Попалось мне в Вк фото необычного рюкзачка в форме скрипки.
Веселенький такой экземпляр.
Отложил в голове.
А тут давеча появилось время и я решил попробовать его повторить.
Купил у автора выкройку. Ну и вперёд))
Кожу взял из остатков, потому как образец опытный.


Делаем раскрой деталей по лекалам.



После раскроя красим заготовки под дерево.
Не особо тщательно получилось))



После просушки собираем лицевую часть,
Пришиваем гриф, клапан, струнодержатель и кладём на пару дней отдохнуть заготовки.
Мы же их мяли и колотили)))

После перерыва начинаем собирать рюкзачок.
Пришиваем молнию в Ботан, сшиваем части ботана (боковая часть) и клеим к задней крышке.
Приклёпываем на хольнитены крепёж ремней.
Докалываем шов шилом по разметке и шьём.

После прошивки собираем аналогичным образом лицевую часть, обрабатываем урезы (торцы), собираем ремни, крепим их к рюкзачку.
Пожалуй все. Конструкция с избыточной сложностью, но интересная.
Делал я его две недели по вечерам и в выходные.
Изделие получилось весьма забавное.
Жена забрала себе)
Она почти всегда у меня отбирает то, что ей понравилось.))
Но это и показатель успешности модели)







Комментарии 81
не плохие такие обрезки
)) я беру кожу шкурами по пол коровы 🤷♂️😄
Или отарами коз…
Шикарно, мне очень нравится
Спасибо!
Хорошая работа… заказ уже можно сделать?
Благодарю.
Заказ на что?
Рюкзачок — скрипку
Да. Повторить возможно.
А саквояж Джека Потрошителя сможете сделать? Уж что то запал этот саквояж фирмы Гладстон)))))
Надо посмотреть об чем речь)))
Mihail198296
А саквояж Джека Потрошителя сможете сделать? Уж что то запал этот саквояж фирмы Гладстон)))))
Вы подобное изделие имеете ввиду?
Mihail198296
А саквояж Джека Потрошителя сможете сделать? Уж что то запал этот саквояж фирмы Гладстон)))))
www.livemaster.ru/item/29…kozhanyj-muzhskoj-ruchnog
Класс!
Благодарю!)
Красава !
Спасибо!
Для девчонки — супер!
но непрактично нифига…
Почему? Обычный рюкзак 🤝😄
Золотые руки
Благодарю!
Классно и красиво получилось!
Спасибо!
Красота да и только! Браво!
Благодарю!)
😅👍👍👍
😄😄😄 сенкс!
Интересная идея!
Спасибо. Идея не моя 🤷♂️😄
Bellissimo! Очень круто!
Благодарствую!)
Вот же демон! Отличная работа!
Спасибо!))
Рюкзак, пушка .бомба ! Вот это я понимаю красота и эксклюзив.
Благодарствую!
Класс!
Спасибо!
А вот это уже круто! Браво!
Спасибо!)
Прелестно)
Спасибо!)
Шикарно👍
Благодарю!)
Отличная работа! А сама идея суперкреатив! Удачи!
Спасибо на добром слове.
Смотрится оригинально, но лямки рюкзака выглядят как то чужеродно, как офицерская портупея, ей богу.
На таких лямках шашка бы смотрелась хорошо или маузер, ну, уж никак, не футляр для скрипки 😊
… может присмотреться к чему то типа биатлонных ремней?
Ну что же.
Замечание резонное))
Я же писал, что это опытный образец из остатков кожи)
На заказ шьете?)
Смотря что …
Ключницу для брелка авто)
Вы имеете ввиду нечто подобное?
Подобное
Слишком мелкая для меня работа.
Всмысле миниатюрная.
На уровне часовых ремешков.
Могу порекомендовать вот этого мастера:
vk.com/wall58660022_3865
Ну нет) он не мелкий, я позже могу дать внутренний размер ДШВ
К этому изделию необходима ещё колодка.
Евгений бэб уже набил на них руку)
Как его найти? Тут?
vk.com/wall58660022_3813
Ссылка на ВК
Спасибо
Здорово
Спасибо!)
Сказать класс ничего не сказать. АААХХХ КАК ОООХХХ---НННООО!
Благодарю Вас.))
На чисто русском особенно приятно 😄
Да не ма за шо!
Огонь
Спасибо.
Зачет, НЕ рукожоп!
Спасибо)
подскажи а выкройки где берешь?
Обычно выкройки беру в ВК. В пабликах кожевенников.
А где гриф — как играть?)))
Увы 🤷♂️😄
Нужно было что нибудь придумать, что бы смотрелось типа грифа скрипки, вытаскивалось бы как меч из ножен, , , ну а там или клинок или дубинка…
😄😄🤦♂️
Отличная идея, браво👏👏👏
Благодарю. Идея не моя 🤷♂️😄
Круть
Спасибо.
Великолепное изделие. Из такой тематики вообще мало всего. К сожалению даже себестоимость, эх для многих велика 🥲
Спасибо.
Это печаль и для покупателей и для мастеров…
+ очень удачно получилось передать цветность, не однородную, как под дерево ☺️👍, изделию это придаёт ещё большую индивидуальность
Затея была именно такая) спасибо!
Vector300C
Спасибо.
Это печаль и для покупателей и для мастеров…