Достался мне сегодня ну очень задёшево вот такой комплект — ресивер и пять родных колонок. Хорошо играет, хотя колонки и смешные. Чего с ним делать пока не знаю. Наверное поиграюсь и продам.
Когда забирал для Андрея KaV21124 его центр Technics, для проверки подключил его вместо этой Sony и был неприятно для себя удивлен тем, что Technics на STK звучит лучше, чем мой Sony с транзисторным выходным каскадом. Собственно после этого и купил свой Sony STR-DB870QS.
У меня точно такой ресивер СОНИ брал в 2012 г. за 10000 руб.только в комплекте Ямаха акустика (5 штук).+ саб. гдето 20000 руб.Согласен звук там так себе, только для киношек норм.))) Щас конечно стоят без дела. ибо перешел на кассеты и другой усилок с акустикой купил.
Поверьте слышал. Но мне что бы вы ни говорили — нравится как сочетается конкретно эта пара. Если вам любопытно то с другими моими ресиверами (у меня они в каждой комнате) эта акустика не сочеталась — чего-то не хватало…
Поверьте слышал. Но мне что бы вы ни говорили — нравится как сочетается конкретно эта пара. Если вам любопытно то с другими моими ресиверами (у меня они в каждой комнате) эта акустика не сочеталась — чего-то не хватало…
Но при этом этот ресивер не стоит больше 20000 руб. Мне сложно говорить о такой дешёвой технике.
Цена вторичного рынка в долларах обычно равна цене ритейла в момент выпуска. Если усилитель в 1987 году стоил 2000 долларов, то и сейчас на вторичке будет +/- столько же. Понты тут как бы не при чем.
Ну значит время 50-ки еще не пришло (слишком молод по сравнению с 1987), но по вашей логике он должен будет стоить 1500 Кстати это последний аппарат Sony с аналоговой начинкой. Все более свежие модели уже цифровые (либо частично либо полностью). У меня есть полностью цифровой DB2000 QS (он же на рынке США продается как DA2000 ES) — так вот звук уже не тот. Да более детальный и по прежнему классный, но только пока не послушаешь "полтинник" в тот же момент что называется одновременно. И с более новыми аппаратами — та же история.
Но при этом этот ресивер не стоит больше 20000 руб. Мне сложно говорить о такой дешёвой технике.
Кроме того ценообразование вторичного рынка по-сути обусловленно не столь качествами сколько создаваемым вокруг той или иной техники мифом. Примеров много. P.S. 870-й у меня тоже есть. Только мой серебристый. Уж поверьте на слово при схожем стиле внешнего вида по звуку 870 и 50ES это очень разные аппараты.
Когда забирал для Андрея KaV21124 его центр Technics, для проверки подключил его вместо этой Sony и был неприятно для себя удивлен тем, что Technics на STK звучит лучше, чем мой Sony с транзисторным выходным каскадом. Собственно после этого и купил свой Sony STR-DB870QS.
Тот самый Technics sc eh50 удивительно всеядный. Не плохо играет на всех моих колонках, ему вообще наплевать Сони это или Панасоник. Даже Веговские 2 комплекта довольно не плохо с ним играют) По тихому пытаюсь реанимировать 590 колоночки, за что отдельное СпасибО!
ход диафрагмы большой и фазик спереди — вот и бас ;) ну не мне Вам рассказывать! а вообще это уже устаревший взгляд на связь размера динамика и НЧ…да конечно чем больше площадь диафрагмы — тем больше воздуха она может толкать, НО …вопрос толкания большого объема воздуха не всегда решается размером динамика…берут еще и количеством )))
p.s. Piega Master Line Source — размер НЧ всего 8' — и их 6 шт думаю с басами там все нормально ))
Комментарии 35
Круговорот музыки в природе
Нормальный дачный комплект)
Так там и трудился.
У меня такой же ресивер стоит на шкафу, заменён на более древний выше классом. Даже микрофон для автокалибровки есть. Звук конечно простенький…
Простенький, но намного лучше, чем у музцентром.
Когда забирал для Андрея KaV21124 его центр Technics, для проверки подключил его вместо этой Sony и был неприятно для себя удивлен тем, что Technics на STK звучит лучше, чем мой Sony с транзисторным выходным каскадом. Собственно после этого и купил свой Sony STR-DB870QS.
Видать у Вас акустика не совсем для него. Для Sony лучше всегда родная и ещё акустика Philips хорошо подходит.
Возможно. Но 870й намного лучше зазвучал на той же акустике.
Кстати почём колонки Sony будете продавать?
Вы же знаете, что это искусство поженить усилитель с акустикой.
Наверное не сколько поженить, сколько подобрать пару:))) Если любви нет, союз долго не просуществует)
А как регулируются НЧ и ВЧ на этом ресивере?
Если Вы про 500, то с пульта, в этом меню:
Спасибо.
ValDeMaar76
Если Вы про 500, то с пульта, в этом меню:
У меня точно такой ресивер СОНИ брал в 2012 г. за 10000 руб.только в комплекте Ямаха акустика (5 штук).+ саб. гдето 20000 руб.Согласен звук там так себе, только для киношек норм.)))
Щас конечно стоят без дела. ибо перешел на кассеты и другой усилок с акустикой купил.
Да, согласен, фильмы на нем звучат отлично. А вот для звука не годится, тем более даже входа Phono нет, да собственно он ему и не нужен.
Pontus
Видать у Вас акустика не совсем для него. Для Sony лучше всегда родная и ещё акустика Philips хорошо подходит.
У меня DA50ES прекрасно сочетается с Technics CA-SB1060
Это вообще не об акустике. Вы вероятно нормальную не слышали. Это бум тынц. Ноомальная акустика б/у начинается от 700$, новая от 1000.
Поверьте слышал. Но мне что бы вы ни говорили — нравится как сочетается конкретно эта пара.
Если вам любопытно то с другими моими ресиверами (у меня они в каждой комнате) эта акустика не сочеталась — чего-то не хватало…
Это говорит о хорошем качестве усилителя, который заставляет петь даже это.
gaerlind
Поверьте слышал. Но мне что бы вы ни говорили — нравится как сочетается конкретно эта пара.
Если вам любопытно то с другими моими ресиверами (у меня они в каждой комнате) эта акустика не сочеталась — чего-то не хватало…
Но при этом этот ресивер не стоит больше 20000 руб. Мне сложно говорить о такой дешёвой технике.
Ха ха!
Вчера (образно) он стоил 200 000 и был хорош а сегодня 20 000 и уже плохой?
Понты вещь неблагодарная…
Цена вторичного рынка в долларах обычно равна цене ритейла в момент выпуска. Если усилитель в 1987 году стоил 2000 долларов, то и сейчас на вторичке будет +/- столько же. Понты тут как бы не при чем.
Ну значит время 50-ки еще не пришло (слишком молод по сравнению с 1987), но по вашей логике он должен будет стоить 1500
Кстати это последний аппарат Sony с аналоговой начинкой. Все более свежие модели уже цифровые (либо частично либо полностью). У меня есть полностью цифровой DB2000 QS (он же на рынке США продается как DA2000 ES) — так вот звук уже не тот. Да более детальный и по прежнему классный, но только пока не послушаешь "полтинник" в тот же момент что называется одновременно. И с более новыми аппаратами — та же история.
Pontus
Но при этом этот ресивер не стоит больше 20000 руб. Мне сложно говорить о такой дешёвой технике.
Кроме того ценообразование вторичного рынка по-сути обусловленно не столь качествами сколько создаваемым вокруг той или иной техники мифом. Примеров много.
P.S. 870-й у меня тоже есть. Только мой серебристый. Уж поверьте на слово при схожем стиле внешнего вида по звуку 870 и 50ES это очень разные аппараты.
ValDeMaar76
Когда забирал для Андрея KaV21124 его центр Technics, для проверки подключил его вместо этой Sony и был неприятно для себя удивлен тем, что Technics на STK звучит лучше, чем мой Sony с транзисторным выходным каскадом. Собственно после этого и купил свой Sony STR-DB870QS.
Тот самый Technics sc eh50 удивительно всеядный. Не плохо играет на всех моих колонках, ему вообще наплевать Сони это или Панасоник. Даже Веговские 2 комплекта довольно не плохо с ним играют) По тихому пытаюсь реанимировать 590 колоночки, за что отдельное СпасибО!
По окантовкам видно что 3 полосы.
ХорошИ
а с виду вроде нормальные колоночки
Да они нормальные, но диаметр НЧ смешной, а басы есть!
ход диафрагмы большой и фазик спереди — вот и бас ;) ну не мне Вам рассказывать!
а вообще это уже устаревший взгляд на связь размера динамика и НЧ…да конечно чем больше площадь диафрагмы — тем больше воздуха она может толкать, НО …вопрос толкания большого объема воздуха не всегда решается размером динамика…берут еще и количеством )))
p.s. Piega Master Line Source — размер НЧ всего 8' — и их 6 шт
думаю с басами там все нормально ))
Но тут НЧ один. Второй это мидбас. Колонки по паспорту трехполосные.
технологии мать их ))))
помню даже какие то сабвуферы в авто диаметром — 10 см ! но ход у них был см 5-6 точно
Pontus
Но тут НЧ один. Второй это мидбас. Колонки по паспорту трехполосные.
Маркетологи писали)
Да нет, инженеры. Диаметр одинаковый, а подвесы и материал мембраны разные.
Это ничего не говорит) сони после продажи похоронила себя