Уважаемые Уазоводы, кто ездил и ездит на Hunter-ах с дизелем ЗМЗ.
Расскажите, насколько проблемный мотор на практике?
Буду искать машину 2009-2013 гг
Е3 ставился на них?
Какая КПП идёт с ними?Корея или Китай?
В своё время я работал у Официалов УАЗ, но тогда машины шли с мотором Е2.
Про вакуумный насос, не доработку конструкторов знаю.Что ещё есть?


Комментарии 70
Нафига волку телега, по кустам ее таскать?
Мотор хороший если следить и заливать масло качественное, кпп даймос Корея пробег более 150000 менял только ролики ремни и один раз помпу
У меня пробег 50 тыс. Доработал вак. насос — и работает как часы.
Еще надо пробки проверить и все. кто кричит, тот не любит дизель и только эксплуатирует как лошадь которая сдохла.
Легкий Хантер для рыбалки ох — самый раз!
Я бы двигатель приберег еще один. Мне предлагали 51432.
У товарища, 120к замена только турбина, уаз патр, 2012г
Владею с 2012 года евро -3 КПП Даймос корея, всё описано в Бж, проблемы в основном приносим мы себе сами, нужно следить за агрегатами.
И кстати, соляру жрет любую. Ну разумеется за исключением печного топлива))) Лично у меня только положительные эмоции. Владею этим "камазом" шестой год. Брал б/у.
Мне кажетсь зря вы хаете 514… У меня евро 2, 2007 года. Пробег на нем более 200тыс. Головка стоит е3. ЕГР отключен. ЭБУ тоже отключен. Проблем не знаю вообще. Кпп даймос, мосты спайсер. Езжу грунтовка/трасса 70/30. Но всегда в щедящем режиме. Трасса 80-90км. Доп. печка стоит, при -25 в машине жарко, даже без куртки. Я говорю честно, потому что была проведена работа по герметичности и утеплению.
Да ещё для информации.
У вас написано 2009—2013 годы.
По 2011 это 5143 с одноплунжерным бош ve, 220—230 Нм. С 2012 это 51432 с common rail бош, 270нм в стоке, легко шьется до 310 без заметной потери ресурса, энтузиасты шьют и выше.
Все места двигателей требующие внимания собраны и решены.
И повторюсь, вникать для обеспечения надёжности придётся самому, культуры дизелей у нас повсеместной нет. И если на 409, вы в каждом гск найдёте специалиста, на 514 нет. И дело не в сложности, а в отсутствии знаний и желания. Если это не приемлемо то лучше не начинать.
Иван, спасибо вам за информацию
Да ещё для информации.
У вас написано 2009—2013 годы.
По 2011 это 5143 с одноплунжерным бош ve, 220—230 Нм. С 2012 это 51432 с common rail бош, 270нм в стоке, легко шьется до 310 без заметной потери ресурса, энтузиасты шьют и выше.
Все места двигателей требующие внимания собраны и решены.
И повторюсь, вникать для обеспечения надёжности придётся самому, культуры дизелей у нас повсеместной нет. И если на 409, вы в каждом гск найдёте специалиста, на 514 нет. И дело не в сложности, а в отсутствии знаний и желания. Если это не приемлемо то лучше не начинать.
Бред сивой кобылы!
Поаккуратнее с выражениями умник!
Есть что опровергнуть в моём комментарии пиши техническим языком. Если не чего, молчи.
Знаю машины с пробегом более 300к, без капремонта двигателя.
Болячки есть, но всё решаемо и решения описаны и обкатаны. Двигатель очень прост.
Если рук нет или нет желания вникать, лучше не брать. Не брать уаз вообще.
если для неспешных поездок я бы посоветовал андорию . я купил в этом году и не жалею. а про 514 ЗМЗ только плохое слышал да и знаю у моих знакомых были такие у одного башка лопнула у другого с топливной системой стоит уже год а третий переставил 409 вот так. на своем наездил с мая 12000 км.машина 2005 года евро-2. спорить не буду кому что нравиться .
видел я такой вживую.но он был без ГУР и с 4-ст КПП.
Они все в такой комплектации?
да да !
mas-ter29
если для неспешных поездок я бы посоветовал андорию . я купил в этом году и не жалею. а про 514 ЗМЗ только плохое слышал да и знаю у моих знакомых были такие у одного башка лопнула у другого с топливной системой стоит уже год а третий переставил 409 вот так. на своем наездил с мая 12000 км.машина 2005 года евро-2. спорить не буду кому что нравиться .
Да, согласен с вами.У нас в компании друзей, два Хантера с андориями, один хорошо работает другой уже ремонтировали, но не из-за двигателя, а из-за рубилова.Один в щедящем режиме, другой в убийственном и то выжил.
mas-ter29
если для неспешных поездок я бы посоветовал андорию . я купил в этом году и не жалею. а про 514 ЗМЗ только плохое слышал да и знаю у моих знакомых были такие у одного башка лопнула у другого с топливной системой стоит уже год а третий переставил 409 вот так. на своем наездил с мая 12000 км.машина 2005 года евро-2. спорить не буду кому что нравиться .
На разгонном уазе с андорией накатали 300 тысяч. Проблем не знали. Масло нести из финки и регламентная обслуга. Раз в 50 тысяч форсунки принудительно к топливщику.
ВСЁ!
Все уазы с 514м давно переплавлены в собачьи миски.
Возьмите любой бензиновый и поставьте импортный надёжный дизель.И будете счастливы.
Простите меня владельцы 514-х
Рекомендации по покупке дизельного хантера с ЗМЗ 514
1 ни за что
2 никогда
3 ни при каких условиях
4 даже врагу
5 ну его в ж…
катаю 5й год по 1000-1500км в год, для поездок по грибы норм
покупать можно если только 3-4 машиной, если каждый день на нем ездить, наверное можно е*****ся
Ну и зачем он нужен если в год 1000-1500 км, больше налогов и страховки
что мне пешком за грибами ходить?
По бортовику у тебя Хантер с ЗМЗ, и Туарег! Зачем ещё УАЗ с дизелем?
там где я на уазе летаю Туарегу пиз**ец на первых 3 километрах ))))
Да это понятно, я про то что человек задал вопрос про УАЗ с дизелем! У тебя дизел?
да
Знаешь, с УАЗа и как и с женами, повезет не повезет, если его не любить и не лазить он может сломаться в каждом автомобиле есть душа, это так с виду кажется кусок железа
sasha819
что мне пешком за грибами ходить?
Я за грибами на гранте езжу, на ней же в магазин, на работу. Зачем нужен УАЗ? Да я на велосипеде в год больше проезжаю.
грибные места бывают разные, а на велосипеде да, я тоже больше накатываю
KOLYAN-178
Я за грибами на гранте езжу, на ней же в магазин, на работу. Зачем нужен УАЗ? Да я на велосипеде в год больше проезжаю.
Странные сравнения. Вы даже не в одном регионе живёте.
Как можно говорить за всю страну и сравнивать дорожные условия в грибных местах?
А вы что, прямо не выходя из авто грибы собираете? В Лен.области много труднодоступных мест, но всегда можно приехать в ближайший населенный пункт и оставить авто там.
Я прекрасно знаю и плотность заселения Ленинградской области и Омской. Вы можете между населенными пунктами пробежаться пешком. А в Сибири можно как в песне …долго весело шагать по просторам. Западно — Сибирская равнина по сути — низменность. Поэтому в Курганской, Тюменской Омской и Новосибирской области такое количество болот, что по большому счёту, на пузотерках в лес ездят только мазохисты. Есть конечно хвойные леса. Но в общей площади нашего региона их количество ничтожно мало. Кроме того в лесах редко встречаются домашние животные. А вот диких хватает. Я за грибами заезжаю туда, где кончаются следы пузотерок. Идти пешком десяток километров от населенного пункта с ведрами, полными грибов, мне как то не нравится. А ближе там делать нечего.Рядом с поселением местные все собирают.
А мне наоборот нравиться пешком по лесу и болоту идти. Нечего там на машине делать. Можно и десяток километров пройти без проблем. У нас же тоже грибы и ягоды растут в далёкой жопе, обычно это заказники, и передвигаться там на ТС запрещено.
не бери это го-----но замучаешся с ним я ток продал подобный аппарат и взял ниву бронто.
лучше возьми или ниссан патрол или крузака .
расход маленький это единственный плюс . не бери
Да пипец Крузак, нах он нужен понты
я имею в виду 80 или сотку
sckin
Да пипец Крузак, нах он нужен понты
да или посмотри у меня в борт журнале красный уаз на нем был установлен мотор от мерса 601 дизель -продал потому что по документам он был бензин
Владею машиной с 2009года. Евро 3, ТНВД мех. Коробка даймос, рк косозубая. Пробег 145 тыс. км. Кроме расходников. Замена привода вакуумного насоса ( слизало шестигранный пруток, вероятно конденсат в — 40) Коробку перебирал, замена подшипников. При езде вброд воды набрал, со временем масло стало гнать в рк, был порван пыльник на рычаге переключения. Замена сальника на тнвд, топливо капало по валу. Турбина жива. Двигатель подтраивает на холодную (ниже -20), думаю форсунки пора нести на стенд.
Игорь, спасибо.Сургуту привет!Очень хороший город, мне понравился.Жил в нём около года, где памятник-танк.
Хорошо. Обращайтесь, расскажу, что знаю.
Работаю на аргоне, из уазовских движков доводилось варить только такие, и причем не по одному разу один и тот же. Хаять не стану, советовать купить не буду еще больше. У кого что на них, кто бошки бесконца снимает. Бошки трещат, пластина в поддоне стальная тонкая и та даже лопается. Вообщем очень жаль их владельцев. Андория ходит, но запчасти дорогие да и уснешь от скуки, слабая даже турбированая. Плотненько покушай и хорошо подумай, очень спокойно и долго))).
Про слабые ГБЦ, это вроде на Е-2, с мех.ТНВД.
на Е-3 вроде убрали эту проблему.
Опять-таки, как со сборкой повезёт
На уазе слишком все стабильно, не повезет)
Владею Хантером с 2011 пробег 140т.км. замена ремней, фильтров. В будущем замена свечей накала. Через каждые два года замена топливных шлангов иначе подсос воздуха. По двигателю все.
Александр, Е-3? Кпп какая?
ремни-фильтра-свечи, это расходники.Не страшно.
Хорошие ремни ГРМ есть в продаже?
Есть. Bosch.
Evgenyi2501
Александр, Е-3? Кпп какая?
ремни-фильтра-свечи, это расходники.Не страшно.
Хорошие ремни ГРМ есть в продаже?
У нас это ремень ТНВД, а на 2112, это ГРМ)
Evgenyi2501
Александр, Е-3? Кпп какая?
ремни-фильтра-свечи, это расходники.Не страшно.
Хорошие ремни ГРМ есть в продаже?
Е-2, КПП корея, ремень ТНВД менял на контитек при 90т.км
Пробег 117к
Вакуумный насос в мороз голову «ку-ку», а так нормально
Боиться завоздушивания, я себе помпу Камазовскую ставил на топливную
Проблема, не с ломучестью, как говорят, а с наличием качественных з/ч, в случае необходимости
ну это проблема любого ЗМЗ сейчас, ибо все з/ч ЗМЗ — Кетай :-)
Павел, а КПП какая у вас?
Корея(dymos)
Год 2008
а патр 2015 год
у дядьки такой стоит на патриоте, топливная бошевская, пробег 82 тысячи . полёт нормальный,
Вам не достаточно того, что УАЗы с таким мотором больше не производятся именно по причине больших проблем с этим двигателем?
они не устанавливается из- за невозможности адаптировать его под нормы евро-5, и общей европейской агонии по дизелям!
я даже не буду спорить по этому поводу, ибо смысла нет
Очень правильно, не спорить. Ведь когда нет нужных знаний спор будет не интересен.
Я прям щас разрыдался… Под, .бал очень жестко…
17144
они не устанавливается из- за невозможности адаптировать его под нормы евро-5, и общей европейской агонии по дизелям!
Их не ставят, потому что опыт с дизель змз признан неудачным, на новые патриоты будут ставить дизель isuzu, камминс или какой-то индийский. Только недавно читал статью про это. Так что подумайте по лучше.
Они же как то должны были объяснить народу о снятии дизеля. Вот и выдали такой вариант.
А на деле не было возможности финансовой допилить нормы евро5.
с дизелями истерия! принято решение пока от всех дизельных проектов отказатся!
Вполне было понятно что так и будет.
Значит будем беречь то что есть.
Они же как то должны были объяснить народу о снятии дизеля. Вот и выдали такой вариант.
А на деле не было возможности финансовой допилить нормы евро5.
У меня Патриот дизель Ивеко, я доволен, специально выбор был именно Ивеко, так как это коммерческий движок с большим ресурсом ставится на многие авто и хорошо себя зарекомендовал и запчасти будут выпускаться очень долго. Зачем человек хочет покупать двигатель который кроме как на уазах не стоял так ещё и снимают с производства, ему и советуют подумать.
У меня вторая машина с дизелем змз, грех жаловаться. Допилить конечно по мелочи пришлось, как и уаз в целом. Прост и доступен.
Самое главное, чтобы нравился владельцу.
ussrden
У меня Патриот дизель Ивеко, я доволен, специально выбор был именно Ивеко, так как это коммерческий движок с большим ресурсом ставится на многие авто и хорошо себя зарекомендовал и запчасти будут выпускаться очень долго. Зачем человек хочет покупать двигатель который кроме как на уазах не стоял так ещё и снимают с производства, ему и советуют подумать.
Денис, это была самая лучшая модификация Патриота.
Хорошо помню то время, когда их новые привозили к нам.
ussrden
Их не ставят, потому что опыт с дизель змз признан неудачным, на новые патриоты будут ставить дизель isuzu, камминс или какой-то индийский. Только недавно читал статью про это. Так что подумайте по лучше.
вам видней! я на УАЗе работаю! пока не бУдут ставить ни какой!
Мне не видней, сказал что читал, если там работаешь, там в сервисе и уточни, раз мнение других не интересно.
17144
они не устанавливается из- за невозможности адаптировать его под нормы евро-5, и общей европейской агонии по дизелям!
Они не устанавливаются, потому как они мертворожденны, как любой советский легковой дизель.
Европу не тронь! Европа и ЗМЗ суть разные материи. Европа ездит на М57 н57 с ресурсом в лям и отдачей в сто пони на 1200 оборотах и 250 пони на отсечке. А змз просто не ездит. До двадцати уазов в месяц на авито с змз в багажнике!
AleksPro73
Вам не достаточно того, что УАЗы с таким мотором больше не производятся именно по причине больших проблем с этим двигателем?
Единственнач проблема этого двигателя- механический вакуумный насос. В остальном вообще не проблемный мотор. Но как и на все дизеля некоторые запчасти стоят не дёшево. Мой сослуживец взял такой в 2013 году, поэтому знаю о чем говорю.