Интересно, кроме Spoon кто-нибудь еще так делал?)
Spoon Honda Civic Type R Concept (FD2).
P.S. на ютубе не нашел этого видео, только в Вконтакте…
Интересно, кроме Spoon кто-нибудь еще так делал?)
Spoon Honda Civic Type R Concept (FD2).
P.S. на ютубе не нашел этого видео, только в Вконтакте…
Комментарии 37
Да, некислое решение, лишние 2к оборотов после 8 тысяч это серъёзно
Видео кстати из Best Motoring VTEC Club 4
Спасибо за инфу), надо посмотреть этот выпуск полностью, хоть на англ)
На японском скорее)))
Хотя на рутрекере много выпусков перевели
на русском я вроде все смотрел), а не переведенные вроде с англ. субтитрами идут, так что понимать, что там говорит Ичисима-сан можно =)))
Будь другом =) не озадачивай Модера, слей видео из ВК и залей через ютуп . Пост Интересный, давайте все раскроем тему, кто что найдёт …
Я пытался, но почему то вылетает ошибка: Файл не найден на сервере.
ну яж говорю там идарасы одни сидят =))
лады, попробую сам …
нашел одно видео на ютубе, там правда про тех характеристик нету, только гонка между Интегрой, S2k и этим сивиком)
давай сюда его …
тоже неполучается слить из ВК…
Bartolomju
ну яж говорю там идарасы одни сидят =))
лады, попробую сам …
ребята из Spoon пофиксили в ютубе все видео об этом концепте)
жлобы…
Не дают Рашенским пасанам, поля для развития =)
боятся что наши тюнеры уиибут ихний гибрид =)
Японцы… лучшее себе)))
жлобы и точка =)
рыл инфу на америкосовских сайтах, толком ничего и нету, одна вода) мистика
Аналогично)). Spoon в принципе почти второй Муген, о Хондах знают все до единого, наверное не составило труда сделать такой гибрид)
я так понял там низ от S2000 — делали что-то подобное ))) Низ К24, но колено F20 с тюнинг шатунами и прочим. Правда так и не поехал этот образец пока )
В России?)
да)))
NiKoLyA-reds
я так понял там низ от S2000 — делали что-то подобное ))) Низ К24, но колено F20 с тюнинг шатунами и прочим. Правда так и не поехал этот образец пока )
я так понял там втц просто добавили таким способом?
так это конечно полумера по сравнению с к24…
Что ты имеешь ввиду, не совсем понял
крутильному ф20 движку добавили систему доворота валов которая есть на к20
плюсы этого решения не только на низах, которых у ф20 никогда небыло, но и на верхах, тк голова к20 может неплохо продуваться и крутильная рс позволяет дышать ещё лучше на оборотах.
Ну тут видишь. То, что в России сделано — это не совсем F20. Колено от него запихано в блок к24. В итоге там порядка 2,2 литров получилось. Низы все же стали пободрее из-за явного увеличения момента. Ну и накрыть это бошкой К20 — вообще будет жара ))) Думаю такой мотор будет ехать лучше моего гибрида.
Я думаю не имеет смысла, в свете гибридов K24/K20
очень даже имеет. Крутильность К24/К20 — 8000 и то не сильно долго ввиду особенностей коленвалов К-серии
Но 300 то сил снимают с такого гибрида. А тут 245 и дальше что с ним таким делать?
И чего? Из-за крутильности динамика у моторов этих будет на одном уровне, независимо от +50 лошадей
И независимо от момента?
Момент на старте даст, а дальше оборотистость больше дает. Переключение и еще 2000 оборотов вваливания — весьма ощутимо )))
Ну сравнивать я не сравнивал. но мне лично кажется, что динамика будет одинакова. может К24/К20 и немного выиграет
NiKoLyA-reds
И чего? Из-за крутильности динамика у моторов этих будет на одном уровне, независимо от +50 лошадей
Будет больше максимальная скорость а не динамика.
Это само собой ))) А динамика будет лучше — 2000 оборотов после 8000 — поверь — это совсем не слабо
Согласен что весело когда крутится как мотоцикл, сам тащусь )) Но растолкуй логику, с чего там будет лучше динамика при намного меньшей мощности и моменте ?
на переключениях выигрываешь. Я графиков не видел таких сетапов — это лишь догадки
Дык вопрос же чтоб переключить передачу в полку момента, какая разница скок оборотов она длится, главное чтоб крутилось в хорошем диапазоне и мотор максимум мощи отдавал . На менее оборотистом раньше закончатся передачи и он упрется в отсечку. На оборотистом тогда есть смысл передачи чуть покороче поставить, тогда и ускоряться будет веселее. А так да, в реале нужно накладывать графики и глядеть кто кого .
NiKoLyA-reds
очень даже имеет. Крутильность К24/К20 — 8000 и то не сильно долго ввиду особенностей коленвалов К-серии
А не сильно долго это сколько ? Я на 8400 уже 40тыс проехал.
Да хрен его знат, но колено не расчитано на такие обороты — это факт, а по сути крутили его и до 10 тысяч )))
Наверное, как повезет. Кто -то говорит что сток блок больше 300 сил не держит, а народ 500-600 выдувает и ездят годами ))