Где ты такие модели накопал? Почти ничего не известно мне. Серия Z, как я понял, продавалась только в Европе. В Японии не встречается. И слава Богу, нечего там ловить…
Правильно, говорят, что "Technics не делал топовых моделей" — пойди найди среди такой кучи дерьма алмазы!
Я тоже поражаюсь с первого дня объёмам поднятой Борисом информации. Как и тому, сколько моделей, модификаций и иттераций Тегнигз за пол века выпустил… не алмазов. Вообще ничего никогда живьём не видел из всего этого, опубликованного в почти всех на сегодня статьях по тегнигзу.
Зато совершенно очевидно видели советские инженеры-конструкторы, катавшиеся по зарубежным выставкам… В том числе Романтики, Веги и некоторых других, имевшей пачку не пошедших на конвейер моделей в стилистике вот этого всего. Цвета окраса панелей, кнопки, ползунки, крутилки, информационные графики и диаграммы подключений источников в усилитель прямо на корпусе аппарата, в том числе под "стёклышком"… Даже полностью почти и расположение внутренних элементов.
Вообще всё сами? Ну, от руководителя отдела исследования зарубежной продукции на заводе, выпускавшем Романтику, я лет более 15 назад услыхал удивлённый вопрос: — Стесняюсь спросить, а у вас что дома — до сих пор Романтика стоит? У них там, у руководящих лиц и причастных чуть не с конца 70х акаи, техниксы и прочие японцы дома стояли. Даже в конце 80х с мацуситой партнёрство начали, после того, как договор был заключён на выпуск сендастовых головок и моторчиков для мафонов. Я искренне полагал, что слизывали ооочень многое в части решений как механических, так и схемотехнических.
Я уже забыть успел те схемы, чё там, да как. Более 2,5 лет прошло. А тут такие события и в таком количестве на голову валятся, что по утрам во двор выхожу и не могу вспомнить, где машину припарковал вчера, куда идти…
Где ты такие модели накопал? Почти ничего не известно мне. Серия Z, как я понял, продавалась только в Европе. В Японии не встречается. И слава Богу, нечего там ловить…
Правильно, говорят, что "Technics не делал топовых моделей" — пойди найди среди такой кучи дерьма алмазы!
Но мы то знаем, что они есть! :-) Как где? Тырнэт почти безграничен! Это всё — Роман (РРЦ)! Я тут не виноват ! :-)
Ты и в предыдущих статья приводил такие модели, о многих я и не слышал, при том, что Technics люблю. Видимо, интуитивно проходил мимо, умею отделять зёрна от плевел. А зёрна есть!
Где ты такие модели накопал? Почти ничего не известно мне. Серия Z, как я понял, продавалась только в Европе. В Японии не встречается. И слава Богу, нечего там ловить…
Правильно, говорят, что "Technics не делал топовых моделей" — пойди найди среди такой кучи дерьма алмазы!
Это не продавалось отдельно, это из состава миди (можно так назвать) центров. Хотя модели Z150-450 попадались отдельно в каталогах.
Комментарии 58
Без "крутилок" почти всё. Ужас)))
С шаталками и таскалками зато!
Ага, фейдеры мать их ети)))
Это ты кого так обозвал?
таскалки!
Где ты такие модели накопал? Почти ничего не известно мне. Серия Z, как я понял, продавалась только в Европе. В Японии не встречается. И слава Богу, нечего там ловить…
Правильно, говорят, что "Technics не делал топовых моделей" — пойди найди среди такой кучи дерьма алмазы!
Я тоже поражаюсь с первого дня объёмам поднятой Борисом информации.
Как и тому, сколько моделей, модификаций и иттераций Тегнигз за пол века выпустил… не алмазов.
Вообще ничего никогда живьём не видел из всего этого, опубликованного в почти всех на сегодня статьях по тегнигзу.
Зато совершенно очевидно видели советские инженеры-конструкторы, катавшиеся по зарубежным выставкам… В том числе Романтики, Веги и некоторых других, имевшей пачку не пошедших на конвейер моделей в стилистике вот этого всего.
Цвета окраса панелей, кнопки, ползунки, крутилки, информационные графики и диаграммы подключений источников в усилитель прямо на корпусе аппарата, в том числе под "стёклышком"…
Даже полностью почти и расположение внутренних элементов.
Про топологию — гонишь!
Ну, стк не было.
На рассыпухе, согласен.
Да и схемы не тырили.
Вообще всё сами?
Ну, от руководителя отдела исследования зарубежной продукции на заводе, выпускавшем Романтику, я лет более 15 назад услыхал удивлённый вопрос:
— Стесняюсь спросить, а у вас что дома — до сих пор Романтика стоит?
У них там, у руководящих лиц и причастных чуть не с конца 70х акаи, техниксы и прочие японцы дома стояли.
Даже в конце 80х с мацуситой партнёрство начали, после того, как договор был заключён на выпуск сендастовых головок и моторчиков для мафонов.
Я искренне полагал, что слизывали ооочень многое в части решений как механических, так и схемотехнических.
Вот есть же у меня целый цикл статей по технике СССР.
Благо, её было не такое "разнообразие" :-)
Я уже забыть успел те схемы, чё там, да как.
Более 2,5 лет прошло.
А тут такие события и в таком количестве на голову валятся, что по утрам во двор выхожу и не могу вспомнить, где машину припарковал вчера, куда идти…
Ха-ха! ЗАБЫТЬ! Можно подумать, ты их помнил?! :-)
Ну, да, только помню, что Микрон тебе понравился один усь, вроде был это Микрон 100ум-002С.
Остальное я откинул, как несущественное.
Ну нет. Несколько интересных.
2350
Где ты такие модели накопал? Почти ничего не известно мне. Серия Z, как я понял, продавалась только в Европе. В Японии не встречается. И слава Богу, нечего там ловить…
Правильно, говорят, что "Technics не делал топовых моделей" — пойди найди среди такой кучи дерьма алмазы!
Но мы то знаем, что они есть! :-)
Как где? Тырнэт почти безграничен! Это всё — Роман (РРЦ)! Я тут не виноват ! :-)
Ты и в предыдущих статья приводил такие модели, о многих я и не слышал, при том, что Technics люблю. Видимо, интуитивно проходил мимо, умею отделять зёрна от плевел. А зёрна есть!
Всё ради исторической справедливости!
Надо всякому *** уделить внимание! :-)
Зёрна давай!
Ишь какой .
Я, вот, наковырял в куче говна несколько золотых зёрнышек:
Надо ещё "клиента" "помариновать" :-)
Bobby-ii
Ишь какой .
А ты сюда весь хам притянул!
Там все есть, видимо Борис бережет ЗЕРНА, или рассматривает… :)
От г-на отмывает…
Скорее, "избавляюсь" от.
Дави быстрее кнопку! Смывай. Нанюхались…
Натащил сюда блоков от музыкальных центров. А мы здесь только Hi-Fi обсуждаем.
Так это же ОНО и есть! ВСЁ Хй-Фй!
Никогда такое к Hi-Fi не относил…
ну … кто бы кого об этом спрашивал :-)
Зы … получайте "родственничков" твоего А-100 !
Ну его нафиг, таких родственничков из Караганды!
Что, он стесняется?
Пованивает от таких родственничков.
Новьём? БГГГггггг
Bobby-ii
Что, он стесняется?
Разок занесло меня по работе в Узбекистан. И пришлось мне в Ташкенте проехаться в автобусе… Блин, ватные халаты: "Вы их хоть когда-нибудь стираете"?
Конечно, не стирают.
Да там это и +/- бесполезно.
RRC7
Там все есть, видимо Борис бережет ЗЕРНА, или рассматривает… :)
"Мариную" "клиента" :-)
2350
А ты сюда весь хам притянул!
Скорее, оттуда :-)
2350
Где ты такие модели накопал? Почти ничего не известно мне. Серия Z, как я понял, продавалась только в Европе. В Японии не встречается. И слава Богу, нечего там ловить…
Правильно, говорят, что "Technics не делал топовых моделей" — пойди найди среди такой кучи дерьма алмазы!
Это не продавалось отдельно, это из состава миди (можно так назвать) центров.
Хотя модели Z150-450 попадались отдельно в каталогах.
Да, были такие! По сути, "музыкальные центры", с закосом под Hi-Fi. В основном, как я вижу, в Европу их сливали…
Позже появилась серия Х шириной 360мм.
Коммутация как в блочке, без многополюсных шлейфов.
Ну это как бы понятно (по ширине), что не Hi-Fi, не вводит в заблуждение покупателя. С этой серией хорошо знаком.
У меня даже есть подобный в коллекции! Просто — красивый очень. Как игрушка!
Причём купил его новым, в запечатанных коробках! С 86 года хранился. Ни окислов, ни пылинок!
У меня на даче похожий есть))
Этот "единой кообкой". А те состояли из самостоятельных блоков, и соединялись обычными межблочными кабелями с тюльпанами (не шлейфами).
2350
Ну это как бы понятно (по ширине), что не Hi-Fi, не вводит в заблуждение покупателя. С этой серией хорошо знаком.
У меня даже есть подобный в коллекции! Просто — красивый очень. Как игрушка!
Причём купил его новым, в запечатанных коробках! С 86 года хранился. Ни окислов, ни пылинок!
А мне нравится!
SHAMAN-71
Позже появилась серия Х шириной 360мм.
Коммутация как в блочке, без многополюсных шлейфов.
Чем они по 1 цифре отличались? По 2, вроде, разобрался.
2350
Да, были такие! По сути, "музыкальные центры", с закосом под Hi-Fi. В основном, как я вижу, в Европу их сливали…
Ну нет.
Не "музыкальные центры" а "стойки".
Зы … напросился …
Ага, на STK…
Хуже …
Bobby-ii
Ну нет.
Не "музыкальные центры" а "стойки".
Зы … напросился …
Ты ещё эти "разбери":
disk.yandex.ru/d/MYAjjyUssljOCg
Ну что ты всё вперёд батьки?
2350
Да, были такие! По сути, "музыкальные центры", с закосом под Hi-Fi. В основном, как я вижу, в Европу их сливали…
Сони Сенатор/Император наверное самый яркие представители подобного формата. По крайней мере распиарен был на закате СССР.
Сенатор
Вот самый яркий представитель миди-формата: уменьшенная копия ES серии. И это 86-88 год, а не г-но из 90-х:
Это весьма неплохой комплект, даже DAT дека была.
SHAMAN-71
Сони Сенатор/Император наверное самый яркие представители подобного формата. По крайней мере распиарен был на закате СССР.
Сенатор
"этот телевизор — не чтобы его смотреть, а чтобы его показывать!" (С)анекдот.
2350
Да, были такие! По сути, "музыкальные центры", с закосом под Hi-Fi. В основном, как я вижу, в Европу их сливали…
Император
SHAMAN-71
Это не продавалось отдельно, это из состава миди (можно так назвать) центров.
Хотя модели Z150-450 попадались отдельно в каталогах.
Ну нет.
Не миди. Совсем не миди.
И не "центров", а "стоек".