
Доброе утро!
Решил проконсультироваться, может кто сталкивался. Ситуация такая, машина Мазда 3 2013г.в. 1,6 бензин автомат, при резком старте или при обгоне, когда давишь педаль в пол, на оборотах 3500-4000 начинает мигать Джеки чан и если ногу с педали газа не убирать тогда загорается. По ошибкам пропуски зажигания четвертого цилиндра. Свечи поменял на иридиевые под газ, катушки местами менял, на бензине такого нет. Кто что подскажет, куда копать?



Комментарии 53
Я больше 3000 не кручу на Ниссане. Потому знаю что клапаная группа у этих машин слабая. Поставте 100% бензин на 3500.
Тоже как вариант…
Клапана давно регулировали? Если на пропане проехали более 60 000 км- первым делом проверьте зазоры.
Вообще не трогал, проехал 10 000км
Нужно смотреть что происходит со смесью в этом диапазоне. Вероятно беднит смесь. Либо криво настроена, либо форсунок не хватает.
Оптимальный вариант — довпрыск бензина под нагрузкой.
p.s.: сразу не увидел ошибку по смеси. Ну уж точно не хватает порции газа в том диапазоне
На бывшей Мазде 6 тоже были проблемы с ГБО. Расход доходил до 16 литров по городу. На бензине в районе 11.
Такое ощущение, что мазда не любит газ.
У меня такая фигня на ниссане была, итог замена прокладки и прогар клапана. Померь компрессию
Т.е. дело в прокладке под головой?
Утверждать не буду, но написал что было у меня, поэтому советую начать с компрессии
Какое значение МАП? В проге бензин газ.
не смотрел…вечером посмотрю
Пропуски это проблема искрообразования, т.е. не поджечь смесь.
Тебе надо газофорсунку 4-го цилиндра, переставить на другое место. Допускаю, что ее производительности не хватает на оборотах, о чем и пишет ЧЕК.
Сервис не проверяет длительность впрыска, под нагрузкой, на оборотах. Хотя, если это нормальный сервис, то ноут в машину и на трассу. Все будет видно.
Хотя, по моему, и так очевидна проблема.
То, что форсунки новые, еще ни о чем не говорит, она может подвисать на оборотах.
тоже так думаю… нужно газовщиков еще каких нить поискать адекватных
В Минске есть Василий, который делает хорошо и правильно, но дорого. Если интересно — дам контакты.
кинь в личку если не сложно… вдруг буду в тех краях, заскочу))
Akylich
Пропуски это проблема искрообразования, т.е. не поджечь смесь.
Тебе надо газофорсунку 4-го цилиндра, переставить на другое место. Допускаю, что ее производительности не хватает на оборотах, о чем и пишет ЧЕК.
Сервис не проверяет длительность впрыска, под нагрузкой, на оборотах. Хотя, если это нормальный сервис, то ноут в машину и на трассу. Все будет видно.
Хотя, по моему, и так очевидна проблема.
То, что форсунки новые, еще ни о чем не говорит, она может подвисать на оборотах.
Перекинув шланги с фишкой местами, так проще. Может еще шланг пережат быть
Akylich
Пропуски это проблема искрообразования, т.е. не поджечь смесь.
Тебе надо газофорсунку 4-го цилиндра, переставить на другое место. Допускаю, что ее производительности не хватает на оборотах, о чем и пишет ЧЕК.
Сервис не проверяет длительность впрыска, под нагрузкой, на оборотах. Хотя, если это нормальный сервис, то ноут в машину и на трассу. Все будет видно.
Хотя, по моему, и так очевидна проблема.
То, что форсунки новые, еще ни о чем не говорит, она может подвисать на оборотах.
Пропуски воспламенения возникают не только из-за проблем с искрообразованием. Проблем может быть несколько…
Конечно.
Озвучь.
Поисковик в помощь
т.е. пук в муку :)
Вроде что-то сказал, а по факту сказать то и нечего.
Так я не обещал кому либо что то разъяснять. Не вижу смысла.
Оборудование какое?
OMVL мозги, а редуктор и форсы не скажу
Трубки сильно длинные. Что мешало развернуть форсунки?
не подскажу… не я ставил…
Mandalorec
Оборудование какое?
Mandalorec
Оборудование какое?
Mandalorec
Оборудование какое?
Там в коллекторе заслонка стоит и форсунки нужно засверливать у самой бензиновой форсунки за заслонкой. Сомневаюсь что у вас так же
а какой теперь выход? найти еще одних газовщиков и им показать свои проблемы?
Мотор тестер в помощь. Замер компрессии может ничего не показать.
так на бензине воообще ни каких вопросов, едет и тянет, ускоряется без провалов…
Бензин — жидкость, пропан — газ. Наверное из за этого возникают проблемы. На наших авто, может и не только на наших, в прошивке любят отключать обнаружение пропусков воспламенения. Но при этом как повезет. Одни долго и счастливо передвигаются, другие быстро попадают на ремонт головки.
В brc plug & drive можно отключить в прошивке обнаружение пропусков зажигания? Что то на холостых подрагивает периодически стала…
ko4evnik1983
так на бензине воообще ни каких вопросов, едет и тянет, ускоряется без провалов…
Газ поджечь сложнее.
Свечи поставил для газа DENSO IK16TT
А зазор? Я уменьшаю до 0,85 на DENSO IW16TT
Нужно приучать это направление
Может в железе проблема быть
вот и мне интересно…
А чего интересного то, проверять надо.
каким путем?
Может редуктор не справляется?
кто ж его знает…
Ещё как вариант поставить переключение на бензин при достижении 4000 об. И в целом не гонять… :) А вообще, слышал что на японских машинках стоят быстрые бензиновые форсунки и соответственно нужно ставить так же быстрые газовые.
При свече и катушке, смесь не будет бедной. Здесь дело в подаче топлива.
газовщики которые ставили стали что то говорит про специфический впрыск мазд… что-то я в этом сомневаюсь…
Специфический впрыск, выведенный отдельной группой в блоках ГБО как "MAZDA" не относится к вашему двигателю
Форсунки газовые
вот и я на них грешу…все новое.проехал тока на них 6тыс. км … заезжал к газовщикам, которые ставили…они что то там поковыряли…но все по старому(((
По гарантии епи им голову и не тяни с этим.
3881469
Форсунки газовые
Вы не знаете случайно форсунки GP13 промыть с разборкой можно? Симптом троит на холостом, при пережимании шланга падение оборотов разное и коррекции начинают ползти, а на ходу все более менее
Гп13 те же Валтеки, только от БРЦ. также регулируются и настраиваются. Помыть, почистить можно, но нужно их отрегулировать на одинаковую производительность т.е. чтоб выдавали одинаковое количество топлива в единицу времени.
Спасибо за информацию!