Понятно, что фанерка — не единственная, но что-то я к ней прикипел душой, и хочется сделать, чтобы сразу было хорошо! Наверное, потому, что переделывать не хочется.
Какое расположение разъёмов, на ваш взгляд, удобнее?
Нельзя располагать разъёмы на кружках — это — проекции трубок радиаторов, и на горизонтальной полосочке — там крепление радиатора.
Ещё из идей: использование усилителя бриджом с XLR разъёма (вход). Лишнюю коммутацию я выкинул. Просто запараллелю с RCA. Получится на 1 канал — "+", на второй — "-", подключение акустики — между "горячими" клеммами правого и левого каналов. Т.е. не хочется, чтобы горячие клеммы были далеко друг от друга.







==================================================
Пока лидируют варианты:


Поставил их рядышком чтобы ещё пристальнее посмотреть.


Комментарии 46
7
Уже 2.
Я б заднюю стенку не пилил, прикрутил бы металлический короб нужного размера, и там разместил хоть как угодно и что угодно.
Бы …
1. Магнитные материалы — это ФИИИииии для любого удифила. Немагнитные всегда несут улучшения звучания.
2. Это — более геморно.
3. Без куроченья задней стенки, всё равно, нормально не пропустить провода.
Вам виднее, обрезиненное отверстие и не металлический короб тож бывают в природе. Удачи.
Ога. Очень надо морочиться.
Прорезиненное
короб ваять
…
Зачем самому морочиться, 3д мастера уже ждут заказа на целую заднюю стенку из твердого черного пластика с кучей отверстий и прочих штучек.
Тогда уж корпус целиком из Алюминия.
Только вот стОит ли оно того?
Стоит, если для себя и надолго, если эксперимента ради, временно… тогда расположение разъемов большой роли не играет.
Ну почему же? Этим пользоваться. И не 1 день.
А делать эту хрень ДОЛГО. Я вон, уже второй день этим занимаюсь.
Во 2м варианте и с верху видно хорошо, выводы не закрывают друг друга и расстояние нормальное для закручивания.
Вот мне он тоже подсознательно нравится.
Если выводы на ас рядом, то неудобно и провода подсовывать и зажимать, места нет для пальцев.
каждая клемма диаметром 1,5см. Там есть место.
5
Вариант 5 самый гармоничный.
6
А какой вес у девайса?
14кг
5
5. Мне почему то ближе всего.
4.
А нельзя в 5 варианте RCA расположить вертикально по оси под XLR?
По мне даже не симметричное расположение не так страшно, как разнесённые по сторонам RCA гнёзда. Размещение их на большом расстоянии друг от друга, на мой взгляд, смотрится странно. Тем более когда между ними расположено ещё что-то.
Тогда на ощупь будет непонятно, где какой канал :-)
Ещё что-то — это ХЛР для использования усилителя бриджом.
Всё будет понятно. Выше — левый (белый), ниже — правый (красный).
На Sony, Technics и Pioneer у меня расположение именно такое.
Дорисуйте и посмотрим на этот вариант. )
В общем, на Люхмане изначально такой же вариант. И каждый раз я ругаюсь :-)
Что за аппарат то? Какое назначение?
Luxman M-120A
Вусилитель :-)
Емое, вот это сложности.
Данеговори!
5
Технопорно)
Скорее, аудиодро***во :-)
Оно самое
7
не удобно
Чем?
близостью разъёмов
Особо далеко, вроде, и не нужно.
Близко расположены разъёмы одного потенциала.
Да и разъёмы там с указательный палец диаметром.
дырки можно горизонтально расположить. Правда, с загибом глаза, провод вставлять будет не особо удобно.
Лучше иметь пространство для манëвра, чем постоянно спотыкаться об это при взаимодействии. Тем более если место позволяет.
Что-то позволяет, что-то — нет.
Я что-то склоняюсь к варианту 2)
внизу статейки поместил 2 и 5 рядом.
Второй, наверное, даже предпочтительнее в плане удобства работы с акустическими разъëмами. Особенно если все сразу задействовать.
Я вот тоже об этом думаю.
Yprime
7
Хм …
6
Надо подумать.