Достался мне бампер из стеклоткани за копейки. Хочу восстановить и установить на свою машину. Для ремонта взял смолу ( реофлекс) склеил все трешины. Вопрос в том кто и как выводит форму на стекле? Может приблуды какие есть самодельные.
Точи шкурами на диске, куда не залазишь машинкой точи бруском) потом шпаклюю стекловолоконную и финишную. Обязательно грунтом по пластику потом грунт шпаклевка) главное когда точить будешь не перегрей смолу)
Любая смола отлетит от бампера, там материал АБС пластик нужно было брать куски такого же пластика и греть феном а потом паять паяльником. так можно нарастить слой и вывести правильную форму. А потом изнутри на шов положить еще слой АБС пластика для усиления.
Любая смола отлетит от бампера, там материал АБС пластик нужно было брать куски такого же пластика и греть феном а потом паять паяльником. так можно нарастить слой и вывести правильную форму. А потом изнутри на шов положить еще слой АБС пластика для усиления.
Любая смола отлетит от бампера, там материал АБС пластик нужно было брать куски такого же пластика и греть феном а потом паять паяльником. так можно нарастить слой и вывести правильную форму. А потом изнутри на шов положить еще слой АБС пластика для усиления.
Паяльником много не наваришь.Надо паяльной станцией или феном с насадкой.
Любая смола отлетит от бампера, там материал АБС пластик нужно было брать куски такого же пластика и греть феном а потом паять паяльником. так можно нарастить слой и вывести правильную форму. А потом изнутри на шов положить еще слой АБС пластика для усиления.
Достался мне бампер из стеклоткани за копейки. что там отлетит?
Да и выровгять верха сначала орбиталкой, потом болгаркой выбрать канавки чуть больше в глубину и ширину, и шпаклевать шаблоном. Шаблон из пластика любоко или металла листового тонкого по хорошим местам вырезать, чтоб 1 в 1 было. Ну и учесть какие то направляйки чтоб шаблон провести ровно. Точно так же для шлифовки канавок брусок спец формы можно выточить.
Комментарии 25
Немного о поклейке бампера и форму хорошо контролировать шаблоном как на фото.
Надо смолу и стеклоткань, а не просто смолу дружище.
Точи шкурами на диске, куда не залазишь машинкой точи бруском) потом шпаклюю стекловолоконную и финишную. Обязательно грунтом по пластику потом грунт шпаклевка) главное когда точить будешь не перегрей смолу)
Грунтом по пластику зачем ему? Бампер из стекловолокна, там нет пластика.
Берешь шкурку, брусочек и в путь…
Только про респиратор не забудь.
Норм только надо было из нутри клееть болгаркой обточить
Спасибо. Так и делал. Хорошо проточил трещину, учили не на сквозь. Склеи. С обратной стороны в том же порядке
Любая смола отлетит от бампера, там материал АБС пластик нужно было брать куски такого же пластика и греть феном а потом паять паяльником. так можно нарастить слой и вывести правильную форму.
А потом изнутри на шов положить еще слой АБС пластика для усиления.
Поправил пост.
KASTENWAGEN
Любая смола отлетит от бампера, там материал АБС пластик нужно было брать куски такого же пластика и греть феном а потом паять паяльником. так можно нарастить слой и вывести правильную форму.
А потом изнутри на шов положить еще слой АБС пластика для усиления.
Это бампер из стекломата
KASTENWAGEN
Любая смола отлетит от бампера, там материал АБС пластик нужно было брать куски такого же пластика и греть феном а потом паять паяльником. так можно нарастить слой и вывести правильную форму.
А потом изнутри на шов положить еще слой АБС пластика для усиления.
Паяльником много не наваришь.Надо паяльной станцией или феном с насадкой.
Я использ фен с тонкой насадкой и паяльник с медным жалом слегка разширеным и увеличенной плоскостью соприкосновения
Фен это хорошо а паяльник лучше использовать только чтобы скрепить элементы. Присирать им не стоит
KASTENWAGEN
Любая смола отлетит от бампера, там материал АБС пластик нужно было брать куски такого же пластика и греть феном а потом паять паяльником. так можно нарастить слой и вывести правильную форму.
А потом изнутри на шов положить еще слой АБС пластика для усиления.
Достался мне бампер из стеклоткани за копейки. что там отлетит?
Обычной орбиталкой ровняешь. Круги 80я шкурка.ничего сложного.
Бампер стеклопластиковый сам?
Если нет, то зря стекломат налепил
Стекло ткань.
Абразивные круги и бумагу… и алга…
Круги есть. Чем канавки выровнять ?
Проточить балгаркой … зашпаклевать и шлифовальной бумагой на бруске вывести…
Да и выровгять верха сначала орбиталкой, потом болгаркой выбрать канавки чуть больше в глубину и ширину, и шпаклевать шаблоном. Шаблон из пластика любоко или металла листового тонкого по хорошим местам вырезать, чтоб 1 в 1 было. Ну и учесть какие то направляйки чтоб шаблон провести ровно. Точно так же для шлифовки канавок брусок спец формы можно выточить.
Protasikkkkk
Круги есть. Чем канавки выровнять ?
Вообще ремонтировать пластиковый бампер стеклопластиком дурная затея…
Protasikkkkk
Круги есть. Чем канавки выровнять ?
Пластиковый бампер клеится пластиком разогретым феном… а потом шлифуется и шпаклюется…
Это я знаю! В моем случае стекло ткань
Protasikkkkk
Круги есть. Чем канавки выровнять ?
Пила рихтовочная, ток непереборщи