
товарищи-коллеги, помогите.
для запуска двигателя не хватает датчика воды в топливном фильтре. по глупости своей потерял при переезде из гаража в гараж.
мне подойдет любой: от хайса, крузака, с двигателя KZ или 2LT серий а если будет от марка 90 дизельного будет вообще идеально!
очень нужен в москве в наличии у кого старый, новый, запасной. можно даже не рабочий, чтобы просто отверстие закрыть в фильтре. я топливный меняю так же часто как масляный, так что ни разу не успевал набираться.
фотографию загрузил для примера.
спасайте.


Комментарии 30
мужики, спасибо всем огромное!
заказал уже пару вариантов(и фильтр без пробки и датчик хундаевский)
еще раз утвердился во мнении, что дизелисты отзывчивый и добрый народ! всем добра и чистого топлива!
PDA-200
Каталожный номер.
www.drive2.ru/l/465304250977616899/
Только разъём перепаять.
PMC PDA-200
от уюндай портер. новый датчик. на ниссан подошёл.
стоит копейки.
а не подскажите номерок?
всё в сборе Артикул: 31970-43201 . 3 детали.
фильтр Артикул: 31973-44001
по уюндайским каталогом. в гугл-поиске.
я знаю что обычно у нас всех в гугле забанили как всегда
поэтому 31974-43000
Типа так.
Выточи просто пробку из латуни. И в нее можно поставить свечу накала на 12в. Можно будет зимой солярку подогревать. Я таких несколько штук сделал. Проблем нет. Все работает нормально.
очень крутая штука, но у меня нет знакомых токарей тут(
сколько будет стоить у вас если заказывать?
В Москве нет токарей? Я в это не верю!
есть. но по цене как у вас нейрохирург.
Iurii117
Выточи просто пробку из латуни. И в нее можно поставить свечу накала на 12в. Можно будет зимой солярку подогревать. Я таких несколько штук сделал. Проблем нет. Все работает нормально.
Только надо было не на 12в а на 24в ставить чтобы свеча не калилась а подогревалась.
Свеча в топливе не будет калиться. Она и будет подогревать. Принцип кипятильника.
Я пробовал такое делать на вистаре у меня соляра пузыриться начала после 5 минут работы, закипать стала на кончике свечи, поменяли на 24 вольтовую и все нормально стало, потом у меня знакомый эту заглушку выклянчил, я себе просто вокруг фильтра шланг от печки обернул и так до продажи проездил.
У меня сейчас трубка вокруг фильтра стоит. Обратка из печки подключена к ней.
Я также сделал только шлангом дюритовым, в итоге по зиме до морозов -30 гонял на летней соляре :).
геммороятхватаникка!
в плане?
посмотрел, стоит 1500((
Фильтр в сборе 1600 брал.а датчик я думаю дешевле
Хм, недавно менял топливный на Роднульке, так вот, у меня старый с таким же датчиком был, но не подключён. Поставил фильтр без датчика, просто с краником. Напомни завтра, номер и фото сделаю и скину.
напомнил, жду номер и фото)
Вот такой поставил, старый в цеху, если надо на неделе фото сделаю.
По номеру уже можно аналоги искать, если этот не подходит.
Дубль фото в личку.
на нп300 вроде у меня похожий ампутирован
каким образом закрывали отверстие?
Попробуй поставить вот такой фильтр Nissan 16403-7F40A, ну или его аналоги, по резьбе они одинаковые, должен подойти
спасибо, заказал)