
Ну вот мы и добрались до самой верхушки Subaru — новенький Forester SK9 5го поколения, FB25 и CVT. Больше никаких турбин, но зато больше всяких электронных плюшек!
Вмешательство маркетологов всё больше видно с каждым годом (всего 5 комплектаций Карл!) и эта машина оставляет после себя двоякое чувство… С одной стороны — очень неплох, красив, удобен и большой, а с другой отстутствие турбо ежа, вариатор и теперь это ничем не отличается от какой нибудь мазды.
Путь от деревяшки SF до почти премиум сегмента (не побоюсь этого слова), ведь почти 3 ляма за субару это сильно…


Комментарии 11
в максималке не хватает только вентиляции сидений, а так в нём всё есть, ну и ещё можно добавить круговой обзор и автопарковщик.
за 2500, мало машин с нормальной коробкой как у форика.
Добротный аппарат, с ценой в самом топе — 2.500 и всеми системами безопасности, со своим характером и внешностью. Я бы не взял, но знаю массу людей, которые ездят и радуются жизни. При чем тут мазда, когда машины разные…
Вот из-за таких заявлений "С одной стороны — очень неплох, красив, удобен и большой" маркетологи, создающие авто "на три года" и живут. На деле авто куда как менее красив чем Импреза, гораздо менее удобен, чем s-класс и значительно меньше чем, например, 50-тифутовая яхта.
Маркетологам ещё работать и работать. Думаю, пока рано приобретать и даже рассматривать к покупке. Подожду пока появится что-то, про что автор будет писать уже в стиле "Вау! Да он просто огромен! А экранчик — боже, это просто чума! ❤"
Ну если с таким подходом, то цена той идеальной будет под 5ку, либо 5 летний лексус
Хорошо что я успел купить нового прадо150 за меньшие деньги.
ну сейчас он не новый) и прадо под 4 стоит, а вот стоит ли он того?
На вторичке самый ликвидный, да он стоит своих денег, потому что деньги ничего не стоят, как в долларах и уж тем более в рублях.
Думаю концепция SK в угоду рынка США и Китая. Все скоростное заменяется уже постепенно на гибриды, причем в Китае уже очень хороший выбор собственных гибридов именно SUV с потрясающей динамикой и маленьким расходом! Так что сейчас если не гибрид, 2.5, вместимость, неплохая экономичность бОлее в приоритете. А ДВС и традиционному турбо недолго осталось…
У мазды на 5 кроссовере нормальный автомат и 2.5 турбо есть. Субарю до мазды как до луны
походу да…
YPSTOLM
У мазды на 5 кроссовере нормальный автомат и 2.5 турбо есть. Субарю до мазды как до луны
А у форика нормальный вариатор.