
Приветствую Всех! Навернулся как то внезапно мой гравер, работал в роде нормально и в один момент умер, разобрал, обнаружилось сразу развалившийся реостат и у щетки оторвался поводок, пытался починить не увенчалось успехом, отдавать в ремонт вообще не целесообразно т.к. ремонт может обойтись в сумму все равно что новый купить они в принципе не дорогие и как то не хотелось брать снова точно такой, видно что не очень качество. В общем ближе к теме, давненько как то моя братва Жена с дочкой навернули блендер, спалили наконечник куда вставлялась насадка, но остальное все рабочее, вот я по раскинув все за и против и думаю а что я теряю, тут либо что то получится либо я все это дело оптом выкину. Отрезал от ротора гравера кусок вала, просверлил нужное отверстие, насадил на вал моторчика, отпилил кусок корпуса от гравера, подогнал и приклеил к корпусу блендера, подумал что кусок вала с подшипником как опора не будет лишней, собрал и как ни странно оно работает и даже тише чем гравер когда был гравером. Но проблема осталась с кнопкой, ведь в блендере кнопку нужно держать а это очень не удобно, колхозить кнопку от гравера не стал потому что тут как раз все так герметично сделано, сначала надеялся что бывают микрики с фиксацией но оказалось что такой формы их не бывает и решил что поступлю проще и поставлю просто выключатель на провод, припаяв перемычку на микрик и как ни странно это оказалось удобно, раньше я ее искал на корпусе что бы выключить, сейчас это выходит быстрее, стойки для гравера не было никогда, решил что раз пошла такая пьянка нужно сделать и этот момент, из держателя от старой мыльницы с санузла сделал и быстро снимается и ставится, в общем я доволен что все не зря, дал жизнь казалось бы бесполезным предметам, может у кого то тоже так валяются не рабочие инструменты и их можно тоже перепрофилировать, Всем Удачи!












Комментарии 38
Вот это Франкенштейн! Восторг!👍
Спасибо! кстати испытания проходит успешно, каждый день практически пользуюсь
У мня кенвуд сгорел когда молол чесночные стрелки. Так что большую нагрузку будет держать, но не долго. Для инструмента вариант наверно не очень, только если девать некуда.
Время покажет, пока что работаю им, не проседает, по мощнее будет чем заводской прошлый гравер, по ощущениям он лучше получился чем был
К этому франкенштейну еще просится вал от советской зубной бормашины и ножная педалька с регулировкой скорости от швейной — вот это будет вообще шедевр!
Вал есть родной, зачем именно от советской зубной? на счет педальки то пока не требуется, все равно в основном что то делаю стоя, с педалькой удобнее за столом работать сидя
Это сарказм был)
Норм! Сам люблю такие перформансы.
А чего зря предметы будут пропадать))
Отлично! У меня такой же старый блендер, третий год в гараже лежит без дела, не знаю куда приспособить. Но и гравер пока рабочий (тьфу тьфу тьфу).
*Отрезал от ротора гравера кусок вала, просверлил нужное отверстие, насадил на вал моторчика* . Здесь подробнее можно? В каком месте отрезано, каким сверлом отверстие и его глубина. И как насадить? там же на конце вала блендера не стандартная звёздочка.
Подробнее: отрезал от якоря под корень, вот прямо где начинается обмотка, на двигателе блендера шлицевая 5.1=5.2 мм, , просверлил в центре отрезанного вала 5 мм и забил запресовал в нахалку, зашел на 2\3 на 7 фото шлицы чуть видны, но залезло плотно, не провернется и не выскочит т.к нет шансов. А остаток корпуса подгонял что бы подшипник сел нормально, получилось в роде соосно даже, боялся что будет какая то вибрация но нет, работает довольно тихо по сравнению с тем гравером что был, тут 800w а в гравере было 500w сомнительных) а главное тут есть тоже реостат регулировки оборотов, если еще нужны подробности с радостью отвечу
Отличный ремонт! Только жене лучше не показывать))
Ещё поработает!
верни на кухню.
теперь не гравируешь, а кухаришь) а вообще хорошо получилось
Норм че починил👌👍
А зачем это всё? Этот гравер три копейки новый стоит!
Такой точно и подобный не хочу, на хороший сейчас нет средств и возможности приобрести
Если, в дальнейшем, решитесь на покупку нового гравёра, то могу рекомендовать именно производителя DREMEL, вот уж который год пользуюсь и ненарадуюсь.
Говно собачее
Посредственность обыкновенно осуждает все, что выше ее понимания. Фр. Ларошфуко Непонимание всегда вызывает агрессию. Степень агрессивности, наверное, может быть мерой непонимания. В. В. Налимов
SagittariusSochi
Если, в дальнейшем, решитесь на покупку нового гравёра, то могу рекомендовать именно производителя DREMEL, вот уж который год пользуюсь и ненарадуюсь.
Спасибо! да я знаю что именно дремель нужно брать, по этому не хотел снова покупать подобный, они все одинакового качества не важного, , но пока что финансы не позволяют разгуляться
ivan300785
А зачем это всё? Этот гравер три копейки новый стоит!
Поверьте в былые времена я бы не задумываясь выкинул и оба этих поломанных прибора, что собственно раньше и делал, ситуация чуть изменилась, но гравер получился лучше чем был, так что все что ни делается все к лучшему
Всё что сделано (отремонтировано) своими руками, самое лучшее)))
ivan300785
А зачем это всё? Этот гравер три копейки новый стоит!
Это сообщество *Кулибин*, тут пишут те кто *нарукожопил*. Сообщество *покупки* в другом месте.
Пойду из пылесоса сделаю токарный станок.🤣
Потом опубликуйте здесь. С радостью вас поддержим. Надеюсь вам не будут досаждать *умники-полоумники*. Это так утомительно. Объяснять каждому амбициозному пятикласснику, умеющему делать сэлфи, как работает свисток чайника.
Тефалю не показывай, идею стырят.
Еще расстроятся ))
👍
Можно было ещё одного зайца, запитать через ножную педаль, кто не пробовал- очень удобно
Вариант, но то когда за столом сидишь и постоянно пользуешься удобно, для моих нужд этого достаточно, под педаль можно и розетку подпитать отдельно
Я так и сделал. Получился универсальный педальный удлинитель. А в саму педаль врезал регулятор типа такого :
www.ozon.ru/product/regul…2kWOFklBNDxUo56RBkSR6ZvP3
Там же отверстие квадратное должно быть?
И сверло для отверстия квадратного используют. Да.
Тросик скруглён на конце под зажатие.
А у меня там круглое оно стало. Вот я и думаю как же исначально было задумано.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста за счет чего квадрат тросика вкручивающиеся в патрон гравера приводится в действие?
Там же все родное осталось от гравера, все по тому же принципу и крепится, тросик был в комплекте, вставляется и просто мини патроном зажимается