Здравствуйте, надо знать точно на счёт OBD в системе Plug`n`Drive.
Вопрос в том, что газомозг читает показания смеси и корректирует ли смесь газа по им? Или просто отображает?
Подключение лямбды на работу системы влияет или просто для отображения?
Знаю точно, что в системах LPGTech 32xOBD есть отдельная карта, по которой ЭБУ читая показания смеси по OBD корректирует смесь…
Спасибо.


Комментарии 15
Ребята всем привет. Вопрос может не по теме, но всё же может кто пояснит мне! Установлено ГБО 4 поколение на хёндай акцент. Суть вопроса:если я прошью бензиновый мозг динамической прошивкой, это как то скажется на работе машины на газу?
Подключение к OBD — необходимо для считывания показаний в режиме реального времени (об/мин, давление во впускном коллекторе, короткосрочные и долгосрочные коррекции, давление топлива в рампе при эмуляции…сброс ошибок) и Лябмда — подключение необходимо для эмуляции или визуализации показаний. В последнем программном обеспечении появилась возможность автоадаптации, но данная стратегия не имеет смысла при корректной настройке карт.
можно ли чтобы brc s32 Через обд использовал значения штатного map?
галки актиные но результата я не наблюдаю… или еще что то надо сделать?
Значения МАР для работы карт считываются только с датчиков, значения МАР по OBD используются только для калибровки МАР ОЕМ.
понял. и еще такой вопрос… будет ли полезно оставить на постоянку мап на S32 ? будет ли блок управления использовать актуальные значения или надобности при правильно откатаной карте нет?
и еще такой вопрос — есть ли смысл подключить лямбду?
Смысл на постоянную основу оставить МАР есть, подключение лямбда служит только для визуализации и эмуляции.
Здравствуйте. Установили в мае врс. С подключением к обд. Вчера открыл разем и увидел три провода и один (белый) подключенный и два нет.(желтый и желтый с полосой). Вопрос. Это правильное подключение. Авто опель зафира А 2002года.
Академия ГБО
Подключение к OBD — необходимо для считывания показаний в режиме реального времени (об/мин, давление во впускном коллекторе, короткосрочные и долгосрочные коррекции, давление топлива в рампе при эмуляции…сброс ошибок) и Лябмда — подключение необходимо для эмуляции или визуализации показаний. В последнем программном обеспечении появилась возможность автоадаптации, но данная стратегия не имеет смысла при корректной настройке карт.
Можно ли совместно с BRC Plug&Drive подключить к OBD БК "Multitronics"?
Неть
лямбда не влияет а только показывает
остальное(обд) отрезаем и изолируем
так как…овчина выделки не стоит )))
Показания смеси прочитанное газомозгом через ОБД будет использовано для корректировки впрыска газа?
Извините, но это суть вопроса.
Хз как на брц но на аебовских блоках работает обд адаптация, т.е. систему нужно настроить, после этого включить адаптацию, она исправит онлайн небольшие косяки +-8% по смеси.
TakProst0
Показания смеси прочитанное газомозгом через ОБД будет использовано для корректировки впрыска газа?
Извините, но это суть вопроса.
Показания лямбды через ОБД не используется газомозгом для корректировки смеси. Но позволяет вручную настроить качество смеси в открытом цикле.
TakProst0
Показания смеси прочитанное газомозгом через ОБД будет использовано для корректировки впрыска газа?
Извините, но это суть вопроса.
Да, будет.
Поддерживаю тоже интересно, думаю сменить на OBD