Решился увеличить клиренс, потому как достало скрести дном о могучие ямы возле некоторых крупных ТЦ нашего города (изумрудный город, позорники! Антиреклама ;-))
Заказал у Новосибирцев, все проставки 2см приехало быстро, доставка 300р. Установил сам в гараже начальника, с помощью молодого перспективного сотрудника ;-) примерно за 5 часов. Фото не делал, было лень :-) да и руки даже в перчатках оч. грязные.
Итог — клиренс перед 18см, зад 20см. Проехал везде где раньше скреб дном — ни разу не зацепил. Подвеска стала мягче, ямы проезжает увереннее и без грохота. Мнение не субъективное, жена говорит то же самое :-)









Комментарии 9
доброго дня. Проставки только под пружины ставили и все? как машина себя вела, амо не пришлось чаще менять?
мне на лачетти тоже надо ставить, а то летние колеса шаркают за брызговик при вывороте, а зима может не влезть вообще %))
меняй пружины, похоже просели
Просели, но у меня колеса бОльшие не влазят :))
А на шруса плохого влияния не будет? Себе просто тоже думаю на зиму только сомнения есть
На ШРУСы не должно влиять — рычаги остаются стандартные, на 2 см удлиняется стойка. Развал после установки необходим, т.к. наклон колеса немного меняется
А то что сам кулак будет на 2 см ниже и шрус будет не много под углом или не будет?
Хм, ШРУС на то он и ШРУС чтобы под углом работать :-) мне даже развал передних колёс не стали делать — все осталось в пределах нормы (у официалов)
ОК. Понял.