Вот и произошла неожиданно неприятность в дороге.
Во время езды из поселка в Рязань заметил, что неожиданно упала стрелка тахометра, спустя время начала медленно опускаться стрелка температуры и еще минут через 5-10 перестала машина реагировать на педаль газа — стала глохнуть и сбавлять обороты.
Остановились на обочине, поворачивать зажигание — не заводится точно так же как в случае, когда разрядился аккумулятор. Померили мультиметром напряжение на аккумуляторе — маленькое, разряжен. Думаю, дело в генераторе. В этот же день младший брат заметил, что стеклоподъемники медленней стали двигаться, словно напряжения не хватало. Видимо генератор еще днем вышел из строя, и ездил на аккумуляторе, вот по дороге и он разрядился. В итоге машину дотянули на тросе до сервиса, машину оставил в автосервисе. Завтра днем позвонят, скажут что случилось и как быть.
Брат думает, что возможно диодный мост вышел из строя или еще что-то в генераторе. Я — вообще безпонятия, так как никогда с таким не сталкивался.
Может у кого был похожий случай, в чем может быть причина?
Кстати, трос, который покупал ( в бортжурнале ниже про него есть запись ) — гавно, не покупайте такой — по дороге порвался, кое-как его до сервиса хватило, дальше доталкали (((






Комментарии 12
Да копейки 4$ 😂 это включая работу и щетки.))
Скорее щетки, у меня недавно такое было
сколько по сумме обошлось их менять?
По генератору — закончились щетки. Либо купи щеточный узел целиком, либо расковыряй на своем на макушке компаунд и перепаяй щетки с купленного РР от ВАЗа. Я много раз так делал.
понял. спасибо!
Трос лучше самому собрать, с хорошими карабинами.
карабины остались, подумаю над надежным тросом
А что лампа заряда акб на приборке не загоралась.
вот это хороший вопрос. Не загоралась, не заметил. хотя как упала стрелка тахометра следил за лампочками, думал check engine загорится, но и она не загоралась
denelektron
А что лампа заряда акб на приборке не загоралась.
Если закончились щетки, то она и не засветится, т.к. обрывается контрольная цепь.
Диодный мост, реле регулятор или щетки стерлись.
понял, спасибо