Со всякой шляпой 70х закончили.
Перейдём теперь к потенциально "вкусненькому" …
1975-77 Technics SU-8200 62'800Y 11,5 kg 150 W 450x173x345 60 0,08% 50 5 — 100 k
1975-77 Technics SU-8600 79'800Y / 1298DM 12,7 kg 180 (700) W 450x173x352 73 0,08% 80 50 5 — 100 k Wood Case SH-780 (4,000 Yen)
1976-79 Technics SU-8075 (75A) 62'800Y 11,2 kg 150 W 450x140x361 62 0,02% 0,01% 70 DC — 100 k (0,2 — 100 k)
1976-79 Technics SU-8080 double mono 1'500DM 14 kg 490 W 450x140x371 72 0,02% 90 0,05% 0,015% 70 0 — 100 k
1979-80 Technics SU-8077 1'000DM 12 kg 320 (max 600) W 450x142x360 60 0,02% 65 0,03% 40 0,5 — 60 k
1978-80 Technics SU-8088 (88A) 1'500DM / 98'000Y 15 kg 830 W 450x142x360 80 0,01% 50 0,5 — 100 k
1978-80 Technics SU-8099 (99A) 2'400 DM / 158'000Y 20 kg 1'160W/275W(J) 450x142x420 115 0,007% 120 0,01% 0,005% 100 DCHz~200kHz tone: 2Hz~150kHz
1980-82 Technics SU-V8 New Class A 1'400DM 15,5 kg 1'000 W 430x153x395 105 0,005% 140
1979-82 Technics SU-V10 198'000Y (900$) 23 kg 300 W(J) 471x172x420 120 0.0003%(0,03%) 160 0.007% 100 DC — 200 k New Class A, 4x15'000uF 2xTO-3(M) New Class A, является переизданием более раннего и отлично зарекомендовавшего себя интегральника SU-8099 (AB)
Так как в данной статье рассматриваются устройства, сильно близкие, и нас (меня) больше интересует разница, то рассматривать их будем не по отдельности, а фэйс-ту-фэйс. Т.е. сначала всех — с одного ракурса, потом — с другого:
==================================================














Тут уже другие ручки, другие переключакли.
Да и вообще, SU-V8 тут только для сравнения и как тизер.
==================================================
Сравнение задниц — чисто убедиться, что они все разные и "близнецов" тут нет.







==================================================
А теперь — самое интересное: ПОТРОХА !

Вот этот Ж-образный радиатор на 2 пары ТО-3 … .





8077, и 8099, и V10 имеют другие характерные черты:


Только тут 2 таких модуля, т.к. в каждом канале — по 2 пары ТО-3.

Этот с 8099 — можно играть в игру "найдите хотя бы 3 отличия". Если не считать "секретных коробочек" от Мацушыта, отвечающих за "Нью-А".
SU-V10 на 3кг (15%) тяжелее своего предшественника. Скорее всего, из-за макинтоша.

На выходе уже не ТО-3 — переход на пластик. На выходе — 2 пары МТ-200 ! Т.е. нифига не простой усилитель.
==================================================
Ну и схемы …
А схемы есть только на то, на что они есть …
Тем не менее …

1975-77 Technics SU-8600 79800Y / 1298DM 12,7 kg : Лин-2 2х1 (выходной повторитель 2-каскадный, с 1 парой выходников)

1976-79 Technics SU-8080 1500DM 14 kg : ещё и дополнительно перекошенный Лин-1 2x1 (стэп-даун?)

1979-80 Technics SU-8077 1000DM 12 kg : честный Лин-1 2х1. Реализация схемы вообще древняя (с термодиодами в смещении)

1978-80 Technics SU-8088 (88A) 1500DM / 98000Y 15 kg : Лин-2 2х1
+ полевики на входе
+ каскоды в первом каскаде (видимо, к полевикам НАДО!, и да, действительно, НАДО, и не из частотных требований, а потому, что ранние полевики были сильно низковольтными и без каскодов просто сгорели бы.)
+ ЭП перед раскачкой.
+ появилась защита выходного каскада по току (Ку427, Ку429)


Эти схемы наиболее интересно сравнить. А различия то не только в "секретных коробочках" …
1978-80 Technics SU-8099 (99A) 2400 DM / 158000Y 20 kg : Лин-2 2х2
1979-82 Technics SU-V10 198'000Y (900$) 23 kg : Лин-2 3х2
+ полевики на входе
+ каскоды
— влепили второй диф. каскад (не линеаризован, т.к. на сборке). Усилитель получился инвертирующий.
— Вторая половина сигнала на втором дифкаскаде не используется, т.е. оба дифкаскада работают как экзальтированный ОЭ/ОИ.
+ Второй дифкаскад в V10 линеаризован. В 8099/99А — на сборке и не линеаризован.
+ В 8099/99А выход 2х2, что, безусловно, лучше, чем 2х1, но медленнее и больше искажает, чем 3х2, … .
+ В V10 выход 3х2
Вывод?
Мне V10 нравится куда больше, чем 8099/99А.

1980-82 Technics SU-V8 New Class A 1400DM 15,5 kg : Тоже Лин-2, но:
+ полевики на входе
+ каскоды
+ во втором дифкаскаде используются обе половинки сигнала
+ выход по формуле 3х2 (НАКОНЕЦ-ТО ! ! !) Причём, 2 пары МТ-200.
==================================================
Моё ИМХО: 1980-82 Technics SU-V8 New Class A 1400DM 15,5 kg вполне может и переиграть 8099, и 8088, и 8077, и … . Чисто за счёт чуть лучшей схемы.
НО надо помнить, что это всё тот же Лин-2. 2-тактность пока дошла только до 2 каскада и дальше не продвинулась.
И да, V10 отличается от 8099/99А не только "волшебными коробочками", но есть и пара весьма значимых изменений на схеме. V10 мне нравится больше (есссно, речь о схемах).
==================================================


Комментарии 183
Комментарий удалён
1. Про "вес" — это некая статистическая закономерность.
Но, разбираясь в вопросе, стал понимать, почему.
Могу объяснить. Но стОит ли?
2. А вот со схемотехникой стал разбираться позже. И потихоньку осознал её значение и что как влияет.
Зы … позорища нет. Есть люди, знания которых лежат в совершенно иной области, и которые не могут понять, как вот так "по бумажке" можно делать выводы? А МОЖНО! Всё примерно так же, как с примерами с авто. Аналогия достаточно хорошая.
Ровно так же, как можно сделать авто, отлично ездящим "по бумажке", около-неуправляемым. Всё можно. Но, как говорится в одном фильме, "тут уже помощник нужен".
Комментарий удалён
Да ну?
Давай попробую объяснить "на пальцах". Точнее говоря, на машинах (думаю, не возникнет противоречий):
Пример 1. Автомобиль с одним ведущим колесом ездить будет. И до "Ленты" и обратно довезёт. Вопрос: млжет ли автомобиль с 1 ведущим колесом быть "элитным"?
Пример 2. Автомобиль с 1 ведущим мостом всяко менее проходимый, чем с двумя при наличии блокировок, … .
Ответь на простой вопрос: это — домыслы, или просто и логично, но то, что понятно?
Фото волшебных коробочек не делали? Уж очень интересно, что там в них…
Схема В10 есть.
Фото все не мои. Всё честно стырнэченное.
Кстати на счёт шляпы 70_х
-всякие двухблочники и не только, типа 9200 и всякое такое…
Или было уже?
Я с интригальникофф начинаю.
Это — не интригальник
🤔
Bobby-ii
Это — не интригальник
Святая правда. Stereo INTEGRATED amplifier и stereo INTRIGUING amplifier — зело разные вещи.
Чтоб с 70ми закончить тему, про SE-A1 расскажи.
ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ!
Чойта?
Любопытно чего он такой дорогой, красивый и тормознутый)
Угу.
Линн, поди…
Хрен его знает?
Gvidonovich
Чтоб с 70ми закончить тему, про SE-A1 расскажи.
Самое смешное, что у меня эта схема ЕСТЬ! Аж с 2022 года!
НО ПОЧЕМУ-ТО Я ЕЁ НЕ ЗАМЕТИЛ!
СПРЯТАЛАСЬ?
Увидел только сейчас, когда твою сохранял.
СИЛЬНО УДИВИЛСЯ!
Но это КРУТО, ТО ЕСТЬ СХЕМА!
СПАСИБО!
Да потому, что она не в пдф, а в картинках 🤣
Может быть.
Скорее, я просто не смотрел в каталог, а у Олега прочитал, что схемы нет.
Кстати, исправил недочёт.
ОТ V10 схема есть, но только фото…
сравнивай.
The Song Remains The Same
"Комиксы".
Почему то последние 7 фото внешки у меня на телефоне не грузятся, просто мутные картинки.
Предлагаете поменять вам телефон?
Оплатить интернет)
Bobby-ii
Предлагаете поменять вам телефон?
Нет, уже загрузились))
А вес увеличивается больше от трансов и радиаторов?
Радиаторы — ляминь, трансы — медь и чугуний.
kulvic4
А вес увеличивается больше от трансов и радиаторов?
От транса. Там же сталь, медь. А радиаторы алюминий, они легкие.
Очень интересно! Стесняюсь спросить, это все через вас прошли?
В каком-то смысле — да.
Но, наверное, не в том, о котором вы стесняетесь спросить.
kulvic4
Очень интересно! Стесняюсь спросить, это все через вас прошли?
Это удар ниже пояса🤣
Да нет. Скорее, признание.
Тоже не понял.
Наверное, попробовать ещё в10 или 99 и уходить от этой фирмы
в10 Шаманков хвалил. Но, думаю, если схема там как в 8099, то, наверное, перехвалил :-).
ИМХО, В8 не хуже, а, может, и лучше. Веса только ему 5кг не доложили … .
Ну а так, вполне нормальный "Средний Класс".
В 8 сильно дешевле, думаю его смотреть и смысла нет. Кстати, 8075 куда интереснее чем 8080
"Кстати, 8075 куда интереснее чем 8080"
— В каком смысле?
С другой стороны, в 8080 схема извращенская. По 75 данных нет.
"В 8 сильно дешевле, думаю его смотреть и смысла "
— Их в общем и целом смотреть нет смысла. Дальше будет интересное.
75 и 80 сравнивал лично. 8080 какой то плоский, сухой звук _кстати перед тем как его брать, о нем товарищи именно так и отзывались. 8200 был, на порядок динамичнее "тех" двух. Хотел попробовать 8600, но что то не срослось. И что хочется отметить, все вышеперечисленные настучат по шапке пионеру 8800ii
Что бы я помнил, что это такое?
По-моему, там пошёл переход на "чебурашек".
Тут — старые-добрые ТО-3.
Хотя бы это — РАЗНИЦА!
Именно, пионер на восьми чебурашках, который в наше время барыги возвысили до небес и ломят цену как за порядочный увисилитель
Видишь, какая польза от моей просвятительской деятельности :-)
Снимаю шляпу! А онкио "поприседал " и вообще огонь 👍
Да сам в афиге. Им МЕСЯЦ НУЖЕН на "распев"!
Где он, кстати, в твоём "рейтинге"?
Пока первый 😂
walkman07
75 и 80 сравнивал лично. 8080 какой то плоский, сухой звук _кстати перед тем как его брать, о нем товарищи именно так и отзывались. 8200 был, на порядок динамичнее "тех" двух. Хотел попробовать 8600, но что то не срослось. И что хочется отметить, все вышеперечисленные настучат по шапке пионеру 8800ii
На тебе намётку на интересненькое по цене говна:
www.avito.ru/krasnoyarsk/…echnics_su-v7a_3411398797
В 7 был, вангую, этот тоже самое
Хотя нет — стопэ!
В том то и дело, что не то же.
walkman07
В 7 был, вангую, этот тоже самое
И что по поводу В7 ? Схема там — "ВАУ"!
Там чутка волюме прибавляет и пошла каша. Читал на дзене и был очень удивлен написанному.
Bobby-ii
На тебе намётку на интересненькое по цене говна:
www.avito.ru/krasnoyarsk/…echnics_su-v7a_3411398797
Это который Шаманков расхваливал? Так вот, вся эта серия звучит так себе вплоть до V9.Возможно их надо профилактировать. У меня валяется 2 из этой серии, мрак.
В9 и В7 одинаковые по схеме.
Думаю, да, вопрос в профилактике, т.к. схемка там вполне-весьма.
Все может быть
Но всё равно: там схема просто 2-тактная без каскодов, … . Т.е. в сторону разрешения они пошли, да, возможно, не дошли. А "петь" уже перестали.
walkman07
75 и 80 сравнивал лично. 8080 какой то плоский, сухой звук _кстати перед тем как его брать, о нем товарищи именно так и отзывались. 8200 был, на порядок динамичнее "тех" двух. Хотел попробовать 8600, но что то не срослось. И что хочется отметить, все вышеперечисленные настучат по шапке пионеру 8800ii
8800 II это вообще не о чем по звуку. Вот 8500 серия получше будет.
Так 8500 это тоже самое только европа
Да, и почему-то он мне больше понравился просто 8500. Правда себе я брать не захотел.
milch777
8800 II это вообще не о чем по звуку. Вот 8500 серия получше будет.
8500 — хороший такой мыломанский усилитель. Правильный. Кстати, может, и не мыломанский. Там схема, вроде, как в М22 и СПЕЦах. Только выход пожыже. Если 2хТО-3 можно так назвать.
Мне понравился он по звуку, а состояние — нет.
Почитал комменты и начал сомневаться: мы о каком 8500 говорим?
www.drive2.ru/c/629043247708112356/
8500II — это уже 2-тактная схема, но без каких-либо "изысков" с 2 парами чебурашек на выходе. Ничего не линеаризовано, …
А просто 8500 www.drive2.ru/c/628887666812781187/
Это — Лин-1 с 2 парами ТО-3 на выходе.
По мне, чтобы удифильские схемы играли, они д.б. мало того, что 2-тактные, так ещё и с "изысками" типа каскодов где ни попадя.
Но просто 8500 как "поющий" должен быть весьма концептуален.
Простой 8500, я выше писал.
milch777
8800 II это вообще не о чем по звуку. Вот 8500 серия получше будет.
SA-8500 = SA-8900
SA-8500 II = SA-8800 II
Ок
Bobby-ii
"Кстати, 8075 куда интереснее чем 8080"
— В каком смысле?
С другой стороны, в 8080 схема извращенская. По 75 данных нет.
"В 8 сильно дешевле, думаю его смотреть и смысла "
— Их в общем и целом смотреть нет смысла. Дальше будет интересное.
Вот нет у тебя системы. За SE-A 1 поговорить не хочешь, а сразу на SE-A 100 потомков перескочить думаешь.
Лихко.
Путь наименьшего сопротивления самый верный, миллиарды электронов не могут ошибаться.
Самый короткий.
Самый короткий — путь нулевой длины. Вообще никуда не ходить😉
Им приходится.
А, ты, буквально, про электроны? Так они про длину пути не в курсе. А вот про сопротивление очень даже.
Для них это — одно и то же.
Лично спрашивал?
Да. Сами сказали.
Ух ты! Говорящая рыба!
Ты просто их "язык" не понимаешь.
Так я не орнитолог.
Так и я тоже.
Gvidonovich
Так я не орнитолог.
Bobby-ii
в10 Шаманков хвалил. Но, думаю, если схема там как в 8099, то, наверное, перехвалил :-).
ИМХО, В8 не хуже, а, может, и лучше. Веса только ему 5кг не доложили … .
Ну а так, вполне нормальный "Средний Класс".
Есть предположение что Sаnsui серии 5900-7900 интереснее, будет всей этой линейки кроме 8099, V10.
На сансуи так и не решился
Почему? Мне старые серии четырех значные по звуку больше нравятся чем новые альфа.
Слушал какую то экстра, слишком резкий для меня
Интересно. Сансуй в резкости не замечен.
Может ухи мои такие, но мне было не комфортно
А какая акустика у вас?
Сони г4, техникс сб х3, онкио д500
milch777
Почему? Мне старые серии четырех значные по звуку больше нравятся чем новые альфа.
Ты заметил, что у тебя к старо-мыломанскому тяга?
И не только. Но это вне данной темы.
walkman07
На сансуи так и не решился
Оставил "на сладкое"?
Не, сладкое это неверное а900 и а200, я ещё в раздумьях 😂
а900 и а200 — это начало 80х (если склероз не изменяет). Схемы уже нормальные, но ещё не доведённые до совершенства.
а820рс у меня тоже ещё в закладках
КТО ЭТО ? ? ? ?
А … Онкио! Онкио бери сразу компонентку.
Bobby-ii
а900 и а200 — это начало 80х (если склероз не изменяет). Схемы уже нормальные, но ещё не доведённые до совершенства.
Совершенству нет предела 😁
milch777
Есть предположение что Sаnsui серии 5900-7900 интереснее, будет всей этой линейки кроме 8099, V10.
Я думаю, есть смысл начинать с Альф. Причём, сразу с 907.
Я не уверен что простой альфа 907 звучит лучше V10, да и цены подогретые на альфы.
Схемотехника В10 весьма архаичная. Да и чего хотеть? Разработка — конец 70х
Альфы же — весьма "прогрессивны" и вторая половина 80х.
А "весовая категория" у них одна.
Единственное, Альфы — мостовые и на 2хТО-3Р, А10 — обычный и на 2хТО-3, т.е. "ёмкость выхлопа" у него раза в 3-4 выше на единицу дровизны. Может сказаться на особо "упоротых" АС.
milch777
Я не уверен что простой альфа 907 звучит лучше V10, да и цены подогретые на альфы.
А какой "не простой"?
C доп буквами, extra, и прочие.
Если правильно себя помню, то надо первые 2 или 3 поколения а907 до "е" или "и".
907
907i
907i mos limited и потом L extra, в котором вроде как стали что-то упрощать
Да. Посмотрел свои шпаргалки :-)
Осталось понять, почему Лимитеды такие маломощные и такие дорогие
Мостовые. 2 усилителя в одном.
Они же все мостовые, но в двое больше мощи
Вчетверо.
Я имею ввиду другое:
907(i) ~160 Вт 8 Ом
907i mos limited — 80 Вт 8Ом, а стоит дороже почти в два раза
Я так думаю, это ХОРОШО!
Масс-фактор сразу "в облака".
Ниже напряжение — больше ёмкости — … Ватты то только на концертах нужны.
Тем не менее, запас карман не тянет)
Очень даже тянет. Например, ёмкости по напряжению как квадрат растут. В объёме.
Значит, что-то в них есть, за что хотят такой ценник
Скорее всего.
Bobby-ii
Я так думаю, это ХОРОШО!
Масс-фактор сразу "в облака".
Ниже напряжение — больше ёмкости — … Ватты то только на концертах нужны.
Если они не тянут что то типа Chario или Dynaudio, то одно это а увесилители. И сдается мне не тянут.)
Сдаётся, или по факту?
Я не слушал. И не встречал что бы их использовали с тугой акустикой
Ну … они — мостовые. С одной стороны, обходятся вопросы разводки, земляных токов, …, а с другой — каждое плечо "видит" удвоенную нагрузку.
А транзисторов там всего по 2 пары максимум …
Вот, транзисторов чем больше в плечо тем лучше. С другой стороны NAD нет большого кол ва транзисторов, а качают, хороший ток решает.
У Надь схемы довольно приличные.
Да и не у всех Надь транзисторов нема.
Они есть, но по 1-2 в плечо у начальных серий.
Зачем же начальные?
Потому что S серия стоит денег. А тут уже вариации. И при сравнении с верхними сансуями, техниксами и прочими не факт, что они звучат лучше над.
Так … кто-то только что тут Сансуи склонял …
А Техниксов — я посклоняю.
Вот интересно взять к примеру 372,375 над и сравнить с сансуй 7900, 907,лаксман sq505, /309, техникс v7/v10, nec 700, А10, пио 8500/А150.
СИЛЬНО разные категории.
Средний класс
Нет
Чего это нет?
372,375 над — их не знаю
лаксман sq505, /309 — тоже хз,
сансуй 7900 — старомыломанский аппарат (т.к. древний)
сансуй 907 — удифильский, причём, уже Премиум, если Альфа, если не_Альфа — то не знаю, как его классифицировать. Возможно, тоже аудиофильский, но не Премиум.
Техникс v7/v10 — сами по себе СИЛЬНО разные, куда их определить — не знаю. в10 — наверное, верхнемыломанский, в7 — недоаудиофильский.
nec 700 — так себе аппарат Наверное, начало/середина Среднего Класса
А10 — единственный чёткий Средний Класс. Может, ближе к Премиуму
пио 8500 — старомыломанский аппарат
А150 — недоаудиофильский аппарат
Все мыло, кроме 907.
"Мыло" — так обычно называют совсем Г.
А "мыломанский" — это я так меломанов подстёбываю.
Правильные мыломанские — они "поющие", а не "мыльные".
Ну ты понял, меломанские.
+/-
Bobby-ii
"Мыло" — так обычно называют совсем Г.
А "мыломанский" — это я так меломанов подстёбываю.
Правильные мыломанские — они "поющие", а не "мыльные".
McIntosh, Anthem — "мыло". Они какие?
Без понятия.
milch777
Вот интересно взять к примеру 372,375 над и сравнить с сансуй 7900, 907,лаксман sq505, /309, техникс v7/v10, nec 700, А10, пио 8500/А150.
162/272 с кем сравнить было бы равнозначно?
С Hitachi 7500 mk2, Denon poa1500, onkyo 506.
Ого. Не слабо. То что они с этими товарищами на равных-это приятно. Спасибо
По динамике даже впереди будет. Лучше конечно 165/275. Далее будет зависеть от обвязки, перемычки, сетевой, межблоки, акустические. Это с учетом замены сухостоя в над.
Сухостой перебран недавно. Межблоки достойные. Акустические Вандерхул. АС бивни 602 маленько перекроенные)
Это Игоря набор?
Да
Попробуйте силовой аудиоквест nrg 4, межблок Colorado.
Да. Про силу и Игорь говорил. Смотрю. Межблоки тоже его.
Акустический я бы хул заменил на аудиоквест Гибралтар
Началось …
Ну а как ты хотел
milch777
Попробуйте силовой аудиоквест nrg 4, межблок Colorado.
У меня с Neotech NEP-3001 играл.
У Сергея к нему сейчас 2 межблока: VladShumilov Audio Sunrise(на древней моножиле Western Electric) и WireWorld Solstice.
milch777
Это Игоря набор?
Gut
Serega1580
Ого. Не слабо. То что они с этими товарищами на равных-это приятно. Спасибо
Это вряд ли. 272 при всей своей "бохатости", всего 12,5кг.
milch777
С Hitachi 7500 mk2, Denon poa1500, onkyo 506.
Это вряд ли. 272 при всей своей "бохатости", всего 12,5кг.
Вес тут не роялит, лупит он как боксер на ринге. Я слушал, и все что мы перечислили выше, увы рядом не стояло по динамике. Акустику контролирует железно.
Лупить как боксёр может многое.
Вопрос в аккуратности.
А тут вес почему-то роялит.
Не может многое как выяснилось и близко, все тухло. при правильной обвязке все у над аккуратно.
У человека Roksan Caspian ужасно играет по сравнению с бюджетным Pioneer. Что ещё хочешь от него? ))
Вот не надо мне приписывать то, чего я не говорил и не писал.
Где сравнение то?
Bobby-ii
Вот не надо мне приписывать то, чего я не говорил и не писал.
Где сравнение то?
А! Да! Ведь не поверишь: допиленный Пионер А-10 я с удовольствием слушал пару месяцев. Понятно, что не всё там идеально (не хватает мощщей на НЧ — НЧ есть — не хватает "фактурности" и "подхвата"). Но слушал. И с удовольствием.
А вот с Каспианом как-то не ужился.
Если бы мне его оставили просто так — полез бы ему в потроха смотреть, в чём дело? И почему не "играет"? "Распевка" ему не помогла. Звук почти не менялся (если эклер не изменяет).
И заметь: оба два я слушал.
А вот тот же допиленный Пионер ты не слушал.
Ещё раз повторю: допускаю, что Каспиан был в не совсем здоровом состоянии. Ибо не может УМ столь
поганоне идеально играющий, стОить 100+к на вторичке.Stroitel71
У человека Roksan Caspian ужасно играет по сравнению с бюджетным Pioneer. Что ещё хочешь от него? ))
Бывает.
см. коммент выше.
Пионер у товарища, но взять послушать, наверное, можно.
milch777
Не может многое как выяснилось и близко, все тухло. при правильной обвязке все у над аккуратно.
Одно другому не мешает.
Многое может
Ещё больше не может
А НАДю надо послушать.
Слушать надо, но не у Сергея)))
Он жадничает :-)
Bobby-ii
Лупить как боксёр может многое.
Вопрос в аккуратности.
А тут вес почему-то роялит.
Подключи перечисленное и NAD к ATC хоть Entry-level, и увидишь "ху из ху".
И самое интересное, что ты, не слышавший ничего из этого, доказываешь обратное людям, которые слушали их, а не схемы.
Натура твоя такая — п***ть до последнего? " Теория" сбой даëт — надо отстаивать? Так всем, кроме тебя, навалить с высокой колокольни на эти "постулаты Бора (Фтора, Хлора)".
Давай ка поподробнее: где и что я доказываю "противоположное"?
Может, внимательнее прочтёшь, что я пишу?
Bobby-ii
в10 Шаманков хвалил. Но, думаю, если схема там как в 8099, то, наверное, перехвалил :-).
ИМХО, В8 не хуже, а, может, и лучше. Веса только ему 5кг не доложили … .
Ну а так, вполне нормальный "Средний Класс".
© "в10 Шаманков хвалил. Но, думаю, если схема там как в 8099, то, наверное, перехвалил :-)"
Первое отличие его выводов от твоих в том, что он не "слушал" схему, а ЛИЧНО отремонтировал, настроил этот аппарат и послушал.
Принимая во внимание сравнение его и твоего опыта общения с техникой, а также понимание звука и музыки как таковой, твоё "наверное" в данном случае, мягко говоря, явно неуместно.
Второе отличие, самое главное, Олег НИКОГДА не рассуждает и не выносит вердикты о технике, с которой он не имел дел.
Я в курсе. Так же в курсе того, что он больше склонен похвалить, чем поругать. Только то, что я бы поругал, он "аккуратно" хвалит. Без восторгов.
У него вообще странно по похвалил / поругал. НАД/ Тандберг/Ревокс он опустил ниже плинтуса, хотя с последними двумя я не согласен, оба аппарата достойные, скорее всего не спелись в его сэтапе. НАД я тот не слушал, который он раскритиковал, опять же мог не взлететь в его системе. Зато похвалил Хульдру, которую Алексей раскритиковал.Не тащит она яму 1000, а вот с акустикой той же эпохи трудится уже сколько лет, и отвращения не вызывает, да это начальный уровень, но играет не дурно.
У меня сложилось впечатление (аргументированное), что Шаманков имеет аудиофильский тип слуха, и, скорее всего, "жёсткие" АС.
Твой тип слуха, судя по предпочтениям, скорее, меломанский.
Потому вполне могут наблюдаться расхождения в восприятии.
На данном этапе я скорее меломан.
Я это уже понял.
Когда бегло глянул на первую фотографию в посте, чуть со своим пионером не спутал) че они так похожи все…
Открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ! :
Они все тех времён "на одно лицо". Ибо технология изготовления морд одна и та же.
Вот почему я когда-то "подсел" на Техниксы, дизайн и стиль так же не менее важно!
Зависит от целеназначения устройства :-)
Согласен, потому и долго искал под себя.
Практически вся сборка была под этим брендом, вертушки только не хватало добавить… но сиди аж два, один из — с каруселью на пять дисков, чтобы супруге угодить 😀
Любишь ты её …
Или она — вредная.
Впрочем, одно другого не исключает.
Таки да, для Любимой, все блага 😂✌