Рестайлинговый седан Infiniti Q50 получил рублёвый ценник

Весной нынешнего года дизайнеры обновили внешность модели Infiniti Q50, и теперь седан прибыл в Россию. Заднеприводные машины предложены с «турбочетвёркой» 2.0 (211 л.с., 350 Н•м) и семиступенчатым «автоматом» в комплектациях Pure (1 999 000 рублей), Luxe (2 199 000) и Sport (2 499 000). Полный привод доступен только топ-версии Red Sport с двигателем V6 3.0 (405 л.с., 475 Н•м), которая стоит от 2 999 000 рублей.

«В базе» идут шесть эйрбэгов, включая «шторки» безопасности, имеется круиз-контроль с ограничителем скорости, помощник при старте на подъёме, мониторинг давления в шинах. Фары будут галогеновыми, но можно докупить светодиодные «глаза» в одном из четырёх пакетов опций. Среди них, кстати, есть ProPilot Assist Pack с трассовым автопилотом. Таблички с ценами можно сравнить с прошлогодними и убедиться, что позиция Infiniti осталась прежней, хотя цены выросли, а соперники перетасовались.
| Модель и комплектация | Мотор (мощность, л.с.), трансмиссия* | Цена, руб. |
|---|---|---|
| Infiniti Q50 | 2.0 (211), АТ7 | 1 999 000 |
| Jaguar XE | 2.0 (200), АТ8 | 2 206 000 |
| BMW 320i | 2.0 (184), АТ8 | 2 253 100 |
| Audi A4 2.0 TFSI | 2.0 (190), Р7 | 2 305 000 |
| Mercedes C 250 | 2.0 (211), АТ7 | 2 640 000 |
| * АТ7, -8 — семи-, восьмиступенчатые автоматические коробки передач, | ||
| Р7 — семиступенчатая роботизированная коробка передач. | ||
| Модель и комплектация | Мотор (мощность, л.с.), трансмиссия* | Цена, руб. |
|---|---|---|
| Infiniti Q50 | 3.0 (405), АТ7 | 2 999 000 |
| BMW 340i xDrive | 3.0 (326), АТ8 | 3 043 100 |
| Mercedes-AMG C 43 4Matic | 3.0 (367), АТ9 | 3 580 000 |
| Jaguar XE S | 3.0 (380), АТ8 | 3 782 000 |
| * АТ8, -9 — восьми, девятиступенчатые автоматические коробки передач. | ||
Константин Болотов, 11 декабря 2017 в 17:20. Фото: Infiniti
Комментарии 65
vk.com/infiniti_q50 много интересного, не пожалеешь
u mena na scirocco 2.0tsi 280 sil bilo:)
мде за 320i 2.2 миллиона это жесть реалий рынка.
На дворе стоял 2017 год… 211 сил с турбовой двушки. Очуметь!.. Вот это отдача у мотора.
Это же мериномотор)))
Urban777
На дворе стоял 2017 год… 211 сил с турбовой двушки. Очуметь!.. Вот это отдача у мотора.
дружище … почти 18 )))
PS: ждём новый чудо-двиг от фини…с изменяемой степенью сжатия )))
Urban777
На дворе стоял 2017 год… 211 сил с турбовой двушки. Очуметь!.. Вот это отдача у мотора.
зато там ресурс нормальный без расхода масла!
Ну, если уж речь про Нисцан, с SR-а ещё в начале 90-х они снимали 230-250 кобыл. И ничО, до сих пор моторы бегают и радуют своих хозяев. А это… Хороший такой шаг назад… Тьфу, стыдоба!
Я тебя так понимаю)) сам ездил на sr20de и sr20det
Urban777
Ну, если уж речь про Нисцан, с SR-а ещё в начале 90-х они снимали 230-250 кобыл. И ничО, до сих пор моторы бегают и радуют своих хозяев. А это… Хороший такой шаг назад… Тьфу, стыдоба!
Хонда 200 лошадей с атмо 1.8 снимала черт знает когда) А тут столько же с турбо большего объёма)
Urban777
На дворе стоял 2017 год… 211 сил с турбовой двушки. Очуметь!.. Вот это отдача у мотора.
Говно полное а не отдача! Ещё звезды на распредвале праварачиваются( если-бы вернули старый мотор v6 вот это да мотор 3,7 333лс а это даймлер (мерседес или просто Европа) галимый одноразовый Г…но мотор!
Двухэтажный дисплей при отсутствии такового на за рулем как-то по-китайски…
Для полного привода — много сил и литров, могли бы и "двушку" предложить.
Пераое рулевое управление по проводам.
безопасно =)
Конечно!
Никогда не любил марку Infinity, даже не переваривал. Сейчас отношение изменилось!Очень интересный дизайн и достойные характеристики! Lexus-ы ушли в осадок и походу на долго!
Infiniti
Жаль что они откозались от роуджа я бы взял
цена ему 700 тыс. руб
1700000р
LordHouse
цена ему 700 тыс. руб
Ты или специально такое написал, или с тайги вышел, извини за высказывание
Да ладно, я не обиделся =)
Да написал специально.
Когда новости про автоваз там обычно так пишут =)
Ну вот я и про иномарку написал. А чё? Там пишут, здесь тоже надо писать =)
A600MB
Ты или специально такое написал, или с тайги вышел, извини за высказывание
Причём с глухой тайги
куда мне до москвабадки =)
Далеко очень походу
LordHouse
цена ему 700 тыс. руб
За 700 иди киа купи
LordHouse
цена ему 700 тыс. руб
Как сказано, чётко и ясно, по существу
Классный аппарат
Почему полный привод на 2литра не предлагают? Дурмотор на 400сил мало кому пригодится…
Машина больше ориентирована для штатов, а не для России. Там это мотор будет в почёте)
В штатах большие атмосферники вроде в почёте, земляк.
Я имел ввиду не обьем, а лошади друг. Кстати, сейчас и Chevrolet Comaro, Ford с их ecobust и другие америкосы с турбинами идут. С другой стороны, если у финика не будет моторов атмо, им ничего не останется, как брать турбо)
Достойное предложение если б по дешевле тыщ на 200)
Я бы взял Pure на маленьких колесах и "тряпке" (жаль, велюра нет), опционально взял нормальные фары (увы, ксенон убрали), и получилось бы прикольно. Поглядим.
Ксенона не было у них никогда и до рестайлинга. Либо галогенки, либо LED.
Я бы взял Pure на маленьких колесах и "тряпке" (жаль, велюра нет), опционально взял нормальные фары (увы, ксенон убрали), и получилось бы прикольно. Поглядим.
Такая комплектация была 1499000
Недорого ахахха
Соотношение цены и качества у Инфинити отличное… Не капризные и живучие машины по сравнению с немцами. Немцы уже не те))
Особенно интересный комментарий, принимая во внимание то, откуда у Инфинити эта трансмиссия и мотор :)
Просвети, откуда ?
Мерседес же. Такой же мотор стоит на C 250. Коробка оттуда же.
А Infiniti Q30 — калька с GLA.
Не знал. Неужели Ниссан обнищал и не может свои моторы с трансмиссией поставить?
У Ниссана никогда не было экологичных современных моторов.
VQ25HR и VQ37VHR (до этого VQ35VHR) были хороши, но с первым машина не ехала даже близко на уровне BMW 320 (ближайший конкурент), а с последним имела динамику на уровне 2.0 турбированного, только выдавала 300+ лошадей и жрала, как свинья (по современным меркам). Да, это была старая платформа, но в Ниссан решили использовать готовые решения партнера по альянсу вместо того, чтобы вбухивать огромные деньги на разработку своего.
Спасибо что просветил. А полный привод у них как реализован?
Тут не подскажу. Полным приводом до недавнего времени оснащали только гибрид, я ими вообще не интересовался. А двухлитровая версия была RWD.
Сейчас будет полный привод с 3.0 турбо, но что это такое я сказать не могу, не знаю.
Раньше полный привод был хороший (на G35/37), ATTESA E-TS (на Q70 вроде до сих пор такой), с акцентом на заднюю ось. Что сейчас — без понятия ;)
RamireZZZ82
Спасибо что просветил. А полный привод у них как реализован?
Полный привод такой же, как G, QX70(FX), Q70(M)… Подключаемый через муфту
RamireZZZ82
Спасибо что просветил. А полный привод у них как реализован?
Подключаемый
У Ниссана никогда не было экологичных современных моторов.
VQ25HR и VQ37VHR (до этого VQ35VHR) были хороши, но с первым машина не ехала даже близко на уровне BMW 320 (ближайший конкурент), а с последним имела динамику на уровне 2.0 турбированного, только выдавала 300+ лошадей и жрала, как свинья (по современным меркам). Да, это была старая платформа, но в Ниссан решили использовать готовые решения партнера по альянсу вместо того, чтобы вбухивать огромные деньги на разработку своего.
Vq37 отличный мощный мотор. Сравнивать атмо с турбой никак не корректно. Сравни надежность
У Ниссана никогда не было экологичных современных моторов.
VQ25HR и VQ37VHR (до этого VQ35VHR) были хороши, но с первым машина не ехала даже близко на уровне BMW 320 (ближайший конкурент), а с последним имела динамику на уровне 2.0 турбированного, только выдавала 300+ лошадей и жрала, как свинья (по современным меркам). Да, это была старая платформа, но в Ниссан решили использовать готовые решения партнера по альянсу вместо того, чтобы вбухивать огромные деньги на разработку своего.
Смотря, что с чем сравнивать. На Fxе VQ37VHR давал хороший отпор своим одноклассникам с сопоставимыми моторами. Я заезжал с Ml400, X6 e71 35i, Cayenne 3.6. Да у турбовых бмв/мб низы намного приятнее за счёт турбы, но на верхах финик намного ярче. Верьте — не верьте, они все слили 37. Мл400 был почти наравных. Кайен люто слил. Другой вопрос, что их можно чипануть, а это уже другая история. Если говорить о стоке, то отличные характеристики. Разница в расходе литр в пользу турбинированных. А сравнивать кроссоверы с 2.0 т, которые весят на 500-700кг легче некорректно. И не стоит забывать про запас прочности и надёжность данного агрегата.