всем здрасти, захрустел внутренний шрус.не беда покупаем новый и прямиком с ним в гораж.и начинаем.
домкратим авто перед этим ослобляим гайки колеса, и одну большую гайку посредине ступицы.
ключем на 17 открутил 2 гайки нижней шаровой что бы можно было отвести стойку со ступицей в сторону.
всё, вынимаем полуось в сборе.
меняем шрус и всё в обратном порядке.











Комментарии 51
а так зато безовсяких забеваний.и за кольца спокоен.по времени 3-4 минуты теряеш.
а зачем ты на полуось сперва внутрянку шруса надел а затем только сам корпус? сколько раз видел да и сам пару раз менял шрус всегда так забивали целиком не разбирая
а вторую не обслужил?! я обычно промываю меняю смазку и пыльник!
нет небыло времени.через месяц трясти передок и кпп вот тогда и проведу ревизию.
точнее не хрустит а щелкает один щелчок при двух оборотов колеса
Правый — выворачиваешь колеса вправо и появляется хруст.
Левый — колеса влево — хруст. Элементарно, Ватсон =)
Это то что касается наружных.
Внутренние проверяются так — допустим проверяешь внутренний правый. Домкратиш правую сторону машины, что бы колесо вывесить. Заводишь тачку, включаешь первую скорость. Колесо справа начинает крутится, если граната внутренняя мертвая, то она начнет шелкать, если тишина — она впоряде. То-же самое проделываешь с левой стороной.
nik190
точнее не хрустит а щелкает один щелчок при двух оборотов колеса
Передачу включи на вывешенном колесе, и газ с тормозом нажми ивсё станет ясно.
у меня хрустит при полном вывороте колеса через раз)) хз шрус или нет мож кто подскажет и какой именно это
а у меня он немного болтается… Заменишь все равно такая же херня.
может подшипник ступицы уже под замену.
Arierin
а у меня он немного болтается… Заменишь все равно такая же херня.
Всмысле болтается, где болтается?))
внутренний шарнир. непосредственно в коробке :-)
Arierin
а у меня он немного болтается… Заменишь все равно такая же херня.
что болтается?
по ходу дело колесо
не-а, не колесо :)
semdvv
что болтается?
внутренний шарнир. непосредственно в коробке :-)
Ну он по идее и должен немного болтаться на шлицах.Или я не прав?
смотри, с левой стороны плотно сидит, справа — немного люфтит. Значит, что — то не так :)
Это уже люфт у сателитов деференциала появился, ШРУС тут ни при чем =)
Если бы сателлиты, то оба бы болтались, а у неё один
Тогда возможно либо кольцо упорное привода, то что внутри стоит, мощное такое, износилось. Либо внутренний сепаратор изначально по-ширине немножко заужен и по-этому люфтит между упорным и стопорным кольцами.
спасибо, посмотрю на досуге!
Я слышал от знакомого что хруст это пыль попала и хрустит.Так вот:Снял, разобрал полностью, помыл саляркой чисто на чисто собрал обратно смазка и пыльники новые.И уже почти год как ходят…
не слышал про такое.у меня когда разобрал он разволился, хотя не должен.
Ну если разбирается то да, под замену.а так вот www.omskmoto.ru/article/id/481
Я слышал от знакомого что хруст это пыль попала и хрустит.Так вот:Снял, разобрал полностью, помыл саляркой чисто на чисто собрал обратно смазка и пыльники новые.И уже почти год как ходят…
Хруст! — это когда уже износ плоскостей формально из-зи недостаточной смазки, в перемешку с пылью и песком, попавшей в негерметичный пыльник. Вот тогда мойка не поможет.
А с коробки что тоже все легко вышло?я 8 часов мучался. .чем только его не выбивал. в итоге вышел
два раза дёрнул и всё вышло.может у тебя кольцо не то какоенибудь.
я и тросом дергал и с другом дергал. потом на яме часа 4 его выбивал. и мантировкой пробовал. в итоге после пару десятков удара кувалды вышел))
Sergei-Hudoghnik
А с коробки что тоже все легко вышло?я 8 часов мучался. .чем только его не выбивал. в итоге вышел
А зачем его выбивать? Если можно выдернуть. Откручиваешь (Не до конца, а почти) ступ. гайку, откручиваешь 2 болта от шаровой, саблю опускаешь вниз и ДЁРГАЕШЬ за диск…Всё прекрасно выходит))
можно и так.
Samurai51
А зачем его выбивать? Если можно выдернуть. Откручиваешь (Не до конца, а почти) ступ. гайку, откручиваешь 2 болта от шаровой, саблю опускаешь вниз и ДЁРГАЕШЬ за диск…Всё прекрасно выходит))
Это получается вытаскивать со ступицы не надо? и вместе со ступицей дергать?
Так точно)
а масло слить ?;) иль без него гоняешь)))
я просто отверстие затыкал чистой тряпкой и всё.пролил грамм 200.посли сборки залил свежего это количествр и всё.
ну как вариант, тож катит
А я думал всегда что это граната
граната это в народе, а так шрус, шарнир равных угловых скоростей.
Блин, век живи, век учись
как все продумано, не думал что шрус-это сокращение
Я вообще думал что это смазка
у меня в наружнем сепаратор рассыпался нах) дотащили на стоянки, сходил купил новую гранату да поменял.
благо что всё просто и быстро делается.
да, но на подьемнике гораздо удобнее)
у кого что есть.
пожалуйсто.а какой хрустит?
Тоже внутренний))
semdvv
пожалуйсто.а какой хрустит?
забыл написать что нужно немного масло спустить с коробки
Тоже шрус захрустел, теперь знаю как менять, спасибо))))
у меня в БЖ последняя тема замена ШРУСа с видео)))посмотри так нагляднее
окей)))