Приветствую участников и гостей сообщества "Новый Салон".
Хочу немного поведать о своей небольшой эпопее с перетяжкой салона M5 BMW e39.
Всё началось с выбора нужной расцветки кожи. К моему сожалению, то что подходило больше всего и стоило дороже всего. Выбор пал на Авиационную кожу (AIRCRAFT) австрийского производства с кодом RED 15163. Стоимостью 67 € за м/кв.
Метраж Кожи:сидения где-то 17 м, карты (4 шт) 8м, торпеда (верх + низ), стойки, батоны на картах (кожа чёрная) 9м.


Потом нужно было докупить необходимых запчастей. На водительском сидении была повреждена боковая поддержка. Восстанавливать её я отказался. Проще было купить новый поролон на всё сидение. Проще, но не дешевле…


Дальше немного фотографий с самого процесса производства.
Ребята начали с дверных карт, они были самыми сложными в пошиве.
Нужно было восстановить боковые подлокотники на дверях.


Основной задачей было сделать копию "оригинала", ведь карты обшивали обычные, а кожаные служили примером по швам и строчке.
Аналогичным образом шили верхнюю/нижнюю торпедо и консоль. Только диван и сидения расшивали и сшивали уже с новой кожей.









Больше фото не помещается. Продолжим в следующий раз.
То что мне нравится больше всего, это как получились карты. Швы и строчка как у оригинала, один в один. Структура кожи полностью совпадает.
Долго, дорого но внешний вид впечатляет. Надеюсь по завершении работ с автомобилем мы снимем видео об этом проекте.
Благодарю за внимание.







Комментарии 63
Это божественно!
И сколько вышел новый поролон?
300-350€ вроде
Спасибо!
Класс! А можно контакт мастеров?
Саша +380 (67) 660 05 29
а где приобритался наполнитель для сидухи?в магазах запчастей?
На avto.pro вбил Номера запчастей.
Выбрал наиболее подходящий вариант и всё!
Я человек простой. Вижу кошку, ставлю лайк! ;)
)))))
Главное чтобы хозяину нравилось, но цвет. Какой-то такой. И строчка того же цвета😟
Цвет красный!)
При плохом освещении кажется что бордовый)
А из чего мягкая часть на подлокотниках?
На подлокотник использовали поролон, плотность подбирали под оригинал
красота!
Благодарю
Очень здорово, дядю Колю не слушай, он злой и с микроскопом )))
В "оригинале" всё просто на от…бись) тут всё очень хорошо и мастера постарались! Швы уложены на отлично. Пошито, как я и писал — здорово. В принципе вам повезло с мастерами — получили более чем качественный продукт. ( но до…ться можно и до столба — старая армейская поговорка )))))
Благодарю.
А то моя детская* психика уже начинала давать сбой… рука потянулась за валерьянкой)))
То что "до…ться можно и до столба" верно, верно.
ZZ7edition
Очень здорово, дядю Колю не слушай, он злой и с микроскопом )))
В "оригинале" всё просто на от…бись) тут всё очень хорошо и мастера постарались! Швы уложены на отлично. Пошито, как я и писал — здорово. В принципе вам повезло с мастерами — получили более чем качественный продукт. ( но до…ться можно и до столба — старая армейская поговорка )))))
Нифигасе злой… Я няшка еще та😂
Это фурор!
Поддерживаю красный салон!
круто, конечно. Но мне кажется, что с бордо перебор. Нелюбит этот цвет большого количества элементов в салоне. Нужно было консоли в черный зашить!
Вообще, нужно смотреть готовый установленный салон.
Это была бы уже «самодеятельность». Как по заводу шло так и старался повторить
Фото заводского бордо есть? Интересно даже…
Могу сфоткать, всё дома лежит! Правда я сейчас не дома… на днях сфоткаю
Нет, именно с завода е39 с бордовым салоном какие элементы в этом цвете имела
Ну здорово что так с завода шло. Мне нра))) это индивидуал или просто комплектация?
Individual*ные комплектухи да!
Fast007
Ну здорово что так с завода шло. Мне нра))) это индивидуал или просто комплектация?
они в разных цветовых решениях шли
Fast007
Ну здорово что так с завода шло. Мне нра))) это индивидуал или просто комплектация?
Fast007
Ну здорово что так с завода шло. Мне нра))) это индивидуал или просто комплектация?
Есть моменты конечно, но в целом ребята могут. В общем мне очень понравилось. Опять же есть моменты, но мне кажется они просто спешат. И это им только в плюс, что при спешке так получается
Что за моменты бро?
Стачные не очень местами
MaxFire
Что за моменты бро?
Тоже заметил. Но думал и так сойдёт) в принципе неплохо
Неплохо. Но это же лицо. Либо переделывать либо надеятся, что прохляет. Вот я и говорю — ребята спешат, им некогда вылизывать мелочи. Либо не доросли. Но глядя на общую картину думаю, что сроки просто
MaxFire
Что за моменты бро?
Эти места слабенько
Ну вроде ж не криминал… имхо!
Тем более его особо не видно внизу.
По сравнению с тем что бывает люди лепят, можно «понять и простить»))))
Блин))
Ты платишь деньги, не маленькие. Кожа по 75 евро. И сам себя успокаиваешь, в принципе нормально)))))
Ты шутишь?
Пришел в клинику косметологическую, сделал операцию, тебе член на лоб пришили. Смотришь такой сидишь, ну в принципе нормально, Иванычу на прошлой неделе три члена пришили, один еще ниче )))))
Такая логика? )))))
Делают кошмар, смотреть страшно бывает.
Но ты ж не поехал к таким, ты искал самых хороших. И не стал их простой италии делать, вольсдорф выбрал авиационный.
Ну я не вижу тут никаких грубых косяков, из-за которых следовало бы подымать кипиш…
Меня всё устраивает по проделанной работе, учитывая в каком состоянии заводской находится… то… ну, это имхо.
Я не вижу здесь кривых швов, грубых заломов и тд…мне перед выбором ателье пришлось поездить по более чем 5 станциям, видел другие работы, другие ценники, сроки и тд.
Не считаю себя "на#банным" или обманутым… каждую деталь я принимал лично по мере производства… поэтому если что-то и есть, что я пропустил… то это сугубо мой прокол. Но я его не вижу… хотя не спорю и понимаю что могу быть не прав. Но жить с этим мне))))
А я ж и не настаиваю браковать. Я ж говорю — молодцы ребята.
Просто ты начал сравнивать с днищем, я и привел примеры, что не надо сравнивать с тем, как можно погано сделать
Что об этом скажешь! 34ка… есть у нас тут на драйве… ездил к исполнителям… но не захотел у них делать! Всё производство в маленьком Гараже… и навязчивость при разговоре меня развернули в обратную сторону
Да это мусолить можно часами. Как кто делает. Если тебе нравится, как тебе делают — не стоит смотреть, как другие портят материал))
Вообщем, искал искал… отвалил кучу капусты… и поскольку сейчас очень мало людей которые такие же треснутые как и я… решил поделиться с сообществом!
MaxFire
Что за моменты бро?
И тут сверху либо пузырь воздушный, непроклей. Либо узелок ниток декоративной острочки недопалили. Сверху прям посередине и справа внизу.
MaxFire
Что за моменты бро?
Вот за эти моменты я тебе и говорю. Простой обыватель никогда этого не увидит. А мастера всегда обратят внимание…
Но в общем картина вполне приятная
nick307
Есть моменты конечно, но в целом ребята могут. В общем мне очень понравилось. Опять же есть моменты, но мне кажется они просто спешат. И это им только в плюс, что при спешке так получается
Вот тебе для сравнения фото с салона BMW, стоимость авто что-то около 160 косарей $… семёра. Как тебе а)? И это завод… 2018 год!
Ты не сравнивай, что сейчас делают. Это полный треш. Ребята в простых ателье по России и Украине делают на 5 голов выше этого ширпотреба
я думаю на говно ровняться не стоит!)
Точно!
Классно получается!
Что за паралон используется на дверных подлокотниках?
Если честно, я не узнавал, могу спросить
спросите пожалуйста что за материал основы и какой толщины
А что с телефоном то? :) ЗвОнит? :)
телефона не будет, будет стоять планка для мелочёвки
Крутяк))))
Где шилось?
Киев…
у знакомого
Как котэ зовут?))
Тёма)… шкодник малой.
Просто красотище, другого слова не знаю
Просто нет слов, супер, как с завода, но только лучше ;)