
Доброго дня участникам и сочувствующим!)
Напишу краткий отчёт о применении РКМ.
Есть WV Lupo 1.0 MPI подруги, пробег по одометру 229 тыщ (есть подозрение, что скручен). Употреблял летом Лукойл Люкс 10w40, в количестве 0,5 литра на тыщу, режим эксплуатации смешанный (и город, и на дачу, и за грибами). В середине сентября я его помыл биджой 109 для профилактики (30 минут на 1200 оборотах и 30 минут на хх), и снова залил тот же Лукойл Люкс 10w40 (с проливом 1 литр, перед заливкой полного объёма, чтобы убрать из картера несливаемый остаток отработки с биджи). За следующий месяц и тысячу пробега мотор скушал 2 литра масла. Для меня стали понятны три вещи: 1. 109 помыл кольца, но не освободил их; 2. с коксом на кольцах жор был меньше; 3. надо с этим срочно что то делать. Опыт применения РКМ у меня уже был на своей машине и машине друга. В общем приобрёл порцию химии, добавил в масло, и стал пристально наблюдать… В ближайшие 700 км. пробега расход медленно сокращался (прям вот очень плавно, можно было и не заметить если не так пристально, как я следить) — долили около литра. После рубежа в 800 км. уровень встал на месте. Сейчас 1000 км, больше не доливали. Через 200 км. буду менять масло на Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 (скорее всего с промывкой промывочным маслом). По наблюдениям на Валволине — буду дополнять запись.
Дополнение 13.11:
замена масла поле применения РКМ, пробег на момент замены — 230819. Препарат находился в двигателе 1400 км.
Начиная с пробега 230200 долив масла не производился. По щупу за этот побег ушло с 2/3 до 1/2 — это примерно 200 грамм.
Масло поменял, как и планировал, с промывкой промывочным Луком. Залил Valvoline MaxLife 5w40.
Через пару — тройку недель дополню, как будет с расходом.
Дополнение 08.12:
пробег 231730 км., автомобиль пробежал 911 км. после замены — уровень на месте. Масложор остановился, по щупу за этот пробег не заметно. Буду наблюдать дальше. Фотки добавил.
Дополнение 08.01.19:
пробег 233250 км., автомобиль пробежал 1520 км., масла скушал от 2/3 уровня до минимума. Долил 400 мл. Фотки добавил.










Комментарии 50
4 литра на 15 000?
Ну это дохера((((
после 2-х литров на 1000 — это очень хорошо.
Согласен)))
Думаю, там маслосъёмные колпачки никогда не меняли. В ближайшее время заменим — понаблюдаю. Скорее всего, расход ещё уменьшится.
По последним тестам красивые промывки из кармана деньги чистят. Развод и мошенничество.
эта раскоксовка совершенно не красивая, не разрекламированная, ещё и дорогая…
зато работает.
пуканы любителей промывок рвутся от результатов ! ни одна быстрая промывка не моет совершенно! Ни одно промывочное масло ничего не моет в моторе!
в конце про 109
этот видос я смотрел.
вы читали текст моей записи?
Зеленый миллионник…литровый…"пробег скручен"…
не думаю, что миллионник.
Что за ркм?
РКМ = раскоксовка в масло.
наберите в поиске по сайту — тут достаточно информации по ней.
Bg 109 и есть РКМ. Ладно, поищу…
У раскоксовки от биджи, название — bg 109.
Этот препарат называется — РКМ.
Я, бегло посмотрев, понял что это не в условиях производства сделано, а делает какой-то частник. Так? И что за состав-тайна!)
Да, всё верно.
если бы я знал состав, то уже сам бы себе его делал, и друзьям)
Будем надеяться, что вы будете сообщать о результатах. Знаю много людей, кто хочет взять РКМ, да боятся.
www.drive2.ru/c/497114771636617268/
SpartalexX
Будем надеяться, что вы будете сообщать о результатах. Знаю много людей, кто хочет взять РКМ, да боятся.
обязательно дополню через месяц — два.
SpartalexX
Будем надеяться, что вы будете сообщать о результатах. Знаю много людей, кто хочет взять РКМ, да боятся.
Сделал небольшое дополнение.
SpartalexX
Будем надеяться, что вы будете сообщать о результатах. Знаю много людей, кто хочет взять РКМ, да боятся.
ещё дополнил.
NGN profi
ясно.
посмотрю, как после Лука, Макслайф пойдет.
У меня почему-то maxlive стал кушать охотнее, правда заливал 5w30.
а что было до?
димексид не практикуете?
практикую. летом в бензин, когда на дальняк.
И как…что вышло?
поехала бодрее.
впускные клапаны действительно очищаются.
Класс, тоже с друзьями пробовал на нескольких авто, думаю компрессия тоже выравнивается.
Рвет с места аки ракета.
Привет. Где брал РКМ?
Привет. У производителя)
цифра на спидометре в 220, это по приколу или реально едет?
думаю по приколу))
больше 140 страшно на нём.
просто ни на грантах ни на икс рей с мотором 1.8л такой цифры нету))
а на Гранте можно 140 ехать?
170 без проблем лично а по слухам и быстрее. В Крым ехал.
да вы, батенька, маньяк))
Не, серьезно, груженая гранта вполне себе иномарочка:)
я не против, мне гранта нравится)
DimaMatveev
а на Гранте можно 140 ехать?
ехать то конечно можно, но не долго!))
DimaMatveev
а на Гранте можно 140 ехать?
Легко и 160. Лишь бы трасса позволяла и машина обслужена технически.
Парни я тут на своем пр упёрся в ограничитель 190 а гранта с виду простая на штампах и без занижения пошла в точку )) вот вам и гранта. Шок.
""В общем приобрёл порцию химии, добавил в масло, и стал пристально наблюдать""
Какой химии?
РКМ
Что такое ркм?
Можете тут на драйве в поиск вбить.
а то модераторы подумают, что я рекламой занимаюсь.
ну или в лс напишите мне.
Сейчас в личку напишу
Сколько лошадей в этом малыше ?
ровно 50