Приветствую всех любителей Капсул Времени!

Не для кого не секрет, что взрослые дяденьки — это всего лишь замаскированные морщинами и сединой мальчишки!
Уверен на 100%, что у всех ретроводов любимыми игрушками в детстве были масштабные модели различных автомобилей, особым шиком среди которых были Волги — где было всё чётко "прорисовано", открывались двери, капот, багажник, можно было разглядеть элементы салона и прочие прелести и … ты моментально становился "королём двора"!)))
Такой машинкой можно было любоваться часами, лёжа на полу и представляя, как ты будешь мчать по шоссе на встречу солнцу и приключениям на точно такой же, но настоящей, во взрослой жизни, как ты её будешь любить и заботиться о ней и пусть бабушка сколько угодно кричит из кухни "Алёша! Встань с пола — простудишься!" А я на зло бабушке не встану и продолжу мечтать!
С тех пор прошло почти 40 лет, а Алёша ни капли не изменился — так и не слушает бабушку, дай Бог ей доброго здоровья, играется часами с машинками и конечно — король двора!)))
С — стабильность!
Ну чё, пацанва! Зырьте какая у меня машинка!



И не было такого, что бы мне нравилась какая то определённая модель моделек (тавтологияdetected)! Например, если бы я принципиально играл только с Москвичами, то это было бы как то глупо что ли) Всегда было много моделек — Волги, Чайки, ЗИЛ, Москвичи, Камаз, УАЗ… да наверное все возможные, которые продавались в СССР, но особеннее всех я людил привезённые из-за бугра модели фирмы Burago — Пежо и две Феррари.
Порой устраивал всякие дтп и автокатастрофы: проследил куда бабушка прячет спирт для растирания, когда у меня была температура, налил в багажник правительственного ЗИЛа, поджег и запустил! Очень эффектро было, да и следов не оставалось, так как спирт быстро прогарал))) Тока бабушке не говорите пожалуйста!)






А так, на самом деле ретроавтомобиль/янгтаймер — это отличная вещь для комуникации с соседями(особенно в наших диких Люберецких человейниках!), интерес у людей живой и неподдельный, могие подходят, интересуюстся, знакомятся, в том числе и молодые красивые девушки, Но я женат! мне нельзя в Бельдяжки,
говорю я им, махая рукой с обручальным кольцом на безымянном пальце!)))
В новом дворе жуву без малого 4 месяца, но уже знаком с многими соседями и это не обязательно автомобилисты, зачастую сторонние от автомобильной темы люди — бабушки, дедушки (ну их сердце я завоевал конечно же своей Волгой ГАЗ 21, да чего я лукавлю — сердца всех в нашей округе, как не крути, но Виктория производит больший фурор эмоций окружающих, нежели 3110!), мамы с детьми, сами дети, ну и как я уже говорил — молодые и красивые девушки! и т.д. и т.п.
Я часто ковыряюсь возле своих машин во дворе, в основном нализываю конечно, никаких слесарных и малярных работ — только нежность, только любовь!















Новые соседи, стоя со мной у машины и общаясь, удивляются, откуда меня знают проходящие люди из соседних дворов(а у нас трафик большой — центральная остановка огромного микрорайона) с возгласами "Здорово Лёха!"
А Лёху на Красной Горке знают все (ну или почти все) от дворника-киргиза до начальника полиции!
Я их по-доброму называю — мои подписчики)))















Хейтерам приветы! Да, знаю, что облагороженный ослобык, да — не ретро! Даже может быть вы думаете, что это г…но! Но мне плевать! Ни я и никто другой, ни о вас и тем более о вашем фаршмачном мнении — вообще не думает!)
Ну а всем нормальным людям — Спасибо за то, что прочитали до конца и…
Удачи на дороге и отличного ретро-сезона!
Всегда Ваш,
A.Bandolerov.


Комментарии 106
Мне один раз только не гнилая Волга, приезжала на антикор, у неё в порогах было масло залито.
В каком хорошем состоянии машина! Помню в детстве сосед такую новую пригнал во двор. Сколько было внимания, глаз оторвать не могли … Новая Волга! Это же мечта!
Сейчас бы с удовольствием взял бы себе такую в аналогичном состоянии) но на такой уже кататься жалко, хотя в выходной солнечный день почему бы и нет :)
Как раз скоро буду продавать)
Боюсь, что дорого будет, да и дома не поймут)
Но чисто из любопытства, какая цена вопроса?
По нынешним меркам совсем недорого — 500 т.р.
Хм… Любопытно… Ну как раз, свой Опель продать, на Волгу пересесть)))
Он ее купил тысяч за 100
Ха, за сотню я бы наверно ее хоть щас забрал 🤣
Хороша машинка…
Столица моей родины Кабарда! город Нальчик!
И не вам меня в школу посылать и получать 9 классов!
У меня высшее техническое образование так для справочки!
Это ж не ослобык, а ранняя 3110
Всё верно☝️
Батя покупал 31029 новой, так что я помню как она пахнет с завода☺️🤗
В моей сохранился чёткий запах нового автомобиля! Могу даже дать понюхать!)))
У нового пахло ещё и мовилью)
Ну это наверное у замовиленного нового!)
Опять этот голимый перекуп
опять ты, голимое обиженное существо?!)
Был такой автомобиль пару лет назад, только теплые воспоминания! Считаю дизайн 3110 очень удачным!
Все хорошо конечно и весело… в ежедневной эксплуатации просто неимоверно ужасный авто… новых запчастей нормальных нет. Всё течёт из всех щелей. При том, что водга была в гаражном зимнем хранении. Летом ездила мало.
Клапана горели чаще, чем свечи менялись. Грелась ужасно в пробках. Про отсутствие кондея молчу.
Всегда были 2 гены с собой и 3 карбера. Не ехала от слова совсем.
Однако клиренс и комфорт был. На этом все.
Как игрушка… ну такое себе, честно. Лучше бы 124 искать живого или 140.
В карбюраторе тоже вечно что-то ломалось или текло или западало или забивалось или подсасывало (фильтры довольно грубые, а топливо в области всегда с мусором). Настроенная смесь через неделю уже не была настроенной. Карбюраторов в гараже штуки по 3 хранилось, чтобы один в жизнеспособном состоянии поддерживать. Потом все забивали на аутентичность и ставили Солекс, который почему-то работал как часы. Если правильно помню, стоял К-151 в них с завода. С системой зажигания аналогично: как-попало работать будет сколько угодно, ехать не перестанет, но выставить можно только УОЗ ХХ, опережение на ускорении случайное совершенно и зависит даже от качества манжеты. Поэтому летом вечно грелся двигатель, особенно в городской толкотне.
Все верно. Ужасное впечатление. Для колхоза может и норм и с вечно лежащим под ней… но так ли это все нужно?
Ещё подвеска от 105 хорошо вписывалась. Не аутентично, зато без необходимости постоянно шкворни шприцевать, что изрядно задалбывало, если автомобиль в повседнев использовать. А если перестараться, то потом весь двор в г-не.
Я бы не решился в современных реалиях в качестве основного транспорта использовать Волгу. Либо она превратилась бы в Франкенштейна из 5 автомобилей с более удачными решениями.
Абсолютно согласен. Сырой и бесполезный авто. Для ссср отличный и возможно один из лучших. Но после 80х это уже была повозка на фоне остальных иномарок
Varfolomeevone
Все верно. Ужасное впечатление. Для колхоза может и норм и с вечно лежащим под ней… но так ли это все нужно?
Ну да, половина страны, колхозники.
Машин не осталось, о чем вы вообще…
Это в вашей Москве неосталось.
А в Оренбургской области
Да и в Воронеже попадаются
В Нальчике, и Северо-Кавказких регионах есть, и много есть в целом по стране
Господи. вы ведёте себя как недоросль. Ещё и не уважаете столицу своей Родины. Идите в школу и образование хотя бы 9 классов получите.
Эээ…а за что её уважать? По мне дак отгородить бетонным забором с колючей проволокой и пропуска на ВЫЕЗД делать, с предварительным отбором и заполнением анкеты с перечислением родственником до 7го колена. Причины перечислить?
test5633
В карбюраторе тоже вечно что-то ломалось или текло или западало или забивалось или подсасывало (фильтры довольно грубые, а топливо в области всегда с мусором). Настроенная смесь через неделю уже не была настроенной. Карбюраторов в гараже штуки по 3 хранилось, чтобы один в жизнеспособном состоянии поддерживать. Потом все забивали на аутентичность и ставили Солекс, который почему-то работал как часы. Если правильно помню, стоял К-151 в них с завода. С системой зажигания аналогично: как-попало работать будет сколько угодно, ехать не перестанет, но выставить можно только УОЗ ХХ, опережение на ускорении случайное совершенно и зависит даже от качества манжеты. Поэтому летом вечно грелся двигатель, особенно в городской толкотне.
А пробовали поставить нормальные фильтры и смазать хорошо трамблер?
Тут либо аутентичность, либо нормальные фильтры. Если вопрос аутентичности не стоит, то 402 мотор сразу в мусорку и хотя бы 409 от УАЗа сразу свапается. А если аутентичность, страдать, плакать и колоться. И каждые выходные копаться под капотом. Либо не ездить, только любоваться. И слушать в тишине звук ржавения застоявшейся кареты.
Почему в мусорку? Тут встает еще и финансовый вопрос. Если бы не стоял то мотор был бы 8 цилиндровым. 402 мотор вполне работоспособен, хотя и не любит светофорных гонок. Ну и нормальные фильтры вполне выпускались во времена выпуска волг, хотя и завод их не ставил, анахронизма нет. Если то кому либо важно.
С 409 ещё есть шанс легализации, с V8 только в вечное пользование. Или хранить впридачу к автомобилю ещё и старый двигатель. Если не смущает такой геморрой, то конечно можно хоть пропеллер к барже приделать.
Можно и v8 узаконить.
В 2023-2024 это уже было тем ещё квестом. Можно узаконить, если есть куча лишнего времени.
Совершенно верно☝️
test5633
В 2023-2024 это уже было тем ещё квестом. Можно узаконить, если есть куча лишнего времени.
2-3часа и пачку денег, иногда 2пачки.
test5633
С 409 ещё есть шанс легализации, с V8 только в вечное пользование. Или хранить впридачу к автомобилю ещё и старый двигатель. Если не смущает такой геморрой, то конечно можно хоть пропеллер к барже приделать.
А в чем геморрой то? Продавать не собираюсь, да и хранить можно полк танковый поставить е помешает.
Раньше можно было на автомобилях, которые 10+ лет не производятся, установить что пожелаешь, вносили только мощность в ПТС, т.е. только бумаги на сам ДВС нужны были и всё. Прямо в ГИБДД. Теперь требуют бумажки о том, что этот ДВС допустимо устанавливать в этот автомобиль, что работы произведены в организации, имеющей какие-то там бумаги, ещё на осмотр какой-то отдельный гоняют. Куча бумажек, очередей и потраченного времени. И всё с пошлинами.
409 непосредственный родственник 405, который на эту серию автомобилей устанавливался, по крепежу совпадает, массу схожую имеет и т.д. V8 будут пытаться завернуть на каждом из шагов. Скорее-всего вообще в НАМИ придётся обращаться с письменным запросом. Такие порядки уже пару лет.
Кстати, придётся показывать до внесения изменений и после внесения изменений. Если сразу ко второму этапу приступить, то будет облом т.к. нужных фотографий в нужных ракурсах до замены не окажется.
Я бы не взялся за легализацию V8. Проще так катать. При продаже впридачу старое двигло всучить и пусть кто-то другой страдает с регистрацией.
Кстати интересно, запрошу НАМИ, что они захотят…
НАМИ вполне адекватные ребята, но к ним ехать, показывать придётся. Ну и т.к. двигатель касается непосредственно гидравлической тормозной системы из-за вакуумного усилителя, то стандартные тесты тормозной системы, типа на уклоне рабочая тормозная система должна держать.
Это если к ним отправят. Раньше не отправляли. Раньше вообще замена ДВС не считалась внесением какого-то серьёзного изменения в конструкцию. И со страховкой проблем не возникало после замены. Теперь страховые просто отказом без объяснения отвечают.
test5633
Раньше можно было на автомобилях, которые 10+ лет не производятся, установить что пожелаешь, вносили только мощность в ПТС, т.е. только бумаги на сам ДВС нужны были и всё. Прямо в ГИБДД. Теперь требуют бумажки о том, что этот ДВС допустимо устанавливать в этот автомобиль, что работы произведены в организации, имеющей какие-то там бумаги, ещё на осмотр какой-то отдельный гоняют. Куча бумажек, очередей и потраченного времени. И всё с пошлинами.
409 непосредственный родственник 405, который на эту серию автомобилей устанавливался, по крепежу совпадает, массу схожую имеет и т.д. V8 будут пытаться завернуть на каждом из шагов. Скорее-всего вообще в НАМИ придётся обращаться с письменным запросом. Такие порядки уже пару лет.
Кстати, придётся показывать до внесения изменений и после внесения изменений. Если сразу ко второму этапу приступить, то будет облом т.к. нужных фотографий в нужных ракурсах до замены не окажется.
Я бы не взялся за легализацию V8. Проще так катать. При продаже впридачу старое двигло всучить и пусть кто-то другой страдает с регистрацией.
Потому что у нас люди стали ставить всё подряд и не пойми от чего… А потом машины "складываются" на ровном месте, а если дтп-так вообще труба дело
Именно так. По статистике же 99% автомобилей на дорогах — это свапы. Если я по городу буду ехать 60 км/ч, то всё ок, но вот если 61, то всё, половина города рискует жизнью по статистике, судя по новому размеру штрафов. А если я забуду пристегнуться, то для пешехода примерно как от ЧАЭС угроза.
Ограничения должны быть как-то обоснованы, исходить из статистики, а не высасываться из пальца внучатого племянника министра, по недоразумению ставшего начальником полиции.
У нас идеи вроде правильные, логичные… Но работают как то хреново 😁🫣🙈
А государство это такой антимидас. Ко всему что прикасается — превращается в… не повидло.
test5633
Именно так. По статистике же 99% автомобилей на дорогах — это свапы. Если я по городу буду ехать 60 км/ч, то всё ок, но вот если 61, то всё, половина города рискует жизнью по статистике, судя по новому размеру штрафов. А если я забуду пристегнуться, то для пешехода примерно как от ЧАЭС угроза.
Ограничения должны быть как-то обоснованы, исходить из статистики, а не высасываться из пальца внучатого племянника министра, по недоразумению ставшего начальником полиции.
Вообще вот тут, на драйве, попадалось как малолетки на жигу/Волгу и тп влепляли моторы с иномарок, при том достаточно мощные моторы… Крепления двигателя-ну извините меня но кроме как "из г***на и палок" я это не назову-уголки, швеллера, профтруба на корявой электродной сварке… Это да не безопасно. Но если поставить штатный мотор, который будет болт он как "умерший" гаи съедят почему то
Это их забота, от этого изменения сколько-нибудь значимый риск для здоровья получает тот, кто за рулём. Страна советов, вроде как, развалилась. Почему государству должно быть дело до совершенно личных дел гражданина? Это же касается и тонировки. Это же касается и пристёгивания ремней. Да, я вижу необходимость в том, чтобы людей мотивировали к соблюдению всех мер личной безопасности. Но штрафы назначать за это, приравнивая тем самым это к совершению преступления — это какая-то чушь с моральной точки зрения.
Ну может и чушь… Но отдавать кровно заработанные-самый действенный метод заставить делать "как положено"
test5633
Это их забота, от этого изменения сколько-нибудь значимый риск для здоровья получает тот, кто за рулём. Страна советов, вроде как, развалилась. Почему государству должно быть дело до совершенно личных дел гражданина? Это же касается и тонировки. Это же касается и пристёгивания ремней. Да, я вижу необходимость в том, чтобы людей мотивировали к соблюдению всех мер личной безопасности. Но штрафы назначать за это, приравнивая тем самым это к совершению преступления — это какая-то чушь с моральной точки зрения.
Кстати в плане штрафов нам до той же Европы, Америки очень далеко… Там штрафы за всё просто лютые… У нас по сравнению с ними детский лепет
Почему мы должны на них ровняться?
Обезьянки. На самом деле достаточно страховых ставок. Возможно испытаний изготовленного произведения.
test5633
Именно так. По статистике же 99% автомобилей на дорогах — это свапы. Если я по городу буду ехать 60 км/ч, то всё ок, но вот если 61, то всё, половина города рискует жизнью по статистике, судя по новому размеру штрафов. А если я забуду пристегнуться, то для пешехода примерно как от ЧАЭС угроза.
Ограничения должны быть как-то обоснованы, исходить из статистики, а не высасываться из пальца внучатого племянника министра, по недоразумению ставшего начальником полиции.
Вы неправильно видите идею. Идея — денег поднять с народа.
test5633
Тут либо аутентичность, либо нормальные фильтры. Если вопрос аутентичности не стоит, то 402 мотор сразу в мусорку и хотя бы 409 от УАЗа сразу свапается. А если аутентичность, страдать, плакать и колоться. И каждые выходные копаться под капотом. Либо не ездить, только любоваться. И слушать в тишине звук ржавения застоявшейся кареты.
Если бы мотор был на столько плох то будущем не стал бы 4216 а после эватеч.Мотор конечно древний как какаха мамонта.Но надежней и ресурсней большинства.(при нормальных руках конечно)))
Он типичный чугунный нижневальный на мокрых гильзах, там ломаться нечему. Он с новья работает как-попало, можно новый сразу дефектовать. Вот заставить его работать правильно — это задача со звёздочкой. Но как-попало он будет работать довольно немало по меркам ресурса тех лет. Пока коленвал пополам не лопнет между 2 и 3 цилиндром.
У 402 чугнного блока никогда не было, именно поэтому при ремонте данного двигла всплывают проблемы, но чаще после. А учитывая факт, что нормальных мотористов с головой и руками из нужного места почти не осталось, то проблема переходит в глобальную.
Он на мокрых гильзах. Блок со своими особенностями, но вполне ремонтопригоден. Часто с завода с дефектами литья.
А они все с дефектами, пару раз в ремонт попадали 405, газелькины, двиг с завода не делался, а раздрочен под последний ремонт. Потом мне человек из особо приближенных к ампиратору рассказал почему так.
405 — совершенно другой ДВС, ничего общего с 402. Ближайший современный родственник ЗМЗ 402 — это УМЗ 421, который вот совсем недавно перестал выпускаться и до последнего использовался на армейской технике. Я прямо не сомневаюсь, что оснастка для литья использовалась одна и та же. Обычный двигатель для бюджетного сегмента рынка 40-х — 50-х годов, на недорогих шэви и фордах аналогичные технологии применялсь в те годы, такие же допуски в размерах, такое же кривоватое всё, но вполне работало.
Чуть позже для ДВС была эпоха, где при бережной эксплуатации гораздо выше ресурс был, а межсервисный интервал уж и подавно, да и обороты возросли до современных 5-7K RPM. Но стоит понимать, что это не про нижневальные двигатели.
Что они разные-это я в курсе конечно, просто это было так сказать к слову.
402 собранный правильными руками вполне нормально ходит, сам собирал в 2007году, до сих пор бегает, пробег 700тыс.+ ушёл, но сборка и подбор з/частей долгое и муторное действо, плюс выправление коленвала.
test5633
Тут либо аутентичность, либо нормальные фильтры. Если вопрос аутентичности не стоит, то 402 мотор сразу в мусорку и хотя бы 409 от УАЗа сразу свапается. А если аутентичность, страдать, плакать и колоться. И каждые выходные копаться под капотом. Либо не ездить, только любоваться. И слушать в тишине звук ржавения застоявшейся кареты.
Блин, как же у меня на 21ой всё аутеньично и исправно работает?!
И какой пробег за год?
3-4 т.км., но тут нужно не забывать, что пробег за 100, а двигатель нетронутый капиталкой!
Когда будет 250-300, тогда обсудим. А тут для приличного двигателя только обкатка прошла.
test5633
В карбюраторе тоже вечно что-то ломалось или текло или западало или забивалось или подсасывало (фильтры довольно грубые, а топливо в области всегда с мусором). Настроенная смесь через неделю уже не была настроенной. Карбюраторов в гараже штуки по 3 хранилось, чтобы один в жизнеспособном состоянии поддерживать. Потом все забивали на аутентичность и ставили Солекс, который почему-то работал как часы. Если правильно помню, стоял К-151 в них с завода. С системой зажигания аналогично: как-попало работать будет сколько угодно, ехать не перестанет, но выставить можно только УОЗ ХХ, опережение на ускорении случайное совершенно и зависит даже от качества манжеты. Поэтому летом вечно грелся двигатель, особенно в городской толкотне.
С карбом проблем нет, если что все сделаю сам…
Сейчас 2025 год. Лет 10 назад при подсосе воздуха по оси заслонки уже было сложно найти эту самую ось новую взамен сточенной, да ещё чтобы не кривая была.
Конечно реально, но этот геморрой будет преследовать на каждом обслуживании. Спасает только то, что к старым ГАЗелям ещё долго производилось много подходящего.
Я проблемы не вижу в запасных частях, если надо можно найти, заказать, купить б/у, в чем проблема то?
Varfolomeevone
Все хорошо конечно и весело… в ежедневной эксплуатации просто неимоверно ужасный авто… новых запчастей нормальных нет. Всё течёт из всех щелей. При том, что водга была в гаражном зимнем хранении. Летом ездила мало.
Клапана горели чаще, чем свечи менялись. Грелась ужасно в пробках. Про отсутствие кондея молчу.
Всегда были 2 гены с собой и 3 карбера. Не ехала от слова совсем.
Однако клиренс и комфорт был. На этом все.
Как игрушка… ну такое себе, честно. Лучше бы 124 искать живого или 140.
Как? Как вам это удается? У меня почему то не течет особо. Щели конопатятся, шланги меняются и не течет. Запчасти? Ну сейчас и на мерседес можно купить помойку. Только дороже. Кондея да, нет. А зачем с собой возить два генератора не понятно, я как стоящий поскрипывать начал положил в багажник перебранный, да так и катается уже месяц, не поменяю никак. Тем более карб, стоит новый и что его трогать? Работает. Да, фильтры стоят нормальные, а кто мешает поставить?
От эксплуатации зависит. Если за год толком ничего не проезжает, то ни с какими трудностями и не предстоит столкнуться. Ресурс хоть и маленький, но не нулевой. Если за год хотя бы 40 набегает, то набивку и шкворни начинаешь просто обожать. И звук вечно оторванных перегородок в последней банке: они иначе ни у кого и не звучали никогда, всегда с этим дребезгом доставучим.
Шкворни вообще то вечные. При условии частой смазки. Шприц от экскаватора (длинный шланг и головка с рычажным зажимом) делает процедуру простой и не утомительной, но в уме разработка системы централизованной смазки. С набивкой тоже особых проблем как то не встречал, на том же уазе (417 мотор) отходила от капиталки до капиталки но так и не потекла. Ну звук, да, хотя на специфический звук можно просто забить, как и на вой насоса гура в повороте, подвывает тихонечко и ладно.
Централизованная смазка = вечная грязь. Если у человека нет отвращения к колхозу, доработкам, то не ясно, зачем ему вообще этот призрак коммунизма сегодня.
Я думал, что баржу сейчас если кто и покупает, так это какие-нибудь замороченные реставраторы. Для повседневной эксплуатации полно автомобилей более оправданных по всем критериям. Где не надо любую запчасть выискивать по всем газелевским/уазовским магазинам.
А нет альтернативы вменяемых. Нужно немаленькую, мягкую и заднеприводную машину, которая неплохо чувствует себя на плохой дороге в том числе. А грязь где? Потеки на рычагах? Ну и ладно, не мешают. Ну и колхозить можно не хуже завода.
Она мягкая, заднеприводная и богатая особенностями. Если человек, покупая, осознаёт все эти особенности, тогда никаких проблем. Если для него уже после покупки становится открытием, что, например, налево посмотреть нельзя т.к. центральная стойка половину обзора загораживает и налево ты смотришь частично через заднее окно, то это опрометчивое приобретение. Или что шапкой трёшься по потолку в этом, казалось бы, немаленьком автомобиле. Или что задний свес огромный, а в багажник ничего не лезет.
Шапкой? Не надо ездить за рулем в шапке. И в теплой куртке не надо. Реально мешает. Не при обычном вождении, так то справитесь, а вот когда придется возвращать улетающую машину на дорогу, или уходить от вывалившегося в лоб встречного реально помешает. Так что шапкам — нет. Кстати, сидение можно опустить, хотя и не так просто, оно на болтах переставляется. Мешает стойка? Ну это наверное только очень высоким людям. Багажник да, большой но радикально плоский, это да. Надо помнить. Хотя на то универсал есть.
Универсал хорош, но страшный как ночь. Я бы мог на таком передвигаться только если морду от 24 вернуть. А так годная бричка, недооценённая в своё время.
у меня морда 3110… И до передней стойки все 3110 дорест. Вот там и мотор 406, и тормоза дисковые, и подвеска без шкворней…
Bascervils-dog
Как? Как вам это удается? У меня почему то не течет особо. Щели конопатятся, шланги меняются и не течет. Запчасти? Ну сейчас и на мерседес можно купить помойку. Только дороже. Кондея да, нет. А зачем с собой возить два генератора не понятно, я как стоящий поскрипывать начал положил в багажник перебранный, да так и катается уже месяц, не поменяю никак. Тем более карб, стоит новый и что его трогать? Работает. Да, фильтры стоят нормальные, а кто мешает поставить?
Согласен
Varfolomeevone
Все хорошо конечно и весело… в ежедневной эксплуатации просто неимоверно ужасный авто… новых запчастей нормальных нет. Всё течёт из всех щелей. При том, что водга была в гаражном зимнем хранении. Летом ездила мало.
Клапана горели чаще, чем свечи менялись. Грелась ужасно в пробках. Про отсутствие кондея молчу.
Всегда были 2 гены с собой и 3 карбера. Не ехала от слова совсем.
Однако клиренс и комфорт был. На этом все.
Как игрушка… ну такое себе, честно. Лучше бы 124 искать живого или 140.
Не согласен, совсем! В ежедневной эксплуатации очень удобный автомобиль. Ссделать можно все если знаешь как, практически на коленке. А то что течет что то или как еще? Так следить нужно чтоб не текло!
Красавчик.
модельки перекрашивал, пастами из ручек)) А вот прям любимой машинки не было, в разное время разные увлечения, пластилин и у тебя любая игрушка какую слепишь, денди.винтовка, велики, мото и т.д. Хотя совсем в раннем возрасте была игрушка БМВ 316 86 года. Собственно это была мечта детства что куплю такую. И в 21 год купил!
У меня такая в студенческие годы была.
Чего только не делали.
70 тыс за год проехал на ней.
Состояние огонь, повезло. Ну а так 3110-31105 — это еще не ретромобиль, много гдеи гос конторы на них ездят и так у людей во владении. У меня тоже 1998гв, пока дома на межвахте я, либо ремонт/модернизация, либо такси, либо жопу возит мою с дома до гаража, жену на работу с работы, или к теще с Воронежа в конец Оренбургской области либо домой в Нальчик 07 регион.
Главное, что выполняет основную фунцию — довозит от точки А до точки Б!
Да, и кстати, никто не знает как и что будет после "переформативания мирового порядка" в жизни и в сфере ценовой политики на жизнь и на запчасти, да и ваабще, цены на иномарки и запчасти, иномарошники станут с запчастями сервисами итд то деталь на заказ, то цена бешеная, то еще что то, и будут работать на свои иномарки, а мы, особенно те, кто ремонтируется сам — бвдем ездить дальше как и ездили.
Во всем выше написанном я уже убежжаюсь несколько раз подряд.))))
Была такая с таким цветом и пробегом 26000 км.
При скорости 100 км в час просто плыла по дороге.
Красотка!
andre211219637
Была такая с таким цветом и пробегом 26000 км.
При скорости 100 км в час просто плыла по дороге.
Я б ей вдул, если бы был ЗИЛом без тормозов)))
Была 2410, подвеска ещё на резьбовых втулках, плавность хода, только приятные воспоминания.
Да Бомба вообще! Лежачих ментов проскакивает — как крыжку от пивчанского)
Бураго👆🏻👍☺️ Детством повеяло. Были и даже дожили некоторые. Бмв Z3 имеется))
Православный!)
Такую отец в 99м пригнал в обвесах;)
ну там наверное уже и 406-ой торчал, и ГУР!
Можно было бы, но батя на надёжность ставку сделал. Карбюраторная, без гура. Красивая была, я думал мерседеса пригнал) пред соседнего колхоза взял черную, без обвеса, но инжекторную и с гуром, возможно. Ну и катал её в Рязань на эвакуаторе))) в нашем селе инжектор слово ругательное было в начале 2000х😂
Да я сам до сих пор АКПП побаиваюсь, если честно! Хотя на Лексусе откатал несколько сотен тысяч км и всё в идеале — ни пинков, ни рывков, ни дёрганий! Хотя каждый воторой говорил, что на RXе полюбас поменяшь коробас)
KGB62
Бураго👆🏻👍☺️ Детством повеяло. Были и даже дожили некоторые. Бмв Z3 имеется))
Я накопил ещё и современных из приснопамятных времён до 22-ого, на заправках Шелл! Но эти уже мадэ ин Чина, а на Итали!)
Да, мотики есть у меня от шелла, бураговские. Текущие на тебойле машинки тоже типа Бураго, но пока не брал, да и что-то они совсем кривые
У меня вся коллекция и мотиков и машинок, в том числе и на солевой тяге)))
Солевые наличествуют😂 имеется и ниссан на блюпуп управлении и форды там что ли. Феррари серии вот нет
Да-да! У меня вся коллекция до ухода конторы)
KGB62
Солевые наличествуют😂 имеется и ниссан на блюпуп управлении и форды там что ли. Феррари серии вот нет
На Тэбойле продолжаю покупать Бураговские машинки в чёрной упаковке)
Машина закодирована? От пьянки чтоль? Не помогло тогда, бензин по-прежнему вёдрами жрёт)))))
Да, эта сучка закодирована только от пьянки, а не от злоупотребления(как не в себя) бензина! 15 литров на сотку по городу — на-раз-два!)
Так 92 же, он как вода стоит
Al-Bandolerov
Да, эта сучка закодирована только от пьянки, а не от злоупотребления(как не в себя) бензина! 15 литров на сотку по городу — на-раз-два!)
таки регулировать и чинить. Не должно столько жрать. Или от светофора рвануть сильно любите?
Да я преувеличил конечно для пущего плизиру! Литров 12 покушивает на самом деле. Иногда конечно люблю поддать джазу)
Понятно. Просто у меня волга на постоянке поджопная, и я ее еще и в порядок привожу немного, так что слежу за расходом…