
Комплект шуруповерта со сменными насадками Milwaukee 2505 (FDDX kit) для монтажников, сборщиков мебели, автослесарей и прочих работяг, которым нужен максимально надежный и универсальный инструмент на все случаи жизни. Тестирую возможности и показываю что у него внутри.
00:28 комплектация и оснащение
02:11 мотор brushless и основные характеристики
02:25 особенности, D-образная рукоятка, битадержатель
03:50 что внутри? (разборка)
04:37 сравнение с шуруповертом Festool CXS
05:01 где купить и сколько стоит
05:25 сравнение с Metabo Power Maxx BS Q 12V
06:31 про ЭКСцентриковую насадку, про люфты патронов
07:30 про установку насадок / патронов в разных положениях
08:05 про НЕДОСТАТОК – электронный переключатель реверса наверху корпуса
09:05 каким хватом его удобно держать и пользоваться
10:45 механическая муфта ограничения момента на 16 позиций
12:15 ТЕСТИРОВАНИЕ: 1. Сверлим сталь сверло D10 мм
12:40 сверлим сосну сверлом speedbor 25.4 мм
12:54 испытание муфты «лесенка» саморезы 6х60
13:25 испытание муфты «лесенка» саморезы 4,5х30
13:58 саморезы и глухари 6х100
14:20 демонстрация работы с угловой и эксцентриковой насадкой























Комментарии 64
Да заинтересовало меня сравнение супер пупер милки с метабо как тут пишут метабо отдыхает как по размерам так и в другом, и вот что я нашол думаю будет интересно приятного просмотра;
И что? Он же как раз и жалуется, что старая модель Метабо была хороша, но теперь недоступна. А новая раздулась в размерах и вероятно не будет настолько конкурентной.
вы просто супер внимательны ОНИ ВСЕ с оналогичными насадками ВСЕ! ВЫ очень не внимательны!
ALL-eks
И что? Он же как раз и жалуется, что старая модель Метабо была хороша, но теперь недоступна. А новая раздулась в размерах и вероятно не будет настолько конкурентной.
Метабо снова в продажу поступает, скоро приедет в Россию за 8500 по сравнению со старой ценой в 11000 в базовой комплектации
На мой взгляд; 1)установленные магниты под патроном, ешё та идея. Если сверлить по горизонтали, а не сверху вниз, то ВСЯ СТРУШКА металическая НА МАГНИТАХ и очищять будет муторно!(это как сейчас модно на рулетки их пехать, то примагнитется туда куда не надо, то примагнитет что попало). 2) Ручка D формата так же на мой взгляд не очень удачное решение, ограничевает возможности. За многие года использования шуроповёртов не разу не ударял руку держа шурик(как говорится в ролике)! 3) И последние о сравнений с метабой, так есть старая версия10.8V(маркетинг она же 12V по фату) там такой же формат аккуммуляторов, который повышает удобство в ограниченных пространствах(зато есть выбор по ёмкости 2, 4 и помоему 5,2 ампера часов)!
п.с. интересный шуроповёрт но дороговат, у той же метабы всё тоже самое(насадки) нужно(можно) приобретать по мере необходимости, что может сохранить финансы(я так и делаю).
1. Стружка с магнитов убирается одним движением, ветошью. И пусть уж стружка лучше к биталердателю магнитится, чем будет засасываться внутрь и липнцть к ротору.
2. D-образная рукоятка, помимо всего прочего, обеспечивает устойчивость Шурика в вертикальном положении, позволяет удобно разместить биты, и вмещает контроллер мотора.
3. Старая версия Метабо не имеет Квик патрона и возможности устанавливать другие быстросъёмные насадки. У "той же метабы" с патроном Квик, уже несколько иные габариты и вес, что сразу отодвигает метабу от прямой конкуренции.
Скорее, у Боша Шурик 12в с насадками ближе конкурирует с этой милкой. Но, я не стал его включать в список только из за того, что он и по цене уже дороговат и не пользуется такой популярностью, как Метабо.
1) не разу не видел такого если сверлиш сверху вниз(как на видео) и стружка стремится вверх(а именно в двигатель)!
2) не знаю не знаю у меня метабо не разу не подала на аккумуляторе 4ампера, и если его уронить с 4амперного уккума то ваша милуоки падовно уподёт не раз.
3) нуда, а у меня тогда откуда аж с 2014года такой
1. Иногда бывает необходимость сверлить снизу вверх и тогда стружка падает вдоль корпуса.
2. У Вас выдающийся инструмент. Но, в данный момент он не доступен для всех желающих
3. А сегодня где можно купить такой?
это 2минуты поиска
На сайте Метабо есть?
на каком сайте? вам этого мало?всё в ваших руках(как говориться гугол рулит)
Вы привели картинку с непонятного ресурса. Таких картинок в Яндексе тьма.
На официальном сайте Метабо, где представлена вся доступная линейка инструмента. Есть старый Квик 10.8?
этот скрин с али, и вы видимо отзывы на ваш пост читаете через три слова
Вы уверены, что с Али приедет именно такой же Шурик как у Вас? А не похожий?
Ранее Вы утверждали что гарантия три года. Это с Али он приедет с оригинальным гарантийным талоном и гарантией три года? :))
да без проблем, при регистраций по серийному номеру на официальном сайте выдаётся электронное подтверждение о трёх летней гарантий.
Да, это лишь при условии, что инструмент действительно произведен под контролем Метабо и имеет соответствующий серийный номер и магазин есть в базе производителя.
Если номер или магазин не пробьются системой, она не выдаст сертификат на расширенную гарантию.
о боже, проснитесь на сегодняшний день огромное количество брендов сами не чего не производят. то есть и айфон и американские джинсы не производятся в китай, умоляю вас Проснитесь снимите пелену с глаз!
Очевидно, Вы путаете оригинальный фирменный продукт производимый в Китае под контролем бренда. И китайский новодел имитирующий брендовый товар.
Но, это Ваше право. Только, это выглядит глупо, когда Вы заблуждаясь, ещё и других берётесь поучать.
Не чего не понял, в Чём я заблуждаюсь? вы просто игнорируете факты на фото и вам нужно верить на слово не чем не подтверждённым. вам видео мнение других людей, а вы с упорством доказываете свою версию. Я УЖЕ НЕ РАЗ ВАМ ПИСАЛ ВЫ ФОНАТИК милки И ЭТЕМ ВСЁ СКАЗОНО(пользуйтесь на здоровье. вам и другие форумчане говорят что это бред!)
ALL-eks
1. Иногда бывает необходимость сверлить снизу вверх и тогда стружка падает вдоль корпуса.
2. У Вас выдающийся инструмент. Но, в данный момент он не доступен для всех желающих
3. А сегодня где можно купить такой?
и вот вам прямая сылка;aliexpress.ru/item/1005001427285014.html
ALL-eks
1. Стружка с магнитов убирается одним движением, ветошью. И пусть уж стружка лучше к биталердателю магнитится, чем будет засасываться внутрь и липнцть к ротору.
2. D-образная рукоятка, помимо всего прочего, обеспечивает устойчивость Шурика в вертикальном положении, позволяет удобно разместить биты, и вмещает контроллер мотора.
3. Старая версия Метабо не имеет Квик патрона и возможности устанавливать другие быстросъёмные насадки. У "той же метабы" с патроном Квик, уже несколько иные габариты и вес, что сразу отодвигает метабу от прямой конкуренции.
Скорее, у Боша Шурик 12в с насадками ближе конкурирует с этой милкой. Но, я не стал его включать в список только из за того, что он и по цене уже дороговат и не пользуется такой популярностью, как Метабо.
У "той же метабы" с патроном Квик, уже несколько иные габариты и вес, что сразу отодвигает метабу от прямой конкуренции
и это почему? то есть1) выбор аккума в 2х дизайнах и 3х размеров и 3х вариантов по ёмкости, 2) и на сколько мм он больше?, 3) по весу думаю разница не критична(10гр примерно если не меньше), 4) 40ньютаметров также в минус идёт метабе.5) цена официальная(приемлемая в отличий от милки) + гарантия в 3года, 6) да и переключатель лева права, ну очень сомнительно в удобстве, 7) и ветош с сабой тоскать чтоб струшку убирать(супер как удобно!)
1. Это не преимущество Метабо. У Милки тоже есть: 2, 3, 4, 6.
2. Около +3 см по вертикали и +2 см по длине
3. 200 грамм
4, 5, 6 — об этом сказано в обзоре
7. Не обязательно. Вы же не сверлить постоянно металл? Решили сверлить вертикально расположенную железяку, все равно придется как минимум взять и вставить сверло. Если нет рядом под рукой тряпки, всегда есть перчатки.
я вам факты с фото и видео, у вас только утверждение!
Фото чего? У Вас уникальный раритетный Шурик. Пользуйтесь на здоровье.
Всем остальным это вряд ли интересно.
какой вы обитчивый, я вам фото с размерами, видео сравнение, скрин где продаётся с ценой на сегодня, а вам пофиг на факты. Так понимаю у вас только своё мнение правельное. а остальные не чего не понимают! ОБИДНО МНЭ(Шутка)
Не понятно про какие обиды Вы пишите.
Вы пытаетесь притянуть за уши модель которая не производится Метабо а не понятно кем. И что это за изделие, можно понять только взяв его в руку и потестив. Вполне может оказаться, что это не плохая копия. А может быть как большинство нонейм китайского инструмента — одноразовая шняга.
понятно, есть ваше мнение другого не может быть. данная модель 10.8v снята с производства в европе уже давно и перенесено в китай! и да на али нет оригинала только копий и что тогда там делают оригинальные товары? покупаю на али с 2011года проблем с подделкой не было(нужно смотреть внимательно что покупаешь!) а остальное сугубо ваши предубеждение.
А как Вы смотрите внимательно, по картинкам и описанию?
На сайте, ссылку которого Вы привели, всего два отзыва о товаре. Вас это не смущает?
нет. по личному опыту могу сказать; начинающие продавцы на али работают за чистую оперативнее чем с высоким ретингом, проверено на себе.
Просто, Вам повезло. Но, не всем везёт.
И потом вытаскивать деньги бывает геморройно и с потерями от изначально уплаченных.
ответил под другим сообщением
ALL-eks
А как Вы смотрите внимательно, по картинкам и описанию?
На сайте, ссылку которого Вы привели, всего два отзыва о товаре. Вас это не смущает?
А вы когда не будь что либо покупали на ебей, так там вообще нет не какого технического описания и что? я покупал и много кто покупает и всё отлично! А защита покупателя на этих площядках во много раз лучше чем на российских(проверено много кратно на личном опыте)
Если Вам повезло один-два раза купить хороший товар без обмана на ибэй, то я рад за Вас.
На самом деле там тоже есть выбор и продавцы с высоким и низким рейтингом. И так же присылают хлам под видом нового товара. Или новый товар некомплектные или попутанные аккумуляторы и т.п.
Если бы Вы этим занимались основательно, то Вам бы это было известно.
всё имеет место, просто нужно уметь правильно заказывать и вести споры(если они возникают) у плохих продавцов лично я отбил в районе 50000р причём товар остался у меня!
ALL-eks
Фото чего? У Вас уникальный раритетный Шурик. Пользуйтесь на здоровье.
Всем остальным это вряд ли интересно.
Фото чего? посмотрите пожалуйста внимательно, в отзывах(я вам сделал персональное фото размеров, а вы что то за тушевались или как говориться включили не сознанку)
ALL-eks
1. Это не преимущество Метабо. У Милки тоже есть: 2, 3, 4, 6.
2. Около +3 см по вертикали и +2 см по длине
3. 200 грамм
4, 5, 6 — об этом сказано в обзоре
7. Не обязательно. Вы же не сверлить постоянно металл? Решили сверлить вертикально расположенную железяку, все равно придется как минимум взять и вставить сверло. Если нет рядом под рукой тряпки, всегда есть перчатки.
я понимаю, что вы фонат милки но не призновать очевидное причем об этом говорит много людей, это уже крайнии фанатизм!
ALL-eks
1. Стружка с магнитов убирается одним движением, ветошью. И пусть уж стружка лучше к биталердателю магнитится, чем будет засасываться внутрь и липнцть к ротору.
2. D-образная рукоятка, помимо всего прочего, обеспечивает устойчивость Шурика в вертикальном положении, позволяет удобно разместить биты, и вмещает контроллер мотора.
3. Старая версия Метабо не имеет Квик патрона и возможности устанавливать другие быстросъёмные насадки. У "той же метабы" с патроном Квик, уже несколько иные габариты и вес, что сразу отодвигает метабу от прямой конкуренции.
Скорее, у Боша Шурик 12в с насадками ближе конкурирует с этой милкой. Но, я не стал его включать в список только из за того, что он и по цене уже дороговат и не пользуется такой популярностью, как Метабо.
Ваши фото пожалуйста
Обзор для тех, у кого нет такого супер Шурика, как у Вас.
Какой смысл сравнивать с инструментом, который нынче недоступен?
Приведите размеры современного Метабо с квиком. Тогда все встанет на свои места.
так он же вам приведён! я вам даже видео придоставил или вам всё божья роса?(без обид)
Я искал себе специально такую старую модель. Их не продают. С квиком только новый BS 12v
Мужик на видео о том же говорит. Старые квики 10.8 кончились. Новые квики 12в безоговорочно проигрывает по размерам.
ALL-eks
Обзор для тех, у кого нет такого супер Шурика, как у Вас.
Какой смысл сравнивать с инструментом, который нынче недоступен?
Приведите размеры современного Метабо с квиком. Тогда все встанет на свои места.
Ого, что мне еще надо делать? Женщина, я с вами уже давно попрощался но вы видимо решили, что последний, бессмысленный, не несущей никакой полезной информации комментарий, должен все таки остаться за вами, я вас разочарую здесь это не сработает.
Ну так пользуйтесь и не жужжите, какие проблемы то? Не обязательно отвечать на комментарии с моим мнением, оно мое я его никому не навязываю, чего и вам крайне желаю.
Так и пишите конкретно про себя. Вопросов не будет. А то Вы начали свой комментарий от третьих лиц и так и продолжаете, что возникает очевидное понимание, что Вы в принципе считаете это недостатком а не конкретно, неудобным для себя.
И о чем мне надо прочитать вдумчиво? Что кому то придется трахаться с неудобной расположенной кнопкой? Не надо меня убеждать в том, что я считаю неудобным. Достаточно приходится сверлить таким инструментом, что бы понять, что кнопка реверса должна находится прямо под пальцем, а не где то сверху. Именно так это реализовано практически на всех шуруповертах, потому, что именно так правильно и главное удобно для использования. А в данном случае в угоду дизайна, компактности или еще хз чего сделали не удобно.
Персонально Вас, никто не заставляет мучиться. Речь о том, что эта модель производится и продается тысячами штук. И все эти покупатели пользуются с удовольствием и не жужжат. А "неудобно" только теоретикам, которые этот инструмент и а руках никогда не держали, или подержали пять минут.
Привыкнуть оно конечно можно, но зачем… Сколько пользовался шуриком, реверс всегда нужен и хорошо когда он под пальцем, самый удобный это сдвижной штырек под большой и указательный палец. А с перехватом как на образце из обзора, это просто неудобно для пользователя.
Еще раз, прочитайте пожалуйста ВДУМЧИВО: для тех, у кого это единственный шурик на все случаи жизни и кто работает им часто и много, такой переключатель реверса не является проблемой. Большим пальцем он нормально переключается.
этож какой длины должен быть палеЦ?
Судя по видео расположение реверса это полный косяк.
Если брать такой инструмент периодически, а постоянно пользоваться другими, то к этому реверсу привыкнуть трудно.
А если этот шурик держать как основной и работать каждый день, то привыкнуть можно за пару дней. После этого, обычный переключатель станет казаться не удобным.
Какой момент заявлен?
34Нм
Не понял только на кой они такую здоровую плату управления сделали, чтобы под нее "спусковую скобу" организовать?)))
Инженерам виднее. В любом случае, даже если бы плата была в два раза меньше, без скобы ее некуда поставить.
Да вроде места полно…
Сзади или снизу дрыгателя — вполне.
Нет там никакого места, куда бы можно было засунуть мощные полевые транзисторы на радиаторах. Вокруг двигателя и так оставлен минимум места для охлаждения двигателя.
Два маленьких кармашка позади двигателя никак не вместят контроллер, даже если его разделить пополам.
Под дрыгателем спокойно можно было разместить + плата бы еще охлаждалась за счет его вентиляции.
Но чуваки решили не заморачиваться с компактностью в этой версии, оставив на потом)))
Ну а так, разговор конечно ни о чем))) Что есть, то есть, спасибо и на этом.)))
Под двигателем, в нынешнем корпусе, плата никак не влезет. Надо растягивать нишу хотя бы еще на +5мм. А у них как раз борьба идет за высоту инструмента, за каждый мм. При этом, все равно не остается места для конденсаторов, которые есть почему то в этой версии, но отсутствуют на плате в классических моделях 2503/04.
А вот скоба спереди, никак не увеличивает габариты инструмента и помимо размещения платы, является:
1. защитой пальцев
2. позволяет разместить битадержатель (которых нет в классических версиях)
3. обеспечивает устойчивость инструмента в вертикальном положении
Единственный плюс от размещения платы под двигателем и растягивания корпуса вверх, позволяет разместить переключатель реверса в обычном месте.
Смотрел сегодня видео, гайковёрт аккумуляторный этой фирмы откручивал колесные гайки грузовика, все в засохшей грязи, был впечатлён
Нынче уже никого не удивить сверхмощными гайковертами. И помимо Милки, многие топовые бренды держат в ассортименте такие машинки.
например krasnodar.vseinstrumenti.…ss18htf12b6-0-4935472245/
Аег с милкой одна история практически.
ага