Решил приобрести себе проигрыватель получше, чем встроенный в радиолу Урал. Здесь причина — www.drive2.ru/c/639874811631256788/
Вкратце — жалко пилить появившиеся и будущие пластинки. Денег как всегда мало, тем более не понятно на какой срок моё увлечение винилом. Ведь ещё в начале января я и не думал ни о каких пластинках, усилках и прочей
технике, о которых напишу позже. А пока — начал мониторить авито. За ту сумму, с которой был готов расстаться — только аппараты СССР в разной степени ушатанности от времени. Из тех что нравились внешне — ария 102, Вега 110, Орфей и подобного формата. Ранние модели 70х не смотрел, у меня уже есть радиола, достаточно полированых досок в квартире стало)) . К сожалению проигрыватели в хорошем состоянии и без проблем ( по утверждению продавцов) в моём регионе раскупались моментально, вероятно орудуют перекупы какие-то. Либо цена относительно высока. Ещё поглядывал на арктуры 006, но за хотя бы целый комплектный аппарат просили от 9тыс. Я хотел 3-5тыс . Наивный)). Терпение лопнуло и стал смотреть объявления по всей стране. Как и на всё остальное, цены местных барыг выше чем в общем, а особенно по сравнению с Москвой и Питером. Куча техники в нормальном состоянии за недорого именно там, но отправлять посылку никто особо желанием не горел. Зачем, если за день-два местные заберут, я их прекрасно понимаю.
Со временем смирился и даже подкопил на проигрыватель в нормальном состоянии. Ну как со временем, это всё происходило пару недель. Стали вылазить объявления о всяких Техниксах и Пионерах, нашёл объявление человека с моего города, который возит с Японии проигрыватели, написал ему… Правда у него в продаже от 30тыр они были) но советы дал что
смотреть. Про Советские сказал, что не стоит связываться вообще, кроме нескольких моделей класса 00…, ну все их и так знают, цена переваливает за 10тыс. С остальными намучаюсь с плавающей скоростью и прочими настройками и доведением до ума. А если хочу просто без паяльника слушать винил — искать японские или европейские, с прямым приводом, стандартной головкой, s- образным тонармом и т д.
В итоге я плюнул на все эти заморочки и купил такой


Почитав отзывы, эту модель многие называли лучшим выбором среди бюджета до 35к. Полный автомат, никаких регулировок кроме 33/45, хороший внешний вид, выход тюльпанами прямой и через корректор, выход на компьютер, ну и год выпуска -2016. От первого владельца, 7.5 тыс, отлично упаковал и переслал, я остался доволен. Мне думается именно таким должен быть первый виниловый проигрыватель, без каких либо заморочек — воткнул тюльпаны в любую технику с усилением, кнопочку нажал и слушай. Подключил пока что через Домашний кинотеатр Панасоник. Звук в принципе весьма хорош, на фоне Радиолы))). Не удержался и купил новую запечатанную пластинку, проверить как оно на самом деле может звучать. Восторг). Шумов и щелчков нету, в принципе если не знаешь, можно подумать что играет компакт-диск. Чисто, басы приличные, в ДК есть же Сабвуфер)). В общем пока рад, теперь решить к чему я буду его подключать, так как Панасоник скоро уедет озвучивать дачу, сезон начинается. Кое-что уже купил, (правда похоже зря) об этом в следующий раз.



Комментарии 56
Ай фиил гуд
По итогу отписываюсь. Продал эту вертушку ( срочно нужны были финансы) дороже чем купил на 2т.р. проблем не доставляла, мнение не изменилось, вещь годная. Как стабилизируется ситуация, буду искать что-то подобное
Есть у меня Pioneer PL-990. Как можно заметить, это тот же самый аппарат, что и этот Sony (ну только что USB нет).
Минусы:
Большой вес прижима, у меня весы показали 4 грамма, а возможность регулировки отсутствует.
Нет микролифта нормального, игла падает на пластинку аж со щелчком в колонки.
Не держит скорость по стробоскопу. У вашей модели его нет, может и к лучшему.
В общем не самый лучший вариант.
Видел такой у знакомого, напоминает пластиковую игрушку для проигрывания детских сказок. Не рекомендую — отобъёте желание слушать пластинки, моё мнение. Лучше советскую Вегу с польской вертушкой, там хоть обороты, прижим и антискейтинг регулируется. Ну и внешка на любителя.
Это всё уже отрегулировано на заводе и не нуждается во вмешательстве. Желание не отбилось., наоборот, подготавливаю остальные компоненты по своим возможностям. Вообще иногда удивляет желание людей запустить руки в нормально работающий аппарат дабы что-то там покрутить, улучшить. Инжинеры в гигантской корпорации же идиоты, не знают как правильно, а я вот знаю))
Конечно, надо с чего-то начинать. А потом будет видно. Советую пообщаться вживую с меломанами, имеющими хорошие вертушки (и пластинки). Так будет понятнее куда стремиться. Или уже остановиться.
Общался, правда в онлайне. Как говорится, эти люди слушают паузы между треками, чтоб ни дай бог не услышать фон, шум, рокот итп)))
В этом панасонике наверное ужасный усилитель класса д, гнать его в шею и ставить хороший обычный усилитель класса аб
С почином!
С почином! У вас в Саратовской обл.сильно развито ламповое направление. Купите усь ламповый.
Нормальная вертушка, пару лет пользовался.Купил за две тысячи, продал за пять(20 минут на Авито)
Прошлым летом, прибегает племянница, которая ходила выносить на даче мусор на помойку и говорит- там проигрыватель! Ну мы сразу отправились. Там была аккуратно выставлена отечественная вертушка…Ну я естественно ее забрал. Стоит на даче в гараже. Пробовать не стал, по скольку готовил автодом и караван к отпуску и ремонтировали караван мужа сестры. Да и пластинок не было. К лету обязательно куплю насколько пластинок иноагента Пугачевой и буду пилить-пилить-пилить…
Поздравляю с покупкой. Я тоже начинал слушать винил с простого — Ария 5208, позже — Арктур 006, теперь — Trio 770D. Аппетит приходит во время еды…
я тоже поддерживаю. Если не остынет и не пропадёт желание, то это только начало болезни. Я давно хотел снова послушать винил. К декабрю прошлого года созрел и купил дешёвую вертушку. Для меня было главное наличие блютуса. Через неделю обзавёлся неплохой вертушкой от денон. А теперь . См фото
Оо.828я.всё работает?после замены пассиков.у меня 929.после замены пассиков как новенькая
www.drive2.ru/c/642243984311204558/
Это я читал.я когда менял пассики на головках на регулировочных винтах даже лаковые пломбы на месте .походу совсем не вскрывался до меня аппарат
Каждый исходит из своих хотелок, возможностей, желаний и критериев. Взял-значит взял! Как только появляются сомнения и музыка дерьмо, и голос не тот, и соседи сволочи😂
А я поддерживаю автора! Ещё надо купить дешёвые наушники и диск иноагента Пугачевой и пилить-пилить-пилить
у тебя тонарм плавно опускается или падает на пластинку? можешь видео сделать. у моего довольно резко опускается.
да. так звука не получишь. нужен фонокорректор усилок и хотя бы полочники. ну или наушники. у меня есть такая сонька. за 20 евро брал. ну и 15 евро новая игла. звук нормальный для такого аппарата.
Да, резко как-то опускается тонарм. Видимо так производитель настраивал. Нормальный там звук, че народ морщится) цена/качество я считаю на уровне.
да не переживай. сойдёт побаловаться. у вас в россии цены сильно большие. но как тебе уже писали, хороший винил можно загубить. прижимная сила иглы очень большая. плюс в том что иглы не дорогие. у меня оригинальная сломалась.
кстати. такая же пластинка в россии валяется. и тоже с пропилом конверт. знаешь что пропил означает?
Что?
ПОЧЕМУ У ПЛАСТИНКИ НЕТ УГЛА? или пропилен
а вот почему av-lp.ru/content/cut-off/
Хм, интересно. Не знал. Ну пластинка мне за 250р запечатанная досталась, претензий к продавцу не имею)
а какие могут быть претензии. причём раритет 86 года
Это весна пришла :)))
Купил — кайфуй! Сомненья прочь, они только мешают.
Наверное, чтобы почувствовать звук настоящего винила из 90х, нужен совсем другой аппарат. И дело не в деньгах
У меня нет ни одной пластинки 90х) середина 80х мелодия в основном. Цены на интересные мне группы/пластинки далеко за 3 тыс переваливают, естественно я такие покупать не планирую. Да и пока даже нормальных колонок нет, смысл брать вертушку за несколько десятков тысяч в моём случае не вижу
Поздравляю с обновкой!
Ну нет! Не соглашусь ни под каким соусом.
До 35К можно найти весьма интересные аппараты…но за 7,5 совсем другой разговор.
Это если про новые речь. Б/у и так понятно, что цена очень зависит от состояния. Ну а что лучше сейчас можно за 7.5 взять?
Я так собственно и написал…просто в тексте указана еще цифра 35, а если отталкиваться от 7,5 то спорить не о чем, т.к.
— цена адекватна
— и самое главное, вам нравится
Evgenymihalich
Это если про новые речь. Б/у и так понятно, что цена очень зависит от состояния. Ну а что лучше сейчас можно за 7.5 взять?
7.5 это сколько в евро?
Около 100
Главное что Вам понравилось
Не ну как бы с обновкой, но помоему даже ВЕГА-110 будет поинтереснее чем этот новодельный а ля вертак для муз центра. Прижим не регулируемый, заменить голову на что то другое можно но это серьезные заморочки. Сила прижима иглы грамма 3 а может и больше, не далеко от Урала ушла эта вертушка, даже как первый вертак.ИМХО конечно, может и не прав в чем, главное что бы вас устраивало.
Именно это и привлекло. Не хочу ковыряться, я уже полазил в кое-какой советской аппаратуре, позже пост напишу. Желание возится с доводками и настройками отпало) И да, это НЕ от муз. центров вертушка, самостоятельный экземпляр. От центров тоже куча предложений была, за примерно эту же цену
Не в обиду, но скорее это хуже, чем ваш старый советский вертак. С какими настройками вам не захотелось разбираться? В нормальном вертаке нечего особо настраивать кроме прижимной силы — с этим и ребенок справится. Зато приличная голова = качественный звук, бережное отношение к пластинкам, никакой детонации. Нужно было посоветоваться хотя бы тут у знающих людей, за 10 тыщ можно найти приличный вертак. Уж извините, но поздравить с приобретением никак не могу 🤷♂️
И отдавать за подобные изделия деньги вообще нельзя.
А что за десятку они существуют? Ссылки в студию)
Существуют. Ищите, было бы желание
dennisxp77
А что за десятку они существуют? Ссылки в студию)
За 10₽ можно взять электроника 017 шикарная вертушка СССР прямой привод полуавтомат
dennisxp77
А что за десятку они существуют? Ссылки в студию)
Во, случайно наткнулся. Очень хороший вариант.
www.avito.ru/moskva/audio…id&utm_source=soc_sharing
Dmrash
Не в обиду, но скорее это хуже, чем ваш старый советский вертак. С какими настройками вам не захотелось разбираться? В нормальном вертаке нечего особо настраивать кроме прижимной силы — с этим и ребенок справится. Зато приличная голова = качественный звук, бережное отношение к пластинкам, никакой детонации. Нужно было посоветоваться хотя бы тут у знающих людей, за 10 тыщ можно найти приличный вертак. Уж извините, но поздравить с приобретением никак не могу 🤷♂️
И отдавать за подобные изделия деньги вообще нельзя.
Вы не внимательно прочли. Изначально искал за 3-5тыс). Всё что описано вами в этот ценник не найти, а найти то, о чем писал я — советскую вертушку с проблемной механикой, электрикой, заезженной головкой и борьба с оборотами. Поэтому решил чуть добавить и взять то, что уже настроено не кривыми руками а на заводе, пусть и китайском. Надоест — продам в таком же отличном состоянии и добавлю на лучший.
Дело хозяйское. Просто смысл заморачиваться с винилом с этой погремушкой отсутствует. Приличного звука от неё не получить. А вот получить негатив и потом думать, что винил — говно это запросто.
Опять не внимательно. Я описал, что рад, и наоборот, буду собирать остальные компоненты. Ну а рассуждать о звуке такое себе, у каждого своё помещение, колонки, усилители, фильтры, уши… Приведу пример. Была у меня ВАЗ 2110 с обычным 16 кл мотором. Ни до не после не встречал ни одной десятки с таким же бодрым и быстрым разгоном. Офигевали все, как такое карыто умеет развивать скорость так быстро. Хотя всё заводское, в мотор никто не лазил. Я не стал от этого ВСЕ десятки считать спорткарами. Так и тут, кто-то где-то слышал подобную вертушку в гараже у соседа, подключенную к муз. центру Эренберг и считает что все они г… Не люблю предвзятостей.
Evgenymihalich
Именно это и привлекло. Не хочу ковыряться, я уже полазил в кое-какой советской аппаратуре, позже пост напишу. Желание возится с доводками и настройками отпало) И да, это НЕ от муз. центров вертушка, самостоятельный экземпляр. От центров тоже куча предложений была, за примерно эту же цену
В чем отличие?от вертушек для мидисистем ))) только наличие USB.В остальном все идеинтично.тот же не регулируемый тонарм, тот же ременной привод, тот же автомат.Не хочу спорить — найдите 10 отличий.Но повторюсь, я высказал свое личное мнение.Если вас устраивает то это замечательно.Когда сам загорелся винилом тоже сначала обратил свой взор именно к подобным проигрывателям в первую очередь из за приемлемой цены. Но отговорили — вернее в этом сообществе дали по рукам и сказали — либо собери на средний бюджетный вертак либо просто забудь про винил.
Scorp713
Не ну как бы с обновкой, но помоему даже ВЕГА-110 будет поинтереснее чем этот новодельный а ля вертак для муз центра. Прижим не регулируемый, заменить голову на что то другое можно но это серьезные заморочки. Сила прижима иглы грамма 3 а может и больше, не далеко от Урала ушла эта вертушка, даже как первый вертак.ИМХО конечно, может и не прав в чем, главное что бы вас устраивало.
Больше 3грмм. Я такую вертушку для убитого винила с рынка пользую.
Это вы замерили на Sony ps-lx300?
Да
Вы тонарм заценили?
Не понял, в каком смысле
Тонарм, если он не имеет регулировок и прямой, должен быть как минимум под голову Т4Р. Тогда вы получите действительно хорошее качество звука и минимальный износ пластинки.
Там не прямой тонарм. Иглы ATN91 DN239 STY138 ATN3600 ATN3601 AN11 ST40 подходит.
у меня сейчас оригинал ATN91 стоит.
родная приказала долго жить.
Ну и норм!
С почином!