
Приветствую. Открылся по зимнему спиннингу сегодня. Прекрасная, красивая подмосковная река принесла достойного размера трофей для этих мест.
Снега в Подмосковье навалило прилично, боялся, что и близко не подъеду к месту. Но снегоуборщики явно прошлись накануне, припарковался как раз в карман, куда они снег сгрибали.
Время 8 утра, пока дошёл, привязался, 8:30. Поставил 4 гр+ swing impact моторное масло. Второй заброс и чёткий тычок, подсечка и шнурок поднимается на дамбу) быстрый фотосет и обратно за мамкой. Но кто бы подумал, что так быстро позовёт?)
3-й заброс, на паузе загиб, как при поклёвке крупного карася на фидер, подсечка, и уже чувствуется серьёзный соперник на том конце шнура. Около минуты не показывалась, как только поднял на поверхность-практически сдалась. Видно, что вялая, не лето всё-таки. Начал озираться по сторонам, как брать то? Было всего одно место, где не было льда у берега. Делаю пару шагов и выше колена проваливаюсь в снег. Кое как утоптал себе площадку, встал на оба колена и намочив чуток рукав всё-таки дотянулся до зубастой.
Рыбу беру редко, но эту привёз домой. Было видно, что с икрой, а завтра у тестя ДР. Сделал стейки, икру тоже пожарил, он любит) кроме икры было ещё 2 бонуса внутри: карасик грамм 30 и плотва чуть больше, и ведь всё-равно схватила приманку…
Собственно на этом, к сожалению, рыбалка и закончилась. До 14:00 было всего 2 контакта, но думается, что это я местного подлещика по спине погладил) менял и приманки и цвета и вес груза-без результата. Похоже, что попал на кратковременный выход. Весы показали 2.6 кг.










Комментарии 9
Отличный трофей! Поздравляю!
👍🐠
Отличный трофей! Поздравлямба 👍
Благодарю)
Привет, какой район?, друг мой до боли соскучился по воде, хочет с Владимирской доехать до Подмосковья зуд снять, я его в Дзержинский отправляю, но незнаю что по открытой воде там сейчас.
От курьяновского слива в Москве до впадения Москвы-реки в Оку, если нет сильных морозов, вода везде открыта.
elis1980
Привет, какой район?, друг мой до боли соскучился по воде, хочет с Владимирской доехать до Подмосковья зуд снять, я его в Дзержинский отправляю, но незнаю что по открытой воде там сейчас.
Ну вы же понимаете, что я не случайно название реки и места не указал?) да и в целом данная река закрыта, это маленький открытый участок для 1 рыбака, по центру ледяная корка, второму уже кидать не куда будет. Неужели во Владимирской области нет открытой воды? Везде же есть тэц и сливы всякие с тёплой водой. На русфишинге можно глянуть куда там можно поехать. Без обид, ничего личного)
elis1980
Привет, какой район?, друг мой до боли соскучился по воде, хочет с Владимирской доехать до Подмосковья зуд снять, я его в Дзержинский отправляю, но незнаю что по открытой воде там сейчас.
Если рыбу домой брать не собирается Ваш друг, то Москва-река район Марьино, Братеево, открыт в любой Мороз, окунь, щука, судак, всё ловят. Можно и ролики на ютубе найти с меткой этих районов, очень даже не плохой результат бывает…
Не он всех отпускает, спасибо за наводку!