Добрый день. Может, рассмотреть комплект ССИ послабее, например 4х16А? Только учтите, если купить китайский IEK вместо АВВ, пара будет весьма тугой на разъединение, и есть вероятность, что со временем лопнет пластик, оранжевая часть хрупка. На производстве вилки ССИ, видел, даже смазывают чем-то вроде солидола, чтобы легче вынимать. Карболитовые новодельные вилки-розетки 380 сильно не рекомендую: хрупкие, фиг вставишь одно в другое, а главное — ненадежный контакт. Вы белорусские вилки-розетки такого вида не рассматривали?
Добрый день. Может, рассмотреть комплект ССИ послабее, например 4х16А? Только учтите, если купить китайский IEK вместо АВВ, пара будет весьма тугой на разъединение, и есть вероятность, что со временем лопнет пластик, оранжевая часть хрупка. На производстве вилки ССИ, видел, даже смазывают чем-то вроде солидола, чтобы легче вынимать. Карболитовые новодельные вилки-розетки 380 сильно не рекомендую: хрупкие, фиг вставишь одно в другое, а главное — ненадежный контакт. Вы белорусские вилки-розетки такого вида не рассматривали?
Наверное недавно месторождение разведали ) Это некий средний вариант, он качественнее черного комплекта, с нормальными ножами, и в сборе на стене по объему компактнее бело-оранжевого. Ну и для бытового применения больше подходит, чем РТТ/ГРПМ, при всем уважении.
Имел в виду бело-серые, с "порошковыми" контактами. Мне они чаще в бело-оранжевой гамме встречаются, вот и ошибся. РТТ/ГРПМ действительно хороши, однако как-то придется монтировать розетку на стену и заводить в нее кабель ВВГ, и распаивать. www.wildberries.ru/catalog/417216796/detail.aspx — последний раз такой кабельный комплект в руках держал лет 10 назад. Они непривычно компактны, но есть ли настенные розетки? В целом, все это приемлело, но немного старомодно. Где бы посмотреть, как в загнивающих странах эти подключения делаются?
У меня ситуация обратная: у меня — кабель КГ3х4 (или 4х3?) короче, 3 жилы по 4 квадрата (или диаметром?) напрямую от щитка (автомата). И ящик с трансформатором весом 15кг. На ящик надо вилку, на кабель — розетку. Или обе — на кабель. Так что, проблема крепления к стене не стоит вообще.
В загнивающих странах всё делается дороха-бохато.
" бело-серые, с "порошковыми" контактами. " — это какие ?
Торможу, оранжево-серые! Те, что на фото наверху. И почему-то я решил, что будет подключаться плита, ну и додумал стену, торчащий из нее ВВГ и стационарную розетку. Тогда вариант www.wildberries.ru/catalog/417216796/detail.aspx представляется неплохим, только мне помнится, что конструктив достаточно миниатюрный. Помню, еще были распространены черные "полумягкие" "турецкие" вилки-розетки T.Plast, в том числе трехфазные, неплохие, но крупные. А в итоге рынок заняли те самые оранжевые ССИ, как на приложенном фото.
У меня ситуация обратная: у меня — кабель КГ3х4 (или 4х3?) короче, 3 жилы по 4 квадрата (или диаметром?) напрямую от щитка (автомата). И ящик с трансформатором весом 15кг. На ящик надо вилку, на кабель — розетку. Или обе — на кабель. Так что, проблема крепления к стене не стоит вообще.
В загнивающих странах всё делается дороха-бохато.
" бело-серые, с "порошковыми" контактами. " — это какие ?
Китай поможет? SP2110/P4I2 Weipu — 60х30мм. Можно и покомпактнее в гамме подобрать, если электрочностью 500В пренебречь. Burndy, Souriau наверняка что-то подходящее выпускают, только не про нас теперь.
Боря! С Наступившим тебя Новым Годом! По-моему, ты не в том сообществе написал. Здесь — "Клуб Почитателей Кассетных Магнитофонов". А тема — для "Сделай Сам". А для плиты я всегда вилку с розеткой выкидываю и делаю надежное болтовое соединение! Всегда! Либо беру клеммник на 10-16 кв.мм. и вставляю с дух сторон проводники таким образом, чтобы они проходили насквозь и были параллельны по всей длине. Тогда 2 винта с двух сторон их надежно прижимают друг к другу. Как минимум два места силового контакта.
Это поздний вариант, он хуже. Во ВИ, скорее всего, новодел. Ищи старые, у них более надёжный контакт. У розетки есть бортик и вилка вставляется внутрь его. Там и штыри побольше.
Не наверное, а абсолютно точно. У меня в эксплуатации этих вилок полно. Правда, сейчас уже их ставить на что-то новое никто не будет, но на старом оборудовании их море. И, если старого типа абсолютно надёжны, то у новых, особенно если шнур тяжёлый или жёсткий и создаёт механическую нагрузку на вилку, часто вилка норовит переноситься и пропадает контакт в фазе.
Учите матчасть! Они вполне себе бывают для силовых цепей, с тремя — пятью толстыми контактами. Да почти у всех измерительных приборов и радиоаппаратуры не бытовой сетевой шнур с такими разъёмами.
условный размер корпуса «20» соответствует размеру 30 мм (B). Также есть разъём ШР20П4НГ8Н-М, для которого условный размер корпуса «20» соответствует размеру 37,1 мм (H). Для разъёма ШР20П4НГ8Н-М с условным размером корпуса 20 длина корпуса составляет 67,7 мм. Для разъёма ШР20ПК4НГ8 с условным размером корпуса 20 длина корпуса — 65,8 мм.
В принципе, приемлемо. Тем более, что вилку можно корпусную, а розетку — угловую. Если там всё хорошо с материалами (плохо только, что под пайку). А …
"Это штыри диам. 2,5 мм." Ну так и не подойдёт. Ибо 4 квадрата в них не влезут. А тм — пайка.
Борис — это квартирный щиток в моей квартире… 2008 год!
3-х фазный ввод, заземление. Разводка по щитку — моножила 6 мм2. Два вечера гнул. Медь мягкая, розовая.
В этажном щитке АВ 3х25А, счётчик и УЗО 100 мА. От этажного щитка до квартирного 5х6 мм2 тоже медь. Стояк в доме также медь, с мой мизинец! Трансформаторная подстанция метрах в 30 от моего подъезда.
Завидно? Всё сам! Квартиру брал без отделки, без перегородок, без проводки, без разводки сантехники… Зато ничего ломать не пришлось! А с таким щитком звучание музыки знаешь какое?
Кстати, пятиэтажка 1962 года постройки. В 90-е меняли счётчики и пробки на автоматы… После этого обнаружил, что заменили стояки на медь, и добавили заземление. Вот так бывает! Никто не верит.
Там тоже всю разводку по квартире проложил новую (был алюминий). А через 2 года после окончания ремонта объявили, что дом под снос по реновации!
Завидно? Всё сам! Квартиру брал без отделки, без перегородок, без проводки, без разводки сантехники… Зато ничего ломать не пришлось! А с таким щитком звучание музыки знаешь какое?
То есть ты привел 4квадрата от щита и не знаешь какой разъём сделать? У тебя же были какие-то, , пилоты, , жутко кошерные? В них заведи или в него. Дальше обычные кашерные вилки.для чего делать лишний разъём? Потом делать еще кусок провода от этой монстрической розетки с переходом на нормальную?и к тому же есть ли у тебя такое потребление? 32-40А. Это ни разу не мало.
Я о разъёмах не думал, когда делал. Пока оно запаяно напрямую к фильтру (постоянки). Отключается — только автоматом в щитке. А фильтр — в одном корпусе с трансформатором весом 11кг … Вот и захотеось, чтобы оно разнималось. Думаю, хвост с вилкой в этом случае вполне уместен. В том же блоке и розетки (пока типа Пилота) Вилку/розетку хочу менее монстрическую. И, видимо, другого типа, т.к. этого — порошковые.
Пилоты … ? Не. Там "шины" быстро упругость теряют. Хочу "дистрибьютор". Т.е. разводка — не общей шиной, а звездой.
У меня автомат на 16А. Но вопрос не в потреблении, а в качестве контакта. Которое низким при высоком потреблении, быть не должно.
Не совсем понимаю. Постоянно ругаешься на точку зрения электриков. А сам идешь по пути электриков. Какая бы не была монстрическая розетка она прежде всего рассчитана на контакт электричества и нагрузки. И эти расчеты начхать хотели на удифилов. И никто не будет ставить медные или латунные винты в зажимах. Потому как это нехорошо где большая нагрузка.
Следи за руками: — Мне надо ХОРОШИЙ контакт. — Я совершенно искренне считаю, что чем на больший ток рассчитано соединение — тем лучше в нём должен быть контакт.
Надеюсь, к этому вопросов нет?
Всё остальное я могу контролировать (посмотреть материал контакта), или поменять (крепёж). Там не будет 32А/64А. Там будет 2А в лучшем случае. Просто нужен ХОРОШИЙ контакт. С МИНИМАЛЬНЫМ сопротивлением. И это нужно не для макс. тока, а с другими целями.
Следи за руками: — Мне надо ХОРОШИЙ контакт. — Я совершенно искренне считаю, что чем на больший ток рассчитано соединение — тем лучше в нём должен быть контакт.
Надеюсь, к этому вопросов нет?
Всё остальное я могу контролировать (посмотреть материал контакта), или поменять (крепёж). Там не будет 32А/64А. Там будет 2А в лучшем случае. Просто нужен ХОРОШИЙ контакт. С МИНИМАЛЬНЫМ сопротивлением. И это нужно не для макс. тока, а с другими целями.
Есть силовые, обыкновенные вилки рассчитанные на 32 Ампера.Я покупал и поставил для плазмореза. Стоит примерно 600 руб.на валбериз.
С "нормальным качеством" вилок/розеток — почти все. С ними проблем нет. Мне нужны с опр. требованиями в части материалов, конструкции и качества контактов.
Да нормально всё, просто не надо молиться на последний метр) Ну а если и молиться, то на всю линию полностью. Иначе смысла нет. Нет, ухудшить последний метр можно, но для этого надо сильно постараться
Просто потому, что он так же важен, как и предыдущий километр до ТП. Ни больше, ни меньше. Просто он на виду. Не спорю, у меня тоже все сетевые сделаны из провода 3х4, но мне просто так нравится визуально, никого убеждать в пользе такого провода не собираюсь
Я это объяснял уже. Даже статейка есть. Оу … пардоньте, я её не дописал и не опубликовал, соотв. Ок. 1. Ваши приборы включены в ваш "дистрибьютор", а не тянутся напрямую к АЭС. Т.е. земляная петля замыкается через сетевые кабеля устройств и дистрибьютор. 2. Точка низкого импеданса — это, простите, "стояк". Можно, конечно, и дальше, но особого смысла уже нет.
Я это объяснял уже. Даже статейка есть. Оу … пардоньте, я её не дописал и не опубликовал, соотв. Ок. 1. Ваши приборы включены в ваш "дистрибьютор", а не тянутся напрямую к АЭС. Т.е. земляная петля замыкается через сетевые кабеля устройств и дистрибьютор. 2. Точка низкого импеданса — это, простите, "стояк". Можно, конечно, и дальше, но особого смысла уже нет.
Чего толь ко не придумают о проводе, который должен просто 220 вольт и 50 герц донести.
Комментарии 107
Добрый день.
Может, рассмотреть комплект ССИ послабее, например 4х16А? Только учтите, если купить китайский IEK вместо АВВ, пара будет весьма тугой на разъединение, и есть вероятность, что со временем лопнет пластик, оранжевая часть хрупка. На производстве вилки ССИ, видел, даже смазывают чем-то вроде солидола, чтобы легче вынимать.
Карболитовые новодельные вилки-розетки 380 сильно не рекомендую: хрупкие, фиг вставишь одно в другое, а главное — ненадежный контакт.
Вы белорусские вилки-розетки такого вида не рассматривали?
Рассматривал. Но пока не щупал.
Smilebiga
Добрый день.
Может, рассмотреть комплект ССИ послабее, например 4х16А? Только учтите, если купить китайский IEK вместо АВВ, пара будет весьма тугой на разъединение, и есть вероятность, что со временем лопнет пластик, оранжевая часть хрупка. На производстве вилки ССИ, видел, даже смазывают чем-то вроде солидола, чтобы легче вынимать.
Карболитовые новодельные вилки-розетки 380 сильно не рекомендую: хрупкие, фиг вставишь одно в другое, а главное — ненадежный контакт.
Вы белорусские вилки-розетки такого вида не рассматривали?
www.wildberries.ru/catalog/411684715/detail.aspx
Пишут: белорусская керамика. Правда, керамики там что-то пока не заметил :-)
Наверное недавно месторождение разведали )
Это некий средний вариант, он качественнее черного комплекта, с нормальными ножами, и в сборе на стене по объему компактнее бело-оранжевого. Ну и для бытового применения больше подходит, чем РТТ/ГРПМ, при всем уважении.
бело-оранжевst — это которые?
РТТ/ГРПМ покомпактнее будут.
Всё таки, смотрю в их сторону. Есть какие-то СС11 …
www.wildberries.ru/catalog/417216796/detail.aspx
www.wildberries.ru/catalog/376243900/detail.aspx
www.wildberries.ru/catalog/417229896/detail.aspx
Имел в виду бело-серые, с "порошковыми" контактами. Мне они чаще в бело-оранжевой гамме встречаются, вот и ошибся.
РТТ/ГРПМ действительно хороши, однако как-то придется монтировать розетку на стену и заводить в нее кабель ВВГ, и распаивать.
www.wildberries.ru/catalog/417216796/detail.aspx — последний раз такой кабельный комплект в руках держал лет 10 назад. Они непривычно компактны, но есть ли настенные розетки?
В целом, все это приемлело, но немного старомодно. Где бы посмотреть, как в загнивающих странах эти подключения делаются?
У меня ситуация обратная: у меня — кабель КГ3х4 (или 4х3?) короче, 3 жилы по 4 квадрата (или диаметром?) напрямую от щитка (автомата).
И ящик с трансформатором весом 15кг. На ящик надо вилку, на кабель — розетку.
Или обе — на кабель. Так что, проблема крепления к стене не стоит вообще.
В загнивающих странах всё делается дороха-бохато.
" бело-серые, с "порошковыми" контактами. " — это какие ?
Торможу, оранжево-серые! Те, что на фото наверху.
И почему-то я решил, что будет подключаться плита, ну и додумал стену, торчащий из нее ВВГ и стационарную розетку.
Тогда вариант
www.wildberries.ru/catalog/417216796/detail.aspx
представляется неплохим, только мне помнится, что конструктив достаточно миниатюрный. Помню, еще были распространены черные "полумягкие" "турецкие" вилки-розетки T.Plast, в том числе трехфазные, неплохие, но крупные. А в итоге рынок заняли те самые оранжевые ССИ, как на приложенном фото.
Да. Они ОГРОМНЫЕ ! Мне их деть некуда!
Bobby-ii
У меня ситуация обратная: у меня — кабель КГ3х4 (или 4х3?) короче, 3 жилы по 4 квадрата (или диаметром?) напрямую от щитка (автомата).
И ящик с трансформатором весом 15кг. На ящик надо вилку, на кабель — розетку.
Или обе — на кабель. Так что, проблема крепления к стене не стоит вообще.
В загнивающих странах всё делается дороха-бохато.
" бело-серые, с "порошковыми" контактами. " — это какие ?
Вот близкий по исполнениею к T.plast комплект. Если на 16А подобный комплект найдется — он должен быть компактнее — можно рассмотреть.
www.vseinstrumenti.ru/pro…32-0100-0201-201-1130190/
www.vseinstrumenti.ru/pro…32-0100-0201-201-1130190/
60х70х150 — тоже ОГРОМНЫЕ.
Китай поможет? SP2110/P4I2 Weipu — 60х30мм. Можно и покомпактнее в гамме подобрать, если электрочностью 500В пренебречь. Burndy, Souriau наверняка что-то подходящее выпускают, только не про нас теперь.
d3, бронза + позолота ? За 600р ? Хм …
11, 13, 17, 21, 25, 29 — пайка
17, 21, 25, 29 — обжим
21, 25, 29 — винт
11 — 5/3A 0,7/1mm 5/10mOhm 0,75/0,5mm2 d17
13 — 13/5A 1,6/1mm 3/5mOhm 2/0,75mm2 d20
17 — 15/10A 2/1,5mm 3/5mOhm 2/0,75mm2 d25
21 — 30/15A 3/2mm 1/3mOhm 3,5/1,5/0,75mm2 d30
25 — 25A 2,5mm 1mOhm 4mm2 d35
29 — 50/25A 3,5/2,5mm 0,5/1mOhm 10/4mm2 d39
Ничего такие разъёмчики …
Боря! С Наступившим тебя Новым Годом!
По-моему, ты не в том сообществе написал.
Здесь — "Клуб Почитателей Кассетных Магнитофонов".
А тема — для "Сделай Сам".
А для плиты я всегда вилку с розеткой выкидываю и делаю надежное болтовое соединение! Всегда!
Либо беру клеммник на 10-16 кв.мм. и вставляю с дух сторон проводники таким образом, чтобы они проходили насквозь и были параллельны по всей длине.
Тогда 2 винта с двух сторон их надежно прижимают друг к другу. Как минимум два места силового контакта.
Сделай сам — это про другое.
То, что ты предлагаешь — не совсем разъёмное соединение.
Советские трехфазные не попадались? С эбонита. Те точно кошерные по латуни и боятся только ударов и атомной войны.
Они есть в вариантах.
www.vseinstrumenti.ru/pro…yj-sbe-is1-380-c-1169885/
В гараже такие используются.
Но там, как бы, нагрузок нет.
Это поздний вариант, он хуже. Во ВИ, скорее всего, новодел.
Ищи старые, у них более надёжный контакт. У розетки есть бортик и вилка вставляется внутрь его. Там и штыри побольше.
Наверное, пока проще такое.
Не наверное, а абсолютно точно. У меня в эксплуатации этих вилок полно. Правда, сейчас уже их ставить на что-то новое никто не будет, но на старом оборудовании их море.
И, если старого типа абсолютно надёжны, то у новых, особенно если шнур тяжёлый или жёсткий и создаёт механическую нагрузку на вилку, часто вилка норовит переноситься и пропадает контакт в фазе.
Это — печально.
Как и искать старые вилки.
Но если дело ТОЛЬКО в бортике, то это — без разницы.
Или что ещё "оптимизировали" ?
Штыри у новых тоже по меньше (((
Блин …
850 В, 35 А, 1 мОм, серебро
www.chipdip.ru/product/2r…patrubkom-dlya-8032637221
www.chipdip.ru/product/2r…amym-patrubkom-8039128763
На барахолке обычно такие копейки стоят…
Я уже где-то в прошлых темах рекомендовал Борису взять ШР, или 2РМ — отказался.
Предлагал …
КАК ТЫ ИХ РАЗДЕЛЫВАТЬ предлагаешь? На их 100 контактов?
Учите матчасть!
Они вполне себе бывают для силовых цепей, с тремя — пятью толстыми контактами. Да почти у всех измерительных приборов и радиоаппаратуры не бытовой сетевой шнур с такими разъёмами.
Я в поисковик ткнул — мне стоглавую выдало — я перекрестился и закрыл.
В общем, ещё одно направление, если тут фиаска будет, задано.
2350
850 В, 35 А, 1 мОм, серебро
www.chipdip.ru/product/2r…patrubkom-dlya-8032637221
www.chipdip.ru/product/2r…amym-patrubkom-8039128763
На барахолке обычно такие копейки стоят…
Нет сейчас барахолок … . Юнона в ХЗ что превратилась.
вилка 4к*3, розетка — ещё 4к.
Ну ладно. В др. местах — 1500. И размеры, вроде, порядка 10см (тоже ДОФИГА)
По крайней мере, буду иметь в виду. Параметры устраивают.
Я под твои запросы по току подбирал. Это штыри диам. 2,5 мм. Можно и поменьше взять.
условный размер корпуса «20» соответствует размеру 30 мм (B).
Также есть разъём ШР20П4НГ8Н-М, для которого условный размер корпуса «20» соответствует размеру 37,1 мм (H).
Для разъёма ШР20П4НГ8Н-М с условным размером корпуса 20 длина корпуса составляет 67,7 мм.
Для разъёма ШР20ПК4НГ8 с условным размером корпуса 20 длина корпуса — 65,8 мм.
В принципе, приемлемо. Тем более, что вилку можно корпусную, а розетку — угловую.
Если там всё хорошо с материалами (плохо только, что под пайку). А …
"Это штыри диам. 2,5 мм."
Ну так и не подойдёт. Ибо 4 квадрата в них не влезут. А тм — пайка.
4 мм2 — это и есть диаметр 2,4 мм
почти 4мм диаметр жилы.
Вот в эти китайские вилки влезает … скажем, не как карандаш в банку. Запас есть но не 2х.
2350
850 В, 35 А, 1 мОм, серебро
www.chipdip.ru/product/2r…patrubkom-dlya-8032637221
www.chipdip.ru/product/2r…amym-patrubkom-8039128763
На барахолке обычно такие копейки стоят…
Что думаешь:
planar.spb.ru/product/163902
?
Нужно проверять, насколько это латунь и насколько это золото…
Вот, как вариант. 20 ампер, настоящая Япония (вилка, розетка Китай).
Борис — это квартирный щиток в моей квартире… 2008 год!
3-х фазный ввод, заземление. Разводка по щитку — моножила 6 мм2. Два вечера гнул. Медь мягкая, розовая.
В этажном щитке АВ 3х25А, счётчик и УЗО 100 мА. От этажного щитка до квартирного 5х6 мм2 тоже медь. Стояк в доме также медь, с мой мизинец! Трансформаторная подстанция метрах в 30 от моего подъезда.
Похвасталсо?
Завидно?
Всё сам! Квартиру брал без отделки, без перегородок, без проводки, без разводки сантехники… Зато ничего ломать не пришлось!
А с таким щитком звучание музыки знаешь какое?
АЦЦТАНЬ ! А то к тебе перееду.
Ты ещё во второй квартире не видел щиток…
Кстати, пятиэтажка 1962 года постройки. В 90-е меняли счётчики и пробки на автоматы… После этого обнаружил, что заменили стояки на медь, и добавили заземление. Вот так бывает! Никто не верит.
Там тоже всю разводку по квартире проложил новую (был алюминий). А через 2 года после окончания ремонта объявили, что дом под снос по реновации!
Печаль …
2350
Завидно?
Всё сам! Квартиру брал без отделки, без перегородок, без проводки, без разводки сантехники… Зато ничего ломать не пришлось!
А с таким щитком звучание музыки знаешь какое?
Шина четвёрка чем не устроила?
Шина там была вообще не удобна. Отказался от них, так и лежат до сих пор. А по сечению там 6-ка в самый раз!
То есть ты привел 4квадрата от щита и не знаешь какой разъём сделать? У тебя же были какие-то, , пилоты, , жутко кошерные? В них заведи или в него. Дальше обычные кашерные вилки.для чего делать лишний разъём? Потом делать еще кусок провода от этой монстрической розетки с переходом на нормальную?и к тому же есть ли у тебя такое потребление? 32-40А. Это ни разу не мало.
Я о разъёмах не думал, когда делал.
Пока оно запаяно напрямую к фильтру (постоянки).
Отключается — только автоматом в щитке.
А фильтр — в одном корпусе с трансформатором весом 11кг …
Вот и захотеось, чтобы оно разнималось.
Думаю, хвост с вилкой в этом случае вполне уместен.
В том же блоке и розетки (пока типа Пилота)
Вилку/розетку хочу менее монстрическую. И, видимо, другого типа, т.к. этого — порошковые.
Пилоты … ? Не. Там "шины" быстро упругость теряют.
Хочу "дистрибьютор". Т.е. разводка — не общей шиной, а звездой.
У меня автомат на 16А. Но вопрос не в потреблении, а в качестве контакта. Которое низким при высоком потреблении, быть не должно.
Не совсем понимаю. Постоянно ругаешься на точку зрения электриков. А сам идешь по пути электриков. Какая бы не была монстрическая розетка она прежде всего рассчитана на контакт электричества и нагрузки. И эти расчеты начхать хотели на удифилов. И никто не будет ставить медные или латунные винты в зажимах. Потому как это нехорошо где большая нагрузка.
Следи за руками:
— Мне надо ХОРОШИЙ контакт.
— Я совершенно искренне считаю, что чем на больший ток рассчитано соединение — тем лучше в нём должен быть контакт.
Надеюсь, к этому вопросов нет?
Всё остальное я могу контролировать (посмотреть материал контакта), или поменять (крепёж).
Там не будет 32А/64А. Там будет 2А в лучшем случае. Просто нужен ХОРОШИЙ контакт. С МИНИМАЛЬНЫМ сопротивлением. И это нужно не для макс. тока, а с другими целями.
Это понятно.каждый сам выбирает себе дурдом 🤪
Проще перестраховаться, чем думать: что не так сделано?
Bobby-ii
Следи за руками:
— Мне надо ХОРОШИЙ контакт.
— Я совершенно искренне считаю, что чем на больший ток рассчитано соединение — тем лучше в нём должен быть контакт.
Надеюсь, к этому вопросов нет?
Всё остальное я могу контролировать (посмотреть материал контакта), или поменять (крепёж).
Там не будет 32А/64А. Там будет 2А в лучшем случае. Просто нужен ХОРОШИЙ контакт. С МИНИМАЛЬНЫМ сопротивлением. И это нужно не для макс. тока, а с другими целями.
Есть силовые, обыкновенные вилки рассчитанные на 32 Ампера.Я покупал и поставил для плазмореза. Стоит примерно 600 руб.на валбериз.
Пример ?
Есть такая в наличии ?
Я на валбериз покупал.
В наличии то есть?
Или установлена куда?
Я же писал, что купил и поставил на плазморез, потому что обыкновенная не выдерживает огромные токи на этих аппаратах.
Про плазморез пропустил.
Летом брал обычную карболитовую, нормальное качество.
С "нормальным качеством" вилок/розеток — почти все. С ними проблем нет.
Мне нужны с опр. требованиями в части материалов, конструкции и качества контактов.
corona434
Летом брал обычную карболитовую, нормальное качество.
Да вот это настоящая для плиты.
Т.е. такую — можно?
Смотрю в сторону вот таких:
www.vseinstrumenti.ru/pro…yj-sbe-is1-380-c-1169885/
На работе тепловые пушки и сварочники через такие папы/мамы подключаем…🤦♂️
Только они ЗДОРОВЕННЫЕ, шопсцъ !
Если уж так заморачиваться, кто мешает выточить штыри из кошерной латуни вместо порошковых. Деталь то не сложная
Т.к. у меня станков отсутствует, полагаю, ценник будет стремиться к астрономии.
Ну, так аудиофилия не может быть дёшевой )))
Почему же ?
Vaseeb
Если уж так заморачиваться, кто мешает выточить штыри из кошерной латуни вместо порошковых. Деталь то не сложная
Нет, только безкислородная латунь.
Ну, я и написал, из кошерной )))
from-theUSSR
Нет, только безкислородная латунь.
МОНОКРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ !
Для плиты вот стандарт
m.avito.ru/kemerovo/bytov…1YmJiTkNZZyI7feh24TpAAAAA
Или почти. Тут на три фазы.
Да. Видимо, примерно такое и будет.
Теперь бери обычную и не делай себе мозги. У меня обычная вилка 3.5 киловатта через себя пропускает и не жужжит.
Например ?
Простых вилок у меня — валом.
Мне "специальная" нужна.
3,5кВт — это 16А.
Я свою вилку не разглядывал, с самогонным аппаратом шла. Самая простая, черный китай. Уже лет пять регулярного пользования работает нормально.
Видишь ли … Мне — не на самогонный аппарат :-)
На самогонный я бы не парился.
А в чём разница? Или электричество получается не той модели?
Типа :-)
Как самогонка разная с алюминиевого и медного змеевиков.
Алюминий в аппаратах вообще не используется. А что даст удифильская вилка?
То же, что не_алюминиевый змеевик.
Примерно.
Так то же самое даст и любая нормальная вилка. Если уж заморачиваться с питанием, то начинать следует хотя бы со своей ТП.
Ну что за стереотипы?
Читать людям лень.
И думать — тоже.
Да нормально всё, просто не надо молиться на последний метр)
Ну а если и молиться, то на всю линию полностью.
Иначе смысла нет.
Нет, ухудшить последний метр можно, но для этого надо сильно постараться
Лень же.
Даёшь что-то почитать — видят только знакомые слова.
Аргументируйте. Почему надо молиться на всю линию полностью. И почему не важен "последний метр".
Просто потому, что он так же важен, как и предыдущий километр до ТП. Ни больше, ни меньше. Просто он на виду. Не спорю, у меня тоже все сетевые сделаны из провода 3х4, но мне просто так нравится визуально, никого убеждать в пользе такого провода не собираюсь
С чего вы это взяли:
"он так же важен, как и предыдущий километр до ТП. Ни больше, ни меньше."
?
А в чём он отличается от предыдущего километра с точки зрения физики?
Я это объяснял уже.
Даже статейка есть.Оу … пардоньте, я её не дописал и не опубликовал, соотв.
Ок.
1. Ваши приборы включены в ваш "дистрибьютор", а не тянутся напрямую к АЭС. Т.е. земляная петля замыкается через сетевые кабеля устройств и дистрибьютор.
2. Точка низкого импеданса — это, простите, "стояк". Можно, конечно, и дальше, но особого смысла уже нет.
Ясно, не убедил. Удачи
Я подредактировал пред. сообщение.
Bobby-ii
Я это объяснял уже.
Даже статейка есть.Оу … пардоньте, я её не дописал и не опубликовал, соотв.
Ок.
1. Ваши приборы включены в ваш "дистрибьютор", а не тянутся напрямую к АЭС. Т.е. земляная петля замыкается через сетевые кабеля устройств и дистрибьютор.
2. Точка низкого импеданса — это, простите, "стояк". Можно, конечно, и дальше, но особого смысла уже нет.
Чего толь ко не придумают о проводе, который должен просто 220 вольт и 50 герц донести.
Да ВООБЩЕ !
Нет бы — не было бы на него "реакции"! Жили бы себе спокойно и счастливо !
Lion111
Так то же самое даст и любая нормальная вилка. Если уж заморачиваться с питанием, то начинать следует хотя бы со своей ТП.
Я использую ИПБ с двойным преобразованием on-line и это практически своя ТП. И вот разница есть и еще и какая!
Bobby-ii
Например ?
Простых вилок у меня — валом.
Мне "специальная" нужна.
3,5кВт — это 16А.
www.ozon.ru/product/vilka…-v-sssr-4-sht-1787797778/
Есть такие. Вроде, даже = кашерные.
МИНУС — 4 квадрата — вот ВООБЩЕ НИКАК !
Romann43
www.ozon.ru/product/vilka…-v-sssr-4-sht-1787797778/
Это обычная.
Зато она — ЛАТУННАЯ, а не из говнилина.
Не тем вы дядь Борь занимаетесь однако!С новым годом!)
Низя (ТМ). На лекарствах :-(.
Мы дома тоже все переболели.
Болеть то можно разным.
На постоянке?
Это о чём вопрос?
Не. лекарства — временно. А болеть, как выяснилось, постоянно вполне можно :-)