Здравствуйте уважаемые коллеги автолюбители, сразу скажу я чайник в настройке гбо и делаю первые шаги. Проблема у меня возникла после установки программы Plug & Drive, может я что не так сделал перед полуавтоматической настройкой оборудования, но в процессе когда программа требует 3 раза нажать до 5000 оборотов, потом по одной форсунке должна переходить на газ для настройки, но когда раздается сигнал и происходит переключение на газ, мотор чуть тряханёт и на газ так и не переходит и пищит, как будто мало газа, но газ есть, я вчера заправил 30 литров проехал 40 км, до того, как я полез в оборудование было настроено установщиками и все вроде работало, может я какие параметры не ввел перед программированием. Да кстати МАР, я активировал свой ДАД, подсоединил колодку МАР к проводам ДАД,




указал в программе как ОЕМ, откалибровал, как написано в инструкции, ну и судя по видео, которое я прилагаю вроде как показания МАР меняются, значит проблема не в нем, я подозреваю, что может что с давлением редуктора не так. Я жду форсунки OMVL Gemini на замену БРСшным, недавно писал, но пока решил потренироваться на БРСшных форсунках, напомню они у меня оранжевые и редуктор Гениус mb1500, мощные для моего мотора 82 кВт, поэтому я сегодня перед регулировкой закрутил до конца винт редуктора, потом подумал может из за этого, выкрутил так же, как было, но все равно все также, не переходит на газ и теперь в результате неудачных попыток, у меня вообще не переходит на газ, так как старые настройки аннулировались. После прерывания автонастройки вот такой экран как расшифровка,

гляньте, что не так там
Друзья, кто
спи настраивает BRC помогите пожалуйста советом! Ссылка на видео
Всем заранее премного благодарен!
P.S. в итоге так и не смог я самостоятельно настроить, похоже что ДАД авто не видят газовые мозги, поехал в соседний город ( в моем нет настройщиков BRC, да и в соседнем только не месте делают усредненную регулировку, ну хоть делают) там настройщики просто залили уже откатанную карту в мозги, и все заработало. На мой вопрос как они изначально делали эту карту, говорят, что подцепляли МАР BRCшный, так что не получилось из меня настройщика.


Комментарии 36
Я бы советовал не гробить машину, а поставить распространенную фирму. BRC не все мастера умеют настраивать. Накосячите- можете клапана сжечь как минимум.
Ага 7 лет проездил на этом оборудовании, все устраивало, не устраивало, что ставили усредненную карту, которая в принципе работала, хотел довести карту до идеала, и такой снимаю исправное оборудование, по вашему совету, вкидываю бабло на новое и ставлю, только потому, что не смог настроить предыдущее — интересный подход, вы когда у вас колодки тормозные изнашиваются, новую машину покупаете или суппорта в сборе с новыми колодками? Повторяю еще раз установщики есть, но находятся в соседнем городе, настраивают автокалибровкой, то есть заливают усредненную карту, мне вчера вообще залили готовую мегановкую карту, вряд ли откатанную, просто сделанную автокалибровкой и сохраненную в базу данных, машина в принципе едет нормально, поэтому ваш совет я не приму ибо он очень затратный
Вроде как давление Дельта Р низкое, отрегулируй до 1000 хотяб, и откалибруй заново.
Не подскажешь где это окошко перед регулировкой искать, я так понимаю перед полуавтоматической настройкой в каком то окошке надо дельта Р настроить винтом редуктора, я вот еще только начинающий вроде инструкцию не раз прочитал, но там блин перевод такой что не всегда понятно. Где это окошко найти, ты в Плаг энд драйв силен?
У тебя перепутан порядок подключения форсунок скорее всего раз по одной автокалибровка не проходит.
Да пофиг вообще, она у него даже не начинается
Kuzyuk
Не подскажешь где это окошко перед регулировкой искать, я так понимаю перед полуавтоматической настройкой в каком то окошке надо дельта Р настроить винтом редуктора, я вот еще только начинающий вроде инструкцию не раз прочитал, но там блин перевод такой что не всегда понятно. Где это окошко найти, ты в Плаг энд драйв силен?
В Утилитах в мониторинге просто включи газ попробуй
Сейчас регулировал давление вроде нормальное, но при переключении резко падает, как будто правда газа нет, но клапан слышно открывается, газ есть поеду до полно залью. А какой датчик давления газа выбирать перед регулировкой, там программа несколько выдает, или пофигу? Фото прикладываю какие параметры перед переключением и почему то иногда нажимаешь до 5 тыс оборотов, а кружок не реагирует, там же должны номера меняться
LeskovIG
В Утилитах в мониторинге просто включи газ попробуй
Почему то на холостых МАР мне кажется много показывает?
LeskovIG
В Утилитах в мониторинге просто включи газ попробуй
У меня в утилитах нет пункта мониторинг есть другие фото прикладываю
LeskovIG
В Утилитах в мониторинге просто включи газ попробуй
LeskovIG
В Утилитах в мониторинге просто включи газ попробуй
Перед включением форсунок после перегазовки давление такое
Давление нормальное. Мап неправильный, потому такое дарение показывает
То есть значит у меня родной ДАД не подключен? А как тогда настройщики настраивали, я точно помню, что стороннего датчика МАР они не подключали, и мой ДАД не был подключен, получается они из базы данных просто заливают готовый файл на мою машину?
LeskovIG
Давление нормальное. Мап неправильный, потому такое дарение показывает
И чё теперь делать к установщикам ехать или датчик МАР покупать?
Не калибровать. Просто включи газ
Так не включается, я так понимаю при настройке старый карты уничтожились
LeskovIG
Не калибровать. Просто включи газ
Сейчас попробовал включить газ, машина заглохла при переключении
Педаль тысячи 2 и переключай
В общем в итоге так и не смог я самостоятельно настроить, похоже что ДАД авто не видят газовые мозги, поехал в соседний город ( в моем нет настройщиков BRC, да и в соседнем только не месте делают усредненную регулировку, ну хоть делают) там настройщики просто залили уже откатанную карту в мозги, и все заработало. На мой вопрос как они изначально делали эту карту, говорят, что подцепляли МАР BRCшный, так что не получилось из меня настройщика.
У меня к тебе вопрос ты вроде шаришь: вот они мне залили готовую карту, как мне сохранить эту карту — файл в память программы на случай если я еще захочу поэкспериментировать, и что то опять пойдет не так тупо залить ее опять?
И еще колодка которая для МАР на фото выше я прилагал она точно для МАР, провод сигнальный точно белый, как вообще прозвонить какой провод сигнальный ? Спасибо!
LeskovIG
В Утилитах в мониторинге просто включи газ попробуй
А при включении газа резко падает и краснеет квадрат и давление такое
Мап должен на хх показывать 0,25-0,45
Может я датчик ДАД свой неправильно подключил точно белый провод на колодке сигнальный
Kuzyuk
Не подскажешь где это окошко перед регулировкой искать, я так понимаю перед полуавтоматической настройкой в каком то окошке надо дельта Р настроить винтом редуктора, я вот еще только начинающий вроде инструкцию не раз прочитал, но там блин перевод такой что не всегда понятно. Где это окошко найти, ты в Плаг энд драйв силен?
Я точно не помню, давно настраивал. Вот у тебя фото есть, там есть дельта Р. Выставлять рабочее давление нужно при работе на газе. Если не переключается на газ то подкручивай винт пока не начнет хоть как то работать на газу. После это смотри дельта Р и настраивай.
А вообще вроде как у тебя более производительные форсунки и редуктор для твоего авто.
Редуктор надо на 1200, можно заменить пружину от 1200
Где бы ее взять эту пружину
Вроде как датчик Мап родной идёт 12 вольтовый, а у вас 5 вольтовый
Так там соединяются только сигнальные провода родного и колодки МАР, там вроде напряжение не при чем ( пусть поправят, если я не прав)
Не причем.
Ну так у вас либо датчик давления отъехал, либо баллон закрыт, либо клапан не открывается
Баллон открыт, клапан открывался и работал до того, как я шаловливыми ручками полез в регулировки, ну и я винт закрутил до упора, получается мой Genius mb на 1500 можно так сильно зажать что в программе 600 показывает, помню мне говорили, что при полностью закрученном винте я добьюсь1400. Подскажите пожалуйста, где перед регулировкой искать это давление редуктора, чтобы крутя винт отрегулировать ? Спасибо!
Ну выкрути против часовой
Kuzyuk
Баллон открыт, клапан открывался и работал до того, как я шаловливыми ручками полез в регулировки, ну и я винт закрутил до упора, получается мой Genius mb на 1500 можно так сильно зажать что в программе 600 показывает, помню мне говорили, что при полностью закрученном винте я добьюсь1400. Подскажите пожалуйста, где перед регулировкой искать это давление редуктора, чтобы крутя винт отрегулировать ? Спасибо!
Вообще да, до 600 не зажать.
Я это оборудование ставил давно машина ездила, но захотел научиться сам, шнурок купил, программу скинули с ним, человек из Челябинска, мне настраивали на месте раньше, никто не хочет накатывать карту все говорят и так сойдет, поэтому и пошёл по пути "хочешь сделать хорошо — сделай сам" а если тебе нечего сказать по делу то не надо тут про нищебродство и т.д, ты с таким успехом и гвозди забивать вызываешь слесарей?
Я с неоткатаной картой 3 года ездил. Мне поставили, откалибровали и поехал. Все хорошо было. Я на своей тренировался, у меня так на 2 или 3 форсунки обрубалось. Итог: мёртвая была, не закрывала или наоборот не открывалась.
Может быть, я как раз жду новые форсунки омвл вместо этих, пока решил на этих потренироваться
Это же премиум, бабло отвалил ехай кто ставил пусть конем ипуиься, зачем нищебродить просить совета, элитный бренд требует элитного обслуживаниЯ ))