Итак, погнали!
Запись никаким боком не относится к моей Дюхе, однако, есть у меня дядя, который ездит на Volkswagen Touareg.
После очередного визита к официалам на плановое ТО выяснили, что 18резиновых парней (сайлент-блоков) из задней подвески сказали, что они устали и больше не могут уже выносить хрень наших дорог…). Ради интереса составили список на дилере VW — вопрос сразу же решился сам собой, из-за 2500$ за подвесочку.
Пффф, я не я если не найду ЗЧ, подумал я и решил помочь дяде…Думаю, сяду вечерком за чашечкой кофейка и найду горстку с/б в Тур…однако, эта чашка кофейка и затянулась на 2 недели примерно… Перерыл кучу форумов, статей, номеров запчастей жертвуя своей сетчаткой сидя перед монитором… После недели поиска энтузиазма у меня значительно поубавилось, нашел из 18 с/б только несколько по LEMFORDERу, остальные варианты — это сущее г… FEBEST, SIDEM, VTR, FENOX, MASTER SPORT(вообще аццкая хрень, пишут что Германия, а там ад какой-то просто, эта фирма поразила больше всего), даже SWAGа не было, хотя и он не лучший вариант…
Решил я сделать перекур, и начал смиряться с участью ставить FEBEST — они делают все просто, но ходят недолго и почему-то стоят дороже чем Lemforder…ХЗ, кароч.
По итогу, я морально приготовился, но все же решил сделать еще попытку поиска недостающих сайлент-блоков в конце второй недели, и все же нашел кросс-перебивки с FEBEST на Lemforder!
Нашел все, кроме VWAB-005 — их не хватило терпения искать, (но они есть точно) эти сайлентблоки очень редко выходят из стоя и если оригинальные нормальные, то лучше их оставить, они выживут больше чем Febest точно (инфа проверена на 100%).
В общем нашел все, заказал и понеслась…)







Надеюсь все вышеизложенное поможет в экономии средств.
А также огромное спасибо моему товарищу Виталику за постоянное обслуживание моей Дюхи, Туарега и вообще наших семейный машин!
ИТОГ: экономия около 2000$ --->MISSION COMLETE!))
Всем бобра!







Комментарии 12
Lemforder однозначно. Если не подделка, то ездят очень хорошо и номера ваговские запилены на них буд. Авто, на котором сия процедура проделана продан, но знакомому — ещё в заднюю подвеску не лазили .именно поэтому в свое время я много-много времени потратил на поиски все с/б.
Приветствую! Почему то в емехе бьются номера 3571201 и 3571001 как аналогичные, взаимозаменяемые, сможешь если не трудно перепроверить так ли это?
Здравствуйте к какому производителю придерживаетесь по салентблокам задней подвески. Что можно приобрести. Moog вроде отзывы положительные.
Номер для VWAB-005 — LEMFORDER 42312 01 — 7L0 505 541
Точно подходит?:) без дополнительных подрезаний и точений?))
Конечно, без колхоза. Я не ставлю подрезанные или подваренные ЗЧ.
Привет, все сайленты подошли? Хочу заказать пару
На всех ваговские номера, все как влитые
какой Тур? до 11 года или после?
До 11
а на 2011+ подойдут эти номера?
сложно сказать, попробуйте вбить номера в exist и там будет список подходящих авто. в крайнем случае впн и каталог лемфордер, там точно по номерам найдете к каким авто подходит. но есть предчуствие, что будет одинаковая ходовая задняя