В 40х вроде разобрались) камри так камри, а если виста, то виста)
У знакомого были обе(vista sv30 и camry prominent), причем в одно время, в начале 2000-х. Вот мы тоже сравнивали… кузовщина вся один в один, разное оптика, пластик салона и еще что то. Но у него движки разные были, на одной зс точно, а на второй какой то 1.8 по моему 4с, не помню уже.