Привет, я Стася, сегодня я буду делать простой органайзер для сверл и метизов в гараж.
Для этого я взяла 4 бруска произвольного размера и две полипропиленовые трубки 25 диаметра и небольшой лист OSB.

Для начала я зашкуриваю всю поверхность бруска, по бокам прохожусь рашпилем.
Затем я просверлила отверстия, но не насквозь, для того, чтобы сделать их универсальными

Далее я взяла дрель и коронку и проделала по бокам брусков отверстия под трубки.
Заготовка сделана
Должно получится как то так

Для красоты я всегда обжигаю дерево, так и выглядит красивее и прослужит дольше

Затем, самый приятный момент, это сборка.
На такой органайзер можно ставить то, что трудно повесить
И трубки не просто так, для этого я купила пластиковые заглушки на 110ю трубу и фиксаторы на 25ю трубу, в такие заглушки можно положить метизы, биты, и многие мелкие крепежные изделия и не только

Вот такой вместительный, но в то же время относительно компактный органайзер у меня получился

Так же можете посмотреть подробное видео
Большое спасибо за внимание
Всем пока


Комментарии 135
Молодец, под чутким руководством всё правильно сделала 👍😁
У нас есть ютуб
?
Вот мой ролик
Умничка )
Круто. Молодец, так держать…
Удивило, что это сделала девушка 😮
Думается что если заполнить эти баночки до верху, особенно мелочевкой, конструкция на фиксаторах потерпит фиаско от избыточного веса
Так много и не нужно нагружать, чтобы не было беспорядка 😊
Стася, все уже придумано до нас, если кофе покупаете в банках с резьбовыми крышками. Дешевле, проще, информативнее, компактнее .stroy-podskazka.ru/images…/lotki-dlya-metizov-2.jpg. Но Вы все равно молодец
превосходная идея, особенно симбиоз трубок и заглушек трубы под мелочевки-почти, как покупной мультиорганайзер.
И ведь давно ломаю голову, как замутить рабочее место в гараже в саду, а у самого этих обрезков труб, осб и прочей мелочевки валом лежит по всему саду.Прям к месту эта запись пришлась)
Было бы намного лучше сделать из всего нового, но какие были остатки стройматериалов, из того и сделала)
👍
Пойду сниму кино км жена ремень ГРМ меняет, может тоже проканает и лайков наберу.
А за кадром мужчина снимает. Тоже с грязными руками. Хорошо смонтировали видео. Типа девочка с ногтями вот какая рукодельница. Всё сама. И налайкали полтысячи. 👍
Да, снимал парень, у меня же не 4 руки, чтобы и снимать процесс и делать ещё что-то этими руками) смешные вы
И девушке интересно этим заниматься?! Изобретать чего то и своими руками собирать?! Я в шоке! Очень редкий случай в наше время. В хорошем смысле:) Снимаю шляпу)
Ей не интересно, вообще не интересно. И ни чего она не делает. Делает всё парень. А это ради хайпа.
Была такая мысль)) Сейчас много такой Санта Барбары по сценарию
dimasikmail
Ей не интересно, вообще не интересно. И ни чего она не делает. Делает всё парень. А это ради хайпа.
Я знала, что и такие коментарии будут, диванным критикам передаю привет)
В 21 веке не только мужчины могут сделать какую либо самоделку, да что уж, и двигатель сами перебрать могут) без помощи сильного пола) пора привыкнуть к этому
Девушки сейчас вообще "специалисты" каналы на ютубе создавать и с других сайтов лайки выпрашивать :D ))
Все хотят быть блогерами LOL
🤣
🔥🔥🔥
Привет Стася! Идея ИМХО — замечательная.Вся эта мелочевка практически всегда нужна, но… по закону подлости вечно искать приходится.А тут — под рукой. Ну а пыль в гараже — куда ж от нее деться!
Спасибо, приятно)
Ай да умничка! Молодец! 👍
Про дырки на штанах шутки были уже?)
Пока что нет 😂
Видимо в гараже тепло)) Раз подобная "униформа" имеет место)
Конечно, печка греет 😊
пост про печку!
Хранить крепеж в незакрытых емкостях чревато тем что одно неосторожное движение (а оно обязательно будет при активной возне в гараже) и весь крепеж придется собирать с пола.
Тоже понравилась идея, даже желание появилось. Но подумалось о том, что вся пыль будет с метизами, шурупами и т.д.
Пожалуй и дальше буду хранить в банках от кетчупов с крышками. :)
компрессор в помощь
уже лет надцать вместо щетки воздух юзаю
У нас и компрессор есть, мне по старинке удобнее 😂
ooAlex2oo
Хранить крепеж в незакрытых емкостях чревато тем что одно неосторожное движение (а оно обязательно будет при активной возне в гараже) и весь крепеж придется собирать с пола.
Стрейч-пленкой замотать каждую плошку и не рассыпется, пыли мало.
И каждый раз разворачивать из за одного винтика? Неее, это не наш метод.
У меня на стене висел шкафчик с секциями, а в нем стояли лотки с крепежом. Было довольно таки удобно.
Но чаяниями нашего градоначальника мой гараж почил R.I.P.
ooAlex2oo
Хранить крепеж в незакрытых емкостях чревато тем что одно неосторожное движение (а оно обязательно будет при активной возне в гараже) и весь крепеж придется собирать с пола.
это что за возня такая жестокая? :)))
Вот сколько раз было -поставишь машину и обязательно надо чтото взять в том углу где машина ближе всего стоит. И вот лезешь туда без мыла, и все при этом цепляется и падает. Да много разных вариантов. Гараж ведь это в основном склад всякого хлама перед отправкой на дачу, а оттуда уже на помойку :)
Неее, у нас широкий гараж, какая бы машина не заехала, везде спокойно проходим)
У меня раньше тоже так было, пока не захламил гараж и не купил машину пошире. :)
Все таки закрытые баночки лучше для крепежа.
ooAlex2oo
Хранить крепеж в незакрытых емкостях чревато тем что одно неосторожное движение (а оно обязательно будет при активной возне в гараже) и весь крепеж придется собирать с пола.
А тот крепеж который не найдется- вытягивать из колеса)
ooAlex2oo
Хранить крепеж в незакрытых емкостях чревато тем что одно неосторожное движение (а оно обязательно будет при активной возне в гараже) и весь крепеж придется собирать с пола.
В той зоне мы ничего не делаем, чтобы все упало, да и тем более все хорошо и крепко держится
Нижние полки можно было сделать подлиннее, чтобы была дополнительная опора для заглушек. А так за саму работу — зачет.
Вот ещё пример "органайзера" под всякую мелочь)
Классно 😍
Сделай такой же, может что-то модернизируешь))
Спасибо за идею, подумаю на досуге)
Ай да Стася, ай какая умница! 👍
😁 👍
Умничка!
Может сантехнические хомуты по надежнее будут?
А так молодей…
Да, то что органайзер для гаража это не плохо, особенно улыбнула идея с заглушками от 110ой трубы, я такое не видел, не слежу за роликами в ютубе, вот то что делает девушка это двоякое мнение, с одной стороны молодец сама всё умеет, с другой стороны мужики вы где, почему молодая красивая девушка ковыряется в гараже ещё и одна, что то мужчины совсем повывелись, автору конечно же лайк, но если бы моей жене пришлось делать что то подобное самой, мне бы потом пришлось, жить в гараже и питаться пельменями и доширом всю оставшуюся жизнь!
Почему мужика нет? Он же камеру держит.
Boris27
Да, то что органайзер для гаража это не плохо, особенно улыбнула идея с заглушками от 110ой трубы, я такое не видел, не слежу за роликами в ютубе, вот то что делает девушка это двоякое мнение, с одной стороны молодец сама всё умеет, с другой стороны мужики вы где, почему молодая красивая девушка ковыряется в гараже ещё и одна, что то мужчины совсем повывелись, автору конечно же лайк, но если бы моей жене пришлось делать что то подобное самой, мне бы потом пришлось, жить в гараже и питаться пельменями и доширом всю оставшуюся жизнь!
Я очень люблю проводить время в гараже, меня никто не заставлял
Ну тогда другое дело, приятно видеть девушку с прямыми руками!
Boris27
Да, то что органайзер для гаража это не плохо, особенно улыбнула идея с заглушками от 110ой трубы, я такое не видел, не слежу за роликами в ютубе, вот то что делает девушка это двоякое мнение, с одной стороны молодец сама всё умеет, с другой стороны мужики вы где, почему молодая красивая девушка ковыряется в гараже ещё и одна, что то мужчины совсем повывелись, автору конечно же лайк, но если бы моей жене пришлось делать что то подобное самой, мне бы потом пришлось, жить в гараже и питаться пельменями и доширом всю оставшуюся жизнь!
Да там мужик за кадром. Не сможет девушка сама сделать такое. И не за чем ей это. Это мужская идея. И снимал он на камеру. На видео видно.
Я видео не смотрел, может быть и был мужик! Ну насчёт не сможет я бы не сказал, я пока с covid, в больнице лежал, у меня жена сама кухню собрала, я вышел только шкафы по вешал, так что женщины то же многое могут!
Я не спорю. Могут. Но когда видео снято исключительно для набора лайков и хайпа, это заметно сразу. Посмотри на ногти и руки. Там видно что сделано мужиком, а девушка просто делает то что ей говорят. Мы же взрослые люди, и обман, хоть и безобидный всё же неприятен.
Класс 🔥🔥🔥
Молоток👍
Мне понравилось. Единственное замечание: волосы распущенные и дрель не совместимы, можно травмироваться. Береги себя.
Это точно, первое правило на трудах в школе "волосы должны быть убраны под берет"
У девочек на трудах такое не проходят))
muller1569
Мне понравилось. Единственное замечание: волосы распущенные и дрель не совместимы, можно травмироваться. Береги себя.
дело говоришь.
если намотает, очень больно может дернуть или вовсе выдрать клок. и в перчатках по этой же причине не сверли.
береги себя красотка.
muller1569
Мне понравилось. Единственное замечание: волосы распущенные и дрель не совместимы, можно травмироваться. Береги себя.
Поддержу, берегити себя. Соблюдайте ТБ.
muller1569
Мне понравилось. Единственное замечание: волосы распущенные и дрель не совместимы, можно травмироваться. Береги себя.
Да, полностью согласна, обязательно учту
Идея неплохая, но полки нужно делать шире, чтоб первая заглушка полностью лежала на доске.
идея и исполнение просто класс, тем более девушка. подача краткая и ненавязчивая, в целом и почитал с удовольствием и посмотрел без напряга.
за идею спасибо!
p.s. ждем фото восстановленного бампера)))
Какая умничка👍
Да по дереву лучше использовать сверла по дереву у вас стоит по металлу, и после обжига пройдитесь по древу маслицем, будет эффектнее
Спасибо за совет
DuraleX-SedLeX
Да по дереву лучше использовать сверла по дереву у вас стоит по металлу, и после обжига пройдитесь по древу маслицем, будет эффектнее
Чем свёрла по дереву лучше свёрл по металлу?
Просто попробуй
попробовал, ямки одинаковые. Так в чем прикол покупать для каждого материала своё специальное сверло?
Класс тоже все собираюсь, сделать да затеял вообще наполеоновские планы в гараже все переделываю. Но по окончанию, обязательно замучу типа такого
Молодец! Отличная идея
Что-то мне сомнитель, что она сама…
Не вяжется Ава с изделием и ютуберством
Ты на изделие посмотри))))) и все свяжется))))
Мужики, вы че? Девочке 21 год… Старалась… Сверлила… Жгла)))) выложила и вы на неё накинулись, жесть. Когда девки тут задки и сиски свои показывают то вы пишите что драйв не тот, что это не инстаграм а автомобильный сайт. Так вот же оно! Первый день на сайте вообще! Начала правильно. Судя по машине — не насосала! Давайте поддержим её а не обругаем!
Поддерживаю, все тут по чесноку, не гоните.
OlegK-84
Мужики, вы че? Девочке 21 год… Старалась… Сверлила… Жгла)))) выложила и вы на неё накинулись, жесть. Когда девки тут задки и сиски свои показывают то вы пишите что драйв не тот, что это не инстаграм а автомобильный сайт. Так вот же оно! Первый день на сайте вообще! Начала правильно. Судя по машине — не насосала! Давайте поддержим её а не обругаем!
я не против сисок и жоп, наоборот считаю драйв с ними только выиграет )), вот если бы Стася сверлила и старалась голая — всем бы понравилось и никто не ругался бы )))))
Так вы её сразу не ругайте и хорошо попросите))) может че интересное и покажет)
Для сверл надо наклонный органайзер, чтобы места меньше загимал
Насколько дольше прослужит органайзер из обгорелого дерева, чем из необгорелого?
это мелочи уже, они не существенны
tomkol
Насколько дольше прослужит органайзер из обгорелого дерева, чем из необгорелого?
наверное всяким жукам горелое дерево не по кайфу, типа — фи, не будем это есть
самая идея хорошая, именно труба 25мм и заглушки от сотой, но органайзер для сверл и бит, слишком огромен.
В целом молодец, взял на заметку саму идею, попробую реализовать несколько иначе
Да тут вроде все не плохо оформлено, и описание и фото и вроде в тему сообщества, ну понятно что главная цель ютуб и именно девушка все делает это тоже не просто так, но человек реально прикладывает усилия что бы все было по правилам сообщества. А некоторые из ближнего восновном"зарубежья" вообще не парятся ролик с говноконтентом и все в нарушение всевозможных правил, и самое в этом плохое что админы одного банят за малейший с их же слов (переход на личности) а неродивых блогеров всячески покрывают и на жалобы просто не реагируют.
Пример, желательно…
Ну конечно) полетел охотится на блогеров, что бы вам насобирать трофеев))
к чему тогда пустой звон?
Доказать сможешь, что это пустой звон? Почему то так и подумал что это зацепит именно кого то с UA, . Ну что поделать, факт есть факт.
Я должен доказывать или тот кто прозвенел бездоказательно. Любые комментарии/публикации в данном сообществе модерируются одинаково. Если есть что сказать — прошу в ЛС. Если нет… особо не удивлюсь.
Молодец отлично получилось 👍, в жизни всё пригодится 😉
опа… так там девчена чтоль! :))
тады ой, конечно же РЕСПЕКТ за рукоделие :)
ЗЫ
но видео (сори) даже открывать не буду, смотреть ютуберов — не мое
пластиковые полки чем не угодили?
рыхлые очень и ломаются, пластик уже не тот
особливо лопаты
Сварганл на выходных из подножного. Черенок для гимнастических упражнений был, но лопата оказалась нужнее, пришлось жертвовать.
USSR-Proletarian
пластиковые полки чем не угодили?
Мне приятнее в гараже видеть, то что сделано своими руками, я просто кайфую от того, что делаю
Молодчина!
StasyaP
Мне приятнее в гараже видеть, то что сделано своими руками, я просто кайфую от того, что делаю
завидую вашему интузиазму :)
USSR-Proletarian
пластиковые полки чем не угодили?
Так то го.о редкое, купил себе такую, долго присматривался к ней, но даже своих небольших денег. по функционалу ни какая! Отверстия хрен пойми под какой инструмент и близко к друг другу. Короче, только выкинуть и забыть!
согласен, как будто производитель полки с другой планеты
6 дней видео, че погнали на девушку? В сообществе 200+тыс людей, постов почти 15к.Многие даже и поста сюда не запилили, Зато обсуждать девчонок горазды, вместо того, чтобы поддержать
👍
Молодец Стася!
Классная работа!
Эти фиксаторы для труб называются клипсы если чо 😉
Спасибо, не знала)
Я на таких креплю пауэрбанки для ламп автоматической подсветки, ну это кроме, как "по назначению". ;)
Удобно.
Спам и накрутки просмотров на Ютубе это одно.
Меня одного волнует почему девушка за шуруповерт и метизы взялась? Куда все мужики подевались, или они все дружно по салонам красоты сидят и маникюр наводят?🤦♂️🤔
Сидят в барбершопе, чтоб стать похожими на дровосеков, чтоб понравиться другим дровосекам 😁
Апасная тенденция… Ключи от задницы утеряны уже походу.
MOTOP4uk
Сидят в барбершопе, чтоб стать похожими на дровосеков, чтоб понравиться другим дровосекам 😁
Хипстеры в тренде😆
MOTOP4uk
Сидят в барбершопе, чтоб стать похожими на дровосеков, чтоб понравиться другим дровосекам 😁
Это так по дровосекски))
MOTOP4uk
Сидят в барбершопе, чтоб стать похожими на дровосеков, чтоб понравиться другим дровосекам 😁
Латентный камент
BlackBeret
Спам и накрутки просмотров на Ютубе это одно.
Меня одного волнует почему девушка за шуруповерт и метизы взялась? Куда все мужики подевались, или они все дружно по салонам красоты сидят и маникюр наводят?🤦♂️🤔
"почему девушка за шуруповерт и метизы взялась?"
Почему нет?
Надо всем скинуться, и подарить Стасе розовый шурик.
Нет, это неправильная схема. Нужно скинуть видео Стаси производителю розовых шуруповертов, чтобы тот спродюссировал новое видео с использованием этого шуруповерта в рекламных целях, после чего у неё будет и шуруповерт, и, возможно, спонсор видеоблога, что значительно лучше, чем только шуруповерт. И скидываться не надо.
Den-nsk1967
Надо всем скинуться, и подарить Стасе розовый шурик.
Ахахах, Я буду не против)
Den-nsk1967
Надо всем скинуться, и подарить Стасе розовый шурик.
Или баночку розовой краски, пусть перекрашивает имеющийся инструмент. ;)
BlackBeret
Спам и накрутки просмотров на Ютубе это одно.
Меня одного волнует почему девушка за шуруповерт и метизы взялась? Куда все мужики подевались, или они все дружно по салонам красоты сидят и маникюр наводят?🤦♂️🤔
Если ей нравится, то почему нет?
BlackBeret
Спам и накрутки просмотров на Ютубе это одно.
Меня одного волнует почему девушка за шуруповерт и метизы взялась? Куда все мужики подевались, или они все дружно по салонам красоты сидят и маникюр наводят?🤦♂️🤔
Да неее …
Они все разом в морпехи подались.
А там, как известно некогда лобзиком выпиливать .
Это был сарказм?
Почему-то всегда когда вижу подобное говно, мне лень смотреть видео об этом, но зайти на ютуб и жмакнуть диз сил хватает… Прям магия какая-то
Диз — это тоже лайк, так-что цель достигнута, мэджик
диз это не лайк нифига… И куча дизов загоняют видео в днище.
Всё бы и хорошо, да только десяток свёрл занимают очень много места.
У меня очень много сверл, на фото я поставила в органайзер для примера несколько сверл
больше делать нечего этот оргонайзер три года назад в ютубе показывали или решил попиарится.
Это же не так уж давно было?!
Ну так просмотры на Ютубе сами себя не накрутят. Приходится спамить. Тяжела жизнь блохерская…