Я тут закупился уже виброй 3 мм, а тут зашел в магазин и пощупал Bimast Bomb, выглядит конечно отлично(лучше чем моя 3мм вибра), толстый, жесткий
вот думаю может под ноги водителя и пассажира его постелить?
а вопрос такой, Bimast Bomb это прям топчик получается из вибры?


Комментарии 96
я примиумом катался — www.drive2.ru/l/475042350586921436/ — мне норм
Эт ты еще экстрим про от комфортмата не щупал🤣
Очень увлекательно читать экспердов))
Кмп, кмп… а на какой частоте? При какой температуре?
🤷♂️
А сразу шумку на металл? Браво. Если хотите потерять кузов через 3-5 лет.
На днище мастичная вибра не работает. Можно просто перевести материал и толку не будет.
Особо радует одна грозная контора, которая делает громкие тачки и заклеивает двери голд 2мм.🤦♂️
Ну ок! напиши как надо по твоему мнению
На днище, арки снаружи и внутри, и на моторный щит экстрим про 6мм от комфортмата или микс ф от шумофф тоже 6мм. Сверху конечно можно ещё 2ой слой вибры, но пол может не у всех собраться. А сверху шумку, блокшот 2ым слоем и 3им слоем блокатор (можно 2а слоя блокатора, если пол потом соберется), тоже от комфортмата.
Да я уже почитал у тебя в журнале
Но опять же, экстрим ждать 2 недели надо…
Bimast Bomb — прям сильно хуже будет?
Не то что хуже, Но то что он мягче, это факт. Градацию на сколько он хуже или лучше, сложно объяснить. Лучше сделать сразу нормально, чем потом переделывать, а это очень большой геморрой. Времени и денег уйдет очень много, на переделку. Если всякие блокаторы и блокшоты ты оторвешь без проблем, при переделке, то отрывая вибру ты охренеешь, потом счищать битумные кусочки очистителем, это все обезжиривать и.т.д.
Лучше сразу сделай для себя хорошо.
canek522
На днище, арки снаружи и внутри, и на моторный щит экстрим про 6мм от комфортмата или микс ф от шумофф тоже 6мм. Сверху конечно можно ещё 2ой слой вибры, но пол может не у всех собраться. А сверху шумку, блокшот 2ым слоем и 3им слоем блокатор (можно 2а слоя блокатора, если пол потом соберется), тоже от комфортмата.
Ну вот только хотел человеку отписать… ну тут уже все описано))
Полностью согласен
Websmel
Ну ок! напиши как надо по твоему мнению
Не успел. Санек522 все верно расписал.
Ну у себя в бж я тож немного написал — можно глянуть.
Ну и так же на твои комменты ответил почему именно так.
Текста много в записи про днище, но крайне рекомендую прочесть.
Но опять же. В записях — все имхо. Кому не нравится — делает по своему.
Ведь мы тут именно для обмена опытом, а не жопы выкладывать и рекламу рекламировать
Раз на пол нам нужен именно битум
может тогда взять дешевый Стеклоизол от технониколь и закатать им эти зоны, там она прям вся битумная, бутумней некуда :)
Она мягкая))) ну попробуй. На крайняк переделаешь🤣
Вот вы злодеи, опять все планы спутали🤣
Ну видишь… если два человека говорят одно и то же слово в слово, то может стоит к ним прислушаться, чтобы хотя подумать и потратить деньги впустую и не разочароваться?
Знаешь сколько я постов видел когда наклеили херню и не подучили результата, а потом ходят и пишут везде: да херня ваша шумка, я делал…
Ну а потом заходишь, а он ваще все виброй мастичной 2мм закатал и ждет такой результат🤦♂️
Да если честно акуел читать и смотреть обзоры :)))
Везде каждый хвалит свою технологию и метод🤷♂️ тебе только выбрать нужно по каким-то аргументам
Volord
Она мягкая))) ну попробуй. На крайняк переделаешь🤣
Кстати а её вообще то можно и снаружи положить :)
Нуууу такое себе))) наедешь на что-нить, поцарапаешь. Туда песочек с грязючкой начнет собираться и привет. Ну и удовольствия совсем никакого ползать под тачкой и горячую вибру накатывать.
Websmel
Раз на пол нам нужен именно битум
может тогда взять дешевый Стеклоизол от технониколь и закатать им эти зоны, там она прям вся битумная, бутумней некуда :)
Я пробывал не работает он.
тут надо понять какие тмпературы зимой и какой "Пирог" вы делали?
лучше бомб премиум — он будет легче. возможно сейчас уже боле продвинутые материалы есть. я в 2018м пследний раз делал шумку. брал как раз бомб премиум. это при условии что есть фен. если фен нет, то с ним не получится работать
Да фен то найдем! не проблема
пишут греть не нужно…
пи@дят ? ))
Да там когда да же в руках держишь, сразу понятно, что греть надо
Такие варианты вибры клеить полный идиотизм. Гемороя больше чем толка. И 3мм вполне достаточно. Вибру не надо клеить туда куда видят глаза, как студии делают. Она с завода приклеена там, где как раз необходима. А ее сплошняком на все усилители лепят и говорят это круто и так надо. Да да))
Это точно) На первой машине я закатал все сплошняком, а на второй попробовал кусочками и не заметил разницы))) Если еще буду делать на новых машинах, то буду еще меньше, чем на второй
Именно). Но тут скажут что надо везде, так круче)). Особенно на усилители и ребра, на 2-3й металл на углу она очень нужна. Я клеил только на ниши пола частично и тоннель, на плоскости более менее. Вот шумку надо клеить максимальной площадью да, это факт.
от СТП — МассаБасса 4мм, довольно жесткая, с клеевым слоем, зимой не отвалится
от Шумоф — Проф, тоже жесткая и с тоненькой мастичной прослойкой, которая предотвращает отлипание
от Комфортмата — Экстрим Про/Макс, довольно внушает, но мне не очень понравился слишком толстый слой мастики
как выше сказали — мастичные вибры полное фуфло, нужен жесткий битум
В ноги, арки, моторный щит бомб+ твоя 3 мм. Иначе не стоит и заморачиваться
Экстрим про макс — вот топ. 8 мм
Разогреть можно только в доменной печи)
прикол в том что стп профи+ в 3 раза тоньше, в 2,5 раза легче, при этом даже дешевле, а кмп совсем немного уступает)
Не надо смотреть на цифры кмп, все без исключения производители пишут их как им заблагорассудится. Стп профи+ это МАСТИЧНЫЙ материал. Всё. Точка. Дальше можно вообще ничего не читать, ни удельную массу, ни размеры листа. Мастичный материал в принципе ничего не способен сделать с частотами резонанса несущих элементов кузова (150 Гц и ниже). Уже давно жто всё разжевано…
Нужна лютая крепкость листа. А это значит битумные материалы. Но битум, собака, от холода и продолжительных вибраций трескается. Поэтому нужна их комбинация.
Ничего не имею против стп, но у него нет ни одного материала сейчас в линейке, который я бы положил на пол или арки. Разве что связка аэро плюс + визомат мп.
если бы их продукция не работала, они бы не были лидерами на рынке. Вполне вероятно что ваши требования выше чем у других пользователей, но остальных все утраивает т.к выполняются поставленные задачи. 8мм вибры я даже с трудом представляю как можно впихнуть в арки или пол, я думаю его используют в подготовленных для соревнований авто, сабах и тд, но не в "гражданских" авто
Так я ж не утверждаю, что не работает. Стп работает и еще как. Это великолепные материалы. Вопрос лишь в том, что если рядовой потребитель готов мириться с тем, что после гражданской шви мягкими мастичными листами (а именно такими работает абсолютное большинство студий, ибо их тупо проще и быстрее укладывать) у него вылезает шпилька на 60-80 Гц, и получаем гудящий сабвуфер на колесах — то я же желаю максимальной эффективности. Опыт имеется, не просто так же воздух сотрясаю) просто вброс на подумать… Производителям надо разрекламировать и продать, установщикам продать и налепить, а нам, автолюбителям, нужна максимальная эффективность за разумную цену и меньший вес. Так и крутимся вот.
Погляди как сделана штатная шумка в машине. Ее немного, но она каменная. Конечно бомб. На арки обяз.
Нафиг не нужен. Клей свои 3мм и кайфуй от результата. Сложность работы с бомбом не оправдывает результат.
в чем проблема немного прогреть лист феном перед поклейкой?)))))
Проблема в погреть лист перед проклейкой)
если это показалось проблемой то лучше молоток не брать в руки)))
Какая же здесь логика то, блэт(((((
Типа это херня по сравнению с прикаткоц молотком?
Я то феном клал, но лучше бы трахался вместо этого.
Логика простая — стекла в авто самый слабый по шумоихоляции элемент. И даже проклеив в 3-4-5 слоев, все равно не избавишься от всех шумов.
Если же клеишь сам, то можно сэкономить деньги и силы. Берешь материал чуть попроще и получаешь результат не 100%, а 95%. На мой взгляд вполне выгодный вариант.
Я как-то по совету любителей музыки клеил 4мм вибру в двери. Да. Результат отличный, но не стоит затраченных усилий. Комбинация 2-3мм в двери дает аналогичный результат.
BigWhiteMouse
в чем проблема немного прогреть лист феном перед поклейкой?)))))
Сложности в теории нет. Но и прихода не заметишь. Я шумил самостоятельно 5-6 машин и все делались с разным подходом. От максимума до загустить чуть-чуть чтобы много веса не добавлять. И каждый раз результат сильно заметен по сравнению с отсутствием шумки.
Условно без шумки это 0. Любая шумка это 70%. Шумка дорогими шумоихоляционными материалами 80%. Утолщение слоя вибры в нужных местах — 85%. Шумоихоляция еще и стекол 95%. Дальше работа по устранению мелких сверчков, которые до шумки не были слышны.
Каждое улучшение сверх 70% дается дорого и сложно. И вопрос — стоит ли оно того? Мое мнение — переплачивать х2 за толстую вибру смысла не имеет никакого.
К процентам прошу не прилипать. Просто для примера весомости дополнительных трат и работ
все верно, каждый % дается сложнее, например 1 слой вибры дает 100%, а 2 слоя друг на друга не будет 200% а будет 150%, эффективность теряется. Если есть финансовая возможность купить самый эффективный материал то почему нет? учитывая что самая большая сложность во всей шумке это разбор\сбор салона)
Ну если посмотреть на стоимость материалов премиум и сверх премиум линеек, то возникают вопросы…
В прошлом году как раз изучал вопрос актуальных материалов. И, если разница между потрать 20000 и 30000₽ я как-то мог понять. Материалы легче, эффективнее на 30+% и тд, то переход на комплект материалов за 50000₽ уже вызывал много вопросов.
Разбор салона пугает только новичков. Шумил 4 двери на даче под пиво за 5 часов. Ничего сложного.
А когда шумил под Автозвук 4мм виброй, то на две двери ушло примерно столько же времени )))
Приведу пример — зачем запариваться с шумной пола если там вот это…см фото. )))
ого слой))) думаю там и шумить не нужно)))
Делай щит, арки, пол бомбом.
Кратно дороже, лист меньше.
Возьмите лучше STP Profi Plus — 3.5мм, а КМП выше — 0.65. Да и по цене вроде дешевле.
дороже почти в 2 раза
Странно! Я, когда делал сам свой авто, все материалы заказывал через Москву в инет-магазине СТП. Цены были актуальны.
Iglooby
Возьмите лучше STP Profi Plus — 3.5мм, а КМП выше — 0.65. Да и по цене вроде дешевле.
его просто так не купишь
а почему нет, если доступно к заказу в инет-магазине СТП?
профи серия для установочных центров, просто так ее не купить. Насколько знаю через интернет магазин не заказать, во всяком случае так было когда она появилась) можно спросить у представителей здесь на д2) www.drive2.ru/o/STP-RUSSIA
Iglooby
Возьмите лучше STP Profi Plus — 3.5мм, а КМП выше — 0.65. Да и по цене вроде дешевле.
Стп может что угодно писать на своих коробках. Этот материал слишком мягкий для пола и арок.
Я как-то склонен доверять тому, что вывели новый материал на рынок и рекламируют его как улучшенный. А смысл тогда был выпускать новый продукт?
Дешевле производство больше цена вот и один из смыслов. Сам не сравнивал профи плюс с бомбом, а простая профи лежит в упаковке
Я сейчас делал себе шумку.
Bomb не бери. Он с феном укладывается. Нахер тебе это геморрой.
Топ это новая их линейка
Stp gold professianal. Без фена, но указывать замучаешься.
По второму и третьему слою бери сэндвичи
Да, геморрой. Но оно того стоит по эффекту, на пол (перед) и арки лучший выбор от STP.
Да вот мне то же кажется что эффект будет отличный! чуток помучиться можно
Не можно, а нужно😉
reiben
Да, геморрой. Но оно того стоит по эффекту, на пол (перед) и арки лучший выбор от STP.
Уже нет. Stp gold professional сильно лучше
Не знал что у них есть такой материал, есть Голд Девил, обычная мастика с гораздо худшим показателями.
Stp profi plus
Моё мнение, это разные материалы с разной зоной применения, нельзя сказать что один лучше другого. Для автомобилей где штатный вибродемфер жесткий и толстый применение Profi как я рассуждаю имеет местотприминения для гашения разных частот резонанса и в разных температурных режимах.
PowerSaw
Уже нет. Stp gold professional сильно лучше
у стп нет такой вибры, есть голд а есть профи. Профи считайте тот же бомб но греть не нужно, но его обычным смертным не купить в магазине
Stp profi plus. Сорян
ничего страшного) серию профи просто в магазине не купить)
Не знаю. Я купил
BigWhiteMouse
ничего страшного) серию профи просто в магазине не купить)
Также купил недавно профи через маркет плейс без проблем, но не плюс а простую.
задал вопрос СТП, раньше точно нельзя было)
В наше время можно все
BigWhiteMouse
задал вопрос СТП, раньше точно нельзя было)
получил ответ от стп, профи можно купить тепреь без проблем, эксклюзивность и избранность материала не прошла)))
BigWhiteMouse
ничего страшного) серию профи просто в магазине не купить)
Поищите официального дилера в своем городе, вдруг он есть. Я на сайте нашел представителя стп в нашем городе, поехал к ним и у них там просто горы вибры и шумки, и вся линейка продукции, в том числе и профи. Купить можно было все что угодно.
да сейчас можно, когда профи серия появилась я звонил, хотел взять, сказали только для установочных центров) Но маркетинг видимо не прошел и сейчас стали продавать везде)
да это самая толстая вибра, как раз предназначенная для пола и арок. Клеить с феном, ничего сложного
Отличный материал, много раз его клеил, быстро и просто прогревается газовой горелкой
Под ноги клеил сначала визомат мп (для придания жесткости плоскости), а сверху уже бимаст бомб премиум. Клеится нормально с феном, если небольшими кусками делать, а не цельным огромным сразу.
Материал безусловно хороший, но клеить только с фэном. Я им задние арки обрабатывал, другого места применения не нашел.))). Под ногами хватает трехслойки.
1. Аэро+ 4мм
2. Сплэн 5мм
3. Блок Нойз 3мм.
Ну и сверху родная шумка с ковролином.
А я вот думал наоборот на арки и 3мм хватит, а вот под ногами что то посерьёзней
кстати как результат от твоего пирога? существенно шум снизился?
арки только бомбу как и пол
Websmel
А я вот думал наоборот на арки и 3мм хватит, а вот под ногами что то посерьёзней
кстати как результат от твоего пирога? существенно шум снизился?
сплэн заменить и будет норм, а можно проще, взять сразу готовый сэндвич
Дешевле будет самому сэндвич сделать + с перехлестами поиграть
возни намного больше, а по деньгам +- одинаково если по мах делать, да и результат аккуратнее)
Где-то больше, где-то меньше. Все зависит от того какое место делать. Где-то удобнее материал с клеевым слоем клеить, а где то удобнее уложить на клеевую основу или вообще без клея. Плюс возможность поиграть толщинами и пирогами.
Минус сэндвича что шумопоглотитель и шумоизолятор имеет один шов на стыке листов. Со смещением швов результат получше будет.
Хотя не спорю что тот же бромо или сонора вполне приличные материалы. Применил у себя и тот и другой, но вот на пол и моторный щит еще пока не решил что делать в качестве пирога.
Бромо и катара это будет самый последний вариант и как готовое решение.
Насчет результата соглашусь что смотрится сэндвич на финише нарядно, но красота спрячется, а наепать всех хочется)) Конечно риск есть самого себя, но это уже другая история)
Websmel
А я вот думал наоборот на арки и 3мм хватит, а вот под ногами что то посерьёзней
кстати как результат от твоего пирога? существенно шум снизился?
Я бы вам посоветовал либо вникнуть в тему, почитав (в т. ч. и это сообщество), посмотрев, сравнив и определив что вы хотите, либо не вникать, и отдать где делают, озвучив свои "хотелки". Совет по-доброму, потому как налепив везде и побольше, можно достичь обратного эффекта.
Ну я же его не на крышу хотел поставить :)
Да я вас ни от чего и не отговариваю))) Хозяин — барин!
Websmel
А я вот думал наоборот на арки и 3мм хватит, а вот под ногами что то посерьёзней
кстати как результат от твоего пирога? существенно шум снизился?
Ну у меня полная шумка, пол потолок двери и багажник, трудно выделить как мол работает. Но шипы по асфальту не слышны от слова совсем.)))
Клеил bimast bomb premium, исплевался весь, его греть надо. Зарекся такие материалы лепить
Да это все понятно, что греть надо.
Его классно клеить летом. Разложил на солнце, а потом клеишь и чтобы машин теплая была. Я в гараже клеил при +16, никому не пожелаю даже с феном. Потом оказалось, что под ним влага, и все убрал
Dessinger
Клеил bimast bomb premium, исплевался весь, его греть надо. Зарекся такие материалы лепить
Я всего то хочу 2 листа положить под ноги с заходом на моторный щит
правильно, на ровные участки где ноги- бомбу, все остальное в аэро+
Dessinger
Клеил bimast bomb premium, исплевался весь, его греть надо. Зарекся такие материалы лепить
А мануал не пробовал почитать? ))).
В нём написано, что греть феном надо.
Вообще любую вибру желательно немного подогревать, она лучше ложится
🤦♂️
Dessinger
Клеил bimast bomb premium, исплевался весь, его греть надо. Зарекся такие материалы лепить
Так он и работает из-за этого, что создает жесткость