В сущности, вот какой вопрос назрел у меня, камрады: У кого toyota camry xv40 с двигателем 2.4 не ест масло? и какое масло Вы льете, чтобы не ело.
Слышу от всех что 2.4 в 40 кузове ест по определению, но терзают смутные сомнения. И я готов даже начать ремонт движка, если оно того стоит. Поэтому вопрос именно к владельцам 2.4 xv40 есть такие у кого масло не уходит?


Комментарии 58
V40 2008 г. пробег 150000. Оригинальное масло тойота 5w40 в пластиковой канистре (5 л.). На 10000 км. уходит примерно 500 гр.
идемитцу 5*30 и 5*40, доливаю максимум 500 гр, меняю через 7 тыщ. км, побег 160 тыс., 2008г, механика
Гибридный 2az-fxe, в среднем доливаю литр на 8000км(5000миль)
Масло Toyota 0w20 hybrid.
До капиталки расход масла был 600-700гр. На 1000км. После ремонта стал 3.5л.на 10000км. МНОГОВАТО поэтому будем разбирать.
Через неделю становлюсь на разбор двигла, будем разбираться почему жрет масло после капиталки.
Мотор жрал масло, после замены маслосъёмных колпачков и поршневых колец жор масла прекратился, 500-700гр на 10тыс. Это при эллипсе в цилиндрах 0,07. Фантастика, но сам в шоке! Масло Fuchs TITAN GT1 PRO C-2 5W-30
Инфориацию по кодам колец и маслосъемных не подкинете?
от вы такие умные все, а блин никто не знает, что Таётовцы умышленно на 40-ке уменьшили количество отверстий под масло съёмными кольцами, в результате чего при пробеге свыше 200 т. км. на бензине всё там закоксовывается и это не касается людей, которые ездят на газе долгое время!
езжу на газу, и до этого был газ… но масло уходит же…
Тут к гадалке не ходи, либо кольца, либо сальники в голове, внизу мадам Светик написала, что у нее не хавает, а она со старта машины поставила газ да и еще турбину, так вот жто и есть показатель, а пробег у неебольше двух соток.
EdwardGarry
от вы такие умные все, а блин никто не знает, что Таётовцы умышленно на 40-ке уменьшили количество отверстий под масло съёмными кольцами, в результате чего при пробеге свыше 200 т. км. на бензине всё там закоксовывается и это не касается людей, которые ездят на газе долгое время!
Это делается щас умышленно на любом серийном авто
Когда лил 5W30 в железной банке доливал от 1до 1,3л. Сейчас залил 5W40, не долил за 10т.км ни грамма!Масло оригинальное тойота в пласт.банке, покупал у официалов.
Enios-жрет на 10 примерно литр, 10 год, манера -тапка в пол
У меня была камри 40 2.4 давно, масло доливал примерно литр. т.е. съедало 1.5-2 литра за 10 тыщ. При прогазовках дымила
пробег был 120 тыщ
не есть и не ел)
Жрать начинает когда выходит из строя катализатор. Его пыль всасывается в мотор и смешивается с маслом, в результате чего образуется своего рода притирочная паста, вот и последствия.
состав масла меняется, увидеть можно?
нет, оно мелкое и кол-во не на столько большое, что бы попасть в поддон
k0rtik
Жрать начинает когда выходит из строя катализатор. Его пыль всасывается в мотор и смешивается с маслом, в результате чего образуется своего рода притирочная паста, вот и последствия.
Точно!
k0rtik
Жрать начинает когда выходит из строя катализатор. Его пыль всасывается в мотор и смешивается с маслом, в результате чего образуется своего рода притирочная паста, вот и последствия.
а как всасывается в мотор, если выхлоп в другую сторону?
Физика. Обратная тяга… тут уж поизучайте как работает ДВС…
Почитайте еще вот тут про этот двигатель и его болезни: toyota-club.net/files/faq/04-11-20_faq_az.htm
Может начать есть из-за катализатора
Из-за его износа
Только люди потом поздно спохватываются уже когда начался износ и думают что двигатель такой
поподробнее…
Поподробнее надо вырезать катализатор сразу
Вопрос в другом, что потом ее надо прошивать, а спецов хороших нет!
По крайней мере сколько искал никого не нашел
ездил в Карелию расстояние 6300 км долил 1 литр пробег 160 тысяч
2л 5w30, ест с момента покупки, давно уже забил, но раньше литр максимум было
Замена головки блока, тк была трещина между 2 и 3 колодцем. Замена на бу в сборе
158000 2006г. лью тоета 5w40 ест на 10000т.км грамм 800-900.
по двигу что-то делали?
Да, масло меняли и ВСЁ.)))
200.000 2010 год. Масло shell. За 8-9 т.км около 200-300 грамм
по двигу что-то делали ранее?
300 000 км Costrol 5w30 долива 1-1.5 литра на 10т.км Пробовал родное 5w30 жрет так же — забил!
тема в 12 году поднималась, глянь!
camry-club.ru/forum/showt…%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81!
спасибо
меняю через 5к, поэтому не знаю ест оно или нет.
2az fe жрет масло)))
С первого дня ест, особенно когда льёшь фирменное масло. Чуть меньше на других маслах, например, на энеос . Но жор присутствует
спасибо
Камри 40 2008 год, замена масла каждые 10000 км, первые 7000 не доливаю, за остальные 3000 км от 150-300мл. Масло тойота 5w40. Причем до 80000 км не доливал. Почему именно так ест не понятно))) пробег 112000км.
хороший расход
У меня складывается ощущение, что как повезет с машиной что ли… Есть еще octavia RS, покупая был готов к расходу масла, а за 7500 доливаю 300-400 грамм. Так что если машина не ест литрами масла, сильно не стоит запариваться…
DIMA-s
Камри 40 2008 год, замена масла каждые 10000 км, первые 7000 не доливаю, за остальные 3000 км от 150-300мл. Масло тойота 5w40. Причем до 80000 км не доливал. Почему именно так ест не понятно))) пробег 112000км.
После 7000 "проседает" присадочный пакет, масло меняет х-ки, падает термостабильность.
Ест.Ушатанный много ест.От метки до метки за 10000 км — норма, примерно 1 л!Видел машины где сливалось 2-2,5 л отработки при замене, ничего, ездят)))
П.с. Масло дилерское 0W-30,5W-40.Я бы попробовал хорошую синтетику 0W-40 на предмет "поедания")
У меня Mobil 0w-40 кушала больше, чем Total 5w-30.
Значит им попроще масла "милее"))
У всех ест, у меня до этого была камри 2009г тоже ела, и эта тоже ест 1-1,5литра на 10000
Если мотор не ушатанный масло есть не будет!
мнение людей со стороны не интересно. Попросил только владельцев
Если машины нет на Д2, это не значит что машиной не владеют! На будущее!
Когда была у меня Камри, за год 50000проехал, замена каждые 10000масла, ела литр масла от замены до замены! Говорят это Нормально!)
какой кузов, двигатель, год выпуска и какое масло лили?
40,2007г. 2.4, идемитцу 5w40
а пробег какой был?
Брал 95 продал 150 скорее всего был крученый, но Машина по технике не уставшая была
и ела всего литр?
Да. Всего литр))