
Здравствуйте!
В далеком 1998 году однокурсник пригласил меня к себе домой, и там я увидел чудо под названием Sony LBT N355. Очень сильно запал мне в душу тогда тот аппарат. Большой, мощный, 5CD чеинджер, в общем мечта!
Спустя время встретились еще раз и вместо N355 модели у него уже стоял 455, отличался он от 355 другой акустикой и наличием super woofer.
В интернете очень мало информации об этом музыкальном центре.
Может у кого был в пользовании такой центр, хотел бы выслушать мнения, какие подводные камни могут ожидать.


Комментарии 70
2 строчки ни о чем
Доброго времени суток! Кто проводил модернизацию динамиков у музыкального центра Sony LBT 455? Акустика с сабами.
Не хватает высоких частот, может кто-то подскажет на что их заменить?
Либерти. Был у меня такой. Классная машинка, до сих пор жалею…
Интересная серия, были и достойные представители
Это ведь тоже серия LBT?
У меня и винтажные Onkyo с чувствительностью 93 на первой громкости, пришел привет от соседей ночью. Ни как такого не ожидал, сейчас строго до 22 слушаю музыку и то после 20:00 не громче чем на 10 из 43
так из за саба прикол был им было не определить от куда гул идет в их квартире)))саб такая херня что вроде в комнате где стоит нормально а в другой просто не возможно находиться))
Это да, саб такая штука. Прочувствовал однажды, когда сосед подъехал на машине, у него вроде в машине не громко, а у меня дома басы по телу проходили.
у нас в городе тоже есть пара таких глухих, я х-з как они сидят там в машине))
Это же очень негативно влияет на организм, разрушает его изнутри
эх молодежжж…))пока не понимают этого
Tikin74
Это ведь тоже серия LBT?
У меня и винтажные Onkyo с чувствительностью 93 на первой громкости, пришел привет от соседей ночью. Ни как такого не ожидал, сейчас строго до 22 слушаю музыку и то после 20:00 не громче чем на 10 из 43
а в квартиру на авито нашел такой мощности за глаза!
Скорее всего это из одной линейки или одних годов, так как одинаковое окно, где таблица треков CD уровень громкости- один и тот же элемент. И джог для выбора треков один в один.
Scooter отлично заходит на таком аппарате)))
Ты что scooter это вообще бомба))
Да, классная музыка, тоже есть в коллекции синглы scooter.
Tikin74
Это ведь тоже серия LBT?
У меня и винтажные Onkyo с чувствительностью 93 на первой громкости, пришел привет от соседей ночью. Ни как такого не ожидал, сейчас строго до 22 слушаю музыку и то после 20:00 не громче чем на 10 из 43
по началу тоже думал LG взять или еще что из нового, но почемуто не лежит душа к нынешнему ширпотребу, в те года как то все по другому делали
Не, лыжи и тем более современные никогда не привлекали. Техниксы, Сони- вот что всегда манило.
согласен старое до сих пор ремонтопригодо знакомый LG уже два раза в ремонт таскал то транс сдох то усилитель а итоге щас стоит мертвый, говорит зе-ся его чинить
igor609td
по началу тоже думал LG взять или еще что из нового, но почемуто не лежит душа к нынешнему ширпотребу, в те года как то все по другому делали
Для домашнего стерео хай фай выбрал Onkyo
Tikin74
Это ведь тоже серия LBT?
У меня и винтажные Onkyo с чувствительностью 93 на первой громкости, пришел привет от соседей ночью. Ни как такого не ожидал, сейчас строго до 22 слушаю музыку и то после 20:00 не громче чем на 10 из 43
А че это такое на 1 громкости? И че это 10 из 43? Если это в децибелах, то это ого-го-го!
Нет у меня получается громкость от 0( тишина) — 43 ( максимально)
10 — это нормальный режим прослушивания, когда никому не мешает, и дома и соседям
20- и выше это уже качает громко, выше 25 не включал- уже стены ходуном ходят.
Ааа. Это просто так, в относительных еденицах. У меня на центре Technics в децибелах. 0 Дб- это максимум. Вот я и подумал…
Кстати, разъясните пожалуйста, всегда было интересно, почему так и как считать. На Сони про которую запись так же 82db тихо- 0 db это макс громкость
Это математика и радиотехника. Так вытекает из формул. 0Дб — это максимальное усиление. Если пойдет в + то усилитель превратится в генератор.
собрал вот такой к-т барахла, для квартиры оказалось совсем перебор пришлось вывезти из квартиры.соседи стали ненавидеть))участковый зачастил падла))
Лучше бы посмотрели что-то более ранее, из 80-х, чем этот "пластик" из 90-х.
Здесь дело больше в воспоминаниях о далеком прошлом, когда увидел этот аппарат, то появился интерес к японской технике. Ностальгия воспоминания.
Для дома есть винтажные Onkyo 80-х годов из золотой эры HI -FI
Только если воспоминание о "страшном сне", когда Hi-Fi умер, и нас завалили бюджетной псевдо-аппаратурой. Тем более, это совсем недалёкое, это даже не начало 90-х, это уже конец 90-х.
Безусловно это уже псевдо, имитация под раздельные блоки, пластиковый корпус, куча эквалайзеров, но увидев тогда, еще не разбираясь, казался предел мечтаний.
Сейчас, конечно, для центральной системы stereo HI-FI я конечно его бы никогда не взял, так каr это просто музыкальный центр, цель которого громко буцкать на весь подъезд.
2350
Лучше бы посмотрели что-то более ранее, из 80-х, чем этот "пластик" из 90-х.
Если порассуждать, Вы бы на что посоветовали обратить внимание? Какую технику
Вторая половина 80-х. Более конкретно 87-88 год. Если говорить о компактных системах — то в те годы практически у всех производителей были миди-комплексы. В том числе и у SONY.
Сложно найти в хорошем состоянии сейчас такую аппаратуру. Все требует профилактики и реставрации.
К сожалению не обладаю навыками как Вы, читал Ваши блоги, искренне жалею, что нахожусь не в Москве
Профилактика и реставрация — это не проблема. Я так наоборот считаю, если купил аппарат явно неисправный — значит, повезло — купил дешевле, сэкономил денег :)))). Потому… что всё ремонтируется!
Даже этот мини комплекс конца 90-х требует профилактики. Особенно, если долго стоял без эксплуатации. Пасиики и ролики не вечные. А тут пассики и в приводе лотка CD, и в ЛПМ кассетников.
В любом случае требуется профилактика?
Если приобрету, по придется учиться этому.
Tikin74
Сложно найти в хорошем состоянии сейчас такую аппаратуру. Все требует профилактики и реставрации.
К сожалению не обладаю навыками как Вы, читал Ваши блоги, искренне жалею, что нахожусь не в Москве
www.drive2.ru/c/552028780374261901/
Пока в продаже.
Я думаю и цена соответствующая
50. Адекватная стоимость.
Вполне, но уже есть основная система на компонентах Onkyo 80-х годов.
50 тр для дачи слишком круто
2350
Вторая половина 80-х. Более конкретно 87-88 год. Если говорить о компактных системах — то в те годы практически у всех производителей были миди-комплексы. В том числе и у SONY.
Оказывается на некоторые рынки и такие гиганты поставлялись в комплекте.
2350
Вторая половина 80-х. Более конкретно 87-88 год. Если говорить о компактных системах — то в те годы практически у всех производителей были миди-комплексы. В том числе и у SONY.
Типа такого?)
Это начало 80-х, "до CD эра". И это мини, а не миди. Но аппаратура заслуживает внимания!
Это 87-88 год, и cd к нему можно подключить и фонокорректор есть на борту.
SONY FH-10W — это 1985 год. CD к ним позднее появился. Он отличается немного по дизайну.
85 никак не начало 80-ых!)) Да и кнопочка CD присутствует.)) А выпускали их года до 87.
Ну я как то отношу её не к кону 80-х :)))) Чисто морально, исходя их её состава.
Хоть продажи CD проигрывателей начались осенью 82 года, но по началу это были "дорогие" аппараты. И только к 87 году CD добрался до бюджетных мини-, миди-комплексов, и т.п. центров.
У Техникса чуть ранее вышел подобный мини-комплекс SA-007. Возможно поэтому, и подобный SONY FH-10W я отношу к одной эпохе :))))
Вот собственно мы и пришли к искомому, в 87 году SONY FH-10W стал полностью мультиформатным на тот период, к нему даже виниловый проигрыватель шел в некоторых комплектациях.)
Но в тот же самый год они делали такие миди, что этот мини "блёк" на фоне их, даже с CD проигрывателем в комплекте…
Андрей, так это уже для покупателя с другим кошельком сделано!))
А вот версия с виниловым проигрывателем.
FH-10W — я бы не назвал дешёвым. А в 1987-88 было столько вариантов этих миди — на любой кошелёк. Например
Ну и не особо он дорогой. То что вы показываете дороже на порядок.)
То, что я показываю стоило в те годы 1500-1700$. Не может FH-10W стоить 170.
Андрей FH-10W стоил примерно 450-500 долларов. Есть разница 1500 и 500 долларов?))))
2350
Это начало 80-х, "до CD эра". И это мини, а не миди. Но аппаратура заслуживает внимания!
Очень даже CD эра!))
Сабвуфер и музыка вещи несовместимые.
Для музыки есть винтажные Onkyo 80 -х годов, а этот аппарат как мечта когда то была, для дачи самое то, мне кажется.
Для дачи согласен.
Tikin74
Для музыки есть винтажные Onkyo 80 -х годов, а этот аппарат как мечта когда то была, для дачи самое то, мне кажется.
Когда-то он тянул на мечту. Но к настоящему времени мечта могла и поменяться. Я думаю, если вещь для прямого назначения, то можно и что-то получше взять, т.е. несколько изменить мечту в пределах своих возможностей. )
Думал об одноклассниках Техникс 790 и его вариации.
Но эта Сони первый центр большой который увидел, сильно запомнился
Ну это вообще не повод покупать сейчас такой. Мне когда-то и радиотехника наша запомнилась и ещё много всякой ерунды. )))
Pontus
Сабвуфер и музыка вещи несовместимые.
В машине очень даже совместимые…)))
Может быть. В Мерседесе меня всегда сток устраивал. Так что не могу судить.
Это дело каждого…)
Pontus
Сабвуфер и музыка вещи несовместимые.
Музыка бывает разная
Акустика тоже.
Много разной акустики слушал, но даже крупные напольники не так хорошо отрабатывают самый низ, например, клубной музыки, как это делает даже не самый дорогой саб.
Музыка — это где есть мелодия.
Archibyte
Много разной акустики слушал, но даже крупные напольники не так хорошо отрабатывают самый низ, например, клубной музыки, как это делает даже не самый дорогой саб.
Не знаю, что вы слышали, но у меня даже миди Technics SB-D5000 на кухне дают такой бас, что любой дешевый сабвуфер — это смех. Не говоря о Diatone DS-77z, которые, кстати, вообще закрытого типа.
Для большинства музыкальных произведений, согласен, хватает хороших полочников, не говоря уже про серьёзные напольники. Но, вот, возьмём кривую АЧХ Клевер 150 АС (кривую АЧХ "иномарок" так легко не нагуглишь). Да, они играют от 40 Гц, но уже с ощутимым спадом. Который как раз и может компенсировать саб. И когда я говорю про недорогие сабы, я разумеется говорю не про сабы от дешманских компьютерных наборов 5.1/2.1.
DjMaN93
Не знаю, что вы слышали, но у меня даже миди Technics SB-D5000 на кухне дают такой бас, что любой дешевый сабвуфер — это смех. Не говоря о Diatone DS-77z, которые, кстати, вообще закрытого типа.
Согласен, качественной акустике никакой саб не нужен. Там и так будет два низкочастотных динамика- считай саба
DjMaN93
Не знаю, что вы слышали, но у меня даже миди Technics SB-D5000 на кухне дают такой бас, что любой дешевый сабвуфер — это смех. Не говоря о Diatone DS-77z, которые, кстати, вообще закрытого типа.
Долго засматривался на диатоны, а купил Onkyo scepter series