
Всем привет, возможно не по теме сообщества, но хотелось бы узнать данный вопрос, имею молдинг хромированный, местами тёмный местами светлый, потертый, пытался тереть полиролем для хрома от мотюль результата чёт нету, так гой тёр. Может быть его наждачкой разной градации потереть потом уже полировать? Перезалил фото, молдинг с багажника ауди а6 с5







Комментарии 42
Понял, спасибо за опыт почитаю попробую
А деталь пластиковая или люминий?
Алюмишка
С виду по фото всё грустно, полировкой уже не спасти. Но по фотографиям ванговать то ещё занятие неблагодарное. Может чем-то поможет мой опыт, я на сенаторе отполировал почти весь хром мелкий + передний бампер. www.drive2.ru/l/577796660004913980/
В комментарии выше ещё верно написали, что можно содрать всё до алюминия и отполировать его. Я пробовал так делать на донорской детали, которая не в хроме была, а покрашена. Эффект клёвый на самом деле, wow эффект, но одно большое НО. Правильно пишут, что надо будет следить за алюмишкой, мутнеть будет очень быстро. Читал, что баки на мотах полировали из алюминия, но потом покрывали лаком и год-два-три всё нормально, но там холивар. У кого-то лак трескается, всё мутнее… Короче, надо знать как делать.
И про всякие хром краски и прочие поделки. Если нужна хромированная деталь чтобы как новая — это только хромирование настоящее по новой, без вариантов. И стоит оно капец как дорого.
И да, точно не наждачкой! Царапины не полируются вообще никак на хроме. Да и полировать надо аккуратно, слой напыления стереть много усердий не надо.
Ещё погуглите натирание фольгой с чем-то (не помню уже, ни то с пастой, ни то с "кокаколой" какой-нибудь"). На копейке кто-то так бампер читал делал, визуально нормально получилось, но там ситуация была "лучше хоть как-то чем никак".
Комментарий удалён
Не хромом у нас не заниматься уже все переглядел, ближайшие это екб там есть заводик но они делают от 10 тыс 😁так что буду искать контракт
Комментарий удалён
Спасибо
Если не под лаком, тогда Menzerna metal polish. Она отлично убирает окислы и возвращает блеск. Царапины не убирает
Спасибо
Если молдинг алюминиевый тогда нужно сдирать наждачкой до голого метала начиная с 320 фракции заканчивая 2000 потом полировать с пастой. Но после полировки придётца ухаживать постоянно мыть и полировать 2 раза в год. Если пластик то только плёнка. www.drive2.ru/l/585245301527335338/
www.drive2.ru/l/583197186242670072/
Спасибо
Фольгой и колой, должно помочь
Спасибо
Попробуй с губкой для мытья посуды. Очиститель хрома с тряпкой мне не пошел. А губка помогла
Спасибо
После колы не хватает главного совета :" Заправку сменить пробовал?"
Плёнкой под хром покрыть и всë сразу
Пленкой виниловой под хром с клейкой основой приклеил на салонные плафоны, при должной сноровке должно получится норм. На вид хром, но видно все равно что это пластик а не металл
www.drive2.ru/l/606299299931778217/
Это пластик шершавый или плёнка плохая.
Rus-774
Пленкой виниловой под хром с клейкой основой приклеил на салонные плафоны, при должной сноровке должно получится норм. На вид хром, но видно все равно что это пластик а не металл
www.drive2.ru/l/606299299931778217/
Интересная задумка спасибо
Я такую тему смывал колой. Это налёт
С хромом только если заново наносить его, либо снимать и загонять в черный. Ну либо — новые молдинги. Хотя при нынешних проблемах последнее скорее не выполнимо.
Спасибо
Что только не пробовал в свое время.
С легкимипомутнентем еще кое-как бороться можно, но такое не лечится (
Сделать полный антихром…
Ничего уже не сделаешь. Изнутри окись пошла. Только все счищать и заново…
Заново хромирование делать?
Да… сначала снимать все, и потом заново наносить…
Понял, спасибо большое
Ну, или искать новые или бэ-у вхорошем состоянии… или просто снять хром хлорным железом и покрасить краской в цвет кузова… модно так сейчас)))
Bassbosst
Понял, спасибо большое
Попробуй айроном пройтись, на любой путной автомойке набрызгают за 100-150р, после нанесения состава пройтись мягекой фиброй. Если не поможет то из бюджетного либо пленкой затянуть, ну или же термохром в помощь)
Кока кола и зубная щетка
Фотка говно. Хром только полировать без наждачки
Фоткал как мог 😁свет отражается и не видно состояния
3vaylo
Фотка говно. Хром только полировать без наждачки
Перехромировать
Попробуй Dr.Wax для металлов .В баночке который.
Хорошо испробую
Наждачкой точно не надо.
Поглядел там уже его кто то тёр наждачкой, получится полиролью исправить?
Пастой полировочной, можно гои поробовать, но аккуратно.
А это точно хром? Может никель какой нибудь?
Да хромированные молдинги, этот с багажника