
Предисловие
При выборе нового автомобиля, была только одна мысль: он должен быть японским…
Ничего против немецкого автопрома я не имею, но так сложилось, что в семье очень долгое время эксплуатируют японские машины, а именно Lexus’ы и с ними сложились замечательные отношения.
Что касается выбора и как к этому пришел…
Продав нашу Aveo 2014 г.в., подкопив определенную сумму денег, решили рассмотреть следующие варианты:
По началу, была мысль приобрести кроссовер…вроде самое то для наших дорог, плюс места достаточно в салоне, да и с зимнем периодом меньше заморочек. Все это конечно здорово, но глядя на автомобили этого класса (Toyota Rav4 III, Honda C-RV), мы стали понимать, что эмоций они не вызывают…Ну хорошая машина, ну большая…и на этом все.
Далее было принято решение смотреть седан…Всегда очень нравился Accord XIII. А так как у моего хорошего знакомого имелась такая машина, было принято решение съездить к нему и прокатиться, чтобы понять, что к чему. Как-то в один из дней майских праздников приезжаем к другу, а перед домом стоит, белая Honda Accord XIII 2.4AT TypeS в рестайлинге, на 19 Advan’ax, тонированная…Внешне всегда нравилась эта машина…Сели в салон, посмотрели, потрогали…Все отлично: кожа с алькантарой, черный потолок, достаточно много места. И вот мы уже выезжаем от дома и едем…Ну в голове сразу мысли: так 2.4 литра, 200 л.с., должна ехать не плохо…И тут при нажатии в пол понимаю, что ну нет 200 л.с, ну они по другому должны ехать. Потом узнал про расход, у него выходит 12-15 литров, при учете что живем 100 КМ от МСК, и таких пробок нет. Но все таки главным, что остановило от выбора Accord'a стала динамика…Конечно мы не гонщики, но машина с мотором 2.4 литра и 200 л.с должна ехать получше. Но я все так же считаю, что это замечательный автомобиль в целом, и он очень хорош.
Далее решили посмотреть Lexus IS250 во втором поколении…Эта машина нравилась больше Accord'a и все таки это такой знакомый во всем Lexus. По соотношению цена-год, машины нашего бюджета были чуть старше Accord'ов. А так как у моего друга на работе как раз есть такая IS'ка, то приехали ко мне на работу в смену друга, взяли ключи у него и поехали немного прокатиться…Что тут скажешь… Lexus IS 250 2.5л V6, 208 л.с…Ну обо всем по-порядку…Внешний вид: не знаю как это описать . но линии кузова этого автомобиля (особенно начиная от задней двери и дальше назад) всегда казались какими-то очень стильными. Единственное, передняя часть этого автомобиля смотрится проще того же Accord'a. И поэтому сперва этот автомобиль особого интереса у жены не вызывал. Но как только она открыла дверь, почувствовала ее вес, села внутрь, увидела состояние автомобиля 2006 года с про бегом почти 190 тыс, она была ооочень удивлена . Состояние кожи, качество всех материалов…Все это ей понравилось больше чем в Accord'е. Потом мы поехали…Динамика явно была лучше чем у Honda. Газ более отзывчивый, автомат работает очень плавно и поведение автомобиля в целом значительно комфортнее. Плюс подвеска, она мягче и сбитие одновременно…И конечно звук т V-образной шестерки, думаю Вы меня понимаете), так же отличная шумоизоляция салона. Что касается расхода, то все так же как у Accord'a. Поэтому решили смотреть IS'ку…Но позже понял, что 208 л.с и такой расход особо и не нужен, поэтому решил посмотреть еще другие модели авто.
И вот однажды вечером, проcматривая auto.ru, вспомнил про Lexus CT200h. Показал жене, ей понравилось внешне и решили его рассмотреть в качестве покупки. Да это тот самый маленький Lexus, но внутри места не меньше чем в IS'ке. И едет он плюс-минус не хуже Accord'а, который ест ест 12-15 литров. При этом. если учесть прелесть гибрида (99л.с.-малнький налог, расход по трассе при скорости 110-120 равен 5.0 литров, а город 5.5 листров), то получается едет так же, ест значительно меньше. Тем более предрассудков в плане гибрида у меня нет, поэтому решили съездить в Москву, посмотреть автомобили и прокатиться. Внешний вид очень даже хорош и смотрится вполне актуально в современной линейке Lexus. Что касается ощущений от вождения, то динамики для него хватает, едет как любой кроссовер с атмо мотором 2.4-2.5л. шумка на уровне хонды (опять же сравниваю с той которая у друга, но она полностью с шумкой салона). Рулится очень круто, даже не ожидал этого. Все очень удобно сделано и есть все, что нужно. Так и остановились на выборе этой модели.
Покупка
Выбирать автомобиль начал еще до продажи нашей старой машиной. Мониторил auto.ru, avito.ru и drom.ru ежедневно. Вот обзвонив почти все на тот автомобили в ближайшей доступности, поехали с женой в Москву смотреть их. Что касается критериев, то самый главный-родная краска, кол-во владельцев, ну и цена адекватная. Первый авто был в г. Видное, в одних руках, 11 год, пепельного цвета, пробег 70, постоянно обслуживался у дилера, на светлой коже, которая была уже изрядно грязной, но было крашено переднее левое крыло, причем крашено 450 микрон и крыло стояло так, что грань его терлась с дверью, поэтому этот вариант отпал.
Далее поехали в Москву, 11 год, 1 хозяйка, 90 пробег, красный цвет (очень его не хотелось), полностью обслужена, по телефону скинула фото, женщина сдавала задном на др авто, уперлась ей в капот и бампер, по каско поменяли еще и фары, ну ладно думаю надо посмотреть, приехали в охраняемый жилой комплекс, приехала хозяйка на Range Rover AUTOBIOGRAPHY, в тот момент я подумал, что ее лексус, который мы приехали смотреть, должен быть очень хорош. Но, когда она выгнала машину из подземного паркинга, было видно что машине уже ппц: все в сколах до металла, местами ржавчина, не крашена только левая передняя вдерь и крыша. Посмотрев все это, поехали дальше.
Следующий вариант был в центре Москвы, 11 год, коричневый цвет, 1 хозяин, пробег 51 тыс, по телефону не бит и не крашен, приехали начал смотреть авто, достал прибор для замера ЛКП, хозяин-молодой парень дико удивился, что прибор может показать красилось что или нет. Не успев пробить авто до конца, сразу сказал красили крыло и его снимали, потом оказалась крашена дверь, но сделано все было очень хорошо, но покупку пока делать были не готовы. Это ведь были всего 3 первые машины…
Спустя какой то время, увидел новое объявление. Правда машина была в Ярославле, 1 хозяин, 13 год, белый перламутр, пробег 50 тыс. Звоню. Оказалось машина стояла на комиссии в АЦ Audi Ярослаль. Как потом оказалось обьявление выставил руководитель отдела продаж Бузин Илья. Он уверил, что автомобиль в родной краске. Супруга посмотрела фото, ей все понравилось. И спустия некоторе время, мы продали свой автомобиль. После я позвонил Илье и попросил скинуть фото документов на авто, а там оказалось, что машина производства конца 12 года, а куплена в 13-формальность, но все же… И вместо 1 хозяина их два…Конечно, я расстроился, так как было сказано изначально другое, и на какое-то время перестали рассматривать эту покупку…Но спустя неделю и обзвон почти всех обьявлений, я понял, что надо вернуться к этому варианту, а как оказалось в последующем не зря. Машина была в одной семье и обслужена у дилеров, год выпуска-мелочи.
Далее хочу сказать, что так как работаю в автомобильной сфере (занимаюсь продажей новых А/М в офф ДЦ Mitsubishi), то очень оценил в последующем общение с Ильей. Кроме того момента, что он сказал, что машина с одним хозяином и 13 года. Остальное было на уровне. Он скинул все фотографии, которые я просил, все подробно описывал по телефону, предложил свою помощь, чтобы встретить нас с поезда из Москвы, так же предложил, записать нас на дигностику в Lexus, чтобы нам было удобнее, и не пришлось все организовывать в другом городе. На все мои странные и порой дотошные вопросы отвечал очень корректно и с пониманием. Поэтому если кто-то хчоет купить Audi в Ярославле или рядом с ним все к нему. Думаю его работа Вас не разочарует. Говорю это, как человек, который занимается тем же самым.
Оставлю тут его данные, мало ли кому пригодиться:
Илья Бузин
Руководитель отдела продаж
АЦ Ярославль
Пр-т Октября, 76a
150040, Ярославль
Тел.: +7 4852 777 507
Моб.: +7 920-133-99-02
Факс: +7 4852 777 506
Ilya.Buzin@audi-yaroslavl.ru
Итог:
Мы стали обладателями отличного автомобиля, который обсуживается у офф дилера, находится в заводской краске и состоянием салона, в котором, кажется, муха не сидела. Единственное, хозяйка автомобиля решила сохранить свои номера, сказала, что они ей очень дороги, ну раз так, то почему бы и нет.
PS. Увидев машину в живую, жена назвала ее Беляш, так и прижилось)). А все потому что он белый).
Спасибо Всем, кто дочитал этот пост до конца)))







Комментарии 26
всегда мечтал о таком) белый с монитором, но не получалось, катался на приусах)))
Понял.Спасибо!
Комплектация без кожи, мне этого хватает, все равно под себя что-то планируется делать, а что касается регулировки, то сейчас не помню, надо посмотреть
Как зимой, греет и самое интересное, с клиренсом ?
Никаких проблем не заметил, заводится и в -30 греет норм, к клиренсу привыкнуть и будет норм
Почему в сторону Камри не смотрели ?
Не нравится внешне, да и хотелось авто японской сборки
Доброй ночи!
У меня точно такая же сложилась ситуация, как и у Вас — бюджет на машину 900-1млн., выбирают между Accord'ом, Lexus Is и CTишкой.
Аккорд меня смущает своим налогом на л.с. + расход, а так машина вполне хорошая за свою цену)
Lexus Is — не могу найти у себя в городе хороший вариант
Остается CTишка — вариант есть неплохой, комплектация средняя (без навигации-экрана, камеры заднего вида, эл.регулировки и тд)
В связи с этим назрели вопросы по поводу СТишки (буду Вам очень благодарен за ответы) :
На что посоветуете обратить внимание при покупке данного авто?
Почему Вас не смущало наличие гибридной системы? И насколько они надежны в данном авто?
Какие поломки были при эксплуатации авто?
p/s Вариант у меня 2 владельца и пробег 88т.км
Благодарю!
Добрый день.
1. Почему должно смущать наличие гибридной установки, приусы с ними ходят долго и без проблем, плюс не это не единственный гибрид, которым довелось попользоваться, с ним тоже ни 1 проблемы.
2. За год ни 1 проблемы, расходники и все.
Я покупал тоже с 2 хозяев, пробег был 51т.км, сейчас 75 т.км.
Рекомендую сделать диагностику у дилера, чтобы посмотрели состояние ВВБ и разницу напряжений между банками, узнать у хозяина менял ли он масло в коробке, там все просто слил и залил, поэтому если не менял, сразу сделайте это. А так обычная машина, поэтому смотрите внимательнее кузов и тд. сейчас дельцов хватает))
Огромное спасибо за ответы)
Еще так вопрос : подвеска — пневма?
Нет конечно, у ct не бывает.
Благодарю) Будем значит гнать на дилера и проверять состояние ВВБ )
Я почему спросил про пневму, потому что параллельно спрашивал у другого владельца тот же самый вопрос (www.drive2.ru/r/lexus/468…age=0#a473182526668538116)
ilinio
Добрый день.
1. Почему должно смущать наличие гибридной установки, приусы с ними ходят долго и без проблем, плюс не это не единственный гибрид, которым довелось попользоваться, с ним тоже ни 1 проблемы.
2. За год ни 1 проблемы, расходники и все.
Я покупал тоже с 2 хозяев, пробег был 51т.км, сейчас 75 т.км.
Рекомендую сделать диагностику у дилера, чтобы посмотрели состояние ВВБ и разницу напряжений между банками, узнать у хозяина менял ли он масло в коробке, там все просто слил и залил, поэтому если не менял, сразу сделайте это. А так обычная машина, поэтому смотрите внимательнее кузов и тд. сейчас дельцов хватает))
Прошу прощения, а как себя вариатор ведет при большом пробеге?)
Там не совсем вариатор, ну в любом случае при нормальной замене масла все ок, двс+электормотор и коробка такие же как и у приуса, а те ходят много.
У меня еще один к Вам вопрос) Какая у Вас комплектация?) И действительно ли руль в минимальной комплектации двигает только в 1 плоскости? Был бы очень рад фото из салона)
p/s Думаю придется ехать из Санкт-Петербурга в Москву за машиной)
ilinio
Добрый день.
1. Почему должно смущать наличие гибридной установки, приусы с ними ходят долго и без проблем, плюс не это не единственный гибрид, которым довелось попользоваться, с ним тоже ни 1 проблемы.
2. За год ни 1 проблемы, расходники и все.
Я покупал тоже с 2 хозяев, пробег был 51т.км, сейчас 75 т.км.
Рекомендую сделать диагностику у дилера, чтобы посмотрели состояние ВВБ и разницу напряжений между банками, узнать у хозяина менял ли он масло в коробке, там все просто слил и залил, поэтому если не менял, сразу сделайте это. А так обычная машина, поэтому смотрите внимательнее кузов и тд. сейчас дельцов хватает))
Привет, не подскажешь, где прочитать про замену масла? Хочу в машине жены сделать. Большое спасибо.
Замена малса в коробке?
AlbertAutoGermny
Привет, не подскажешь, где прочитать про замену масла? Хочу в машине жены сделать. Большое спасибо.
Да, в коробке конечно же) спасибо.
Есть, видимо, какая-то логическая цепочка, т.к. я тоже выбираю между иской и аккордом, присматриваясь к ct.
В какой ценовой вилке смотрели варианты, если не секрет?
900тыс-1млн
я еще только присматриваюсь к СТ но вот весь абзац про аккорд и IS — один в один мои размышления. какой смысл брать аккорд 201 лс и платить налог 15к, если СТ200 едет те же 10.3-10.5 до сотни и есть 5 литров и налог 2000 рублей))
Езжу уже месяц и доволен как слон, динамика вполне достойная, расход 5-5.5, отлично рулится, одним словом все ожидания при покупке оправдались
я еще только присматриваюсь к СТ но вот весь абзац про аккорд и IS — один в один мои размышления. какой смысл брать аккорд 201 лс и платить налог 15к, если СТ200 едет те же 10.3-10.5 до сотни и есть 5 литров и налог 2000 рублей))
В семье есть еще 2 лексуса и никогда проблем не доставляли, это с учетом того, что один лексус уже отпраздновал 15 летний юбилей) работает все как часы
я еще только присматриваюсь к СТ но вот весь абзац про аккорд и IS — один в один мои размышления. какой смысл брать аккорд 201 лс и платить налог 15к, если СТ200 едет те же 10.3-10.5 до сотни и есть 5 литров и налог 2000 рублей))
Плюс обслуживание мега адекватное, замена масла и фильтра и замена салонного и воздушного фильтра обошлась всего на 900 рублей дороже чем на бывшую шевроле авео
я еще только присматриваюсь к СТ но вот весь абзац про аккорд и IS — один в один мои размышления. какой смысл брать аккорд 201 лс и платить налог 15к, если СТ200 едет те же 10.3-10.5 до сотни и есть 5 литров и налог 2000 рублей))
у меня налог 495 р/год :)
за 4 года потратил две тысячи