
Такая идея появилась давно, когда посматривал опоры в магазе…то что движок начинает ощутимо болтатся при торможении и разгоне.Разница у опор в резине вернее форма литья (приливы снизу и сверху, на фото видно) и конечно в кронштейне.Целиком опору не стал брать, взял без него…
…и начнем …берем старую опору, надрезаем сверху болгаркой место где запресован кронштейн.Потом зубилом, пара ударов Обойма трескается.После уже выбиваем сам кронштейн из подушки.Дальше уже все ясно кронштейн ставим ровненько, мажем маслицем и забиваем в десятую подушку, на кронштейне есть накатаные шлицы, так что входит плотно как надо.Ставим на место.
После установки полет нормальный.Откликается на газ намного веселее, движок стоит жестче…и не большая вибрация на холостом ходу…(это в моем случае, .х.х. плавает).А на ходу отлично…
Ну вот в принципе все… …


















Комментарии 32
Каталожный (заводской) номер подушки не подскажете?
2110-1001286
Спасибо большое, заказал)
пара шлангоф))0 вот и приливы
а че сильная вибрация появилась в отличии от стандартной?, просто глядя на тебя тоже хочу так сделать
нет не сильная…просто ход уменьшился …при трогании и торможении не так болтается .если посмотреть то у подушек резиновое литье немного разное …а так это бесконечные эксперементы)))
просто щас перед выбором купить стандарт, либо как у тебя делать, но я не хочу чтоб вибрация была на холостых
тогда ставь сток … только вот качество запчастей это лотерея
Это точно
alex-reanimator
нет не сильная…просто ход уменьшился …при трогании и торможении не так болтается .если посмотреть то у подушек резиновое литье немного разное …а так это бесконечные эксперементы)))
Надо шайбы подложить под подушку! У тебя видишь как резина соприкасается с корпусом подушки! Можно шайбы подложить а лучше заменить боковые так как если заднюю ставишь и появляется вибрация значит боковые просели!
так масса мотора и кпп давит на подушку вот и она соприкасается.тут смысл в том чтоб уменьшить ход подушки
Понятно что давит, я про то что вибрация идет если шайбы не подложить, пару шайб кидаешь и вот оно счастье. И движок жестко стоит и вибрации нет.
да все верно…на десятках в кузове над подушкой есть небольшое углубление.
Шумован авто недавно?, ато кусок шумки на всех фото красуется
нет )эт не моя шумка .так в гараже кусками валялась…от хозяйской тачки наверно…а так себе шумку ложить буду .ток с производителями не определюсь…
да чет особой разницы я не ощутил, от этих производителей))). что шумов что stp
ну у тебя видно, что чуть чуть не так подуха встала, на 10 фото видно слегка перекос. От этого может и вибрации. А у меня вот на 14 такая подуха уже с завода стоит, а продают везде 08. Придется так же резать
на счет перекоса все фигня там милиметр…а вот литье другое.и еще конструктивно 2114 мало ни чем отличается…узлы и механизмы те же)
да я знаю, что не отличается ничем кроме морды. Но вот подуха с завода как 10-шная стоит, но запрессованная на кронштейн. То ли под резьбу переделать
интересно посмотреть то что завода такую ставят
красава!
: ) …спасибо!
Прикольно! Жаль у нас отдельно подушка без кронштейна не продается :(
ну в принципе, "десяточная" подушка должна продаваться отдельно)
Здорово, а главное просто!
вот именно!)))
ВОТ оно решение болтанки без всяких доп опор которые разбивает в разы!
в принципе …да)!
Разобрал 2112 и не видел там такой опоры… Эт где такая на десятке?
именно такой нет …а вот подушка(сама резиновая опора) есть …только кронштейн другой…blogautolive.ru/remont/za…-dvigatelya-vaz-2110-2112…
усвоил) А у тебя старого образца или нового подушки ?
нового…но спереди стоит "Техномастер" …сзади "самопал " а боковая Х.З. балаковская наверно)…и еще распорка меж стаканов с дополнительной опорой.