Дорогие форумчане, подписчики группы, настоящие владельцы или уже не владельцы мерседесов, помогите с выбором, или отговорите от него.
После итальянского автопрома желание бешшшшшшшшеное имею приобрести мерседес. Из всего того, что я могу уложиться по деньгам + что бы осталось на ремонт (ну я так думаю, может ценники другие будут), в душу запали несколько вариантов: w204 рест (желательно купе), w212 (желательно купе) и glk. Начитался на истории с 1.8 бензинами (прошу прощения, я только собираюсь влиться в сообщество и пока маркировок не помню), так ли все страшно? Вообще дизеля на данный момент больше привлекают, в частности 2.1.
И вот, стоит ли того, может мне что то другое искать (от модели до марки)? Или кто то сам задумывается о продаже вышеперечисленных аппаратов и хочет предложить? С благодарностью прочитаю любой ответ, даже «не нужна тебе такая машина, поверь на слово». Спасибо


Комментарии 88
Добрый день всем, езжу на 124, хочу приобрести 210 от 2.8 до 3.2 ценник от 900 до 1.200 ! Стоит ли брать или сильно замучаюсь с ним ?
w212? Ну нет… Тогда уж лучше БМВ F10, желательно в рестайле.
w211, 3,2 бенз, в комплектации не меньше Avantgarde.
Это будет кайф :)
Avantgarde — не комплектация, были как пустые Авангарды, так и жирные Классики или Элегансы
Не нужна тебе такая машина
Да что хочешь бери, только не glk, потому как ну очень сложно и дорого. Мои ml и gle проездили без нареканий по 5 -6 лет, и сейчас продолжают радовать людей.
мне кажется любой мерседес хороший😂😂😂 но могу сказать что какой бы вы не выбрали, надо брать из расчет а что после покупки 3-4 тыс дол надо положить в авто чтобы вы не имели г…й😄 почитала советы, очень много и очень много советов, и Е и С и 124 и 164 все хороши, я даже не спорю, но к сожалению найти ухоженную машину практически не реально, поэтому вариант из оасчета что надо положить денег после покупки, основное мотор коробка и кузов, должны быть в хорошем состоянии, все остальное меняется без проблем. Может меня кто то и не поймет и полетит много негатива, но по моему опыту именно так, 2 б/у мерседеса и в оба пришлось после покупки положить в пределах суммы указаной выше, на первом купленном в 21 году только спустя почти 70 тыс потребовалось небольшие вложения, на втором так же, может немного больше, чем в первом
W124.
у меня друг, не продает свой 124 ни за какие деньги, при том варианте что есть GLS 2022 года, G ( 2 штуки) 164 дизель, и последнее приобритние EQS 2024 года😂😂😂😂 говорю продай 124, не он ох…й, это просто классика😂😂😂😂 мне по ху… й дым, это 124 мерседес😂😂😂😂
Хочу тоже внести свое мнение. Если вы хотите получить комфорт мерседеса, то только е класс или выше. Ц класс, это компромисс. Я сам 6лет ездил на мл 166(то есть е класс), сейчас пересел на glc(ц класс). Комфорта в 2 раза меньше. Поэтому при всех прочих рекомендую ешку. Но, как тут уже написали, главное состояние авто смотреть. И будьте готовы к тратам. Но оно того стоит. А если еще и свежее бы авто, то вобще класс был бы.
Однозначно смотреть от Е класса и выше, С-ка это как поджопник на всякий случай, вроде норм машина, но мелкий, низкий и т.д., надо попросторнее и повыше желательно 😁
На самом деле нужно искать по наличию и деньгам. Выбор чистых, ухоженных, гаражных "дедушкиных" мерседесов такого возраста исключительно мал и они улетают как ракеты Маска. Выбрать модель, мотор и комплектацию и потом ее найти — это надо новый. А тут просто исключить откровенные проблемные моторы и уже как повезет. Полно трупов, живых очень мало. Поэтому надо знать как смотреть кузов, иметь свой толщинометр, еще лучше свою старуху или лаунч на месте посмотреть ошибки и если не дают, пусть идут лесом. Хозяину чистой живой машины скрывать нечего. Толстенная пачка счетов и нарядов это огромный плюс. Пробег до 150-160 тык и проверенный. Самое страшное это кузов. Если есть ржа и перекрасы, если битый-уходите сразу. Если вы не хозяин кузовного цеха вам это точно не надо. По жизни оптимальный бюджетный вариант это не 204, а С203 последних пары лет те 2008-2010 именно сарай и дизель. Личное мнение конечно. Любой. Там уже отработали все проблемы, машинка еще не огромный мамонт и юркая, простая, ремонт можно и самому, все просто. И размер не как у гиппопотама и рулится хорошо. А главное запчастей море и недорого. Коробки 5 ступки 722.6 неубиваемы и очень приятны если обслужены. Что еще надо? Е класс здороват на каждый день в плотных потоках. У меня 210 и часто жалею что не взял С класс чисто из-за размера. 211/212 идентичен в размере. Еще один забытый, а зря очень хороший мерин это Б класс первого поколения. Только дизеля и только на ручной коробке. Автоматом там робот вроде был те проходим мимо. Машина очень практичная и удобная по жизни. Моторы дизеля ходят далеко за 500 тык и ломаться там особо нечему. Лично видел с пробегом в 700 тык и мотор ни разу не вскрывался. Но повторяю, вам не надо зацикливаться на модель, скорее охотьтесь на состояние. Это единственное что важно и что самое тяжелое найти. 1.8 компрессор на самом деле очень приятный мотор в С классе. Он на удивление экономичный, но "бумажный" и ремонт если не повезет весьма не копеечный. Ни при каких обстоятельствах, никогда, даже не думайте про авто с пневмоподвеской, гидравлической подвеской или мостом или активными спортивными амортизаторами. Это смерть. Все это будет уже при смерти и замена на вес золота. Это еще если вообще удастся найти замену и мастеров. . А драмы с колхозом обычной подвески… Оно вам надо? Особенно если вы явно ограниченны бюджетом и карман не бездонный. Только имейте ввиду что у мерседеса такие радости часто были опциональны и могли появиться на почти любой модели. Смотрите оригинальную спецификацию перед покупкой по вину. Тоже самое относится ко всем 4 матикам. Если денег не вагон то не надо оно вам. Те полный привод ну очень приятно и удобно, но обычно там другая передняя подвеска и стоимость всего намного дороже и трудней найти.
Привет, будущий клиент😁😁😁
W204 — хорошо. Обслуженный M271 — вполне. Достаточно, относительно, дешего.
Мульта в два, чуть меньше, можно взять x164 на 642м моторе. Дорест. Машина хороша во всех аспектах. Внимания конечно будет требовать больше чем w204. Будет дороже в обслуге.
Ну и w212. Рест. Уже из другогой ценовой категории. От 2,5 за ухоженный вариант. 2.0 не вау мотор. Но и не отвратительный.
Когда покупаешь Мерседес — нет смысла пытаться обмануть судьбу. Мерседес — машина требующая соответствующего ухода. Нельзя собирать Мерседес на каком нибудь зеккерте подвальном — он просто будет становиться ведром)
Хорошо если руки прямые или бабки есть на мастеров. Если же ни того ни другого — будет беда конечно и только негативные впечатления.
Мерседес — философия в первую очередь и никак иначе)
Внесу свои 5коп
ML в кузове w164 на дизель моторе
Можно найти на 190 коней что получается до налогов. Главное как и все говорят — состояние, так что оценить кузов в первую очередь. Мотор 651 и коробка 7g tronic там очень крепкие, можно с пневмой можно без. По комплектациям тоже большое разнообразие. Я как на машину повыше сел — на пузотерку уже не хочется возвращаться. Японец конечно будет и проще и дешевле в обслуге, но своя атмосфера от мерса есть. Я бы своего w163 если и менял то на GL x164 также на дизеле, но это совсем другой бюджет и на покупку и на содержание, а мне есть на что еще потратиться )))
Вы наверное хотели сказать 642 мотор? 651 не встречал на W164.
Да, верно, 642 мотор
Один из надёжных моторов Мерседес.
Гелик 👹
204
Мерседес это философия, убедился когда купил, бери не пожалеешь, только не хлам
У самого то на что глаз лежит?
Советовать будут много, только в этом толку мало. Был у меня 124 дизель, 16 лет, пробег 750к, только положительные эмоции. Сейчас 203 компрессор на 271 моторе, 420к пробег, норм вариант, но мне маловат))))
Опять же какой бюджет?
И вообще при должном уходе любая машина будет радовать, если убивать, то ляжет любая крепкая тачка и мотор.
Именно глаз лежит на с207, дорест черный с рыжим салоном и панорамой) Головой понимаю, что практичнее брать glk. А из доступных сейчас вариантов есть один w204 на дизеле) так что все сложно. Иной раз проскакивает мысля джили взять…
Вчера ездил на китайце скажу честно достойно они начали делать. Не знаю по прочности но салон и всё остальное на уровне.
Ездить и купить китайский автомобиль — это разные вещи…
murzik93
Вчера ездил на китайце скажу честно достойно они начали делать. Не знаю по прочности но салон и всё остальное на уровне.
Здесь соглашусь, что конфеты они делают отличные, но что то пока не доверяю я этому мониторно-электронному прогрессу + для Китая может они и супер, у нас суровый климат, соли и т.д. Время покажет какой Китаец настоящий Русский 😁.
И цены на них конечно ппц.
Robuldogg
Именно глаз лежит на с207, дорест черный с рыжим салоном и панорамой) Головой понимаю, что практичнее брать glk. А из доступных сейчас вариантов есть один w204 на дизеле) так что все сложно. Иной раз проскакивает мысля джили взять…
Лично мне нравятся модели где мягкая отделка салона, торпеды и т.д., прям чувствует комфорт и уют. В 204 если не ошибаюсь уже пластика больше, но если аппарат достойный, то на дизеле взял бы не думая, по своему опыту скажу, что дизель практичнее бензина, да дорогие форсунки, тнвд, турбина, но при хорошем обслуживании они вообще проблем не доставляют, меняешь свечи накала примерно раз в 5 лет и проблем с запуском нет. Так что думай и смотри что по душе, приятнее ездить на машине, которую хотел, а не на той, которая была в неплохом состоянии и пришлось купить)))
Robuldogg
Именно глаз лежит на с207, дорест черный с рыжим салоном и панорамой) Головой понимаю, что практичнее брать glk. А из доступных сейчас вариантов есть один w204 на дизеле) так что все сложно. Иной раз проскакивает мысля джили взять…
китаец конечно берет своими планшетами и тп. если вам нужно то лучше туда смотреть, если ближе к комфорту то мерседес на пневмо, есть с чем сравнивать, в профиле 4 авто, можете заглянуть, но сейчас могу сказать что мерседес 164 лучше чем ягуар 2019 года, а мерседесе 216 еще лучше чем современные гавно🤦♂️ нет последние мерседесы отличные машины, но цена вопроса
Лучше брать 205 кузов 1.6 бензин или 2 литра бензин дизель, а если 212 то рест 2 литра бензин дизель, у нас сейчас активно везут с Японии праворукии, с таможней на Россию 15-16+- тысяч при баксе 100+-долларов выходит за тачку года 15-17 с пробегом 50+-
Эти уже выходят за мой бюджет, а правый руль на РБ не поставить на учет
Я не знал что в РБ прули не тавят на учёт.нотв любом случае 1.8 крайне не рекомендую .у него много болячек не дешовых, следующее поколение моторов 2.0 гораздо лучше, либо дизель очень хорош если не задроченый .вообще из этого списка наверно глк 2.1 дизель самый оптимальный вариант по содержанию
GLK 220 дизель.
Был спринтер коротыш, 2001 гв, 5 цилиндров, 2,7 мотор, 156 лс.
За 9 лет владения поменял сцепление, насос коробки сприншифт, ремонт форсунок. Проблем небыло. Ездил каждый день. Из минусов- ржавеющий кузов . Продал с пробегом 420 тыс. Максимальный пробег на этом двигателе до ремонта видел 1,8 млн.
МЛ 350 грандэдишн. Дизель. Последеий рест. 2011 года. 164 кузов. Срок владения 5 лет. Из поломок- замена клапана егр на новый. Машина огонь. Только расходники. Из минусов- вопросы по электрике в бесключевом доступе. К сожалению ручки кнопки наружние могут выходить из строя. С ключа кнопок все идеально. Дороговат воздушный фильтр. Его судьба на моей страничке, если интересно. Сейчас езжу на хонде риджлайн. Следующий мой автомобиль будет мерседес х класса.
Надо брать взорванный 220, или лучше 215ый, по низу рынка, обязательно на 5.0, чтобы по полной вкусить эту жизнь и научиться мастерски играть в нарды.
Чувствуется боль и личный опыт обучения игры в нарды)
Было весело, мне понравилось, хочу ещё.
Ездил пару лет на глк 2011 года с мотором ом651, самые положительные эмоции
Вы для себя решите что нужно? Если повседневная эксплуатация круглый год и семья 4 человека, то дизельный х204 самый лучший вариант.
Если машина для игоиста на лето то уже кайф будет от бензинки w209 с мотором 2,3 на компрессоре
Мерседес отличная машина до 2002г выпуска. Если в хорошем состоянии взять горя знать не будешь. Только если продавец хвалит и говорит что 5 лет отездил без проблем не чего не делал не бери такой. Будешь делать ты значит. Смотри чтоб человек говорил что сделано и много вложено обычно нормальные владельцы следят за машинкой это же мерседес мать его.
Они и в 25м году отличные 🫠
Если на 3-4года гарантии то да. А потом уже только стреляться или молиться.
Не замечал такого .
Привет. На самом деле и с 1,8 мотором (который 271.860) тоже проблем не много при должном уходе. У 2х литрового 274 тоже свои заморочки. Все они хороши, если живые и на которые не ставили кЕтайские запчасти, особенно в грм. Про дизеля не знаю, морально к ним не готов. Катал только бензинки: 274, 270 и 271 моторы.
Ну скажу так 204 первый из тех машин что можно сказать уже нет тот мерседес. 211 купе не бывает. Купе clk w209 их делали во времена 211. У меня такой взял по низу рынка в хламе, но так как делаю сам это не проблема. Я бы посоветовал 209 только с мотором 112 так как на них ещё ставили 271 моторы и на 204 тоже их ставили у них проблемы с цепью замена каждые 60т иначе быть беде. 15 лет езжу на мерседес и точно знаю эпоха мерседес закончилась в 2002г. Дальше рулят маркетологи.
C207 кузов е купе, основная проблема домаркетологов — мертвые кузова, найти живой очень тяжело, а живые будут стоить столько, что оно того не стоит
207 ху.та.
Каковы причины его неудачи как автомобиля?
Это тот же 212 только купе. Первое что отталкивает это дешёвый деревянный пластик в салоне это треш. У брата был я катался да нечего вроде пока не начнёт сыпаться. Слабые места двигатель и подрамник.
Я только сейчас понял, что ошибся, написал 211, а хотел 212
murzik93
Это тот же 212 только купе. Первое что отталкивает это дешёвый деревянный пластик в салоне это треш. У брата был я катался да нечего вроде пока не начнёт сыпаться. Слабые места двигатель и подрамник.
Мощное мнение о С207, похоже основано на личном опыте? или читали где-то?)))
У друзей есть их опыт перенял. У меня 209 на 112 моторе мкпп 6ст. Начинал со 124 купе моё мнение если взялть 124 на 111 моторе в норм состоянии то это пушка.
Как владелец С207 скажу — деревянного пластика конечно нет и близко, т.к это Е класс все таки, что касается моторов — говорил выше. С вашим мнением не согласен. Видеть и владеть в данном случае сильно разные вещи)))Все что предлагаете на мой взгляд очень старое, человек же рассматривает в т.ч 204 кузов рест, он будет явно свежее.
Друг потрогай свою машину. И потом посмотри на 211 или 209.я ни кому не чего не навязываю. И для понимания так я смотрю вы навичёк. У мерседес нет года выпуска. У них состояние. От туда и цена. Вот именно старые мерсы и прославели компанию. А сейчас что S 221 150т, км и отрыгнул движок. Это что такое? У меня 2002 порвался ремень ещё 70км я проехал. Акомулятор потом здох. Буквально 10км до дома не хватило. Цена вопроса 1тр. Много современных так смогут? Одно скажу у меня самый пи.атый и надёжный мерседес.
alex-bei
Как владелец С207 скажу — деревянного пластика конечно нет и близко, т.к это Е класс все таки, что касается моторов — говорил выше. С вашим мнением не согласен. Видеть и владеть в данном случае сильно разные вещи)))Все что предлагаете на мой взгляд очень старое, человек же рассматривает в т.ч 204 кузов рест, он будет явно свежее.
Чем затянуть торпеда? Кожа? Или не чем просто пластик.
alex-bei
Мощное мнение о С207, похоже основано на личном опыте? или читали где-то?)))
Просто сядь в машину и потрогай там всё. Такое ощущение в дёшево китайский авто. А самое интересное ещё в 211 всё было хорошо. Но тут что-то пошло не так.
Каждый день сижу в ней) А то что раньше трава зеленее была и вода мокрее, так это было раньше. Это не значит что нужно покупать некроавто. Он конечно и С207 уже не подросток, но явно свежее 211 кузова.
У меня пробег 650т ещё столько же пробегает при нормальном уходе. Твоего уже не будет к этому времени. Речь сейчас идёт за качество и надёжность. Мой надёжнее твоего и ты сам это знаешь.
Очень рад за ваш крепкий автомобиль, на своем не планирую такой пробег выкатывать. Рассчитываю взять свежее с гораздо меньшим пробегом) И скорее всего это будет снова мерседес)
Спасибо за добрые слова и вам успахов в новом приобретении.
murzik93
У меня пробег 650т ещё столько же пробегает при нормальном уходе. Твоего уже не будет к этому времени. Речь сейчас идёт за качество и надёжность. Мой надёжнее твоего и ты сам это знаешь.
Норм телеги)))
alex-bei
Каждый день сижу в ней) А то что раньше трава зеленее была и вода мокрее, так это было раньше. Это не значит что нужно покупать некроавто. Он конечно и С207 уже не подросток, но явно свежее 211 кузова.
Был бы вариант вот этот с лева я бы с кайфом взял для себя.
На фото слева штучный коллекционный экземпляр, а автор говорит о масс сегменте, на каждый день.
Да это я понимаю, я говорил за себя. Хотел бы себе такую игрушку.
murzik93
Был бы вариант вот этот с лева я бы с кайфом взял для себя.
Какой охренительный внешний вид у 209, Я в белой зависти
Спасибо всё делалось своими руками.
alex-bei
Каждый день сижу в ней) А то что раньше трава зеленее была и вода мокрее, так это было раньше. Это не значит что нужно покупать некроавто. Он конечно и С207 уже не подросток, но явно свежее 211 кузова.
в потоке 211 встречаешь… красота, провожаешь взглядом.
207 — мимо :(
murzik93
Просто сядь в машину и потрогай там всё. Такое ощущение в дёшево китайский авто. А самое интересное ещё в 211 всё было хорошо. Но тут что-то пошло не так.
+1. Был 211, повелся на купе, купил 207…
Разница в машинах почти 10 лет (211-2004, 207-2013).
Мультимедиа в 207 лучше. Всё. В остальном 211 лучше.
Продал уже давно обеих.
211 вспоминаю с теплотой, 207 — никаких эмоций.
alex-bei
Мощное мнение о С207, похоже основано на личном опыте? или читали где-то?)))
был такой машин… реально пластик бесил
murzik93
Это тот же 212 только купе. Первое что отталкивает это дешёвый деревянный пластик в салоне это треш. У брата был я катался да нечего вроде пока не начнёт сыпаться. Слабые места двигатель и подрамник.
207 это не 212.
207 сделан на базе 204 повозки.
У 204 есть купе.
Cooler-master
207 это не 212.
207 сделан на базе 204 повозки.
207 это е класс и в окурат это 212 только 2х дверка вы что-то путаете. У 204 есть свой купе рест.
Я ничего не путаю. Почитай на чем сделан 207.
Cooler-master
207 это не 212.
207 сделан на базе 204 повозки.
Верно говорите, но это тележка, она же платформа, но не наполнение салона
Так товарищ говорит, что 207 это 212 за минусом двух дверей.
Но это не так.
Это симбиоз 204 и 212.
Да, именно так, симбиоз! Товарищ топит за свой авто, лучше которого нет во всем белом свете!
Ну если кто-то не в курсе clk так то тоже сембиоз что то средне между с и е класс. Увожаемый товарищ на 207. Ты ещё не поменял ведро своё с болтами.
У вас, товарищ все в порядке? Температуры нет? Вы как то неадекватно общаетесь с незнакомыми людьми
У себя проверь температуру. Как люди общаться, такой и ответ. Не нравится?
Все понимаю, детские травмы, развлекайтесь)
murzik93
У себя проверь температуру. Как люди общаться, такой и ответ. Не нравится?
ну фу, братцы… зачем так?
alex-bei
Да, именно так, симбиоз! Товарищ топит за свой авто, лучше которого нет во всем белом свете!
И этот сембиоз раньше был отдельный класс Clk. Сейчас этот класс убрали.
Cooler-master
Так товарищ говорит, что 207 это 212 за минусом двух дверей.
Но это не так.
Это симбиоз 204 и 212.
207- это Е класс, просто двух дверей нет
Robuldogg
C207 кузов е купе, основная проблема домаркетологов — мертвые кузова, найти живой очень тяжело, а живые будут стоить столько, что оно того не стоит
купе это как минимум вторая машина в семье, если есть семья😂😂😂 прикольно очень купе, но есть моменты…
купе — машина эгоиста, абсолютно бесполезная, но может быть любимая игрушка. Не более…
Дизель w211 только 3,2 до рест. Моторы не убиваемые. Навесное надо обслуживать как и любое авто.
Ну и на кузов конечно обратить особое внимание.
Можно любой с ОМ611/612/613 мотором. Они неубиваемые миллионники таскающие спринтеры. 3.2 понятно что пушка но и жрет больше и дороже да и найти их тяжело. Любой сойдет. Это скорее всего только на дорестайле 211 возможно. И не гнилой, не битый кузов и проверить что не бывшее такси со скрученным на лям пробегом. Остальное все делается и относительно просто. К сожалению чем новее моторы тем хуже ресурс и беспроблемность. И обходи за километр любой 350/370 шильдик (271 мотор) . Это очень дорогой мазохизм за ваши деньги.
Согласен.
Для себя я бы смотрел от Е-класса вверх и двигатель от 3.2 тоже в сторону увеличения объема без наддува.И никаких дизелей б/у. Для меня вообще Мерседес, это только S-класс и G-класс, Но, я уже старый, видимо привычка.
Geländewagen — это зло :)
S — прикольно, классно, но дорого…