Переход на бескамерные шины представляет новый этап в совершенствовании технологии шин велосипеда. Если вы планируете дальние поездки, то бескамерные шины — отличный выбор. Чтобы их установить, нужно снять покрышку и ободную ленту. Обратите внимание, что ободная лента может быть приклеена к ободу не очень качественно.
Отличный результат по снижению массы — 507 грамм, извлеченных камер. Я надеюсь, что без них накат увеличится в лучшую сторону.
Если вы хотите перейти на бескамерные покрышки, то вам потребуется проверить, подходят ли ваши обода и покрышки для такой установки. Также рекомендуется иметь запасной ниппель, съемник ниппеля и малый тюбик герметика на случай необходимости.
Предварительно обезжирив, наклеил ленту в натяг — 27 мм идеально подошли на обода. Процедуру удобнее производить непосредственно на велосипеде. Под установку ниппеля сделал технологическое отверстие канцелярским ножом крест на крест.
Чтобы накачать колеса обычным портативным насосом, нужно предварительно смазать губкой или кисточкой обод и покрышку герметиком, который будет использоваться. Таким образом, можно избежать необходимости искать мощный компрессор и губку с фейри.
Идеальное решение для заправки герметика, залил по 100мл в каждое колесо.
накачал колеса портативным электронным компрессором, защелкнулись (встали на место без проблем) Пробный выезд на 65 км утечек не обнаружил. Спасибо всем кто дочитал до конца. Делал сам в первый раз. По данному велосипеду готов ответить на вопросы, по другим не уверен: возможны ньюансы с ободами/покрышками.
Бескамерные покрышки имеют меньше шансов проколоться тк в них нет камеры, которая может проткнуться, в дальней дороге доступ к замене камере может быть ограничен.
почитайте профильные форумы, там даже физика и силы расписаны. деформация материала и т.д. я попробовал и мне понравилось. смысла убеждать не вижу. дело каждого.
Меня не нужно убеждать, хочу понять физику процесса. Если шины не менять, на накат не сильно повлияет. Вариант с самовнушением выглядит наиболее достоверным.
То, что бескамерка дает прирост средней это физика, никаких пальцев и неба.))) И самый огромный плюс, забыл что такое проколы, а на камерах раз в неделю клеил. И давление можно ниже сделать и другие плюсы. Но и особенности есть, но это мелочи. На камеры не вернусь никогда.
Экономия веса обманчива. На 500 грамм сбросил камеры, 200 грамм залил герметика, + ободные ленты. Какая в итоге экономия веса? Максимум 200 грамм — вообще не существенна.
Ну кстати 200гр на колесах это вполне себе ощутимо ) По себе скажу что я очень хорошо их чувствую в разгоне.
А на счет примеров с физикой. Ну вот возьмите рыхляк любой. С камерой не спустишь покрышку сильно ) Отсюда на хорошо накачанном колесе поедешь сильно медленнее) Чем не физика?)
Комментарии 36
Связь бескамерки и планированием дальних поездок?
Бескамерные покрышки имеют меньше шансов проколоться тк в них нет камеры, которая может проткнуться, в дальней дороге доступ к замене камере может быть ограничен.
А покрышка не может проткнуться? И что за ограниченный доступ к замене камеры?
Тоже непонимаю, камера под покрышкой проткнуться может, а покрышка нет?
Экономия веса обманчива. На 500 грамм сбросил камеры, 200 грамм залил герметика, + ободные ленты.
Какая в итоге экономия веса? Максимум 200 грамм — вообще не существенна.
кроме 200г еще накат лучше.
От чего он лучше? Из-за облегчения на 200 грамм?
из-за цены.
не хотите, не делайте. кому надо — давно в теме.
Я пытаюсь понять что это даёт.
Накат из-за цены чего?
почитайте профильные форумы, там даже физика и силы расписаны. деформация материала и т.д. я попробовал и мне понравилось. смысла убеждать не вижу. дело каждого.
Меня не нужно убеждать, хочу понять физику процесса. Если шины не менять, на накат не сильно повлияет.
Вариант с самовнушением выглядит наиболее достоверным.
на ашанбайк вам точно это не надо, ни физика ни кинематика не поменяются.
Я понял, что с вами конструктивного диалога не будет
я это понял еще на вашем первом ответе )))
Я с вами диалог не начинал, проходите мимо
Как вы не понимаете, лучше и точка!
👍
AksOnOff
От чего он лучше? Из-за облегчения на 200 грамм?
Из-за самовнушения)))
Точно)
AksOnOff
От чего он лучше? Из-за облегчения на 200 грамм?
Основной + бескамерки — возможность кататься на низком давлении
amokkspb
кроме 200г еще накат лучше.
Все верно, это физика. И дело даже не в весе.
У меня после перехода средняя скорость выросла почти на 5 км/ч.
На треке или в парке?
На пересеченке по грунтовкам, не по асфальту же. В профиле есть примерное видео.
решает время в парке иначе — это пальцем в небо, уставший/не уставший, дождь пошел, дорогу укатали, голени подкачал…
То, что бескамерка дает прирост средней это физика, никаких пальцев и неба.)))
И самый огромный плюс, забыл что такое проколы, а на камерах раз в неделю клеил. И давление можно ниже сделать и другие плюсы. Но и особенности есть, но это мелочи. На камеры не вернусь никогда.
AksOnOff
Экономия веса обманчива. На 500 грамм сбросил камеры, 200 грамм залил герметика, + ободные ленты.
Какая в итоге экономия веса? Максимум 200 грамм — вообще не существенна.
Ну кстати 200гр на колесах это вполне себе ощутимо )
По себе скажу что я очень хорошо их чувствую в разгоне.
А на счет примеров с физикой. Ну вот возьмите рыхляк любой. С камерой не спустишь покрышку сильно ) Отсюда на хорошо накачанном колесе поедешь сильно медленнее) Чем не физика?)
Мой выбор — полиуретановые камеры: 65г для двухдюймовой покрышки. Очень тонкие и скользкие, разница в накате с бутилом весьма заметна.
отверстие под ниппель надо прожигать, что б лента дальше не пошла.
Ниппеля классные. Ободная так себе. На будущее Швальбе рекоменую.
Герметик пожалуй лучший.
Поздравляю. Новый этап в достижении отличного наката!
Геометик где покупали?
сайт Pro Bike
В каком году то?
в этом году мае месяце
Последнее наверное. Повезло )
Скорее всего, долго ждал сборки заказа. Сейчас на озоне есть
Я слышал от друзей. Боюсь смотреть на цены. Сам брал в лохматом году на bikecomponents.de цены на много ниже чем на Чайнике.