
UPDATE 2. GATES 6214MC AVX10x850 — ОТЛИЧНО ПОДОШЕЛ!
UPDATE 1. Спасибо всем за ответы! В итоге заказал ремень GATES 6214MC AVX10x850. Отпишу как поставлю.
Кто нибудь ставил уменьшенный шкив помпы?
875мм "родной" ремень при оригинальном шкиве, но видел, что 850мм даже кто-то ставит.
Вопрос: какая длина ремня нужна после установки уменьшенного шкива?
P.S. Забыл уточнить, шкив помпы от Titan-Tarelka Диаметр — 95мм (меньше стока в 1.4 раза). Остальные шкивы родные.


Комментарии 33
Ну что там в итоге после установки шкива, толк есть какой ни будь. Испытания прошёл?
Езжу каждый день. В жару, в пробках, не перегревается теперь. Сейчас в -20 тоже хорошо, 80 градусов держит температуру двигатель — не переохлаждается ))) Но жалюзи закрыты перед радиатором.
Меня интересует. На скорости 100 темп ползёт и какой вентилятор у тебя стоит?
Если на скорости 100 км/ч повышается температура двигателя, то причина в самом двигателе! И её нужно определить.
У меня подобное было по трассе 80-90 км/ч еду, всё нормально. Как только за 100 км/ч — повышается температура до 90-95 гр., сбавляю скорость и всё ОК. В итоге, после проверки компрессии — лопнули кольца во 2 цилиндре. Вот и грелось всё ))) Кстати, 1000 км так и проехал на трех цилиндрах. И сколько еще до этого ездил не знаю.
Вентилятор от ВАЗа, стоит спереди, полярность только поменял.
Компрессия в норме масло не жрёт движок работает отмена
Кстати, от угла установки зажигания тоже может греться. Радиатор забит внутри… да куча вариантов я думаю.
Ставить вентилятор для охлаждения на такой скорости бессмысленно, поток воздуха огромен когда скорость за 100 км/ч.
братка всё перепробовал из зажигания и радиатор новый ставил чистый пришёл к такому выводу что не хватает родного радиатора ну вот ещё попробую уменьшенный шкив поставить посмотрю что это даст
Очень странная ситуация. Помпа ещё как вариант причина, когда зазор неправильный между крыльчаткой и блоком. Про термостат уже не пишу… )))
Прокладку убрал впомпе, зазор минимальный .не помогло .остался шкив
Да уж… действительно загадка!
поставил с 08 ваз радиатор . полет нормальный .вент на ходу не крутится
Лучше изготовить шкив коленвала увеличенный, двух зайцев убить. И генератор и помпа быстрей.
a.d-cd.net/173377u-960.jpg.
a.d-cd.net/e73377u-960.jpg
www.drive2.ru/l/288230376152726629/
Хороший вариант! Только посложнее замену произвести.
а если мозг напрячь ?
вопрос выеленногояйца не стоит
Вопрос уже закрыт. Спасибо за совет!
штатного хватало
а смысл? печка плохо греет?
Печка греет нормально. Но летом приходится включать электрический вентилятор, так как в пробках больше 90 градусов температура двигателя поднимается.
Также еще проставку на "рубашку" охлаждения поставлю. На передней крышке двигателя.
На ухе 1.6, 1.7, 2.0 не было проблем с перегревом со штатной помпой
Я поставил такой, но мотор ещё не собрал)) Ремень купил от континеталь на 850мм, гена встаёт как с родным шкивом на тоже место)
Отлично! Значит возьму 850мм. Спасибо!
Еще вариант — Ремень родной, просто отодвинул гену.
www.drive2.ru/l/457696180269268153/
Вместо родного ремня требуется ремень длиной 850 мм от Москвича 408 или от МАЗа.
www.drive2.ru/l/8316250/
Спасибо! Полезная информация! 850мм записываем!
Vitaliy-Al
Вместо родного ремня требуется ремень длиной 850 мм от Москвича 408 или от МАЗа.
www.drive2.ru/l/8316250/
GATES 6214MC AVX10x850 подошел как надо!
Я делал уменьшенный шкивтолько под поликлиновый ремень от Калины.
Результат был положительный.
Может кто ставил ремень новый, с таким же "набором" шкивов как у меня.
трудный вопрос, она у всех разная, у меня уменьшенный шкив помпы и генератора длина ремня 860мм,
Да, забыл уточнить, шкив помпы от Titan-Tarelka Диаметр — 95мм (меньше стока в 1.4 раза). Остальные шкивы родные.
для начала попробуй стандартный натянуть, а там уже увидишь на сколько короче тебе будет нужен ремень
Хочется заранее подготовиться. Буду менять антифриз, патрубки и прочее.
Не хочется остаться на платном подъемнике из-за "не того" ремня!
Попробую "на глазок" прикинуть длину, если никто не подскажет точный размер.
Всё просто.
Возьми верёвочку, натяни её и завяжи)
С этой верёвкой в магазин, и подбирай нужный ремень.
…
Я как раз так делал ( подсказали тоже )
Всё сработало))
Спасибо за совет! Шкив не установлен еще!