
Всем добрый вечер. Вообщем проблема такая, в субботу пришел в гараж, хотел завести погреть. Не тут то было, еле крутит, но сигнал работает. Плюнул, ушел домой. В воскресенье приехал друг, поставили его АКБ завели, поставили свой, минут 20 работала. Загнал обратно в гараж, сегодня прихожу, опять не крутит вообще, пытается хватануть и тут же умирает( и еще начала почему то отключаться магнитола и отключаться плафон салона. В чем может быть проблема?
P.S С новым акб мафон тоже начал отключатся, когда заводишь. Раньше не было такого. Может что-то в электрике нарушено?
АКБ на фото. Может он подыхает уже?


Комментарии 18
а конденсатор не стоит никакой? который как раз и позволял не отключаться магнитоле, а теперь он тупо высасывает твой акум.
Нееее, ты не так понял, когда заводишь она как бы потухает и опять начинает работать. Ну перезагружается как бЭ. Раньше такого не было
Чтож вы всех путаете !БЫла проблема таже !Купил аккумулятор и новый сел ! Слушай что сделай у кого такая проблема ! Заводим машину на любом Акуме и снимаем его если работает (что буде врятли)то генератору пста!его меня!это он вырубает могнитолу и плафон на малых оборотах так как не дает мощности!если не верите може проверить так!Когда снимите клему машина начнет глохнуть вы наберите тыщи 3 оборотов и она не заглохнит!Просто генератор жрет энергию акума!И да у меня акум чудной плотность воды показывает маленьку я думал это он не зарежается принес в магазин мне проверили он полностью заряжен!Короче акумы пошли таки шо пре зарядки не кепят и плотность воды должна быть малая!ТАк что не волнуйся это не электрика!Просто гератор пста!(если он дорого для тебя он около 3 то пасматри может он у тебя еще норм и поменяй щетки или подшибники)На холодную не глохнет если снять клему только на 90й температуре у движка…Если что в лс пиши!
Открути банки на аккумуляторе. Жидкость темная?
аналогичная проблема появилась 3 дня назад…подзарядил аккумулятор, машина завелась…снял клемы, завтра пойду попробую…если не заведется значит акк., если нет…тогда уже придется искать…аккумулятору год…единственное, недавно поставил БК…но говорят он жрет минимум.
он у тебя уже сдох наверное! Поставь его заряжатся! утечка может быть в магнитолле или в сигнализации что скорее всего. Ели стоит БК то он сопеть больше всего что имеется в авто! а так по моему у тебя АКБ просто мертвый посмотри на нем выдавлен год изготовления АКБ если больше 3 лет ему тонаверное он уже не жилец, так как заряжается быстро так же и отдает быстро ток.
проверь массу
Ок. но вроде все норм
банки проверь, может электролит выкипел, а может АКБ уже пора в утиль. у меня месяца два назад такое же было. оставил машину на пару дней у подруги во дворе, а потом меня сосед по двору таскал, заводил))))). мафон отключается, потому что не хватает энергии для пуска двига, у меня когда машина стоит день без работы, мафон тоже тухнет, хотя все подключено, "как надо"))), чтоб не гасло при пуске, тем не менее утечка эл.энергии происходит и это видимо никак нельзя исправить, если конечно не снимать каждый раз АКБ))))
Каждый день замучаешься снимать. Надо новый уже покупать и к электрику ехать)
Подумай, что может "кушать" ток аккумулятора на заглушенной машине. Сигналка, магнитофон, усилитель, если он есть
Усилка нету. Сигналка отключена когда она в гараже. раньше не было такого. 3 дня она как то стояла с сигналкой и потом хоть с полоборота завелась(
Надо бы померять, какое напряжение выдаёт гена
ну что не заводится — то АКБ. лично я как приезжаю в гараж, отсоединяю "-". это на всякий случай на случай КЗ.)) а магнитола и у меня тухнет когда заводишь, и у деда на ПРОШЛОГОДНЕМ VW (с салона НОВЫМ брал), тоже тухнет, это НОРМАЛЬНО.))
Она раньше не тухла!) Вот только с этой проблемой начала тухнуть(
ну тогда ХЗ… :D
ищи "утечку" тока
Как ее найти? Может лучше сразу к электрику?