Уже гуглил и толком нечего не нашел, а хотелось бы выявить причину, так как заметил что у некоторых её нет.
Такая штука, когда еду на 2 допустим, скорость 30-40 и в это время отпустить газ, то идет рывок, как будто бензин прекращает идти и потом снова идет, так же если сразу нажать на газ. То есть, она не глохнет, не троит, работает нормально, но идут эти рывки. Приходится играть со сцеплением, чтобы такого не было. И не важно на какой я скорости, такая штука происходит всегда.
Это у меня с покупки авто.
Завтра постараюсь видео выложить, если вдруг кто не понял о чем я.
Может кто сталкивался с этим и нашел причину, буду благодарен за помощь.


Комментарии 42
Я поставил разрезные шестерни, настроил валы, чуть изменил прошивку. Отрегулировал сцепление, и все рывки пропали. Январь 7.2
Скорее всего сцепление виновато. Были такие же симптомы, а через 3 тыс. умерла корзина, лепестки потеряли упругость. Еще проверь износ маховика, возможно, из-за борозд площадь контакта с ведомым диском недостаточная.
Ну у меня уже год так. За год проехал около 30000.
Такая же проблема. С большей вероятностью скажу, если у тебя не вылазит чек, то дело в изношенном маховике и/или криво установленном сцеплении. Дпдз, дмрв, дхх поменяны на моей машине. Через неделю поеду менять, могу отписаться о проделанной работе и конечном результате.
Буду благодарен. На форуме у одного проблема решилась с помощью замены маховика. Другие же писали про прошивку, а 3-в нечего не помогло.)
У меня на десятке, 124 двиг. так же дергается. Как на дёрганье может влиять маховик?!
Да очень просто: с износом маховика и, как правило, сцепления, происходит "не правильная" передача момента от двс к кпп, отсюда и дерганье. Да и в целом, первый признак износа маховика — дерганье автомобиля.
Аналогичная фигня((
Смени прошивку или заправку. Это называется провал газа. ЭБУ какой стоит? Мотор какой? Как Вы вообще просите помощи или совета? Не дав никакой инфы о машине?!
Мотор 1.5 16.
Эбу честно не помню.
Заправку менял и разницы не было.
Обычно прошу помощи.
Попробуй перезалить прошиву чистую и прикатать он-лайн.
В ближайшее время этим и хочу заняться, потому что проблема уже напрягать стала.
Естественный процесс, ты дроссель закрыл, то есть воздуха мало пока РХХ не откроет канал вот тебе и дерганье.
Как сказали многие, попробую перепрошится и тогда посмотреть.
Gooddi
Естественный процесс, ты дроссель закрыл, то есть воздуха мало пока РХХ не откроет канал вот тебе и дерганье.
А этот естественный процесс нельзя убрать?
Холостые если задрать то менее заметно.
Та не охота тоже, чтоб как трактор работала
Да я вот не встречал чтоб было ко другому, когда медленно двигаешься и педаль бросаешь всегда толчек, у меня и на форде так, хотя движка 125лс.
Я пробовал шланг вентиляции картерных газов малого круга, с дросселя на ресивер перекидывал, меньше рывков было гораздо, но загорелся чек через день и двигатель не ровно стал работать, перекинул обратно
У меня тоже так сделано и чек не горит и рывки меньше. Странно что чек у тебя загорелся, в роди как нет для этого повода. Какую ошибку выдал?
Я не смотрел, ещё не прикупил елм, а к диагносту времени не было заехать, как куплю елм, посмотрю что там, только надо будет с переходником что-то думать, у меня как говорят старый разъём под диагностику
Разъём стоит копейки, ставится легко. Переходник зло ))). Я по первости вообще на проволочки подвешивали.
Было подобное, ток на холодную ещё и обороты подвисали.проблемой была прошивка под газ
Подвисали именно как?
Если газнешь до 2к то норм, если больше то на 2-3 сек. Зависали.
Знакомо.)
Значит буду перепрошиваться.
Помогла прошивка? Мне нет, уже четвёртый год дёргается так
Помог клапан.
www.drive2.ru/l/512891663983575256/
Погугли тут насчёт него, как ставиться. Лучше станет в разы просто. Практически нет этих дёрганий, плюс можно на первой накатом и спокойно на 2-3 на поворотах набрать скорость.
дмрв и дпдз первые на очереди.
А так шить тачку. Заводские прошивки часто лажают.
Тогда у этому вопросу еще 2 вопроса.
1. Когда трогаюсь, тип чтобы порезче стартануть со светофора, то бывает что набирает до 10 км и потом идет затуп и после него продолжает набирать. Может быть из за прошивки? Так как и свечи когда менял и сеточку на бензонасосе, то это баг АвтоВАЗа остается.
2. Какую посоветуете прошивку?
ДПДЗ посмотри. Была такая проблема. Мой на полностью открытом дросселе 76-80% от нажатия к нажатию показывал
Хорошо, гляну.
Корявая прога! Чип тебе в помощь)
Прошивка родная. Такое чувство, что кроме меня, это больше не кого не интересовало.)
Особенности заводской прошивки
Как я понял, если перепрошиться, то возможно пропадут рывки?
Про это в гугле писали, но 50-50, кому то помогло, а кто и по 3-4 раза перепрошивался и безрезультатно.
В прошивках ММК(Сергей Федоренко) автор всегда устраняет дерготню. За другие не знаю.
Хорошо. Погуглю про это дело, а то не бум бум. Спасибо за подсказку.
Europeoid
Особенности заводской прошивки
У меня не родная Прошивка, и тоже дёргается когда отпускаю газ, и при резком троганье машина начинает ехать потом как буд то тормозит и опять начинает ехать, говорят что сцепление не при чём тут. Прошивал летом машину, мастера пол города мне советовали, хз тоже, что делать
Europeoid
Особенности заводской прошивки
Прошивка уже давно не заводская, а дёргается уже 4 года
Такая же фигня(((
Выше читай.