Решил заняться установкой горизонтальных уплотнителей (бархоток) от ВАЗ-2108. Как оказалось позже у меня были уплотнители "старого" образца.


Но решил я их не просто поставить, а поставить так, чтоб закрывался сварной шов рамки. Для работы понадобился маркер, острый нож и главный инструмент — "прямые руки". Что из этого получилось смотрите на фото.





С задними дверями особых проблем не было, а вот с передними пришлось повозиться. Тщательные примерки и размышления были вокруг треугольников крепления зеркал. Как говорится: семь раз отмерь, три раза проверь и один раз отрежь — права на ошибку нет.







Все резинки сели очень хорошо и плотно. Примыкание к стеклу нормальное.
Всем спасибо за внимание.
П.С.: Какие бархотки можно поставить на внутреннюю часть двери?






Комментарии 32
Виталий, подскажи пожалуйста как быть с резинкой над петлями крышки багажника?которая закрывает щель, ты её ставил или достаточно было хорошо промазать герметом петли
У меня эта резинка стоит, у товарища нет и он ничем не мазал.
Тоесть так понял, она особой роли на влагоизоляцию багажника не играет?
Ну как то и без нее обходятся. Я думаю, от нее толк зимой, чтоб снежная каша не набивалась между дверью и кузовом и не замерзала там, так как потом при открытии багажника есть вероятность повредить ЛКП.
Спасибо за подсказ! :) подскажи еще как у тебя получилось так аккуратно уложить гермет по канту стекла? Ты писал это полиуретановый гермет так? и он есть я так понимаю в любом строй маркете?
Это ПУ герметик для вклейки стекла. Берешь две тубы, одна уходит на вклейку, вторая на оформление.
Отлично!в закладки.Два комплекта надо брать?
Один. В комплекте 4 резинки — 2 внутренние и 2 наружные. Но они абсолютно одинаковые. По длине с запасом получаются, после подрезки остается примерно по 20 см.
Только они как внутренние нам не подходят, нужно искать другие.
Ок.Благодарю.
внутренние с приоры ставят. если не ошибаюсь
Есть примеры установки?
g-car вот тут посмотри
www.drive2.ru/l/4470465/ — это мне уже показывали. Тут засада в том, что нужны родные железки, а у меня с ними беда, -2 получается, причем разные, одна передняя и одна задняя.
попробуй поиск по сайту. наверняка еще кто то ставил
VALE35
внутренние с приоры ставят. если не ошибаюсь
я в родные проволоку 4 мм вставил и норм все!
А проволоку зачем?
Затем что бы придать форму бархотке. Из за этого будет ровное ее прилегание по всей длине к стеклу исоответственно лучше чистка будет
Себе хотел сделать так . класно получилось . Цена вопроса?
Сейчас точно не помню, 600-700 руб.
аккуратно так сидят, возьму на заметку)
www.drive2.ru/l/4470465/
Приора внутренние бархотки
А как они ставятся? На дверь или на обшивку?
Ща скину ссылку
Только я не понял, родные железки остаются?
Железка да остается
Плохо. У меня одной нет (сам не знаю где она), а еще одна заломана (пока запчати хранились в гараже чем то придавили).
Нужно будет что то мудрить.
С разборки ни у кого нет? Они обычно на картах дверей остаются
Я могу выслать только чем, у меня где то лежали в нараже с донора
Придется искать. Карты дверей на разборке мне еще не попадались, собственно поэтому я и занялся переклейкой своих.
Vitaliy-Al
Только я не понял, родные железки остаются?
Нет, остаются только карты.Родные железки не нужны.Кстати можно ставить не только приоровские.Подходят и с других автомобилей.
Есть примеры установки?
Так сразу не скажу.Надо поискать.Помню ставили с 2108, сГаз3110, с Логана и т д.