
Уважаемые форумчане, подскажите, может кто-то сталкивался с проблемой на ФФ2 5 дв. У меня моторчик багажника сам по себе всё время открывается, когда машина не замкнута. С чем может быть связано? Проблемы в проводке? Куда копать?
p.s. фото из интернета


Комментарии 17
У меня такая же ситуация, но когда отключаешь кнопку, замок все равно открывается. Куда копать?
Не смог решить этот вопрос, прошло само собой. 🤷🏻♂️
У меня была вода в кнопке, разобрал, заменил пружинку сгнившую от влаги и собрал с герметиком
У меня была такая же ситуация. У меня была вода в разъеме на замок багажника. Просто снял фишку с замка и просушил.
Для начала начни с кнопки банажника ! Потом уже если там в е в порядке то смотри косу и проводку к этой кнопке.
Правильно тебе говорят — это кнопка. Сигнал с кнопки подаётся на микросхему, а ей достаточно небольшой утечки тока через влагу в не герметичной кнопке чтобы сработать.
Сам замок, смотри там стоит микро выключатель внутри, это может быть он . У меня был он … ПРиборка сигнализирует об открытии ?
Открой багажник, пошевели гофру между кузовом и крышкой, будет щелкать микрик, или оголи гофру и посмотри что с проводами? если не то, тогда вопрос Машина с доп сигой? и она может открыть машину от того места где находится брелок и машина?
Кнопка 99%
попутно спрошу у себя. Багажник постоянно зарывается, чтобы открыть нада дважды нажимать на ключе кнопку. Это как-то программируется или тоже с контактами косяк
95% что кнопка. У меня такое было. Разобрал а сама кнопочка сгнила от влаги…в итоге заменил её кнопкой от старой сигналки и хорошенько залил термо клеем.
Кнопка мозга компостируеи. так же было. разобрал почистил от старой смазки. и задил все силиконом. и вуаля больше не открывается. САМ)))
кнопка сто процентов
Ещё кнопка может мозги делать
провода с 5й двери смотри в гофре)
первое что в поиске выдало \
www.drive2.ru/l/7427062/
Не по адресу, гофра дохнет на седанах, а тут хэтч
у тётки фф2 хетч там был косяк но в другом в гофре