Доброго времени суток содрайвовчане. Сегодня сел в машину и заметил одну неприятность. рычаг кпп на нейтралке почти упирается в пассажирское сиденье, задняя передача включается без нажима, как первая, первая как третья, третья как пятая пятая вообще у двери пассажира. Подскажите в чем проблема, и можно ли ездить с таким дефектом так как завтра в путь, а тут такая беда. Заранее спасибо за ответ


Комментарии 13
ну это 100% кулиса, у меня в первый раз когда так было, я волосы на голове рвать начал думал коробка приехала))
У меня так уже как год нет пятой передачи. Мне пытались сдвинуть коробку в обратном направлении не помогло. Когда настраиваем есть пятая потом все прикручивают сажусь еду опять нет. Короче я плюнула и забила.езжу так год. От того что нет пятой не страдаю. Скоро капремонт коробки, там сделаем.
А что подскажите мне? Ситуация такая:
Когда дергаю рычак кпп вправо. он пружинит и возвращает рычаг на середину. А когда налево дергаю, ничего не пружинит и рычаг осталется слева) В итоге первое время путал 1ю передачу с третьей и наоборот(( что это такое? (
Кулису отрегулируй и будет тебе счастье! =)
полностью согласен с предыдущем комментом. только ещё лучше включи заднюю на коробке и потом заднюю на рычаге и затяни хомут…
советов то понаписали…
отрегулируй кулису просто и все, делов на 5 минут
залезь под машину, ослабь хомутик на кулисе, выстави рычаг как нужно и затяни, больше делать там нечего)
Кулиса разболталась) Если не поможет подтягивание — покупай от калины, сам не пробовал ставить, но друг поставил и радуется! Короткоходка — зашибись))
Кулису поправить надо! Я когда менял себе кулису, мне сначала ее так поставили что я толком первую включить не мог так как надо было сильно упереть рычаг в свое сиденье, а задняя вообще не врубалась потому что кресло мешалась! Загнал обратно, мне поправили ее и всё))) всё встало на свои места;) хорошей дороги!
и вот на всякий случай v-lada.ru/vaz-2110/2781-r…z-2110-svoimi-rukami.html
v-lada.ru/uploads/posts/2…rovka-kulisy-vaz-2110.jpg
воо спасибо, завтра перед дорогой поваляюсь, посмотрю)
попробуй карданчик посмотреть, может разболтался.
отпустился болт кулисы где крепится карданчик.думаю ездить можно