
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, по комплекту сцепления на 6-ступ. коробку.
Подходят ли с дизельных версий? Вроде должны держать момент больший, чем с бензиновых. Есть какие-то еще принципиальные отличия или подводные камни?
Присмотрел такой вот набор:
Sachs 2290 601 005
m.autodoc.gr/exartimata-a…on/leon-1m1/15725-1-9-tdi
Уже готов заказать, но подойдет ли оно мне?
Заранее благодарен!


Комментарии 33
Насколько мне известно, но могу ошибаться! Дизельный маховик тяжелее. Глянь мой отчет, я тоже долго думал что ставить тоже 6ти ступ.
А у тебя нет информации по стартеру? При установке сцепы с дизеля надо ли менять "бензиновый" стартер?
Стартер у меня бензиновый.
Бенз/дизель почти все одинаково.
А вот это очень нужная инфа, спасибо! Все, тогда заказываю комплект сцепы от турбодизеля ))
У меня 50% от дизеля, п/оли, кулиса…
Дизель/бензин — без разницы по сцепе.
Я такой комплект двумасс от luk поставил. Пока проехал только 50км)
415 0059 10 маховик
624 3034 09 сцепа
Valeo одномасс комплект. У самого на err стоит. 400 момента переваривает
Чуть ниже уже ответил почему не хотел бы одномасс
Я бы одномасс ставил
Цена та же
835050 по валео.
На гольфе такой комплект стоял, 300 лс на полном приводе держал
Боюсь возросших нагрузок на коробку. Говорят ей это не очень нравится. На себе проверять не хочется)))
Ну и комфортом жертвовать тоже не хотелось бы, всё-таки нередко езжу на машине на дальняк(~3500км).
Я не почувствовал изменений…
У друга на тт 260лс~ стоял одномасс КМ германи всё ок.
Да и серый из agp одобряет одномасс
zZLois4
Я бы одномасс ставил
Цена та же
835050 по валео.
На гольфе такой комплект стоял, 300 лс на полном приводе держал
А есть номер диска с корзиной для маховика одномасса 240 мм ? Для мотора 1.8т
Маховик какой фирмы? Есть слух что валео делает чисто свои комплекты.сам не проверял
Валео )
А шо уже стёр своё?;))
Здесь поищи
web-cdn.tecdoc.net/valeo/…uage=pl&articleCountry=PL
На будущие )
Я бы когда стёр только бы диск сменил…а диск любой можно закинуть демпферный;))
zZLois4
Маховик какой фирмы? Есть слух что валео делает чисто свои комплекты.сам не проверял
это не слух)
Во как
я минут 20 пытался одет корзину сакс на маховик валео))))) потом сравнил карзину валео и сакс и до меня дошло)))))
Ахахаха.так что там разное?;)
направляющие вот эти тоненькие они чуть чуть смещены, буквально на 2-3мм
Это мелочи тогда;))
да ну как мелочи, рассверливать не будешь ведь, дребезжать будет)
Кто дребезжит?;))
Lobof
А есть номер диска с корзиной для маховика одномасса 240 мм ? Для мотора 1.8т
Valeo 826875
Спс
Маховик живой?
Пока не шумит, но уже люфт определенный есть. Как-никак почти 200.000 км прошел…
Есть 2х масс с дизеля как раз.состояние нового
Это отлично, но проблема в том, что я сейчас в Греции и хочется решить вопрос пока машина стоит в гараже и двигатель с коробкой сняты. А так бы с радостью.
spor666
Есть 2х масс с дизеля как раз.состояние нового
Цена?