У РМ 210 сцепление у абк 228 И бу маховик РМ уже поюзаный 210 сцеплением, т.е. уже выработка. Ставить на такой маховик сразу 228 сцепление, не правильно. Придется точить плоскость маховика и потом ставить 228 свое. Если конечно выработка на маховике позволит сделать плоскость с минимальной потерей толщины. Плюс, ещё, я бы проверил балансировку маховика после процедур.
По поводу коробок, они одинаковые. Разница только в ГП, передаточных числах, и полуосях(90мм, 100мм, 110мм) и самого исполнения полуоси именно той части которая входит в коробку, есть существенные отличия.
Так вот коробку с такими манипуляциями я и установил в свою б3 от б4. Поэтому была идея установить знакомому маховик от б3 в б4. Там венец приказал долго жить.
Комментарии 11
Маховики болт он.
Было два вида сцепления 228 и 210.
Обе сцепы ставятся на маховик без доработок.
Буквы двигателя?
По номерам маховик 1.6-2.0 одни и те же.
026105269 L
026105269 LX
Видимо с венцом и без венца, но это как догадка.
ABK. Но тут как с коробкой, тут узнать подойдёт ли маховик, только методом тыка. Может кто то устанавливал
Буквы двигателя с которого маховик сняли?
PM
У РМ 210 сцепление у абк 228
И бу маховик РМ уже поюзаный 210 сцеплением, т.е. уже выработка. Ставить на такой маховик сразу 228 сцепление, не правильно.
Придется точить плоскость маховика и потом ставить 228 свое.
Если конечно выработка на маховике позволит сделать плоскость с минимальной потерей толщины. Плюс, ещё, я бы проверил балансировку маховика после процедур.
kas-by
PM
По поводу коробок, они одинаковые. Разница только в ГП, передаточных числах, и полуосях(90мм, 100мм, 110мм) и самого исполнения полуоси именно той части которая входит в коробку, есть существенные отличия.
Так вот коробку с такими манипуляциями я и установил в свою б3 от б4. Поэтому была идея установить знакомому маховик от б3 в б4. Там венец приказал долго жить.
Венец переворачивается на ура, себе так делал.
Если размер сцепы одинаков, то должен стать
По болтам подойдёт, но ставить лучше комплектом