Дефлекторы или дефлектора…как правильно? Наверное, если "подписаны договоры", а не "договора", пусть будет "дефлекторы" =)
Понимаю, что пишу по сути про "дела давно минувших дней"…но вдруг кому будет полезно.
В какой-то момент мне надоели залетающие капли дождя в салон и я начал перебирать варианты…Остановился на вставных от польской конторы Heko.
1. Вставные (внутри держаться на распорках) и вставляются с некоторым напрягом — не вылетят. Закрытые окна их поджимают еще сильнее, не выдернуть не поломав это точно.
2. Имеется дополнительная кромка в районе зеркала (на клеящихся такой не видел).
3. Обзору не мешают (ну это уже следствие эксплуатации).
4. Вроде как смотрятся аккуратно.




насчет минусов, ну как минусов…при монтаже, надо чтобы температура была плюсовая, т.к. достаточно хрупкие и при вставке могут треснуть.
Upd. 22:34 27/05/2016
Господа и коллеги!
Мы с уважаемым giodev, в личной переписке, вроде бы выяснили разницу и откуда идут такие разноречивые отзывы О ВСТАВНЫХ дефлекторах.
Установка Heko здесь в картинках (есть еще в Инете видео).
Небольшая цитата из переписки:
Giodev: Они получается трутся об стекло или под уплотнитель вставляются? Оригинал у меня был также вставлен только без скобы
я: об стекло, не под уплотнитель, а когда закрываешь, стекла входят в эти U-образные скобы.
Т.е. как вроде получается, что стекла с оригинальными дефлекторами трутся по всей кромке, а, для Heko, должны быть только отметины от U-скоб.

(взял отсюда)
Смысл в том, что действительно разная установка этих ветровиков. Конкретной информации о том, как устанавливаются оригинальные, я не нашел.
Тут я позволю себе процитировать коллегу из КЛАША
" Rusher » 27 апр 2010 23:20
Поставил оригинальные 1Z0072192.
В комплекте с ними идут две маленькие черные планочки, которые ставятся в самый низ и отжимают уплотнительную резинку от двери, получается небольшая щель в которую попадает вода. "
Получается, что все-таки есть различия между "вставными и вставными".
Я предполагаю вот такой логичный вывод:
получается, что Heko все время прижаты с небольшим усилием этими U-скобами и стекло слабо участвует в прижиме, а оригинальные каждый раз прижимаются при закрытии стекла => конечно получается наждачка-нулевочка + песок-пыль, результат видим на досадных фото ниже.
…Мерять "штангеном" толщину посадочной кромки…чегой-та мне совсем не охота. =)
p.s. Если у кого-нибуть есть информация об установке своими руками именно оригинальных дефлекторов, поделитесь пожалуйста.
Все-таки за 3 года должно ж что-то быть на стекле с моей стороны, раньше я был заядлый курильщик. Мне, кажется, что имеющиеся царапки в общем-то ерунда. До этого поста я и не обращал на них внимания.
p.p.s. Успел добавить свои фотографии перед отъездом на дачу. Всем хороших выходных!










Комментарии 26
Когда покупал машину стояли такого же плана ветровики только оригинал, снял их в первую неделю, т.к. кромка стекол вся была исцарапана!
Стоят уже 3 года, цапапок нет. Сфотографирую позже. Опасения такие были.
Ну значит у меня бывший хозяин их криво поставил)
а вот царапины прям явно бросаются в глаза? прям выщерблены от металлических распорок? там их по 2 на стекло.
может просто я не обращал внимания, но если явно бросается в глаза, соотв. заметил бы. А то я тут может идеализирую. =)
Да царапки прям бросаются в глаза когда открыто стекло. Ширина примерно 1 см по всему краю, и ощущение что наждачкой натерли) Вечером кину фото!
giodev
Когда покупал машину стояли такого же плана ветровики только оригинал, снял их в первую неделю, т.к. кромка стекол вся была исцарапана!
а почему могут царапаться. я хочу се поставить.
Да хрен знает! Вечером кину фото царапок, прям край стекла что входит в уплотнитель весь исцарапан на каждом стекле, поэтому снял их. Сам не курю. Да и по трассе шума меньше!
ага, интересно глянуть фотку, а то я до машины доберусь завтра и сразу на дачу, поэтому мои фотки будут в лучшем случае в понедельник.
ОК
giodev
Да хрен знает! Вечером кину фото царапок, прям край стекла что входит в уплотнитель весь исцарапан на каждом стекле, поэтому снял их. Сам не курю. Да и по трассе шума меньше!
мб какой песок был. и туда сюда открывали и покоцали.
я тут белые думал поставить, только не могу представить как это будет выглядеть))
там прям плотненько все потерто, как будто наждачкой)
это от пыли и песка, дефлекторы не ставил, кромка так же расцарапана.У нас как в эропах дороги с шампунем не моют.
Тоже к этому склоняюсь. поэтому планирую снять уплотнители и протетереть промыть их)
Canek197628
это от пыли и песка, дефлекторы не ставил, кромка так же расцарапана.У нас как в эропах дороги с шампунем не моют.
Просто из-за того что стоял ветровик уплотнитель очень сильно прижымался ну царапал конечно сильней! Ветровики лучше наружние лепить на дверь!
кстати, на второй фотке видно, что стекло приопущено, криминала вроде не видно, но потом обязательно сделаю крупные фотки. Ну это пассажирское…гляну со стороны своего места, там я поактивней стеклом дергаю.
У тебя пока норм. Я думаю если вовремя протирать (при опущенном до конца стекле) уплотнители то такого можно избежать!
опубликуй в комменте свои фотки плиз
Такие потертости по все кромкестекла. На всех 4 стеклах. На задних поменьше, т.к. ими пользовались реже.
Slwvag
опубликуй в комменте свои фотки плиз
Щель. которая осталась после оригинальных ветровиков. Сюда вставлялась пластиковая направляющая, которая держала низ ветровика. Спустя 6 месяцев после демонтажа. щель осталась. Уплотнители вверху стекла приняли свою форму обратно.
Такая же ерунда. Стоят оригинальные дефлектора. Хочу снять. Но боюсь, что щель останется. А вы боролись как нибудь с этой щелью?
Демонтировал их потом вообще.
А щель так и осталась? Или что нибудь дорабатывали?
Щель какая? В уплотнителе осталась щель от ветровика, но со временем уменьшилась. Думаю если феном погреть, уплотнитель должен принять свою форму.
Slwvag
опубликуй в комменте свои фотки плиз
спасибо!
Пожалуйста 😎